• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Volcodav4, так же по порядку

1) Я знаю, что нужно заену Ларесу найти. Но только обычно он говорит что - то типа "найди мне замену", а потом пойдем. А в этот раз - нет. Начинаешь разговор про"поход"- он сразу соглашается, никакой замены ему и не надо. Потеря не велика, но стало интересно.

2) Ясно, спасибо. Выходит, что маг воды в принципе не может получить этот квест.

3) Да это понятно что стайные! Меня интересует, почему они меня не атакуют сами, пока их не тронешь? Пример - в низине около Хориниса во второй главе появляется веселая компания - 2 драконих снеппера и варг. Так вот, я сейчас могу смело засыпать в самом центре этой компании - и они меня не трогают! Убивать их очень сложно, потому что по 1 не выманишь ( они стоят и чхали на тебя )! А всех 3 не замочишь.

4) Имелось ввиду это - http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7306.25.html. Не порезали ли эти бонусы ( именных монстров )?

5) Понятно, спасибо.

6) Специально загрузил один из своих сейвов до вступления в Кольцо Воды - действительно, все есть, недоглядел значит в этот раз. Да ладно, за наема играть собираюсь все равно=)
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Дополню свой ответ:
6)Это нужно спросить сразу как от Каварлорна письмо передашь.Лучше конечно,если сказать,что это Каварлорн дал письмо.
4)Насколько я знаю вроде дают Лп и экспу.Но могу ошибаться.
3)Оочень интересно.Никогда у меня они так не делали... :-\
1)Возможно это связано с тем,что он теперь отводит вроде и Магам Воды и Онару.Точно не скажу.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Volcodav4, спасисбо за содействие, как я уже исправился - с Ватрасом никакого бага нет - я недоглядел. В 1.0 бонусы зависят от гильдии - я уже наемник, так что проверю и посмотрю - качать или нет. Ну а 3 пункт - хз... В Яркенадре и Минентале все нормально, и ладно, а тех завалю как помощнее стану.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Немного дополню Volcodav4
2)В патче 1.15 изменили условия вступления к магам Воды(так что наверно все можно)
3)Ну не должны они так делать(личный баг?).Кстати как это ты умудрился перейти во 2 главу без гильдии(Обычно Хаген должен посылать)
4)В 1.15 осталась только экспа и LP
А также
В 1.0 бонусы не зависят от гильдии(LP,экспа)
В 1.1 зависят(в боевых гильдиях есть легкий рандом) :D
Великий Белый ПушистикМиха причем здесь патч 1.15 ???, для него своя тема есть ::)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Только смотри в милентале монстры в 1.5 раза сильнее Яркендарских и намного повышенной защитой от огня.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Миха

2), 4) У меня 1.1, а не 1.15, так что все что касается 1.15 на меня воздействовать не могут.
3) Очень просто - с помощью заклинания мясного жука ( надо сзади здания максимально к стенке подойти ). Хагена там достать можно, и более того - он считает будто у вас есть гильдия. М.б. и животные поэтому считают "своим"? Однако не респаунившиеся, а также падальщики ( хоть и респаунившиеся ) - нападают. Да и люди за своего принимают, и в других локациях такого эффекта нет.

Собственно весь этот гемор задумывался ради того, чтобы с одного максимально позднего сейва можно было потом играть за любую гильдию. И во вторую главу без гильдии надо было попасть именно для магов воды, и я так тупо с Ватрасом запорол :'(

Еще

Хм... у меня в 1.0 ( а доигрывал я до третьей главы, потом по разным причинам бросал ) у наемника были бонусы к владению оружием, а вот для мага огня - к мане. Больше ни за кого не играл.

Volcodav4, спасибо, это я с 1.0 хорошо знаю, тем более за мага огня играл=) Да и тут успел за чашечкой рудного барона сгонять :D
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Engelbert написал(а):
2), 4) У меня 1.1, а не 1.15, так что все что касается 1.15 на меня воздействовать не могут.
Поставь много нервов сбережешь.Да и интересно.В Маги Воды,например,проще вступить... :D ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Как пройти Храм спящего? У меня три камня с 1, 2 и 4 полоскми. остановилс в комнате, где пол красный с дырками от шипов и много скелетов валяется. Там недалеко две решетки, ведущие в одну комнату и с другой стороны еще одна решетка, за которой скелет маг и несколько скелетов воинов. Выключателей нет. Как пройти дальше?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Заратустра
В этой самой комнате(где шипы)достаешь лук и стреляешь в кнопку под потолком.Рядом опустится еще одна стена и откроет кнопку(в нее тоже надо выстрелить).откроется комната рядом.
здесь можешь просто угадать комбинацию,а можешь достать лук и выстрелить в 2 кнопки под потолком.Дальше все поймешь
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Миха написал(а):
Заратустра
В этой самой комнате(где шипы)достаешь лук и стреляешь в кнопку под потолком.Рядом опустится еще одна стена и откроет кнопку(в нее тоже надо выстрелить).откроется комната рядом.
здесь можешь просто угадать комбинацию,а можешь достать лук и выстрелить в 2 кнопки под потолком.Дальше все поймешь
Есть нюансик-при выстреливании по первой кнопке из земли вылезут шипы.Поэтому надо открыть кнопкой тайную черную колонну.Поищи кнопку,и нажми на нее.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!
Просьба написать, как совершать кражи в 1.1 патче?! например хочу обчистить Фернандо, залезаю на второй этаж, в режиме подкрадывания от самой двери до кровати его дохожу, и тут он просыпается. Ваще ниче не понимаю, ограбить не получается, а свиток "сон"жалко. Подскажите че делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
DarkAngel
Почитай в FAQ, последняя запись в посте.
Видишь ли, в версии 1.1 присутствует такой баг, именуемый "зона тревоги". Это когда при подкрадывании НПЦ все ровно просыпаются. Так что лучше чистить дом Фернандо, когда он не спит(днем). Или запастись свитками"Сон"и усыпить всех, а после тихонько обокрасть.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
DarkAngel
Есть такой вариант, как обчищать днём богатых граждан Хориниса, да и не только, а именно:
Приходишь к "пациэнту"в дом, нужно выбрать время, когда"пациэнт"читает книгу. Встаёшь возле сундука или чего либо, например кнопки делаешь сохранение. Далее загружаешься с этого сохранения - игра видит, что "пациэнт"по всем параметрам стоит возле Аналоя - значит должен быть к нему лицом и читать. Пока тот читает можно воровать безбоязненно. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Здравствуйте :)

Моё затруднение связано с выполнением большого задания от Сатураса на Яркендаре, когда Ватрас отправляет к нему и говорит, что от того давно не было вестей. Там, естественно, бродят целые орды орков. И надо лишить их руководства. Лишил, но не совсем, т.к. Сатурас не закрыл задание. Я был: на болотах, в пещерных храмах (юг и юго-запад), и в каньоне. Нашёл и изничтожил 4-х шаманов и больше не нашёл. Но видимо, это не значит что их там нет :). Где искать ещё, кто знает?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Tongor
В дворце воинов(Храм Аданоса) есть еще один шаман и глава орды
Всего именных орков надо убить 6
 

Scorpio

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как попасть в сокровищницу Трала, и можно ли его убить в 3 главе, я к тому - не будет ли в дальнейшем от него каких-либо заданий?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Scorpio написал(а):
подскажите как попасть в сокровищницу Трала, и можно ли его убить в 3 главе, я к тому - не будет ли в дальнейшем от него каких-либо заданий?
Попасть в сокровищницу можно, кнопка слева от решетки в стене, ее видно не очень хорошо. Но после того, как ты ее нажмешь, придется столкнуться с толпой разъяренных орков :D. Трала лучше не трогай, возможно его помощь пригодится тебе в 7 главе по сюжету.
 
Последнее редактирование модератором:

Scorpio

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Попасть в сокровищницу можно, кнопка слева от решетки в стене, ее видно не очень хорошо. Но после того, как ты ее нажмешь, придется столкнуться с толпой разъяренных орков :D. Трала лучше не трогай, возможно его помощь пригодится тебе в 7 главе по сюжету.
[/quote]

Спс, а то город зачистил; и на Тралла руки чесались, но все сомневался стоит ли :)

Великий Белый ПушистикДля выражения благодарности существует кнопочка в виде подсолнуха, в правом верхнем углу каждого поста, подобные посты приравниваются к оффтопу!!! Читаем Правила форума ;)
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Возникли такие вопросы.
При прохождении (уже в 4 главе) остались незавершенные квесты из ранних глав:
1) Орочье зелье - и само зелье было а квест не сдавался, не появился диалог у Саландрила про сдачу этого зелья.
2) Поиски Кор Анграра - он ушел из Долины Рудников на ферму и с ним диалогов больше нет. Амулет я ему отдал.
3) Фальшивые участки добычи руды - Нашел все 10 акций, отдал их Серпентесу, а диалог с Саландрилом про тюрьму не появился.
4) Сопящее создание - убил все что движется возле Гаана, а нужного остера не нашел.
5) Рог призрачного рысака для Бастера - наверно квест будет висеть по всех мракорисов не перебью.
6) Одна запутанная ситуация. - Пробывал разные варианты но квест так и не закрылся.
Есть ли способ честно завершить эти квесты, или при помощи кодов перенсти эти квесты из раздела текущие в раздел выполненные?
Можно ли взять просьбы торговки Сары если она не в тюрьме?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Sergiyua
1. Если ты притащил Саландрила в монастырь, то квест повиснет.
2. Отчитайся Орану об Ангаре.
3. Баг
4. Не уверен, но вроде как этот квест надо выполнить в 1 главе... А может ты просто плохо ищешь. Псомотри справа от лагеря братства.
5. Квест закроется после смерти гильдии воров.
6. Это баг. По-моему он поправлен в неофициальном патче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу