• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
shcundrik
а с помощью демонов очень хорошо уничтожать драконов
А с помощью "Волны смерти Уризеля"еще лучше. Похоже мы перешли на флуд... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Купец

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 написал(а):
shcundrik
а с помощью демонов очень хорошо уничтожать драконов
А с помощью "Волны смерти Уризеля"еще лучше. Похоже мы перешли на флуд... :D

Хранители дают руну с демонами там 10 шт. "бесплатно"мне хватило на драконов)) хотя дракона нежить сначала ошарашил Крестом Стихий (снял 50%) а потом били втроем (я + 2 демона легиона) но дракоша последний хорош))) пришлось еще криком мертвых пару раз швырнуть... ИМХО в версии 1.1 в которую я играю школа магии не особо важна т.к. есть волна смерти УРИЗЕЛЯ и коготь белиара (с душой сеньяка) + колечко от хранителей + 100 маны и конечно же колечко по квесту"дар безумца")) мое любимое)))

И еще... ГИ торговцев надо проходить а душу гомеза не могу спасти( Лояльность Инноса"плохая"причем чуть ли не с начала игры... но как я понял колечко по квесту "дар безумца"когда получаю автоматически себя подписываю на убийство палов на Этлу. Можно их конечно страхом и сном но это уже не игра(
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Купец
Купец написал(а):
И еще... ГИ торговцев надо проходить а душу гомеза не могу спасти( Лояльность Инноса "плохая"причем чуть ли не с начала игры... но как я понял колечко по квесту"дар безумца"когда получаю автоматически себя подписываю на убийство палов на Этлу. Можно их конечно страхом и сном но это уже не игра(
А ты сначала выполни квест Гильдии торговцев, с Гомезом, а потом иди валить паладинов на Этлу. И все дела ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Купец

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Да блин уже до этого "плохая"... если стать магом огня то говорят повышается а вот насколько - хз

Пробовал на отдельном save марвином добавить посох некра - не получается( хотя код ввожу правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Купец
зачем тебе посох некра ??? он не повлияет на благосклонность инноса или белиара,карму Инноса можешь поднять выполнив все задание в Долине Рудников от паладинов:Орик,Гаронд,Тенгрон,Альберт,Маркос и остальных
 

Купец

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Посох некра мне нужен чтоб посмотреть насколько он хорош и определиться кем играть некром или магом огня... кстати еще вопрос: урасть жизнь хорошо действует на палов? *evil*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Купец, я вот почитал несколько твоих вопросов и думаю, а собственно интересно ли тебе будит играть, зная всё на перед…. ::)

По сабжу: - Да хорошо действует на людей (паладином)!!! Не действует на мертвецов...
 

Купец

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Просто неохота тратить время... вот магом воды сыграл и понял что пожалуй кроме "ледяной волны"полезной магии нет вообще у него.

Еще вопрос сколько раз можно жертвовать Дарону?

Великий Белый ПушистикДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил.Читаем Правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Купец

Дарону можно пожертвовать всего максимум 1000 монет. и выгоднее всего жертвовать всегда по 50 монет, так как бонусов больше дается.
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
После прохождения долины теней возникло пару вопросов.
1. Уже после завершенных квестов в долине теней, вернулся в город Орков, сразу после телепорта на героя напал орк, улу-мулу была одета. Думал глюк. Загрузился снова, тоже самое. Снял, потом одел снова и орки перестали нападать.
2. Зачем у главного орка в инвентаре тотем защиты от орков.
3. Есть ли способ попасть в комнату за решеткой у главного орка?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Sergiyua
1.У меня бывало такое. Видимо при переходе с локации на локацию возникает этот эффект.
2.Тотем силы - это тоже самое, что и Улу-Мулу, только его одевать как оружие не надо. Оно болтается у тебя в инвентаре, а орки тебя не трогают, тобиш тотем имеет эффект Улу-Мулу. Но чтобы его получить, придется убить Ур-Тралла. Да и зачем оно тебе, если уже есть Улу-Мулу.
3.Возле Ур-Тралл, на стене возле решетки будет кнопка. Нажмешь на нее и решетка откроется. Но предупреждаю, что все орки сразу же кинутся на ГГ и будут пытаться его убить. Там по моему есть пара драконьих трав, ягод гоблина, ну что то в этом роде. Но ссорится со всеми орками в городе..., я не думаю, что это правильно.
пост ниже:
ГеорГ, спасибо, что дополнил. Немного напутал я.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sergiyua и Wiedzmin
1.Это глюк, и так по идеи, быть не должно… лечение ты нашёл сам ;)
2.Квест "Вождь орков", чтобы получить «Тотем силы» не обязательно убивать Ур-Трала, достаточно не вызывать его на бой, и он тебе его сам отдаст ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Abigal

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Я в 7 главе (паладин), поговорила с Нетбеком по поводу гнева создателей, он говорит мне нужны огненный кристалл и вод. жемчужина, глаз каменной пумы, частица теневого голема. По квестам хранителей это должно быть, но я не играла за хранителей, где мне это добро искать!!! Всё остальное у меня есть(чёр. руда, благославление всех божеств.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
попробую ответить.
с духом воды еще могу представить что можно собрать кристалы и освободить его.(сам так проходил квест хранителя ни с кем не говорил поставил кристалы на алтарь и бинго)
теневой голем в корридоре от гавани хориноса плывешь в правую сторону там еще башня будет не пропустишь. его убивать свитком света.
пума через мост недалеко от храма стражей мертвых перепрыгивать с горы где еще много гоблинов а вот дух огня он находится за телепортом посмотри у пирамид сверху телепорт есть если он работает заходи если нет то марвином иначе никак.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Abigal
alexejbrevnov тебе сказал правду только на половину, а именно про каменную пуму и теневого голема. Дополняю недостающую правду:
1. Духа огня можно найти в Яркендаре, а если точнее в каньоне.
2. Духа воды ищи в минентале у различных водоемов (конкретнгее увы сказать не могу).
3. Еще один теневой голем появляется в пещере справа от лагеря братства в Хоринисе (если стоять ко входу в лагерь лицом)
4. Еще одна каменная пуму можно найти если полазить по горам в долине Золотого дракона (а именно тебе надо пройти прямо вдоль правого склона долины, упрешься еще в один склон, по которому можно подняться наверх, поднявшись ты увидишь, что можно попасть на небольшое плато - вот там и будет пума.
Удачи.

alexejbrevnov
То, что ты описал про духа огня и воды подходит исключительно для квестов хранителей ;)
 

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Здравствуйте.
Вопрос в следующем:
Текла которая готовит еду на ферме Онара, должна давать Гг обед который дает +1 силы, всего обедов если я не ошибаюсь можно получить 5 если наемник. Но когда я поговорил с ней впервые, то она сказала что не кормит бродяг, если я не ошибаюсь то она должно давать суп, потом чтобы получить еще один надо было выполнить ее задание в котором она посылает к Сагитте. Может я что то делаю не так? ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Mazila
Чтобы она дала первый суп нужно избить Булко ;)
Второй суп текла дает за посылку от Сагитты, третий за освобождение Беннета, четвертый за убийство драконов, а вот 5-й не помню за что :-\
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
2Mazila
Один суп дает если ты Маг Огня
А так же
Задание по поводу трав для супа получаешь обязательно после получения 1 экземпляра супа ::)

Замечание модератораУказывай кому адресовано сообщение
 

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А подскажите: при молитве Белиару всегда уменьшается максимальное количество жизней ГГ?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
EugeneL написал(а):
А подскажите: при молитве Белиару всегда уменьшается максимальное количество жизней ГГ?
1 раз от максимальной,а потом от текущей
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу