• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
G-MASTA написал(а):
у меня снова возник вопрос...на кой ляд Скатти и Торус возвращаются на ферму Аккила после того как я их привожу к двору Онара? ???

G-MASTA и Mak S

А потому что там ошибка в скрипте, я её исправил, сейчас протестю, и Dimmell с DUSTinghoFFman отправлю.
Исправления появятся в следующем патче, и будут работать на старых сохранках.

З.Ы. Исправления будут работать только у того, кто не отводил их на ферму Онара… :)
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос.У меня запоролась ветка гильдии убийц.Письмо я отдал вовремя.С Гербрандом поговорил.Он посоветовал вечером прогуляться.Однако Гиллиан почему то мертвый на помосте лежит.В чем ошибка?Сразу говорю.Я еще ни в одной из основных гильдий не состою.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
ардарик-2
Попробуй загрузить сохранку перед тем, как Асмал(Гиллиан) убивает Вамбо. Были аналогичные проблемы у многих форумчан, просто Асмала паладины убивали, за то, что он на Вамбо нападает.
Если не помогло, или нет сохранки, тогда попробуй убить Вамбо и кодом вставить Асмала, може поможет.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
ардарик-2 написал(а):
Вопрос.У меня запоролась ветка гильдии убийц.Письмо я отдал вовремя.С Гербрандом поговорил.Он посоветовал вечером прогуляться.Однако Гиллиан почему то мертвый на помосте лежит.В чем ошибка?Сразу говорю.Я еще ни в одной из основных гильдий не состою.

У меня была точно такая-же ситуация. Вставляй Гиллиана марвином в его доме. Единственный минус - квест идет в проваленные(хотя цепочка квестов не прерывается) и у меня в конце при убийстве Гиллиана я не получил его доспех.
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Это я все знаю.Про паладинов.Но Гиллиан даже не входил в верхний город.в 8.30 я говорил с Гербрантом.в 12.30 дня Гиллиан и и еще один лежат на сцене.Через 4 часа после разговора
(В заранее прошу извинения но я не знаю как спойлеры делать для постов)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ардарик-2
Выдели текст и нажми на кнопку
spoiler.gif
она шестая, если считать с права
И будет тебе спойлер

Пойми сама игра, их убить, не могла... ::)

З.Ы. Сделай проще, если остался старый сейф, переиграй...
 

Alleks

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите! Где-то читал что Коготь Белиара можно прокачать не хуже Уризеля. Так как играю магом огня силы маловато захотелось посох сменить на Коготь Белиара, но не могу его приручить. Сначала берег репутацию и с Белиаром не общался, потом пустился во все тяжкие и его отношение стало хорошим, но не могу ни улучшить его ни камень с душой перенести (пишут что Белиар не достаточно благосклонен). Пожалуйста опишите как или дайте ссылку где можно прочитать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Alleks
Чтобы прокачать коготь душой Сеньяка нужна Восхитительная благосклонность темного Бога.
Кроме того в версии 1.1 кроме как душой Сеньяка больше коготь ничем улучшить будет нельзя, так что по мощи Уризелю он все равно будет проигрывать.
 

Alleks

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответ. Встречный вопрос как добиться восхитительной благосклонности Белиара. И еще при вступлении в хранители предлагают различные направления, одна проблема для создания рун нужны свитки данного заклинания где взять свитки тьмы или скалы (хочу сравнить их убойность, а то немогу определиться).
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Alleks
магия тьмы и так мощней магии скалы,а чтобы добиться благосклонности белиара,то убей паладинов на острове Этлу,или в другом,убивай,воруй и т.п.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Alleks
Это очень геморный процесс. Честно говоря лучше всего поставить патч от Dimmela там всё в числовом выражении и восхитително это болше 100. добиться благосклонност Белиара можно путёмвырезания палов, мирных жителей, магов огня, в принципе молитв с жертвованием душ. Но овчинка поверь ме выделки не стоит. С когтем белиара самое выгодное отдать его дракону :D ИМХО. Играя некром ни разу не использовал эту руну! Пробовал неоднократно, но снова брал другие пусть даже по характеристикам менее убойные. Магия скалы не очень честно говоря некры рулят полюбому. Еси поставиш последний патч Dimmela там по моему решён вопрос о свитках у Ксардаса можно купить и идола Тиона. У скалы самое действенное заклинание это Кулак ветра бьёт по линии массово и всё осталные отстойные ИМХО. У некров это Стрела мрака (аналог огненной ;)) Копьё Тьмы (4 круг) сильная вещь, Крик смерти - вообще убойная тема и наконец Черный туман - верх погибели всему живому!
Диего 1987 Посту снизу
Не смог удержаться :)
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Выполняя квест "Услуга Йоре"ошибочно пошол в Старую шахту. Теперь пойду в заброшенную (уже знаю куда). Но возник вопрос. Зачистил почти всю Старую шахту от нежити, забрал сферу огня, но в одной пещере (там где лежала в первой готике шестерёнка) сейчас 3 ползуна-воина. Их замочил. И вот если оттуда смотреть вверх, то там виднеется всякая нежить. Как туда добраться? Не хочется её оставлять там, да и может что-то вкусненькое там есть, наподобие как возле статуи Инноса (коронное растение, драк корень и эл. ловкости). Сейчас играю во второй главе наёмником (может какой-то вход потом откроется ???).
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
petyans
Видимо это вход в секретный тоннель, как туда попасть смотри тут.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
SalasValor написал(а):
petyans
Видимо это вход в секретный тоннель, как туда попасть смотри тут.
Спасибо за оперативный ответ, но попасть туда не могу. Там по третьему скриншоту стрелка зигзагообразная - и как по ней следовать? Прыгаю и всё время вниз сваливаюсь туда, где уже всё перебил. Акробатику изучил.
Вот скриншот местонахождения этой нежити
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
SalasValor
Нет, тот туннель выше, а там, куда ты смотре petyans поправ-де не чего нет,… в смысле нет, не чего ценного…
Я туда с помощью марвина забирался… больше не как… ::)
 

Deril

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А как получить помилование у Инноса за Гомеза, если отношение его к тебе УЖАСАЮЩЕЕ просто?
наверное из-за того что я всех паладинов убил на острове Инноса...
Подскажите, как благосклонность вернуть
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Deril
Здесь остается "молиться и ещё раз молиться", каждый день по разу… :)
Ну, или дракончиков мочить…. ;) Или если не делались пожертвования Дарону, “во славу Инноса и бедных крестьян” то можно отстёгивая ему по 50 золотых не плохо поднять репутацию
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
А сколько денег на молитвы тратить? А то уже на 45-м уровне и получается что ни разу не молился - всё время оно мне ничего не давало - только "Спасибо"говорил мне Иннос (может уже и поздно молиться?). Дарону полные карманы золотом напихал в самом начале игры за 2 или 3 захода.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
petyans написал(а):
А сколько денег на молитвы тратить? А то уже на 45-м уровне и получается что ни разу не молился - всё время оно мне ничего не давало - только "Спасибо"говорил мне Иннос (может уже и поздно молиться?). Дарону полные карманы золотом напихал в самом начале игры за 2 или 3 захода.
В патче от Dimmela отношение богов в числовом выражеии, так вот там чтобы поднять на 1 единицу из минуса нужно платить 500 монет. Честно говоря даже не знаю сколько ужастно в числах наверное -100 или хуже.
З.Ы. После зачистки Этлу притом, что пере этим я прощение за Гомеза получил отношение Инноса ухудшалось у меня в пределах -230....-280 за разных персов играл :D
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Где посмотреть как он ко мне относится? И если я при этом на Гомеза прощение не получу, то это что - только валить драконов? И это квест "Антиквариат"затянется аж до конца 4-й главы?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу