• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gotha написал(а):
Не пользуюсь вообще. Какой тогда смысл играть, не будет абсолютно интереса. Тебе может быть это конечно нравится. На вкус и цвет - всем нужно свое.
Лично я ем растения и еду, сплю, лечусь у Ватраса и Сагитты, молитвами Дарона. Пока не возникало ситуации когда нужно было тратить зелье. Я их только скупаю и держу в инвентаре.
Я тоже могу не пользоваться - в начале игры ставишь здоровье 10000 и лечишься у Ватраса и Саггиты :D
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleeid

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
dimmell написал(а):
Gotha написал(а):
Не пользуюсь вообще. Какой тогда смысл играть, не будет абсолютно интереса. Тебе может быть это конечно нравится. На вкус и цвет - всем нужно свое.
Лично я ем растения и еду, сплю, лечусь у Ватраса и Сагитты, молитвами Дарона. Пока не возникало ситуации когда нужно было тратить зелье. Я их только скупаю и держу в инвентаре.
Я тоже могу не пользоваться - в начале игры ставишь здоровье 10000 и лечишься у Ватраса и Саггиты :D

Я без читов всё проходил!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2dimmell:
А смысл? Ты бы еще играл в режиме бога, тоже наверное неплохо. Но скажи честно, тебе играть интересно или ты просто убиваешь время. Если последнее, твое дело, а если первое - попробуй пройти вообще без читов, игра вскоре затянет капитально и станет на порядок увлекательнее.
Я читы применяю только в одном случае, когда хочу узнать код предмета или сделать красивый скрин. И только. Но, хозяин барин, так что решать тебе. Я могу только посоветовать.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gotha написал(а):
2dimmell:
А смысл? Ты бы еще играл в режиме бога, тоже наверное неплохо. Но скажи честно, тебе играть интересно или ты просто убиваешь время. Если последнее, твое дело, а если первое - попробуй пройти вообще без читов, игра вскоре затянет капитально и станет на порядок увлекательнее.
Я читы применяю только в одном случае, когда хочу узнать код предмета или сделать красивый скрин. И только. Но, хозяин барин, так что решать тебе. Я могу только посоветовать.
Я играю в компилятор-декомпилятор, и в связи с отладкой своего патча еще добираюсь только до 3-й главы. И, наконец-то, без марвина. Но с патчем. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Предлогаю сделать доп. гильдию 'охотники на орков' пусть они скуают сердца, оружие и скальпы орков) ну там квэсты дают, типо убей орка с именем 'ушкарарат' :). этой гильдии можно уделить дом в верхнем квортале хоринеса к примеру :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
нельзя ли??? поставить горонда перед входом в локацию форт паладинов в последней главе, оживить клифа в болотном лагеря и найджела на ферме, убрать одного грега( хотя он и помогает) для корректности
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
насчет багов, опять же грег и в последней главе сидит в башне декстера, пошел к ли , а меня перехватывает лорд андре и дает квест на убийство игнаца - оркам мстить?, хотя в процессе игры я к нему подходил, может только не в 6 гл.
еще пусть клиф и найджел живут, и уберите 3 дня у пиракара на улучшение меча по возможности
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
возможно ли в патче сделать шрифт текстов более крупный? хочется красивой графики, поэтому ставлю 1280х1024, при этом разрешении буковки получаются очень маленькими и сливаются. в результате от длительного чтения глаза начинают болеть. :( а читать приходится и очень много, потому что нет озвучки диалогов. на более низких разрешениях текстуры получаются смазанными, да и шрифт почти не увеличивается, все равно мелкий.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Солнышко: полностью согласен, приходится играть на низком разрешении
 

NIK13

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Я считаю,что нужно еще добавить некров,а то всего лишь двое,так ведь не интересно,и еще пару заданий добавить бы в эту гильдию,как думаете люди?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
NIK13 написал(а):
Я считаю,что нужно еще добавить некров,а то всего лишь двое,так ведь не интересно,и еще пару заданий добавить бы в эту гильдию,как думаете люди?
Некроманты - прислужники Белиара, с какой радости они будут чему-либо обучать Гг или давать ему квесты. Ксардас просто знает темную магию и приследует личные цели, так что он не в счет. Креол при не правильном разговоре может и убить Гг, т.к. изначально он его враг. Про Некроманта в храме Спящего и Дементора на Ирдорате я вообще молчу.
 
Последнее редактирование модератором:

NIK13

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ну ладно,фиг с этими дополнительными некрами.Ну пусть хотя бы еще пару квестов добавят,пусть там креол пару заданий даст,пусть ксардас еще там какие нибудь новые задания дает.А то дали всего лишь 5-6 заданий для некров на всю игру и все.Так разве интересно?
Еще не помешало бы,что бы давали еще какие нибудь бонусы специально некров
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
NIK13 написал(а):
Ну ладно,фиг с этими дополнительными некрами.Ну пусть хотя бы еще пару квестов добавят,пусть там креол пару заданий даст,пусть ксардас еще там какие нибудь новые задания дает.А то дали всего лишь 5-6 заданий для некров на всю игру и все.Так разве интересно?
Еще не помешало бы,что бы давали еще какие нибудь бонусы специально некров
Ну с квестами согласен. А вот бонусов тебе мало: Сакта Номен, мощнейший посох, армия мрака, вызов демонов Элигора (доступно даже без демонологии). Некры на 5-6 кругах самые сильные маги.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Diego1987 написал(а):
Некры на 5-6 кругах самые сильные маги.

Некроманты - сильные маги, соглашусь с тобой. Но самые ли сильные - вопрос спорный.
К примеру, маги Огня уже на 3-м круге (в начале 3-й главы и при высоком интеллекте) выносят любую группу из орков или ящеров максимум за 4-5 попаданий руной "Огненный шторм".
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Hokurn написал(а):
Diego1987 написал(а):
Некры на 5-6 кругах самые сильные маги.

Некроманты - сильные маги, соглашусь с тобой. Но самые ли сильные - вопрос спорный.
К примеру, маги Огня уже на 3-м круге (в начале 3-й главы и при высоком интеллекте) выносят любую группу из орков или ящеров максимум за 4-5 попаданий руной "Огненный шторм".

Я не знаю кто придумал, что некроманты самые сильные. Кто-то видно один сказал, а остальные подхватили проходя только некромантом и не пробуя других магов. Маг огня нисколько не слабее некроманта, а воды и посильнее будет, учитывая его аналогичные повреждения + парализующую магию. Прежде чем что-то утверждать, рекомендую пройти тогда уж всеми магами по-очереди.
Посохи, правда тоже у них несоизмеримы - у мага воды слабенький, да и стать магом воды тяжело и чем больше патчей - тем тяжелее. На зато в дальнейшем - очень даже хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Vladimir написал(а):
Прежде чем что-то утверждать, рекомендую пройти тогда уж всеми магами по-очереди.

Все верно. Утверждать о силе/слабости (плюсах/минусах) представителей разных боевых и магических школ можно лишь тогда, когда имеешь полное представление и информацию об отыгрыше за них. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
2Vladimir:
Я поиграл за все гильдии кроме гуру и стражей (этим сейчас занимаюсь). Так что подобные советы побереги для зеленых новичков и не вынуждай меня вступать в глупые споры и заниматься оффтопом.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а я вот что думаю. из диалога с Ксардасом при поступлении к нему в ученики, он говорит что магия Белиара - самая сильная, мощная и разрушительная из всех магий. но она и самая тяжелая и требовательная. почему бы в патче не сделать слова Ксардаса действительностью? ;) чтобы магия Белиара была сильнее всех прочих школ магии многократно, но и требовала усилий для своего изучения. к примеру 20-30 очков обучения за создание руны 1 круга и по нарастающей. зато например стрела мрака несла бы урон 200-250.
а если все школы магии примерно равноценны, то так неинтересно, получается слова Ксардаса о том, что магия Белиара самая мощная (и должна такой быть) - всего лишь пустые слова...
в общем сделать магию Белиара самой мощной в игре, но и самой тяжелой для изучения. мне кажется так будет интересно. ;) иначе Белиар себя не оправдывает! :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
Солнышко написал(а):
а я вот что думаю. из диалога с Ксардасом при поступлении к нему в ученики, он говорит что магия Белиара - самая сильная, мощная и разрушительная из всех магий. но она и самая тяжелая и требовательная. почему бы в патче не сделать слова Ксардаса действительностью? ;) чтобы магия Белиара была сильнее всех прочих школ магии многократно, но и требовала усилий для своего изучения. к примеру 20-30 очков обучения за создание руны 1 круга и по нарастающей. зато например стрела мрака несла бы урон 200-250.
а если все школы магии примерно равноценны, то так неинтересно, получается слова Ксардаса о том, что магия Белиара самая мощная (и должна такой быть) - всего лишь пустые слова...
в общем сделать магию Белиара самой мощной в игре, но и самой тяжелой для изучения. мне кажется так будет интересно. ;) иначе Белиар себя не оправдывает! :)
Магия Белиара и так посильнее остальных будет на 5-6 круге, т.к. только Некромантам доступны Сакта Номен, Демонология, Вызов демонов Элигора и мощнейший посох. А то, что ты предлагаешь - это дисбаланс.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Diego1987:
но и должен быть дисбаланс, потому что магия Белиара должна быть в разы сильнее всех школ магии. и не только на 5-6 круге! об этом Ксардас и говорит! зачем тогда ему эта фраза... могущество Белиара должно себя оправдывать. иначе Белиар - такой же посредственный бог как Иннос или Аданос...вот это уже дисбаланс. Белиар был всегда сильнее, потому что он представитель Тьмы, а Тьма как мы всегда знаем, наделена могуществом перед всем остальным...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу