• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MaH4KuH
Молитвы за золото или просто так?
Если за золото, то так и должно быть, если задаром, то это серьезный недочет, который обязательно надо исправить.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Может ввести характеристику "боевой дух"- если у ГГ он ниже какой то отметки, то каждый удар противника, наносит больше урона ( что типа выносливости). И этот параметр можна повысить при помощи алкоголя(хоть здесь он будет полезным), красного фонаря ( сомнительно , но все же...) и некоторых видов пищи!
Все это покажет что ГГ тоже человек, а не бесстрашный терминатор + маги сравняются с воинами хоть в чем то...
 
Последнее редактирование модератором:

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
FaustLord написал(а):
Может ввести характеристику "боевой дух"- если у ГГ он ниже какой то отметки, то каждый удар противника, наносит больше урона ( что типа выносливости). И этот параметр можна повысить при помощи алкоголя(хоть здесь он будет полезным), красного фонаря ( сомнительно , но все же...) и некоторых видов пищи!
Все это покажет что ГГ тоже чоловек, а не бесстрашный терминатор + маги сравняются с воинами хоть в чем то...
Как по мне идея хорошая, но наврятли будут вводить новые характеристики. Если бы это было бы так просто то я думаю что форум был бы засыпан подобными предложениями по новым характеристикам. А то что надо как-то подравнять воинов с магами согласен. А то баланс в игре в этом поводе помоему похрамывает.
ИМХО

Вот написал квест. Коммнентируйте ок.
В гильдии охотников нам говорят о том что в последнее время у них маловато дохода и это непонятно как исправить.Короче вот:


В 3-й главе

При входе в лагерь охотников мы замечаем что он пуст и стоит только Альфред.

=: Эй подожди, ты наверное пришёл в лагерь чтобы получить заказы и продать то что добыл?
Гг: В принципе, а где все охотники?
=: К сожалению сейчас трудные времена, заказов мало а охотится в последнее время трудно. Наш лагерь не может найти скупщика ценных вещей, поэтому все охотники отправились на охоту на обыкновенных волков, падальщиков и так далее. Это необходимо чтобы как-то прокормится, а волчьи шкуры ещё пока покупают.
Гг: Хм непростая ситуация. Я мог бы как-то помочь?
=: Не знаю, разве что ты принёс бы около 100 шкур волков и нашёл торговца который бы заинтересовался охотничими трофеями. Мы могли бы сдать шкуры, на первое время хватило бы, а если бы ты нашёл нам торговца то тогда мы сдали бы ему накопленые трофеи и тогда.... Ладно чего тут я размечтался. Узнаешь чего, приходи.
Гг: А где ребята охотятся?
=: Наврятли ты их найдёшь, ребята охотятся в разных местах и хорошо маскируются, если что приходи ко мне, я свяжусь с ними.
Гг: Ладно.

Если у Гг есть 100 шкур волков то:

Гг: Я принёс шкуры, 100 штук.
=: Хорошо, на первое время я думаю хватит, но как ты помнишь остаётся дело поважнее. Приходи черз пару дней, я думаю появится какаято информация о торговце желающем купить трофеи.

Через пару дней.

Гг: Есть какаято информация?
=: Я ходил в город, продать шкуры волков, и услышал что есть какойто торговец который интерисуется охотничими трофеями.
Гг: Где он?
=: Поспрашивай в городе, меня не пустили в верхний квартал, торговцы сказали что мне следует поспрашивать там.
Гг: Хорошо, я попробую найти информацию.

Гг: Ты не знаешь где можно было бы найти торговца который интерисуется охотничими трофеями?
"любой торговец из верхнего квартала": Нет не знаю.

Гг: Ты не знаешь где можно было бы найти торговца который интерисуется охотничими трофеями?
Лютеро: Я раньше сам интерисовался, но в последнее время мои дела не очень. Если бы ты мог помочь мне то я бы помог тебе.
Гг: Что ты хочешь?
Лютеро: Ты знаешь я крупный торговец, и недавно у меня попросили найти одну очень ценную вещь. Она стоит много денег и если бы ты мог её найти то возможно я бы раскрутил свои дела, и тогда охотничьи трофеи мне бы наверное пригодились для продажи.
Гг: Что за вещь?
Лютеро: Её называют"Кристал силы". Её попросили достать палладины, только это секрет. Они пообещали заплатить много денег за это.
Гг: Где мне его искать?
Лютеро: Я не знаю, но думаю ты можешь спросить об этом людей которые много времени проводят в поисках приключений.
Гг: Ладно попробую найти.

Гг: Ты не знаешь где можно было бы найти вещь которую называют"кристал силы мощи"?
=: Я слышал что кто-то из наших ребят встречал такой кристал когда путешествовал, однако там было много существ нежити и он не решил приблизится к кристалу.
Гг: Где это место?
=: Помоему это где-то в районе чёрного троля.

Недалеко от охотника гримбальда расположить несколько скелетов и рядом лежит кристал.

Гг: Я принёс кристал, это он?
Лютеро: Я не знаю, приходи через пару дней, я свяжусь с заказчиком и тогда узнаем этот ли кристал.

Через пару дней:

Гг: Ну что это оказался тот кристал?
Лютеро: Тот вроде. Теперь говори что ты хочешь?
Гг: В гильдии охотников проблема, они не могут найти покупателя охотничих трофеев.
Лютеро: Всего навсего? Говори пусть приходят ко мне.
Гг: У охотников нет доступа в верхний квартал
Лютеро: Ладно, я сообщу охранникам чтобы позвали меня если придёт кто-из гильдии охотников. А в город они могут пройти сказав что им просто нужно ко мне. Я скажу охране.
Гг: Спасибо.

Гг: Я нашёл вам покупателя.
=: Действительно? И кто это?
Гг: Лютеро, торговец из верхнего квартала. Чтобы попасть к нему необходимо попросить кого-то из паладинов позвать его. Он сообщит об этом.
=: Спасибо, приходи через несколько дней тогда должны вернутся остальные ребята из лагеря, я им сообщу. Что касается награды, через пару дней тебе выдадут награду.

Через пару дней
=: Подожди, кажется тот торговец заинтерисовался нашими трофеями. Вот возьми, это тебе за помощь. (+3000 опыта, +3400 золотых)
Гг: Спасибо

= - какойто охотник оставшийся в лагере, какой выбирать разработчикам.
 
Последнее редактирование модератором:

MaH4KuH

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 написал(а):
MaH4KuH
Молитвы за золото или просто так?
Если за золото, то так и должно быть, если задаром, то это серьезный недочет, который обязательно надо исправить.

Да, видимо только за золото...

Но поднятие характеристики за 100 монет (при восхитительном отношении Инноса почти гарантировано) в день, не слишком ли это халявно? Насколько я помню, в "Ночи Ворона"даже за деньги можно было только на 10 единиц поднять.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaH4KuH написал(а):
Да, видимо только за золото...

Но поднятие характеристики за 100 монет (при восхитительном отношении Инноса почти гарантировано) в день, не слишком ли это халявно? Насколько я помню, в "Ночи Ворона"даже за деньги можно было только на 10 единиц поднять.
Сколько было в Г2а я не помню, потому что просто играл, а не пытался с самого начала "намолить", накачать нахаляву ГГ супермонстром. Это уже не совсем честная игра если молишся и спишь, продаешь и избиваешь. :eek:
Ввести наказание за избивание Игнаца можно, но по Г2а многие на нем проверяли"Забвение", и счетчика количества молитв я что-то не помню.
Интересно, поизбивал ты, и какая карма у Инноса стала?
Если не изменилась - это тоже недочет. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MaH4KuH

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я тоже не считаю нормальным возможность избивать торговцев и вымаливать прокачку характеристик.

Собственно, поэтому и предлагаю пофиксить. Ради реализма.

После избиения Игнаца с отношением Инноса все было ОК, а вот Белиар начал относиться лучше.
 

Denied

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Вообщем есть идея о добавлении розыска всякого рода бандитов воров и т.д.
Для начала сам напишу несколько квестов,если одобрите продолжу писать

Значит напротив отеля в хориннисе к стене прибита записка,ГГ подходит и читает
"Розыск""Бандит по имени Рэндо и его банда грабящая торговцев по пути к хориннису.Последнее ограбление случилось недалеко от фермы Акилла.О награде договариватся с Лордом Андре"
Бандиты находятся в пещере где рыба с запиской,если ГГ их не завалил то просто добавить туда бандита с именем.Убивам Рэндо и забираем у него пакет.Идём к Лорду Андре
ГГ-Я убил бандитов грабящих торговцев.
Лорд Андре-Молодец.Вот награда
+100 опыта и 100 золотых
ГГ-У главаря банды был этот пакет.(показывает свёрток)
Лорд Андре-Хм...возможно он принадлежит одному из торговцев.Последним был ограблен Бальтрам,скорее всего это его пакет.
ГГ идёт к Бальтраму
ГГ-Я нашёл свёрток у бандитов.Не твой случайно ?
Бальтрам-О,большое тебе спасибо!
+50 опыта и 100 золотых

Через день опять подходим к записке,там новый розыск
"Разыскивается"Пират и убийца Чёрный Генри.Убивший гражданина из верхнего квартала.В качестве доказательства принести его шпагу.Детали обговаривать с Лордом Андре.
Идём к Лорду Андре
ГГ-Ищете одного убийцу ?
Лорд Андре-Да.А что,ты хочеш помочь ?
ГГ-Да,думаю я смогу.
Лорд Андре-Хорошо.Скорее всего он скрывается где то в районе порта,туда обычно не заходит стража и там достаточно места что бы спрятатся.

По сути среднестатистический игрок сразу пойдёт к Ларсу,поскольку он следит за портовой частью и всё видит =)
Что ж,идём к Ларсу
ГГ-Ты ничего не знаеш об убийце,который отправил на тот свет одного человека из верхнего квартала ?
Ларс-Хм...я понятия не имею о чём ты
ГГ-Да ладно.Ты же постоянно торчиш в порту и должен что то об этом знать.
Ларс-Если хочеш что то узнать иди к Кардифу (вроде так завут трактирщика) он точно должен знать
ГГ-Ну ладно,спасибо

Идём в таверну
ГГ-Эй...ты что нибудь знаеш об убийце и пирате Чёрном Генри
Кардиф-Может и знаю...
ГГ-1.Тебе лучше всё рассказать,пока я тебя не заставил. - Слушай парень,тебе меня не запугать (смеётся).
2.Сколько хочеш за информацию ? - Хм...примерно 500 золотых,это особая информация


Если игрок выбрал ответ №1 то идём к Ларесу
ГГ-Кардиф ничего не захотел говорить
Ларес-Мда...тогда тебе лучше поспрашивать местных людей,возможно они что то знают

Спрашиваем у всех подряд
ГГ-Ты знаеш что то о Чёрном Генри ?
???-Неа,меня вообще щаз ничего не волнует


После того как спросим у 3 человек к нам подбегает Борька
Борка-Эй,парень,ты ведь ищеш убийцу ?
ГГ-ты прав
Борка-За несколько монет я тебе скажу где он
ГГ-сколько ты хочеш

Борка-100 золотых
ГГ-Даём 100 золотых (если 100 золотых нету,то Борка говорит за бесплатно)
Борка (если есть 100 золотых) - Он в красном фонаре,ты лучше поторопись пока он там кого нибудь не убил
Борка (если нету 100 золотых) - Ладно,говорю за бесплатно только потому что сейчас на волоске висит жизнь одной девушки из красного фонаря.Он сейчас там,иди туда скорее
ГГ-А почему ты её не спасёш ?
Борка-Проклятье парень,иди быстрее в красный фонарь пока он её не убил!!


Теперь если игрок отдал деньги Кардифу.
Кардиф-Этот пират в Красном фонаре,иди туда

Идём в Фонарь,видим на полу кто то валяется (неважно кто,какойто левый тип).Заходим на 2 этаж,там Чёрный Генри (в одежде горожанина) и мёртвая Соня.Говрим с Генри
ГГ-Вот я тебя и нашёл,да и ещё застал за очередным преступлением.Ну ублюдок ты у меня за всё ответиш.
Генри-Ха.ха.ха.Ты меня попробуй догони.

Генри начинает убегать.Бежим за ним.Добегаем до того места где поймали Ренгару.Говорим с Генри
ГГ-Ты что убежать вздумал ?
Генри- Ха.Я просто хотел выбрать более подходящее место для драки (переодевается в костюм пирата)
ГГ-Ну что ж...

Дерёмся с Генри,естественно его убиваем,забиваем шпагу и идём к Лорду Андре
ГГ-Я убил Чёрного Генри,вот его шпага
Лорд Андре-Отлично,вот твоё вознаграждение

+150 опыта и 250 золотых
ГГ-Кстати перед смертью этот подлец убил девушку из красного фонаря и горожанина из порта
Лорд Андре-Хм...пойди туда ещё раз и проверь целы ли остальные,я отправду туда ещё 2 стражей
Идём к фонарю.Видим у входа стоят 2 стражников.Заходим внутрь видим Бромора,и остальных и живую Соню.Говорим с Соней
ГГ-Ты жива ? О_о
Соня-Как видиш...этот урод меня чуть не убил.Слава богу ты пришёл вовремя =*
В качестве награды получаем Соню =) Шутка.Говорим с Бромором
Бромор-Спасибо.Благодаря тебе я не потерял свою лучшую девушку.
ГГ-Та незачто...

+200 опыта и сниженные цены за обслуживание в фонаре =D

Через день снова читаем записку
"Разыскивается"Вор ограбивший некоторых граждан из верхнего района и мастеров на улице мастеров =).За деталями обращатся к потерпевшим.
Идём в Босперу.
ГГ-Я слышал тебя ограбили...
Боспер-Пособолезновать пришёл ??
ГГ-Нет,я расследую это дело
Боспер-Ааа...понятно.Этот проклятый вор стыбрил мои любимые шкурки :-[
ГГ-1.Расскажи как прошло ограбление ?
2.Как ты думаеш,что о будет делать со шкурами ?
1-Расскажи как прошло ограбление ?
Боспер-Было уже поздновато и я думал закрыватся.Но тут вошёл какойто человек.Он попросил что бы я ему показал длинный лук.Ну я значит пошёл его доставать,а когда вернулся этого парня уже небыло.Ну я решил положить лук обратно.Разворачиваюсь и...
ГГ-И...что ?
Боспер-А этот падонок роется в моём сундуке.Как только он меня заметил схватил всё что попалось под руку и убежал.А потом я узнал что прямо перед тем как меня грабануть он обворовал Маттео.Думаю тебе стоит поговорить с ним.
2.-Как ты думаеш,что о будет делать со шкурами ?
Боспер-Чёрт его знает...после ограбления ополчение перекрыло выходы и проверяло всех людей.Он бы точно не смог прошмыгнуть мимо них.А в городе он эти шкуры никуда не сплавит,даже если попробует здать какому нибудь торговцу его сразу вычислят.
ГГ-А за пределами города ?
Боспер-Хм...ну разве что он сможет продать шкуры в гильдию охотников.
ГГ-спасибо за информацию.Я приложу все усилия что бы найти вора


После этого идём к Маттео
ГГ-Я слышал тебя обокрали
Маттео-Ты прав.Этот вор кое что у меня стащил
ГГ- 1.Как прошло ограбление ?
2.Что именно он у тебя стащил ?
1-Как прошло ограбление ?
Маттео-Ну уже было поздно и я пошёл спать.Как только я лёг я услышал какойто странный звук.Ммм...какойто щелчок.Я встал с кровати,посмотрел за стойку и увидел этого воришку.Он рылся в моём сундуке,слава богу он не стащил ничего стоящего,только пакет.Я решил не гнатся за ним,но когда сказали что он ограбил Боспера и ещё несколько граждан я решил заявить что он и меня ограбил
2.Что именно он у тебя стащил ?
Маттео-Пакет с травами
ГГ-Зачем тебе пакет с травами
Маттео-эээ...да,так...этот пакет для моей матушки...да,да,для матушки
ГГ-Лучше расскажи что было в пакете
Маттео-Тебя это не касается.Просто найди его,я тебе щедро заплачу

Теперь если ГГ уже нашёл гильдию воров идём туда.Говорим с Кассией
ГГ-Ты знаеш что то о ограблении мастеров ?
Кассия-Да,ничто не проходит мимо моих ушей
ГГ-Этот вор был из гильдии ?
Кассия-Нет...к сожалению этот вор не из нас.Хотя видно что он мастер в своём деле
ГГ-А ты незнаеш где его искать ?
Кассия-Поспрашивай в тавернах.Тавернщики зачастую знают больше чем говорят ;)

Идём к Кардифу.
ГГ-Ты знаеш что то о недавней краже у мастеров ?
Кардиф-Чёрт! Опять ты.Нет! Я ничего не знаю

Идём к Корагону.
ГГ-Ты знаеш что то о недавней краже ?
Корагон-Хм...здесь недавно был парень который по пьяни сболтнул что он знает кое кого кто совершил кражу.Но судя по его улыбке когда он это говорил я понял что он имел ввиду себя.
ГГ-А ты незнаеш где его искать ?
Корагон-Думаю он свалил из города.Поищи его в таверне Орлана
ГГ-А как же награбленное ? Если бы он попытался пройти его бы схватила стража.
Корагон-Скорее всего он спрятал нажитое где то в хориннисе.А сам свалил


Если ГГ не состоит в гильдии воров сразу идём к Корагону =) и проигрывается диалог тот что выше

Идём к Орлану.
ГГ-У тебя здесь никто не болтал о недавней краже в Хориннисе ?
Орлан-Да...был здесь недавно один парень,который выпил стокто что начал придумывать что он великий вор,смог обставить всю стражу в хориннисе.
ГГ-А где он сейчас ?
Орлан-Он утром поплёл в сторону прохода,может он работает на ферме Бенгара


Идём сначала к ферме Бенгара.
ГГ-Эй.Кто из крестьян сегодня ночевал не на ферме ?
Бенгар-Какойто у тебя странный вопрос.Ну а так все сегодня были на ферме
ГГ-Хм...понятно,спасибо

Идём к Гаану (или как то так,кароче к охотнику возле прохода)
ГГ-Здесь утром никто не проходил ?
Гаан-Здесь утром проходят только послушники из братства,несут болотник в лагерь
ГГ-я имею ввиду не послушников
Гаан-Ну...был здесь один парень,спрашивал направление к гильдии охотников.
ГГ-Ты ему сказал где она ?
Гаан-Ну естественно,это что такой большой секрет ? О_о
ГГ-Ну ладно спасибо


Идём к Фальку.
ГГ-К вам сегодня должен был зайти один человек...
Фальк-Да,приходил сюда один.Хотел продать шкуры.Но говорил что у него их при себе нету
ГГ-И что ты ему сказал ?
Фальк-Естественно я его послал его...в долину рудников =).Я шкуры покупаю только у охотников,а если ему их некуда сбыть пускай ижёт к Босперу
ГГ-И куда он пошёл ?
Фальк-Конечно не в долину.Он попёрся к сторону фермы секоба.


Идём к Секобу
ГГ-У тебя есть такие рабочие который любят часто заливатся ?
Секоб-Да...есть один,его завут Бинко,всё время сидит либо у Орлана либо у Теклы бутылку шнапса сушит
ГГ-А он сеёчас здесь ?
Секоб-Нет конечно! Я же говорю постоянно бухает,недавно только от Орлана пришёл,сейчас думаю сидит у наёмников


Идём к наёмникам.Видим нужного человека.Говорим с ним
ГГ-Эй...привет,я слышал именно ты грабанул несколько человек в Хориннисе
Бинко-непонимаю о чём ты.Наверно я слишком много выпил что мне невесть что мерещится
ГГ-1.Слушай,я знаю что это ты ограбил мастеров и горожан.И я тебя здам лорду Андре. - Ха,не смеши меня! Что лорд Андре зделает ? Пришлёт сюда стражей ? Здесь же полно наёмников,они сюда даже не сунутся
2.Ты великий вор,я хочу стать твоим учеником
3.Если ты не скажеш где спрятал наворованное я тебя на части разрежу. - Ну давай,попробуй,скорее всего это тебя щаз на части разрежут,драки здесь запрещены.

При выборе 1 или 3 квест заканчивается.При выборе 2 продолжается
Бинко-Ха...вот она слава! А ведь я на самом деле великий вор.Что ж если хочеш учится приходи в полночь на пристань.Там поговорим,а щаз не мешай мне праздновать =)

Идём ночью в порт,там где сидит Лемар по квесту Гильдии Убийц стоит Бинко.Говорим с ним
ГГ-Я пришёл
Бинко-Я это вижу.Ладно,щаз я тебя проверю,хороший ли из тебя вор.
ГГ-Что мне надо зделать ?
Бинко-Этот падонок Маттео меня вовремя заметил и я успел прихватить только какую то фигню.Значит вазьми этот пакет и положи его обратно,а сам вазьми золотые кубки из его сундука.

Здесь можно действовать 2 способами.1-Сказать маттео что наладил связь с вором,вернуть пакет и попросить золотые кубки,но он их за бесплатно не отдаст,потребует 500 золотых.2-Взломать сундук маттео,положить пакет и забрать кубки.Если вскрыть пакет то там будет 30 косячков,но при этом 1 способ не будет действовать

Когда всё зделаем идём к Бинко
ГГ-Вот кубки.
Бинко-Отлично.Иди за мной,положим их в теперь нашу с тобой нычку
Идём за Бинко.Он нас ведёт в склад где стоит стражник,за стражником в первой комнате останавливаемся.
Бинко-Держи ключ от сундука,теперь всё наворованное будеш ложить сюда,а я потом буду это сбывать.

Открываем сундук,там 5 шкур варга, 1 шкура мракориса и 1 шкура тролля и ещё всякие зелья и 500 золотых.
Можно всё забрать сразу,тогда бинко говорит
Бинко-Эй,ты чё твориш ? Это моё
Дерёмся с ним и со стражником и всё возвращаем.
А можно положить кубки в сундук.Тогда бинко говорит
Бинко-Ну вот,теперь можно и отметить.
Потом через некоторое время можно открыть сундук.Всё забрать
Идём к лорду Андре с награбленным
ГГ-Вот я принёс награбленное
Отдаём 500 золотых
Лорд Андре-Молодец
1.А что с вором ? Он мёртв ?
ГГ-Да,я его убил
2.Кстати только что пришёл тот вор с повинной,сейчас он в камере
ГГ-Это хорошо,где моя награда

+300 золотых и +400 опыта.
Можно пойти и поговорить с Бинко за решёткой.
ГГ-Ну как тебе здесь сидится ?
Бинко-Это ты всё забрал!! Если бы не ты я бы зажил счастливо!!
Потом идём к Босперу и отдаём шкуры.
ГГ-Вот я нашёл шкуры
Боспер-О..спасибо парень

+100 опыта
Идём к Маттео
ГГ-Вот твои кубки
Маттео-Слава богу это закончилось

+100 опыта
Вот,терзайте =)
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Продолжение квестов pahalcheka
В 4 главе идём к Кардифу.
Гг-У тебя есть какая-нибудь работа.
Кардиф-Да.Мне ни кто не даёт товары,хотя я за них уже заплатил.
Гг-Понял,ты хочешь,чтобы я сходил и разузнал про поставки.
Кардиф-Да,иди к Хальмару(если его нет ,гг посадил его в тюрьму,тогда будет Эдда.Я напишу квест к ней потом.)Никлас и Вино.
Идём к Хальмару.
Гг-Почему ты перестал поставлять товары Кардифу.
Хальмар-Как я буду их поставлять ,если у меня нет рыбы.Разберайся с Фаримом.
Идём к Фариму.
Гг-Почему ты перестал давать рыбу Хальмару.
Фарим-Я не могу её поймать.Раньше я ловил рыбу возле острова,но на последней рыбалке на меня напало существо.Оно было сильней варана и быстрей.
Идём к острову(где сокровища гильдии воров.)Убиваем драконьего ящера.
Гг-Я убил драконьего ящера.
Фарим-Отлично,я снова могу ловить рыбу.В качестве награды возьми эту жемчужину(или жемчуг),она мне не нужна.(будет черная жемчужина или черный жемчуг,2000 exp).
Идём к Никласу.
Гг-Почему ты не даёшь мясо Кардифу?
Никлас-Сейчас зверей стало меньше.И мяса не хватает охотникам.Принеси мне 200 кусков мяса.Тогда я буду давать мясо Кардифу.
Приносим.
Гг-Я принес мясо.
Никлас-Молодец.Я буду давать мясо Кардифу.(зелье ловкости и 1000exp)
Идём к Вино.
Гг-Я слышал ты перестал давать алкоголь Кардифу.
Вино-Да.(думает)С ходи в моё убежище.ты всё равно знаешь где оно.
Идём там будет 2 назгула и 5 скелетов.
Гг-Я чудом выжил.
Вино-Ммм... ну выжел ведь.
Гг-Ты будешь давать алкоголь Кардифу.
Вино-Ты помог мне,я помогу тебе.(2000 exp)
Идём к Кардифу.
Гг-Всё Кардиф я выполнил работу.
Кардиф-Я уже заметил.Молодец вышибала.Я повышаю твоё жалование на 80 монет.Ты это заслужил.(думает,что я наделал)В итоге 200 монет.И чуть не забыл возьми это зелье и табличку.Они выпали с моих пьяных клиентов(ха-ха)2000 exp
Народ не считайте ,что 200 монет много в 4 главе.Это КОПЕЙКИ,ГРОШИ.
 

pj

Участник форума
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я Вас ОчЕНЬ прошу, даже уМоляю либо Совсем убрать такой параметр как !!Выносливость!!, либо пусть она со временем сама восстанавливаеца (можно медленно) как в большинстве игр. Она меня оч раздражает и по большей части именно она отбивает желание играть в данный аддон, думаю меня поддержать многие игроки, которых так же волнует эта сама пресловутая Выносливость, что б её...
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
pj насчёт выносливости.
1.С ней интересней и сложней играть.
2.Большинство не жалуется.
3.Выносливость есть во многих играх.Например Готика 3
4.Выносливость надо оставить.
5.Пожалуйста почитай форум,особенно про патч 1.2.Там много идей для выносливости.В итоге зачем её убирать не пойму ??? .Многие придумывают как разнообразить её,а ты наоборот убрать.
 

pj

Участник форума
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ладно, пусть не убрать, но то что изменить её надо это точно (В Готика 3 она кста автоматом восстанавливаеца). Я хочу нормально спокойно играть и получать удовольствие от игры, а не убивать по паре мобов в день и бежать спать пополнять мп, хп и выносливость, потому что всех эликсиров и трав явно не хватит, на след. день тоже самое. И такое бессмысленное задродство никому не нужно, согласитесь. Пусть сама по себе медленно восстанавливаеца, думаю это наиболее приемлимый вариант.
 

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые форумчане! Коментируйте пожалуйста мой квест с охотниками, я что сам для себя пишу?

Нордмар

Квест неплохой, но ты для меня его какбы пишешь. Я ничего не решаю в принципи. Если писать, то комуто из модеров, так как я не могу вставить его в список или ещё что-то.
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
pj проблема в том,что Возвращение-аддон заточеный под "ветеранов"Готики.А тот кто хотя-бы 5-6 раз не прошел ночь ворона просто не сможет нормально поиграть.
по теме:выносливость никуда уе не дент,надо ее просто проработать.Может у оружия(ближнего боя)тоже сделать требование по выносливости и за выносливость добавить бонус сза 2 ед выносливости+1 к урону.или так 5 выносливости-+10 к ХП
 
Последнее редактирование модератором:

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Насёт квеста Denied. По моему квест хороший. Только я бы на твоём месте распределил задание по главам. В первой главе одно сообщение во второй другое, и чтобы они не одно на одном, а рядом висели (если в первой главе квест не взял то потом можно тоже взять). Кстати есть таки одна странность, эти квесты по идеи должен просто так дать опполченцу Лорд Андре, а не Гг должен узнавать о них в объявлении. И для опполчения должны быть немного другие награды. Но всё это не обязательно имоё ИМХО.
А вобще молодец что решил написать квест. Я на форуме уже много таких написал. За последнее время кроме меня и Стражника как я заметил появляются новые писатели квестов, и это очень радует.
 

Denied

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Квесты которые я уже написал я думаю распределить между 1-2 главой,а так поидее квестов должно быть несколько больше.Если привязать эту серию квестов к квестам ополченцев то это уж слишком загрузит игроков.Хотя если модеры всё таки одобрят изменю выдачу квестов не из бумажки а лично от Андре...по сути такой розыск в средневековье не существовал =)
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
Denied может для разнообразия сделать одного из разыскиваемых невиновным? и помочь ему выпутаться из передряги. типа как мы помогали константино по квесту с отравлением игнаца :)
а другого чтобы мы спасали так же, а он все равно оказался бы виновным ::) надеюсь, я понятно изъясняю )
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Apueu написал(а):
Denied может для разнообразия сделать одного из разыскиваемых невиновным? и помочь ему выпутаться из передряги. типа как мы помогали константино по квесту с отравлением игнаца :)
а другого чтобы мы спасали так же, а он все равно оказался бы виновным ::) надеюсь, я понятно изъясняю )

В общем, по логике вещей, гильдия убийц - есть гильдия убийц, и ее не должна интересовать чья-то виновность или невиновность: есть платный заказ и он должен быть выполнен - это и есть работа наемных убийц.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
pj, Je00Ka
Так, я сделал голосование для того, чтобы избежать разговоров о выносливости, а не для того чтобы их развивать. Ваши посты удалил, в виду отсутствия в них информативности.
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Новые предложения(просьба не ругать если уже прозвучали на форуме):
1.Сделайте для орчей брони такой же атрибут как в Улу Мулу(потому что Улу Мулу наносит малый урон и носить его постоянно для слабо розкаченых проблематично),но только после перековки етого доспеха кузнецом орков.
2.Сделать так если кузнец Харад увидит ГГ в орчих доспехах что б Харад забирал ети доспехи в ГГ(конешно ГГ получит какую то плюшку за доспех) и на следующий день пусть Харад ходит в етих доспехах.Аргументы-получая етот доспех многие отказываются носить доспех их гильдии,также если убрать ету броню повысится актуальность колец и амулетов дающих защиту.Если же игрок ярый колекционер брони и не схочет отдать ету броню Хараду,то достаточно не появлятся перед кузнецом в етой брони.
3.Ввести возможность сражатся двумя одноручными оружыями,навык должен быть размещен под владением одноручным оружыем и также измерятся в процентах от 0% до 100%.Будет обучать Асмал(глава гильдии убийц)постепенно тоесть посли прохождения мисий если ГГ не владеет етим навыком на 100% то Асмал откажывается сражатся с ГГ.(ета возможность реализована в нескольких модах,на движках первой и второй готы,так что с етим проблем не должно возникнуть)
4.Дать возможность сражатся метательными топорами и ножами,навык должен быть под владением луком,и называтся метательное оружые,также владение измеряется от 0% до 100%.Обучает Аллигатор Джек после охоты но только до 50% а дальше обучит Грег но только после убийства Равена.Метательное оружые только в торговца пиратов(имя забыл) респавн в етого оружыя такой же как респавн стрел в Боспера.(реализуемо единственная проблема с анимацией метания)
5.Ввести навык регенирации маны для магов и регенирации жызни для воинов.Только с 4 главы,обучают главы гильдий(реализуемо,более того с поднятием етого навыка в некоторых модах увеличивается скорость регенирации)

Предложения по новым уникальным монстрам:
1.Создать пустынного голема(взять модель каменного голема и натянуть на него текстурки каньйона из Яркедара)появляется после того как сдаэш Грегу квест по зачистке каньйона от бритвозубов посреди каньйона.За убийство дается героический бонус.После убийства вынимаеш сердце пустынного голема,ето уникальный трофей который можна продать Лютеро
2.Создать снежного троля(взять модель простого троля и натянуть на него шкурки снежных волков)появляется через два дня после убийства Сильвио в Минентале,там где стояли два ледяных голема по квесту Сильвио.После убийства вынимеш шкуру снежного троля и сердце снежного торля(ето из уникальных а дальше как у всех тролей когти и тому подобное).За убийство дается героический бонус.Шкуру продаеш Босперу цена на 200 золотых выше шкуры черного троля,сердце ГГ ест и получает защиту от льда+5.
3.Создать гоблина-шамана(имя не придумал) который бы пускал огненную стрелу и не держал в руках оружые.Находится в пещере в Минентале,возле моста к замку где гоблины и лежыт топор.За убийство дается героический бонус,в инвентаре 5 свитков огненной бури,2 свитка огненного дождя и 3 свитка тяжолого лечения
.
 

Маттео

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
САМАЯ ГЛАВНАЯ ТУПОСТЬ ВЕРСИИ 1.1 ЧТО В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ ЗА ОРКА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВСЕГО 100 ОПЫТА!!!!!!!!!!!!ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ГОРОДА НАВЕРНО НУЖНО ЧИТОМ СЕБЕ ПАРУ ТЫСЯЧ ЗДОРОВЬЯ СДЕЛАТЬ!!!ТАК КАК ВОЛК ПО 50 ХП ОТНИМАЕТ А ПРОКАЧАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО НА МОНСТРАХ ТАК КАК ЗА ВСЕХ МАКСИМУМ 200-250 ОПЫТА ДАЮТ.ЕСЛИ ЗА ОРКА 100 ОПЫТА ДАЮТ В ПЕРВЙО ГЛАВЕ ТО КАК ПРОКАЧАТЬ ЛЕВАК И В МЕНИНТАЛЬ ТО ИДТИ??!!!!!ПОЭТОМУ ПРОШУ СДЕЛАТЬ КАК В ВЕРСИИ 1.0 РАНДОМНЫЙ ОПЫТ И АТАКУ ПОСЛАБЕЕ МОНСТРАМ.!!!!

Примечание модератораНезачем писать с зажаной Caps Lock, тут слепых нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу