• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
нашел один веселый баг, только хз индивидуальный или нет, инквизитор вроде должен быть дробящим, в нем так и написано, но каменного голема он не бьет, пробовал всех големов в районе каменного дракона - эффект ноль, пришлось всех киркой забивать ибо все не нужное продал :)
хотя это мелочь, но все же.
 

Severin

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
хотелось бы видеть в новом патче у Гг крышу над головой скажем собственный по ветки квестов дом
может это и лишнее но было бы приятно ато у какихто крестьян есть хибары а у крутого перца Гг нема спит где не поподя:)

скажем в 1главе ему достоется палатка с кусочком земли а к концу 7 главы у него уже на этом месте крутой особняк с землей охраной наемными рабочими и всякое такое
шаг за шагом от главы к главе его участок рос дом улудшался появлялись постройки для его нанятых на службу людей улудшались его личные апартаменты скажем современим чтоб его земля приносила какойто доход фермеры бы варащивали различные травы ,охотники добывали мясо и тд.
чтоб ково либо нанять опятьже ряд квестов от тех людей которых надо будет нанять
вобщем вокруг всего этого можно замутить неплохую цепочку различных квестов
скажем чтоб чтото построить надо дерево камень железо
скажем за деревом надо сходить к лесорубам и чтоб они дали то самое дерево надо им чемто помочь в замисимости на какой стадии постройки и такой сложности они дают квесты
вокруг всего этого можно замутить неплохой сюжетик 8)
хотелось бы увидеть не тока как ростет Гг и его популярность но и его личная жизнь и недвижемость в этом мире :D
тока хз реально ли это осуществить в Готике или нет

Твой последний пост удалил, т.к. это был чистый оффтоп.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Severin:
Идея смахивает на онлайн-РПГ :D
Не знаю, зачем это? ГГ - это же герой, ему не привыкать. Ну палатка, дом, это ещё ладно, скарб в сундук запихать, да и просто у камина посидеть. Но собственные плантации - ИМХО слишком, он же не Онар. :)
Ему некогда сидеть на месте, мир надо спасать! :)
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
согласен!+1 и ещё хотелось бы что,когда перековываешь тяжёлые доспехи ОнД чтобы менялось не только их внешний вид и параметры защиты,но и добовлялись эти железные рога,которые можно видеть на голове ОнД на картинке лицензионных дисков и т.п.))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Severin:
Твоя идея смахивает на какой то Sims, что то вроде этого.
ГГ должен мир спасти, а он в землевладельца играет. Некогда ему стоять на месте, дом, семью заводить. А квесты связаные с землевладением, там огород полить, или мясо принести глупы не интересны. Да и потом, это не в духе самого ГГ, тобиш это несколько противоречит его мировоззрению и принципам. Я не думаю, что такую идею многие поддержут. Готика, это не симуляция жизни и не стратегия дома строить. Так что в список вносить нет смысла.
Тёмный_маг написал(а):
согласен!+1 и ещё хотелось бы что,когда перековываешь тяжёлые доспехи ОнД чтобы менялось не только их внешний вид и параметры защиты,но и добовлялись эти железные рога,которые можно видеть на голове ОнД на картинке лицензионных дисков и т.п.))
Ну... это не очень как бы важно, но я думаю не лишено смысла. Подумаю, посоветуюсь, на счет внесения этого предложения в список.
 
Последнее редактирование модератором:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Всем привет.Предлагаю переработанную и дополненную линейку квестов для Братства.

1 Глава.


У Намиба будет следующий диалог:
ГГ – Как вы попали сюда?
Намиб – После падения барьера у многих начались жуткие головные боли и галлюцинации о пришествии слуг Белиара. Все Гуру и некоторая часть Стражей обладавшая высокой духовной силой не были этому подвержены. Предполагая что причина этого может исходить от древнего храма мы стали срочно выводить людей, но когда мы вывели часть людей, и вернулись то увидели, что оставшиеся впали в безумие и стали убивать тех кто имел силу выжить и выбраться из лагеря. А потом мы увидели огромную тень проскочившую над лагерем, и жуткие сцены происходившего безумия закрыло от нас огромное облако пламени.
ГГ – А что произошло после этого?
Намиб – В бывший лагерь мы больше не возвращались. Выйдя из долины мы на некоторое время скрылись в ближайшем лесу, который находится за стенами нашей новой общины. А после того как большой отряд паладинов ушел в долину рудников мы приняли решение обосновать здесь новый укрепленный лагерь.

При вступительных квестах предлагаю появление Парвеза в Хоринисе сделать после квеста о посылке главе города (до этого он будет находиться в лагере). При сдаче квеста по посылке у главы братства появляется диалог: "Своим успехом в этой миссии ты открыл для нас возможность отправить наших братьев в город для проповеди . Это имеет для нас большое значение."

При выполнении квеста по сбору урожая болотника у разных групп появляются следующие небольшие квесты.

1) Группа Шрэта. При вопросе об урожае у Шрэта появляется следующий диалог:
Шрэт – Я отдам тебе собранный болотник, но ты должен помочь нам, или у нас могут начаться проблемы.
ГГ – Что я могу сделать для вас?
Шрэт – За то что мы находимся здесь мы платим Лобарту небольшой взнос, но в последнее время у нас не осталось наличных денег и он грозит сдать нас ополчению, а это как ты понимаешь не может входить в планы нашего братства. К тому же наши братья в городе в последнее время не давали о себе знать.
ГГ – Хорошо я разберусь с этим делом.
Идем к Лобарту.
ГГ – Лобарт я слышал у тебя проблемы с членами братства?
Лобарт – Меня не интересует чем они занимаются, но я хочу чтобы они выплатили мне аренду за тот участок земли который они сейчас занимают.
ГГ – Сколько ты хочешь?
Лобарт – На данный момент они задолжали мне 150 золотых, и к тому же я хочу внесения предоплаты в таком же размере. Если мне заплатят то они могут оставаться.
ГГ – Хорошо возьми деньги(отдаем 300 золотых).
Лобарт – Теперь все в порядке с вами можно иметь дело.
Идем к Шрэту.
ГГ – Я уладил дело с Лобартом.
Шрэт – Отлично можешь забрать эту партию для лагеря.

2) Лагерь Балора у озера.
Балор – Прежде чем ты заберешь нашу посылку я хочу, чтобы ты помог нам.
ГГ – Чего ты хочешь?
Балор – Как ты заметил по берегу озера ходит много разных тварей, и поэтому я не могу отлучаться из лагеря.
ГГ – Я могу перебить их если это нужно.
Балор – Меня беспокоят не они, а старая пещера которая находится за нами. Похоже там живут гоблины, и если с ними не разобраться, то они могут причинить нам вред. А так как я не могу отлучиться отсюда то думаю ты сможешь сделать это для нас.
ГГ – Хорошо я осмотрю эту пещеру.
Идем и убиваем гоблинов.
ГГ – Теперь в пещере чисто, и вас никто не побеспокоит.
Балор – Ты хорошо справился. Вот возьми этот болотник для нашего лагеря.

3)Лагерь Гор Ханиса.
Новые диалоги у Гор Ханиса:
ГГ- Ты еще не забыл о боях на арене.
Ханис – Конечно нет. Воспоминания о моих прежних победах лишь укрепляют мой дух.
ГГ – А как ты смог выбраться из Старого Лагеря.
Ханис – Думаю если бы не Скатти, то я бы уже был мертв. Он намекнул мне и Кариму, чтобы мы сейчас же бежали из лагеря. Я тут же побежал на площадь и успел забрать Парвеза с Тэраном. Когда мы проходили ворота, то стража кинулась к нам, но я успел их задержать, и мы благополучно избежали смерти.

Ханис - послушай я отдам тебе посылку но не мог бы ты меня угостить 3-мя косяками. А то здесь болотник не переработать.
ГГ – Да конечно. Держи их, я скоро сюда еще вернусь.
Ханис – Спасибо. Я не забываю таких вещей. А теперь возьми болотник и иди в наш лагерь.


1 Глава.

После вступления в послушники у Намиба(глава лагеря) возникает следующий диалог:
Намиб - Ты прошел наши испытания. Но теперь я возложу на тебя очень ответственную задачу.
ГГ -Что я должен сделать для братства?
Намиб – Сейчас нашему братству просто необходим договор с наемниками генерала Ли. Думаю его это может заинтересовать, так как паладины в любой момент могут напасть на наши лагеря. А лишняя помощь ему не помешает. К тому же ты знаешь его, и у тебя все может неплохо получиться.
ГГ – Я постараюсь сделать все, что в моих силах. Появляется запись – Договор с наемниками

Идем к Ли.
ГГ – У меня предложение к наемникам от главы братства Намиба.
Ли – Чего же он хочет от меня?
ГГ – Сейчас когда паладины готовят силы для того, чтобы ударить по нашим отрядам общая взаимопомощь нам обоим не помешает.
Ли – Чем же вы сможете нам помочь? У вас осталось немного Стражей, кучка послушников и несколько Гуру.
ГГ – Скоро к нам присоединятся некоторые другие выжившие члены братства и те кого мы привлечем, и наша сила возрастет. К тому же никто из вас не владеет магией, а Гуру сохранили свои знания о магии спящего, и в бою будут страшны даже для паладинов.
Ли – В твоих словах есть здравый смысл. Передай идолу Намибу, что я согласен на договор, но при условии, что ваше учение не коснется моих людей и людей Онара. Для связи между нами пришлите сюда своего послушника. На двор к Онару отправляется послушник-гуру Каган.
ГГ – Думаю это будет выгодно для всех нас. Я передам ваше согласие на договор Идолу Намибу.

Идем к Намибу.
ГГ – Генерал Ли принял договор с условием, что братство не будет распространять свое учение на его людей.
Намиб – Все произошло даже лучше, чем я предполагал. За твою успешную миссию получи в награду эти 300 золотых.

Появляется новый диалог у Намиба:
Намиб – Сейчас после договора с наемниками нам потребуется наладить поставки продовольствия в наш лагерь.
ГГ – С чего же начать?
Намиб – Думаю тебе стоит сходить в лагерь охотников, а также к местному фермеру Бенгару. Появляется запись –"Продовольствие для братства"
ГГ – А что я смогу предложить им взамен?
Намиб – Думаю их сможет заинтересовать золото в качестве оплаты. Если мы правильно организуем сбор и сбыт болотника, то нам его хватит не только для продажи, но и для привлечения новых членов братства.

Идем к Фальку.
ГГ – Фальк у меня к тебе предложение от братства которое расположилась недалеко от вас.
Фальк – Чего же вам от нас надо?
ГГ -Мы хотим заключить с вами договор о поставку мяса.
Фальк – Что мы будем с этого иметь? Ведь для того, чтобы раздобыть такое количество мяса нам нужно приложить определенные усилия.
ГГ – А в чем вы нуждаетесь?
Фальк - Думаю, что для заключения этого договора потребуется не меньше 1000 золотых.
ГГ – Тогда забери это золото.
Фальк – Хорошо теперь раз в неделю мы будем поставлять вам запас мяса.

Идем к Бенгару
ГГ –Бенгар у меня есть к тебе предложение о поставке части твоих запасов в наше братство.
Бенгар – Знаешь хоть я и арендую эту землю у Онара, но если до него дойдут слухи, что я сбываю вам провизию, то мне не поздоровится. Вас не очень-то жалуют в этих местах.
ГГ – Я думаю это происходит от недостатка информации о том, что представляет собой наше братство. К тому же об этой сделке никто не узнает.
Бенгар – (оглядывается) – Думаю мы сможем договориться. Каждую ночь на краю моего поля в кустах вы будете находить по одному мешку провизии. Поэтому никто не заметит, что я имею с вами дело.
ГГ – Какова цена этого вопроса?
Бенгар – Думаю 500 золотых за эту сделку будет достаточно.
ГГ – Хорошо возьми деньги.

Идем к Намибу.
ГГ – Идол Намиб они согласились обеспечивать нас провизией. Для этого мне пришлось заплатить 1000 золотых охотникам и 500 золотых Бенгару.
Намиб – Ты отлично справился. Я не смогу дать тебе золото которое ты потратил, но думаю этот эликсир увеличивающий твою жизненную энергию это с лихвой компенсирует. Дает Эликсир жизни и 3 свитка (сон, забвение и кулак ветра)
А теперь ты можешь пойти к Йору. Он даст тебе оружие.

Приходим к Йору.
ГГ – Я пришел за новым оружием.
Йору – Я уже слышал о тебе. Возьми булаву послушника (выглядит как крушитель черепов) –cила55.-урон 70 и радиус 90. Это оружие не выглядит красиво, но в умелых руках оно сможет стать поистине грозным.
Также Йору может продать пояс послушника – стоимость 500 золотых. Столько же возьмет и за перековку доспеха послушника.

Кроме Парвеза в Хоринисе появляется Тэран. Он тайно занимается проповедью в портовом районе Хориниса. Если смотреть со стороны моря он находиться чуть правее изгнанного от кабака Мо – ближе к проходу между домов.
После вступления в общину братства при встрече с ним появляется диалог:
ГГ – Что ты здесь делаешь?
Тэран – Я здесь для привлечения новых членов в наше братство, а также для продажи добываемого нами болотника.
ГГ – И как продвигаются дела?
Тэран – Сейчас в порту где то еще торгует болотником, и для меня будет небезопасно заниматься этим в людном месте. Поэтому я делаю это незаметно для паладинов и ополчения, и делаю это очень осторожно. Мне удалось привлечь Мо и Мельдора (оба курят болотник), но нашему братству потребуется большее число новых послушников. Также с нами сотрудничает алхимик Игнац.
ГГ - Что я смогу сделать для нашего братства.
Тэран – Разыщи большее количество людей готовых к познанию мудрости нашего учения. Предложи им болотник и разговори их. Думаю для начала двоих будет достаточно.
ГГ – Хорошо я сделаю все что в моих силах.
Можно привлечь Феллана, Аттилу и Альрика.
ГГ – Хочешь болотника.
Любой из трех – Я бы не отказался. Давай его сюда. ( Лучше если вставить реплики из квеста по продаже болотника из Г1 в Новом Лагере.
ГГ – Как ты себя чувствуешь.
Любой из трех – Я чувствую необычайное облегчение и ясность разума.
ГГ – Если ты устал от этой жизни, то есть новое учение которое даст тебе духовные силы для поиска смысла этой жизни и для познания твоей сущности.
Любой из трех – Твое предложение мне по душе. Где находятся учителя которые могли бы мне помочь в этом.
ГГ – Для начала ты можешь приходить вечером к Идолу Тэрану. А после вы сможете попасть в наш лагерь, где вам откроются многие тайны открытия вашего сознания.
Вечером устраивается коллективный перекур около Тэрана и размышления о смысле жизни. В дальнейшем их можно в качестве послушников переместить в лагерь. Так как Хоринис все равно будет разрушен. Опять же массовка для “похудевшего братства”.


1 Глава.

Встречаем Гор на Рана неподалеку от охотника Никласа. Он вооружен Двуручником Стража и арбалетом Стража.
ГГ – Что ты тут делаешь?
Гор на Ран – С тех пор как Братство обосновало новый лагерь я и несколько других Стражей исследуем все окрестности, чтобы получить четкую информацию об этих землях. Но недавно мое внимание привлекли два странных существа. Таких, я прежде нигде не видел, и выглядит оно весьма опасно.
ГГ – Может я смогу тебе помочь в деле с ними?
Гор на Ран – Для битвы с ними ты откровенно говоря слабоват, но ты бы мог прикрыть мне тыл, а я разберусь с ними. Как только будешь готов скажи мне.
ГГ – Я готов.
Идем с Гор на Раном впереди к небольшому болотцу, где были крысы и рос болотник. Там находятся 2 молодых человеко ящера (драконида). Убиваем их.
ГГ – Твое мастерство в бою просто поражает. Как ты думаешь, что это за существа.
Гор на Ран – Если ты сможешь стать Стражем, то ты сможешь приобрести многие боевые навыки. Насчет этих существ я расскажу нашим Гуру. Возможно они смогут найти обьяснение откуда взялись эти существа.
ГГ – Что ты теперь намерен делать?
Гор на Ран – Какое то время я побуду здесь, а после отправлюсь в наш лагерь.




2-я Глава.


Приходим к Намибу.
ГГ – Идол Намиб, когда я смогу быть принятым в Гуру или в Стражи?
Намиб – Для этого твой дух еще слишком слаб, но для человека который хочет достичь, чего то большего, чем участь обычного послушника у нас есть вступительный путь.
ГГ – Что это за путь?
Намиб – Прежде чем стать Гуру или Стражем послушники проходят довольно долгий и сложный путь в постижении знаний и искусства которые мы приобрели за время существования нашего братства.
ГГ – Какие знания я получу при пути подготовки к вступлению в Гуру.
Намиб – Если ты выберешь путь Гуру, то тебе сначала предстоит открыть в себе возможности своего сознания и повысить свою духовную силу. Также в процессе этого сложного обучения ты познаешь первые два круга древней магии, которую мы изучаем и используем со времен основания Братства в колонии.
ГГ – А если я выберу путь подготовки к вступлению в Стражи?
Намиб – В этом случае кроме укрепления своей духовной силы ты должен укрепить свое тело военными тренировками, а также иметь хорошие знания об искусстве владения оружием.
ГГ – Когда я могу начать свое обучение?
Намиб – Прежде чем осваивать новый путь любой послушник должен проявить себя, и помочь братству в укреплении его положения. После этого смотря по твоим трудам, ты сможешь продолжить свое обучение у нас.
ГГ – Чем я могу помочь нашему братству?
Намиб – Для начала избавь Бенгара от нежити у ручья, он посылал к нам за помощью, и мы не можем ему отказать. А после приходи ко мне.
Идем и убиваем мертвого паладина и 3-х скелетов на островке с могилой.
ГГ – Я избавил двор Бенгара от этой угрозы. Что еще я должен сделать?
Намиб – Ты хорошо справился с этой задачей. Думаю, что ты уже слышал, как на острове произошла череда событий связанных с пробуждением нежити и нападением ее на людей.
ГГ – Это было трудно не заметить.
Намиб – Я беспокоюсь о судьбе наших сборщиков болотника, так как от их работы зависит во многом и будущее братства. Поэтому тебе нужно сходить и проверить все ли у них в порядке, а в случае проблем помочь им.
ГГ – Хорошо я займусь этим делом.

1) Группа у двора Лобарта.
ГГ – Привет Шрэт у вас здесь не появлялась нежить?
Шрэт – Нежити мы здесь не видели, но у нас появилась проблема требующая срочного решения.
ГГ – О чем ты говоришь? Ведь Лобарту заплатили на некоторое время вперед.
Шрэт – Проблема не в нем, а в одном ополченце. Недавно мы видели его около каменного круга. Он стоял, и наблюдал за нами, а незадолго до твоего появления он ушел по направлению к городу.
ГГ – Чем же я могу помочь?
Шрэт – Если его сейчас же не перехватить, то он доложит о нас в город, и придет сюда с подкреплением. В этом случае за сбор болотника, мы можем попасть за решетку.
ГГ – Хорошо я решу эту проблему.
Недалеко от города стоит ополченец Фред. В средней броне и с сильно увеличенным уровнем здоровья.
ГГ – Постой у меня есть к тебе дело.
Фред – Дай угадаю, ты пришел от этих парней за двором Лобарта, и наверняка хочешь договориться cо мной.
ГГ – Думаю мы сможем договориться, ты же благоразумный человек.
Фред – Все зависит от того, что ты можешь мне предложить.
Предлагаю 2 варианта ответа:
1) Думаю 250 золотых будет достаточно. Отдаем деньги.
2) Я подарю тебе жизнь в обмен на твое молчание. В этом случае придется его убить, но сделать это будет нелегко из за его усиленного здоровья.

Идем к Шрэту.
ГГ - Твоя проблема решена.
Шрэт – Ты помог нам возьми себе немного болотника и эти эликсиры в награду. Дает 15 стеблей и 3 лечебных эликсира (самых слабых).

2) Группа у озера
ГГ – Привет Балор отчего у тебя такой растерянный вид?
Балор – Недавно вечером, я заметил как из пещеры где ты расправился с гоблинами вышел человек в черной мантии и направился в по дороге ведущей к старому кругу камней.
ГГ – Неужели вы все испугались одинокого путника?
Балор – Послушай, я достаточно пожил на свете, и в этом человеке я почувствовал какую то злую силу. При его виде меня охватил ужас, и возникла сильная головная боль. Я долго не мог придти в себя после его ухода.
ГГ – Как я смогу тебе помочь?
Балор – Просто сходи в пещеру. Ты сам все поймешь.
В пещере находятся гоблины скелеты. Убиваем их и идем к Балору.
ГГ – Я убил этих неживых тварей. Они вас не побеспокоят.
Балор – Я благодарен тебе. В этих местах становиться опасно, и думаю будет лучше если ты почаще будешь к нам заглядывать.
ГГ – Еще увидимся.

3) Группа Гор Ханиса.
ГГ – Привет Гор Ханис я смотрю у тебя обеспокоенный вид. С чем это связано?
Гор Ханис – Недавно мы заметили странного человека в темной одежде который спускался с лестниц и направлялся далее в лес. При одном его присутствии даже мне стало не по себе. А когда он взглянул мне в глаза, я чуть не потерял сознание.
ГГ – Может пойдем и разберемся с ним?
Гор Ханис – Я видел его достаточно близко, и могу тебя уверить, что он обладает большой магической силой. Поэтому встреча с ним будет не в нашу пользу. Но ты сможешь помочь мне в другом важном деле.
ГГ – Я тебя слушаю.
Гор Ханис – После его ухода на нас внезапно напала нежить, и если бы не мои боевые навыки, то нас бы здесь уже не было. Я проследил откуда они пришли, но один я туда не сунусь. Поэтому я хочу, чтобы ты мне помог в этом деле. Если готов, то скажи мне об этом.
ГГ – Я готов.

Идем в пещеру находящуюся на площадке между лестниц и уничтожаем нежить.
ГГ - Думаю больше они тебя не побеспокоят.
Гор Ханис – Ты очень кстати оказался здесь, и оказал нам неоценимую помощь. У меня нет при себе ничего ценного для того, чтобы отблагодарить тебя, но возможно это странное растение которое я недавно нашел заинтересует тебя. Отдает Драконий Корень.

После выполнения этих заданий идем к Намибу.
ГГ – Я выполнил ваше поручение. Все группы в целости, и я помог решить все их трудности.
Намиб – Думаю теперь ты достоин продолжить путь обучения в нашем братстве. Какой путь ты хочешь избрать.

ГГ – Я выбираю путь обучения Стража.
Намиб – Теперь избрав этот путь ты сможешь получить оружие и новый доспех у Йору. Думаю ты сможешь достойно послужить Братству в будущем.
Идем к Йору
ГГ – Меня прислал Идол Намиб.
Йору – Поздравляю тебя. Мне уже известно о твоем продвижении в Братстве. Теперь получи эти доспехи и новое оружие. Дает Боевые доспехи послушника – те которые с одним наплечником и Боевую Булаву послушника - сила 70, урон 90 и радиус 90. Можно перековать доспех за 2000 золотых.

ГГ – Я выбираю путь обучения Гуру.
Намиб – Выбрав этот путь, ты получишь от меня эту робу послушника гуру. Представляет собой одежду послушника с удлиненным подолом.
А теперь ступай к Идолу Кадару, он обучит тебя 1-му кругу нашей магии.

Идем к Кадару.
ГГ – Я пришел от Идола Намиба для обучения у вас магии.
Кадар – Ты выбрал правильный путь. Он даст тебе могущество недоступное большинству смертных.
У Кадара можно изучить 1-й круг магии. Также он продает свитки магии Спящего, различные эликсиры и рунные камни. После посещения Яркендара Кадар обучает 2-му кругу магии.


В начале 2-й главы Идол Намиб говорит о том, чтобы ГГ зашел к Тиону.

ГГ – Идол Намиб говорил, что я нужен вам.
Тион – У меня есть для тебя одно поручение.
ГГ - Что я должен сделать?
Тион – Ты должен найти Гор на Драка, и принести от него то, что он должен раздобыть для меня.
ГГ – Где мне его искать?
Тион – Я направил его на поиски пещер с ползунами. Для моих исследований секрет из их челюстей является очень важным компонентом. В последний раз он должен был исследовать район пирамид древнего народа и область вдоль озера. Думаю 5-ти штук жвал мне хватит на первое время.
ГГ – Для чего они тебе?
Тион – В свое время я перенял часть знаний Кор Галома, но теперь я хочу расширить круг своих познаний в этой области, а без эссенции из жвал ползунов это невозможно. А теперь иди и выполни мое поручение.
ГГ – Хорошо я выполню ваше поручение.
Гор на Драк находится недалеко от пещеры где лежал рунический камень по испытанию магов огня.
ГГ – Меня прислал Идол Тион, ему нужны челюсти ползунов.
Гор на Драк – В последнее время я не смог добыть достаточное их количество. Но недавно я обнаружил эту пещеру, и как мне кажется внутри находится гнездо ползунов. Но перед этим я отправил своего помощника на разведку местности, а идти туда в одиночку опасно даже для меня. Поэтому если ты согласишься, то вдвоем мы могли бы сделать это дело.
ГГ -А ты можешь научить меня вырывать жвала ползунов?
Гор на Драк – Конечно ведь ты являешься одним из нас. Обучается бесплатно без траты LP. Если возможно то вставить озвучку из первой Готики.
ГГ – Я согласен.
Идем с Гор на Драком и убиваем всех ползунов в пещере. Их должно быть не менее 5-ти штук.
ГГ – Теперь когда мы завершили это дело, чем ты намерен заняться?
Гор на Драк – Пока я побуду здесь и дождусь моего помощника, а после я приду в лагерь для того, чтобы передохнуть. А ты отнеси нашу добычу Тиону.

Идем к Тиону.
ГГ – Я принес то, что вы просили.
Тион – Я благодарен тебе за твою работу. С помощью принесенных тобой жвал ползунов я хочу изготовить новый эликсир. Один раз ты уже помог мне с рецептом, поэтому будет честным если ты первым испробуешь на себе его действие.
ГГ – Я согласен.
Тион – Тогда приходи ко мне завтра когда он будет готов.

ГГ – Я пришел испробовать ваш новый эликсир.
Тион – Хорошо держи его.
ГГ выпивает зелье и получает +2 к Мане.
ГГ – Я чувствую небольшой прилив магической энергии.
Тион – Я ожидал от этого эликсира нечто большее, но он не оправдал моих ожиданий.

Появляется новый диалог у Тиона:
ГГ – А могу я узнать рецепт этого эликсира.
Тион – После опыта этот рецепт не имеет для меня большого значения, но и бесплатно ты его не получишь.
ГГ – Сколько стоит этот рецепт. В диалогах появляется.
Рецепт Эликсир из жвала ползуна +2 к Мане – 5 жвал ползунов + огненная трава + колба. Cтоимость – 2000 золотых. Только для членов Братства.
ГГ – А есть ли у вас еще рецепты повышающие магическую силу?
Тион – После того как ты принес мне рецепт из монастыря магов огня, этот рецепт не имеет такого большого значения как раньше. К тому же найти ингридиенты к нему чрезвычайно сложно. Поэтому я открою тебе этот секрет, но разумеется не бесплатно.
В диалогах появляется.
Рецепт эликсира из яйца ползунов +4 к Мане – 1 яйцо ползуна + огненный корень + колба. Стоимость 4000 золотых. Только для членов Братства.
Предлагаю убрать возможность получения маны +1 от курения кальяна. Это жуткий дисбаланс. К тому же с введением новых эликсиров это уже не актуально. Скрижалям сделать значения +2, +3 и +4.
Предлагаю оставить бонусы +2 и +3 магическим эликсирам, а также оставить гриба +3.


Новый диалог у идола Кагана находящегося гонцом от братства на дворе Онара. Можно его поставить недалеко от Волка.
ГГ – Твое лицо выдает признаки обеспокоенности. Как я смогу помочь тебе?
Каган – Меня направили сюда, потому что я не нуждаюсь для многих здесь в представлении. Но у меня возникла проблема со сбытом болотника в этом лагере, а Братство нуждается в дополнительных средствах, которые из за этого не поступают к нам.
ГГ – Как я могу тебе помочь?
Каган – Мне удалось узнать, что поставки болотника наладил один из наемников по имени Сайфер. Он и раньше вызывал у меня подозрения, так как все время сидел в баре на озере и жил неизвестно чем.
ГГ – Что же ты предлагаешь. Может его нужно убрать с нашего пути.
Каган – Это не решит проблему, и к тому же это может очень плохо сказаться по отношению к Братству.
ГГ – Как же решить эту проблему?
Каган - Думаю он связан с той лабораторией возле Нового Лагеря. Я предполагаю, что они смогли восстановить работу лаборатории по производству болотника, и нам необходимо ее уничтожить. Тогда у нас не будет и конкуренции.
ГГ – Хорошо я займусь этим.
В Минентале убиваем всех бандитов находящихся в пещере с лабораторией недалеко от входа в бывший Новый Лагерь. После этого возвращаемся к Кагану.
ГГ – Лаборатория уничтожена, и больше они не смогут помешать нашим действиям.
Каган – Своим поступком ты открыл для Братства новую возможность пополнить наше состояние, и открыть путь к разуму неверных. Думаю эта награда компенсирует твои затраты на поход в долину рудников. Дает 500 золотых.


Гор на Ран находится справа от ворот лагеря, и недалеко от группы сборщиков.
ГГ – Ты выглядишь очень озадаченным, что тебя волнует.
Гор на Ран – Незадолго до падения купола, я ходил проверить наши группы сборщиков на болотах, и заметил очень странное явление.
ГГ – Что же тебя так удивило?
Гор на Ран – За все время существования Болотного Лагеря, никто так и не видел, как же размножаются болотожоры, но в этот раз я увидел как одна из этих тварей отложила большое яйцо зеленого цвета. С риском для жизни мне удалось подкрасться и стащить яйцо болотожора.
ГГ – Что же ты сделал с ним?
Гор на Ран – Я отнес его Кор Галому, и он смог приготовить из него эликсир. А после испробовал его действие на мне.
ГГ – И какое же действие оказал эликсир?
Гор на Ран – Я вдруг почувствовал мощный прилив жизненной энергии.
ГГ – Что же было дальше?
Гор на Ран – Кор Галом сказал, что для его исследований возможностей разума и увеличения духовной и магической энергии этот эликсир не будет иметь большого значения. К тому же наши дальнейшие поиски яиц болотожора не увенчались успехом.
ГГ- Где теперь этот эликсир?
Гор на Ран – Кор Галлом передал его мне, и с тех пор я храню его у тебя. Но к сожалению мне так и не удалось снова найти яйцо болотожора.
ГГ – А не мог бы ты поделиться со мной этим рецептом?
Гор на Ран – Возможно, я смог бы поделиться с тобой этим рецептом, но просто так ты его от меня не получишь.
ГГ – Что же я должен сделать для тебя, что бы ты изменил свое мнение?
Гор на Ран – Кроме денег которые ты мне заплатишь, мне потребуется свидетельство о помиловании за подписью королевского судьи.
ГГ – Не слишком ли много ты просишь за какой то рецепт?
Гор на Ран – Уверяю тебя это знание того стоит.
ГГ - Я посмотрю, что смогу сделать.

Приходим к судье.
ГГ – Господин судья у меня к вам одно деликатное дело.
Судья –(перебивая) – Ты не выглядишь как человек способный заинтересовать меня. Хоть вы и пользуетесь небольшой поддержкой со стороны главы города, но он не решает всех вопросов особенно после приезда паладинов.
ГГ – Но мы могли бы помочь вам в любом деле о каком бы вы не попросили.
Судья – Думаю тогда, ты сможешь помочь мне в одном деле.
ГГ – О чем речь?
Судья – Сейчас после падения купола из колонии освободился один человек который должен быть мертв до его прибытия в Хоринис. Его зовут Бутч, и в прошлом я вел с ним некоторые дела, но теперь он может здорово навредить моему статусу.
ГГ – Кажется я помню парня с таким именем, но где мне искать его сейчас?
Судья – Мне доложили, что его видели недавно около двора Акила. Поэтому сходи и узнай подробности у него.
ГГ – А ты не боишься, что сказанное тобой станет известным ополчению.
Судья – Неужели ты думаешь, что они поверят тебе бывшему каторжанину, а не королевскому судье. Только по этой причине я так откровенен с тобой.
ГГ – Хорошо я выполню вашу просьбу.

Идем к Акилу.
ГГ - Привет Акил говорят недавно здесь видели парня по имени Бутч.
Акил – Эти разбойники чуть не убили меня. Они забрали у меня часть провизии, и ушли через мост.
ГГ – Куда они направились?
Акил – Не думаю, что они стали бы идти через таверну мимо отряда ополчения. Скорее всего они скрылись в ближайшем лесу. Именно там их и стоит искать.
Идем к месту около сгоревшего дома. Где в сундуке композитный лук. Там расположились Бутч и отряд из 5-6 бандитов с усиленным здоровьем. Как у тех, что похитили племянницу Торбена. Убив их идем к Судье.
ГГ – Я расправился с Бутчем. Теперь я хочу, чтобы ты выполнил свою часть сделки.
Судья – Чего же ты хочешь?
ГГ - Мне требуется свидетельство о помиловании за подписью королевского судьи.
Судья – Хорошо можешь забрать его. Но помни, что возможность использовать это помилование представиться только на материке. Здесь в Хоринисе его обладатель кроме проблем ничего не получит.
ГГ – Спасибо и на этом.

Идем к Гор на Рану.
ГГ – Я принес помилование. Можешь вписать свое имя и быть свободным, но действует оно только на материке.
Гор на Ран – Этот документ понадобиться Братству для особых целей здесь. Ты лишь помог мне выполнить данное мне задание.
ГГ- А как насчет нашей договоренности о рецепте.
Гор на Ран – Теперь я поделюсь с тобой рецептом, но за это ты заплатишь мне 8000 золотых.
ГГ – Но это просто огромная сумма.
Гор на Ран – Поверь даже выпив один такой эликсир ты не пожалеешь о потраченном тобой золоте.
ГГ – Где же я смогу найти яйцо болотожора?
Гор на Ран – Думаю, что только на очень больших болотных пространствах Болотного Лагеря.. Возможно, где то на острове и есть большие болота, но я их не обнаружил.
Диалог у Гор на Рана – Эликсир из яйца болотожора – 1 яйцо болотожора+3 лечебных корня + колба +30 к здоровью. Стоимость 8000 золотых. Является самым дорогим из обучаемых эликсиров. Только для членов Братства.
Яйца болотожора можно будет найти в Яркендаре и в Болотном Лагере. Также возможно 1 яйцо болотожора добавить около сокровищницы болотного дракона. Лучше ограничить их появление 1 яйцом болотожора на главу в каждой локации. Это частично компенсирует слабые доспехи Стражей. Также надо грамотно спрятать их, и надежно защитить.

2-я Глава. Яркендар.

По заданию Франко идем Эдгару.
После основных диалогов.
Эдгар – Если тебе удастся проникнуть в храм на болоте, то не забудь зайти ко мне на обратном пути.
Забираем табличку в храме и идем к Эдгару.
ГГ – Я раздобыл табличку находящуюся в храме на болотах.
Эдгар – Знаешь за то, что ты избавил меня от этого опасного дела, я решил тебя отблагодарить. Как я тебе уже говорил мне известно все об охоте на кровяных шершней и об их разделке. Но самым ценным знанием является умение использовать секрецию из жала шершня.
ГГ – Что же дает это умение?
Эдгар - Если все верно сделать, то использовав эту секрецию можно вылечить серьезные раны. К тому же их можно использовать в алхимии. Если ты готов то слушай меня.
ГГ – Я готов выслушать твой секрет. Появляется запись о получении знания выделения секрета из жала шершня.

Этот вариант получения выделения секрета из жала шершня доступен для всех гильдий. Можно вписать к дополнительным квестам. Стоит продумать, как не убить Франко раньше времени.

После того, как мы отдаем эликсир изменения духа, то у Фортуно появляется дополнительный диалог.
Фортуно – Ты освободил меня от помутнения моего рассудка, и за это я отдам тебе этот меч, который мне выковал Даррион еще до ухода из нашего лагеря на болоте. Отдает одноручный меч - Сила послушника – сила 80, урон 95 и радиус 90.


2-я Глава. Хоринис

После возвращения из Яркендара

При входе в лагерь нас встречает Харлок и просит подойти к Кадару. Приходим к Кадару.
Появляется диалог у Идола Кадара:
Кадар – Послушай у меня есть к тебе одно очень важное дело.
ГГ – Я слушаю вас Идол Кадар.
Кадар – Сейчас когда положение Братства еще очень шатко, мы должны обеспечить его безопасность от возможного нападения.
ГГ – Каким образом вы хотите это сделать?
Кадар – Для начала, мне необходимо больше узнать о боевой магии паладинов. Если я научусь ее использовать и контролировать, то я смогу сделать на ее основе мощную боевую магию для Стражей. Обладая опытным отрядом, таких комбинированных воинов можно добиться перелома в сражении в свою пользу. Поэтому я хочу, чтобы ты принес мне все боевые свитки паладинов.
ГГ – Я сделаю все, что в моих силах.

Свитки паладинов можно купить у Персиваля в Минентале, и у Мартина в Хоринисе.
Купив все боевые свитки приходим к Кадару.
ГГ – Я достал эти свитки. Надеюсь они послужат на пользу Братства. Отдаем их Кадару.
Кадар – (разглядывает) – У этих заклинаний особая сила и возможности. Думаю скоро на их основе, я смогу добиться изготовления новых рун для Стражей. Благодаря твоей миссии мы получим возможность укрепить свое положение в Хоринисе. За свою работу получи этот эликсир Жизни и 1000 золотых.

После этого появляется следующий диалог:
Кадар – Теперь ты должен пойти к Гор на Тофу и переговорить с ним о дальнейших мерах по укреплению нашего Братства.
Идем к Гор на Тофу.
ГГ – Идол Кадар сказал мне подойти к тебе.
Гор на Тоф – Как я слышал, ты собираешься вернуться в долину рудников.
ГГ – Да скоро мне придется там побывать.
Гор на Тоф – Тогда у меня найдется для тебя очень важное для всех нас задание.
ГГ – Чем я смогу помочь Братству.
Гор на Тоф – На данный момент мы испытываем необходимость в большом количестве хорошего оружия. Но Йору при всем своем желании не обладает профессиональными навыками ковки. Поэтому нам необходимо разузнать о судьбе Дарриона.
ГГ – Где мне его искать?
Гор на Тоф – Перед нашим уходом я видел его недалеко от лагеря. Так, что если он еще жив его надо искать где то в тех местах. Нам необходимо его умение ковать доспехи Стражам, к тому же он сможет сделать хорошее оружие из руды.
ГГ -Я постараюсь отыскать его, хотя в тех местах стало очень опасно.
Гор на Тоф – Думаю для такой экспедиции я отдам тебе это серьезное оружие – дает Боевой Крушитель послушника – сила 90, урон 110 и радиус 90. Выглядит как инквизитор.

Находим Дарриона.
ГГ – У меня к тебе послание от Гор на Тофа. Он сказал, что ты можешь присоединиться к ним в нашем новом лагере.
Даррион – Думаю мне стоит принять это предложение, так как орки в любой момент могут открыть наше убежище, и тогда нам и паладинам придет конец.
ГГ – Как же ты хочешь отсюда выбраться?
Даррион – Для этого мне потребуется твоя помощь.
ГГ – Как я смогу тебе помочь?
Даррион – Тебе наверное уже известен рассказ Гор на Бара о том, как он смог спастись с помощью свитка трансформации в мясного жука.
ГГ – Да мне приходилось об этом слышать.
Даррион - Для того чтобы пробраться мимо орков мне потребуется пара свитков превращения в волка. Эти твари быстры, и к тому же орки не обращают на них внимания.
ГГ – Я принес тебе свитки превращения в волка.
Даррион - Отлично вскоре я смогу отправиться в Хоринис.

Появляется следующий диалог:
ГГ – А не найдется ли у тебя лучших доспехов, а то в этих меня пару раз чуть не убили.
Даррион – Пока я здесь находился, мне пришла мысль по усилению Боевых доспехов послушника. Недавно я сделал один пробный экземпляр.
ГГ - Как же тебе это удалось?
Даррион – Для этого пришлось сделать два наплечника, и немного увеличить защиту нижней части тела. Таким образом, если бы не качество используемого материала, то этот доспех был бы лучше легкого доспеха Стража. Однако со средним доспехом Стража, ему уже не сравниться, и поэтому не имеет смысла использовать на него более качественные материалы. Хотя и его возможно немного улучшить.
ГГ – Могу я получить такие доспехи?
Даррион – Я все равно не смогу забрать их с собой. Поэтому ты можешь их купить у меня.
Продает Тяжелые боевые доспехи послушника – 4000 золотых. Перековка -3000 золотых.
Также Даррион продает Смертельный Удар послушника - сила 110 урон 135 и радиус 100 – 2500 золотых.
Выглядит как Пыточный Топор.


После возвращения из Яркендара у Тиона появляется новый диалог.
ГГ – Идол Тион знаете ли вы о других рецептах не связанных с повышением магической силы?
Тион – В свое время Кор Галлом занимался изучением рецептов по повышению магической силы и укреплению сознания. Но мало кто знал, что один из гуру занимался изучением очень древних рецептов, которые являются творением мудрости шаманов орков.
ГГ - Как же он смог о них узнать?
Тион – Когда Ю Берион пришел в храм, то он нашел очень много редких предметов относящихся к древней цивилизации. Ю Берион поделился своими открытиями с некоторыми членами только что образовавшегося братства. Впоследствии благодаря этим древним знаниям мы смогли достичь той силы которой теперь обладаем.
ГГ – Кто же был этим Гуру?
Тион – Одним из этим посвященных был Идол Люкор. Но из за того случая произошедшего на кладбище орков, он больше не сможет поведать нам о своих исследованиях.
ГГ – Может у него остались какие нибудь записи?
Тион – Думаю в нашем старом лагере на болотах, ты сможешь найти его записи в одном из сундуков. Но сейчас там смертельно опасное место, и человека не обладающего исключительными здоровьем и мощью там ждет только смерть. Однако возьми этот ключ, и попытайся выйти оттуда живым.
ГГ – Я наведаюсь туда и попробую их достать.
Идем и забираем записи Люкора. Около квестовых сундуков должны находиться сильные отряды Стражей и Темных Странников.

ГГ – Возьмите эти записи, так как я не могу прочесть написанную в них мудрость.
Тион – (читает) – Похоже это старые записи из древнего храма. Мне кажется они записаны на языке орков, и я не смогу прочесть их. Отдает записи.
ГГ – Как же это сделать?
Тион – После гибели Люкора только шаманы орков смогут прочесть эти записи.
Появляется запись – Язык Орков. – Похоже помочь мне сможет только Ур Шак.
Находим Ур Шака.
ГГ – Послушай Ур Шак, ты не мог бы прочесть для меня эти записи.
Ур Шак – (читает) – Откуда это у тебя. Даже у наших шаманов нет подобных записей.
ГГ – Они из старого храма на болоте.
Ур Шак – Думаю этот храм в древние времена имел огромное значение для живших здесь людей. А теперь слушай, что мне удалось перевести в этих записях.
В записях появляются 2 новых рецепта:
Эликсир мощи – 1 горный мох + 3 травы глорха + колба -+3 к Силе. Только для членов Братства.
Горный мох будет расти в труднодоступных местах находящихся в горах по всему миру: плато около Мада, Клан орков над Храмом спящего и тд.
Численность Горного мха не должна быть не более 10.. При условии, если их удастся найти.


Эликсир из орочьего листа – орочий лист + полевое растение + колба- +20 к здоровью. Только для членов Братства.
Орочий лист будет расти в труднодоступных местах облюбованных орками находящихся по всему миру.
Численность около 8-10 штук на всю игру. При условии, если их удастся найти.

Также Ур Шак будет продавать орочье зелье – по одному на главу -3000 золотых, и покупать орочьи пойла.


3 Глава.


Приходим к Гор На Тофу в 3-й главе.
ГГ – Кажется Даррион уже прибыл сюда.
Гор на Тоф – С его приходом мы сможем вооружить вновь прибывших, а также выковать хорошее оружие и доспехи для стражей.
ГГ - Теперь я достоин быть принятым в Стражи ?
Гор на Тоф – Мы с Кор Ангаром уже обсудили вопрос о твоем принятии в Стражи Братства, и мы решили, что ты достоин быть принятым в наши ряды. А теперь иди к Дарриону, он может продать тебе легкие доспехи Стража и наше оружие. После этого не забудь зайти ко мне.
Приходим к Дарриону. Теперь он занимает место Йору, и кует оружие.
ГГ – Привет Даррион как добрался?
Даррион – Хоть ощущения от использования свитка были и необычны, но это помогло мне пройти через орков.
ГГ – Я пришел к тебе от Гор на Тофа. Меня приняли в Стражи, и теперь мне нужны новые доспехи и оружие.
Даррион – Я уже успел сковать несколько комплектов доспехов и оружия. Но за них придется хорошо заплатить, к тому же на оружие мне потребуется некоторое количество руды.
В строках диалогов появляется:
Легкий Двуручник Стража – сила 125, урон 155 и радиус 120. Стоимость – 5000 золотых и5 кусков руды.
Также Даррион продаст Легкий арбалет Стража – ловкость 90, сила 130 и урон 155. Стоимость – 3000 золота.
Оружие покупается только по списку. Иначе многие захотят купить лишь самые мощные клинки.
После получения экипировки идем к Гор На Тофу.
ГГ – Зачем я тебе понадобился?
Гор на Тоф – Думаю ты уже встречался с магами в черном одеянии?
ГГ – Да они встречались мне в моих странствиях.
Гор на Тоф – Сейчас они появились во многих местах, и их появление знаменует собой угрозу для всех жителей острова.
ГГ – Что же произошло?
Гор на Тоф – Недавно был послан отряд Стражей для поддержки и патрулирования местности около сборщиков. Но недалеко от древних пирамид на них напал отряд этих черных магов. В этой битве пало 3-е Стражей, и хотя они убили одного из них, но им пришлось отступить.
ГГ – Что мы сможем сделать в этой ситуации?
Гор на Тоф – Для того, чтобы не привлекать лишнего внимания нам потребуется сильный и опытный человек который сможет пробраться, и узнать о судьбе наших братьев. Таким человеком для братства будешь ты. А теперь отправляйся и узнай что с нашими группами сборщиков болотника.

Отправляемся к группам сборщиков болотника.

1) Группа у двора Лобарта.
ГГ – У вас все в порядке. Не видно ли было здесь темных странников.
Шрэт – Да мы видели их, они проводили какой то ритуал у каменного круга, но из за дальности расстояния мы не смогли ничего рассмотреть.
ГГ – Что же было потом?
Шрэт – После этого сюда заявился один из магов огня, и уничтожил их. Впервые в жизни я видел, как может быть разрушительна магия огня в руках человека владеющего ей.
ГГ – Я рад, что вы живы. А теперь мне пора.

2) Группа у озера.

ГГ – Все ли у вас в порядке?
Балор – С тех пор как в округе появились эти темные маги, мы постоянно настороже, и при их появлении стараемся не попадаться им на глаза. Но недавно одна их группа расположилась неподалеку от нас, и боюсь они могут скоро придти сюда.
ГГ – Где они расположились?
Балор – Ты сможешь найти их рядом со статуей Инноса недалеко от навесного моста.
ГГ – Хорошо я разберусь с ними.
Рядом с местом где располагался 1-й Хранитель находится отряд из нескольких темных странников.
Убив их идем к Балору.
ГГ – Балор они больше не смогут побеспокоить вас.
Балор – Ты помог нам, но не забывай о других группах.
ГГ – К ним я тоже зайду.

3) Группа Гор Ханиса.

ГГ - Я пришел выяснить не угрожает ли вам опасность со стороны темных странников.
Гор Ханис – Я наблюдал как многие из них проходили по лестнице, но они не замечали нас. Сейчас одна их группа собралась около старого каменного круга, и боюсь что они почувствовали наше присутствие, и скоро будут здесь.
ГГ – Я понял тебя. Охраняй сборщиков, а я постараюсь уничтожить их.
Гор Ханис – Не будь так самоуверен. Каждый их них является серьезным противником, а их там несколько.
ГГ – Не беспокойся я буду осторожен.
Около старого каменного круга находится группа из нескольких темных странников. Убив их идем к Гор Ханису.
ГГ – Я разобрался с ними теперь вам больше ничего не угрожает.
Гор Ханис – Ты спас нас. Я видел твой бой. Думаю с твоими способностями, ты скоро станешь одним из избранных людей в нашем братстве.

Идем к Гор на Тофу.
ГГ – Я выполнил задание и обезопасил группы сборщиков болотника от нападения темных странников.
Гор на Тоф – Теперь когда ты доказал, что всецело поддерживаешь Братство ты сможешь стать одним из более посвященных членов нашего братства. Можешь зайти к Дарриону по поводу нового вооружения.
Идем к Дарриону.
ГГ - Меня прислал Гор на Тоф. Мне нужно лучшее вооружение.
Даррион – Мне нужно некоторое время для того чтобы сковать новые доспехи и оружие.

Новое вооружение ГГ получает только после того как маги примутся за восстановление Глаза Инноса.
Двуручник Стража – сила 155, урон 185 и радиус 120. Стоимость – 7000 золотых и 7 кусков руды.
Также Даррион продаст Арбалет Стража – ловкость 120, сила 150 и урон 180. Стоимость – 4000 золота.

Начало 3-й Главы.

После вступления в Стражи. Новый диалог у Гор на Рана.

Гор на Ран – Послушай мне срочно нужна твоя помощь.
ГГ – Что произошло?
Гор на Ран – Мне доверили главную охрану ворот лагеря и я приметил группу из нескольких темных странников проходивших вдоль скал за нашими укреплениями. Я не буду снимать всю охрану с ворот. Думаю вдвоем мы сможем их одолеть. Как только будешь готов скажи мне.
ГГ – Я готов.
Идем к проходу в тайное место сбора Хранителей. Примерно с места где в 1-й главе был снеппер Гана и оканчивая входом в тайное место сбора Хранителей по цепочке, и по одному расположены темные странники.
В конце пути их будет двое. У Гор на Рана, как и у других значительных персонажей очень большой уровень здоровья.
Убиваем их и подходим к Гор на Рану.
ГГ – Мы отлично справились.
Гор на Ран – Думаю это была хорошая проверка твоих боевых знаний Стража, а теперь возьми это золото в знак твоей самоотверженности при защите Братства. Дает 1000 золотых.

А также некоторые квесты к Некромантам.

Квесты за Некромантов.


2-я Глава.

Ксардас – Твое появление весьма кстати. Для моих исследований мне требуется один редчайший компонент.
ГГ – О каком компоненте идет речь?
Ксардас – Мне понадобится частица силы давно умершего человека бывшего при жизни магом.
ГГ – Но как это возможно?
Ксардас – В обычном мертвом теле нет искры жизни и найти эту часть прежней энергии владельца невозможно.
ГГ –Как же тогда быть?
Ксардас – С недавнего времени Хоринис и его окрестности будоражат слухи о появлении людей в темном одеянии. Также говорят, что именно они причастны к оживлению нежити на острове.
ГГ – Ты хочешь, чтобы я нашел места оскверненные ими?
Ксардас – Да это так. Ты должен проверить все пещеры и склепы в этих местах, и возможно в одном из этих мест ты найдешь ожившего из мертвых мага. Но будь осторожен. Даже после смерти они утратили не все свои способности и могут расправиться с неподготовленным человеком.
ГГ – Хорошо я отправляюсь на поиски.

Находим мага скелета и забираем эктоплазму. Относим ее Ксардасу.
ГГ – Я достал то что ты хотел. Отдаем эктоплазму.
Ксардас – Несомненно для того, чтобы добыть эктоплазму тебе пришлось жертвовать своей жизнью. Поэтому я поделюсь с тобой секретом приготовления эликсира из эктоплазмы.
Появляется диалог:
Эликсир из эктоплазмы –1 эктоплазма + эликсир маны + магический корень +10 к магии. Стоимость 6000 золотых
Только для некроманта.
Растут только вблизи больших скоплений темной энергии: Пещера Боли, Склеп Инубиса, Старая Шахта и так
Эктоплазма не должна находиться в вызываемых магах скелетах. Также Ксардас не должен скупать ее с остальными костями и пр.

2-я Глава.

После прибытия из Яркендара.



У Ксардаса появляется новый диалог:
ГГ – Похоже, что Равен стал Воином Тьмы. Но как это могло произойти?
Ксардас – Думаю, что истоки этого следует искать в долине рудников. Именно там он стал одержимым злом, но каким образом он смог обратиться в Воина Тьмы мне неизвестно.
ГГ – Возможно со временем мы сможем разгадать эту тайну.
Ксардас – Я попробую выяснить это, и найти ответ на эту тайну. А за то, что тебе удалось победить столь опасного противника, я передам тебе знания о варке эликсиров используемых Некромантами.
Появляется диалог:
Эликсир темной магии –Темные травы +магический корень + 5 кости скелета гоблина. + 5 магии Стоимость -3000 золотых
Только для некроманта.
Эликсир Ночи – Вороньи травы + лечебный корень + 5 мертвой плоти + 20 к здоровью. Стоимость 5000 золотых
Только для некроманта.
Растут только вблизи больших скоплений темной энергии: Пещера Боли, Склеп Инубиса, Старая Шахта и так далее.


Появляется новый диалог у Ксардаса:
Ксардас – У меня к тебе одно очень важное задание.
ГГ – Я слушаю учитель.
Ксардас – Ты уже должен был слышать о появлении темных слуг Белиара в Хоринисе.
ГГ – Разумеется теперь многие о них говорят.
Ксардас – Для того, чтобы лучше понять их природу мне понадобятся предметы которые несут частичку их силы.
ГГ – Чтобы это могло быть?
Ксардас – Таким предметом может быть их оружие или книга.
ГГ – Где же мне его искать?
Ксардас – Думаю в Хоринисе твои поиски не увенчаются успехом. Поэтому начни свои поиски в Минентале.
Книгу ты сможешь получить только убив одного из темных слуг Белиара.
ГГ – Но долина рудников огромна, и сделать это будет непросто.
Ксардас – Попробуй поискать в местах скопления темной энергии. Обычно там встречается нежить.
ГГ – Хорошо я начну свои поиски.
В Минентале около склепа(где амулет Кор Ангара) будут находиться темные странники. Будут стоять по одному, начиная от верхней точки тропы идущей к воротам бывшего Нового Лагеря и возле склепа на некотором от него расстоянии. Для того чтобы ГГ смог без помех пройти к склепу. Рядом с местом, где была ледяная стрела стоит Темный Заклинатель. Обладает меньшей защитой и здоровьем чем обычные темные странники. На его теле находим записи на непонятном языке. Также внутри склепа забираем Косу Назгула.

Идем к Ксардасу.
ГГ - Я убил одного из темных слуг Белиара, и у него обнаружил эту книгу. Отдаем книгу.
Ксардас – (читает) – Сведения здесь записанные очень тревожны.
ГГ – О чем там говориться?
Ксардас – Там написано, что на острове присутствуют несколько сильнейших слуг Белиара. В их число входят могущественные Темные маги и Воины Тьмы которые занимаются подготовкой к занятию всего острова силами Белиара. Также здесь упоминается о проведении темных ритуалов связанных с пробуждением древнейших сил зла на острове.
ГГ – Чтобы это могло значить?
Ксардас – Если слугам Белиара удастся установить свою власть над островом, то у королевства на материке не будет будущего в войне с орками.
ГГ – А про какие ритуалы шла речь в этих записях?
Ксардас – Про это мне неизвестно, но думаю это, как то связано с далеким прошлым в истории острова.


ГГ – Я принес тебе это оружие(Коса Назгула), я нашел его в старом склепе. В свое время вы установили там юнитор для создания барьера.
Ксардас – ( разглядывает) – Мне никогда не встречалось, что либо подобное. Но я читал, что такое оружие используется в ритуальных целях при вызове нежити. Однако руны здесь начертанные гласят о вызове одного из Воинов Тьмы. За эти находки я обучу тебя одному из моих рецептов.
Появляется диалог:
Эликсир Темной Силы – Могильный мох + 10 костей скелета + 3 травы глорха + 3 к силе. Стоимость -5000 золотых.
Только для некроманта.
Растут только вблизи больших скоплений темной энергии: Пещера Боли, Склеп Инубиса, Старая Шахта и так далее.

PS. Хотелось бы услышать ваши предложения и критику для улучшения квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
мне всё понравилось в твоих квестах :) но про Некромантов было написано что с помощи Косы Назгулов с её рунами можно было вызывать одного из Воинов Тьмы,хотелось бы чтобы Ксардас смог обучить этой руны и чтобы Гг мог вызывать например обращённого паладина,это подходит Некроманту,и зделать руну скажем 5-6 круга)) :)
 

skorpion

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Тут такое дело, в 7-й главе в канализации лежат трупы гильдии воров. Кто их убил? Орков там нет, не через канализацию же они в город вошли. Если даже стражники в городе долго не могли эту гильдию выловить.
Идея такая, нужно чтобы эта гильдия, а может еще кто из спасшихся нпс остались в живых. В смысле чтобы в канализации некоторые нпс смогли вроде как укрыться от нападения орков. Мелочь конечно, но все равно нестыковочка.

Это не БАГ. Просто в 7-й главе орки захватывают Хоринис. Скриптами убиваются почти все жители, в том числе и гильдия воров. Так что тут все правильно.
 

alexei

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Сейчас времени нет, на сочинение квестов.

Засполерил, то что я написал, за все время... Потом продолжу. Ибо не помню, что выкладывал.

= 1-я глава =====================================================

= Путь огня =

После выдачи того как выдадут квесты испытания огня:

Дориан: Меня изгоняют из монастыря, если ты станешь магом, то ты можешь заступиться за меня. Взамен я помогу с испытанием.
ГГ.: Как именно ты мне поможешь?
Дориан: У меня есть свиток формулы освящения одежды послушника. Я дам его сейчас, а ты, если пройдешь испытание, попросишь магов, чтобы я остался в монастыре.
ГГ.+: Хорошо, давай свой свиток.
ГГ.-: Нет, спасибо, но я справлюсь и без сторонней помощи.
Дориан: Не так быстро, дай клятву.
ГГ.+: Клянусь Инносом и священным огнем, что после испытания огня, я выскажу желание оставить в монастыре Дориана.
ГГ.-: Не буду клясться, оставь свиток себе.

Освящаются одеяние послушника у статуи Инноса, для этого требуется: 50 золота, святая вода, сера.
Освященная одежда послушника (Оружие - 30,Стрелы - 15, Огонь - 40, Магия - 20).


Если после вступления в маги, если вы делаете выбор в пользу другого, но дали клятву, то вы горите, (эффект применения слез Инноса, не для магов).



= Святость =

Парлан: Церкви нужно 20 бутылок святой воды, 3 статуэтки Инноса, 10 серы и 10 смолы.
ГГ.: Хорошо, я принесу.
Парлан: Вот тебе 2000 золотых на расходы.
ГГ.: Спасибо, я постараюсь принести как можно скорее.

ГГ.: Я принес, то, что ты просил.
Парлан: Отлично, за это я расскажу, как освятить твою робу (дает свиток).
ГГ.: Спасибо.

Освящаются легкая роба огня у статуи Инноса, для этого требуется: 250 золота, святая вода, смола.
Освященная легкая роба огня (Оружие - 60,Стрелы - 50, Огонь - 70, Магия - 40).



= Цветущий сад =
После вступление в орден огня, если вы оставили Дориана в
Монастыре, он говорит, через пару дней работы в саду:
Дориан: После Агона этот сад очень запущен, в нем растут одни сорняки, а не огненная крапива.
ГГ: Могу ли я помочь?
Дориан: Думаю надо поговорить с Парланом, но он как-то не очень любит слушать послушников.
ГГ.: Хорошо я поговорю с ним.

ГГ: Я слышал о проблеме с растениями в саду.
Парлан: У меня и так куча дел, лучше обсуди это с Неорасом.
ГГ: Хорошо.

ГГ.: Я от Парлана, у нас проблема в саду, растут одни сорняки.
Неорас: Я знаю. Или не помнишь свою жизнь, когда ты был послушником?
ГГ.: Помню, 7 растений огненной крапивы.
Неорас: Вот, приходится, и посылать послушников... А вообще, надо вернуть саду былой вид.
ГГ.: Я могу чем-нибудь помочь?
Неорас: Думаю да, нужно найти пакет семян огненной травы.
ГГ.: Я постараюсь найти, есть предложения, где искать?
Неорас: Я бы поговорил с алхимиками в городе.
ГГ.: Я постараюсь сделать как можно быстрее.

ГГ.: Цурис, у тебя есть семена огненной травы.
Цурис: У меня? Я продаю лишь, то, что приносит Константино.

ГГ.: У тебя есть семена огненной травы?
Константино: Зачем они мне? Где я буду выращивать? В этой каморке? Поговори с алхимиком в верхнем квартале.
ГГ.: Спасибо за совет.

ГГ.: У тебя есть семена травы?
Саландрил: Лично у меня их нет... Я думаю, они есть у садовника около ратуши.
ГГ.: Спасибо.

ГГ.: У тебя есть семена огненной травы?
Садовник: Да, я бы мог тебе продать, но у меня возникла небольшая проблема.
ГГ.: Какая?
Садовник: Эксперимент с выращиванием болотника оказался не удачным. Его выросло очень мало, а заказы остались. Вот мне нужно 10 мешков болотного табака.
ГГ.: Где его достать?
Садовник: Очень просто берешь обычный яблочный табак и стебель болотной травы. Все сделать можно за алхимическим столом, поэтому нужна колба.
ГГ.: Я принесу.

ГГ.: Вот 10 мешочков болотного табака.
Садовник: Спасибо. Что с семенами огненных растений?
ГГ.: Я бы хотел их купить.
Садовник: (улыбается) Их три вида: огненная крапива, огненная трава, огненный корень. Какие тебе нужны?
Огненная крапива - 300 золота.
Огненная трава - 500 золота.
Огненный корень - 1000 золота.
ГГ.: Я возьму ....
Садовник: Держи. Кстати, если будет у тебя болотный табак приноси его мне, я дам за него 50 золотых.(+50 опыта)
ГГ.: Буду иметь ввиду.

ГГ.: Я принес семена.
Неорас: Отлично.
Семена огненной крапивы -
Неорас: Мы вернем саду былой вид, на тебе 3 эликсира маны(+300 опыта)
Семена огненной травы -
Неорас: Сад будем лучше, чем прежде. Держи 1 Эликсир духа.(+500 опыта)
Семена огненного корня -
Неорас: Не ожидал. Держи 2 коронных растения.(+1000 опыта)
ГГ.: А что можно ещё сделать?
Неорас: Как видишь, в саду остался один человек, а с такой травой он не справится.
ГГ.: Я могу вернуть Агона, он после испытания остался в таверны
мертвая гарпия.
Неорас: Не в коем случаи, он привел сад в упадок, да и, в конце концов, не выполнил ни одного задания на испытании огня.
ГГ.: А кто сможет помочь?
Неорас: Бабо, когда-то стремился туда. Но он отстранен от этой должности. Поговори с Пиокаром.

= 2-я глава ========================================================


= Адепты огня =

ГГ.: Я бы хотел, что бы Бабо вернулся в сад.
Пиокар: Ты уже высказал свое пожелание. Мы оставили Дориана в монастыре.
ГГ.: Это нужно для сада. Дориан в нем не справляется.
Пиокар: Ладно, я возвращаю Бабо, но кто будет мести? Мы потеряли 4-х послушников.
ГГ.: Ладно я найду замену.
Пиокар: Удачи.

ГГ.: Я вернул Бабо.
Неорас: Отлично.
ГГ.: Нужны ещё послушники. Ты не можешь дать совет?
Неорас: Я бы начал с крестьян.
ГГ.: Спасибо, хотя я там и планировал начинать.

ГГ.: Я вывел сад из упадка.
Дориан: Отлично. Спасибо тебе за все.

ГГ.: Ты снова в саду.
Бабо: Спасибо, я никогда не забуду. Вот держи свиток (огненный дождь)

ГГ.: И как работа?
Бронко: Ужасно, тут полная скукотища. Вообще, я когда-то хотел в монастырь, а работаю я тут.
ГГ.: А сейчас ушел бы?
Бронко: Как ты думаешь, у меня есть 1000 золотых и овца?
ГГ.: Маловероятно.
Бронко: Вот и я про что. У меня всего 700 золотых. Наверно ты знаешь, как я их заработал.
ГГ.: Догадываюсь. Я дам тебе 300 золотых (отдает 300 золота). Что с овцой?
Бронко: Это не проблема. Всегда можно сказать, что овца убежала. Да и волки тоже часто на них нападают.
ГГ.: Значит, можешь идти.
Бронко: Хорошо, добуду овцу и пойду. Увидимся там.
ГГ.: Надеюсь, ты там изменишь мировоззрение.
Бронко: Постараюсь.

Таверна "Мертвая Гарпия"ГГ.: Ульф, почему ты не вернешься в монастырь?
Ульф: Я же продал в городе вино, а деньги потратил на подготовку к испытанию огня.
ГГ.: Сколько золота?
Ульф: 240 золотых.
ГГ.: Держи. Увидимся в монастыре.

ГГ.: Как ты?
Фарим: Плохо, после того как ты принес записку от Вильяма. Я каждый день бегаю к Дарону. Не знаю, но я схожу с ума.
ГГ.: У меня есть предложение, ты хочешь уйти в монастырь.
Фарим: Да я уже над этим думал, я уже договорился об обмене овцы на рыбу. Но 1000 золота у меня нету. Кстати у меня есть предложение.
ГГ.: Какое?
Фарим: Вот я нашел черную жемчужину. Купишь за 1000 золота?
ГГ.: Покупаю.
Фарим: Спасибо, увидимся в монастыре.
ГГ.: Пожалуйста.

ГГ.: У нас пополнение.
Пиокар: Да это замечательно. Держи среднюю робу огня(Оружие - 70,Стрелы - 60, Огонь - 80, Магия - 50).. И ты теперь сможешь идти в родниковую долину с хорошей защитой.
ГГ.: Спасибо.

= Рудниковая долина ======================

Мильтен: У меня есть небольшое задание. Надо наведаться в старую башню Ксардаса, там должна быть записка от Ксардаса.
ГГ.: А что в ней?
Мильтен: К сожалению, я не знаю, да и сомневаюсь, что мы разберем, что в ней написано. Но в любом случаи она нужна Пиокару.
ГГ.: Я принесу её.
Мильтен: Хорошо, постарайся не затягивать.

Записка находится на верхнем этаже башни (написана на языке Ленга).

ГГ.: Я нашел записку.
Мильтен: Хорошо. Возьми 2 зелья Духа.
ГГ.: Спасибо, а я вернусь к своей главной миссии.

После вестей из стоянок рудокопов.

Гаронд: К письму, возьми ещё 2 записки: 1-я эта та, которую ты нашел в башни, а 2-я была найдена в замке, и отнеси Пиокару.
ГГ.: Хорошо, я отнесу.
Гаронд: Возьми рунический камень, думаю магам он полезнее, чем паладинам.

= 3-я глава ===============================

ГГ.: Гаронд передал 2 записки, одна из замка, другая из башни Ксардаса.
Пиокар: Отлично. Они нам очень понадобятся.
ГГ.: А собственно говоря, что в них?
Пиокар: Ксардас когда-то был магом огня, но когда он покинул нас, он прихватил с собой пару вещей.
ГГ.: Какие именно?
Пиокар: Пару книг и артефактов, я могу сказать их названия, но все равно ты не знаешь, что это.
ГГ.: Ладно, тогда я пойду к лорду Хагену.
Пиокар: Постой, сейчас снаружи не безопасно. Свою робу я дать не могу, но возьми свиток освящения средней робы.
ГГ.: Спасибо.

Освящаются средняя роба огня у статуи Инноса, для этого требуется: 1000 золота, святая вода, руна огненной стрелы.
Освященная средняя роба огня (Оружие - 80,Стрелы -80 , Огонь - 100, Магия - 75).

Горакс: Черные маги ходят не далеко от монастыря. Надо увеличить защиту, а то после того как Педро сделал это.
ГГ.: Что мы будем делать?
Горакс: Ритуал, он защитит монастырь от тьмы. Но для него нужна целая куча вещей.
ГГ.: Что нам нужно?
Горакс: 10 бутылок святой воды, 50 серы, 50 смолы, 5000 золота, 5 золотых ваз. Ещё нужна драгоценная статуэтка Инноса.
( Если Вы не принесли при вступлении, то дается квест забрать у гоблинов)
ГГ.: Ох, где же я это раздобуду?
Горакс: Все это находится в сокровищнице. Держи ключ. Постарайся не затягивать.


ГГ.: Я принес, что ты просил.
Горакс: Отлично. За это можешь взять пару вещей из сокровищницы. А сейчас, мы будем проводить ритуал. Для него нужно 12 магов, и священная книга Инноса. Но у меня её нет.
ГГ.: А где она?
Горакс.: Не знаю. Но паладины, думаю, смогут нам помочь.
ГГ.: Она у них?
Горакс: Нет, конечно. Когда-то, в монастыре у нас был маг Дарон, который помогал паладинам и кажется, книга была у него. Но с тех пор мы его не видели, думаю, паладины помогут нам с этим. Так что иди к лорду Хагену.

ГГ.: Я слышал, что к вам приходил Дарон, который потом исчез.
Хаген: Да, он изучал нежить... И помогал нам с её уничтожением, лучше тебе поговорить с Альбрехтом, нежить это его специализация.


ГГ.: Я слышал, что исчез Дарон.
Альбрехт: Да, он исчез, мы думаем, что он ушел из города и там на него напали темные маги или нежить. Хотя думаю, тебе лучше самому провести расследование. Так как у нас и сейчас проблем по горло, начиная темными магами заканчивая убийством Лотара.
ГГ.: Хорошо, я начну расследование. Есть идеи с чего начать?
Альбрехт: Сначала, поговори со стражей на воротах и узнай, куда он пошел. И ещё, держи парочку свитков, они помогут против нежити (3 свитка святого света, 2 свитка святой стрелы). Также возьми 2 свитка телепортации, если ты найдешь его тело или его живого, то ты сможешь его телепортировать нам в ратушу. А второй для тебя.
ГГ.: Спасибо.

ГГ.: Дарон выходил через эти ворота?
Стража ворот: Нет, не выходил, попробуй узнать на других воротах.


ГГ.: Вы видели Дарона?
Стража ворот: Нет, не видели.
ГГ.: Странно, он просто исчез.
Стража ворот: Узнай у Андре, он все-таки может быть в курсе.

ГГ.: Ты не знаешь, куда делся Дарон?
Андре: Дарон? Маг огня. К сожалению, не знаю, поспрашивай патрульных.

ГГ.: Вы видели Дарона?
Все, кроме Мартина: Нет, не видели.

ГГ.: Вы видели Дарона?
Мартин: Я видел, что он прыгнул в воду, думаю, он плыл в башню на берегу.
ГГ.: Хм, даже не представляю, что может быть там. Спасибо за информацию.

В башне, вы убиваете теневого голема. И поднимаетесь наверх, и видим сидящего Дарона.

ГГ.: Ты жив?
Дарон: Да, но не долго. Тоже я скажу насчет тебя. Это ловушка. Теневой голем поглощает все магию, особенно здесь наверху. Руническая магия не действует.
ГГ.: Лучше расскажи все сначала.
Дарон: Дай мне зелье, а то я все свои склянки разбил.
ГГ.: Держи.
Дарон: Я давно собирался исследовать эту башню, и вот когда появились маги в черном, я решил пойти сюда. Здесь я встретил голема, на него не действовала магия огня. Потом он нанес тяжелый удар, я отлетел в какую-то комнату, у меня было чувство, что я сломал все кости. Голем уже подходил ко мне, но я увидел телепортационную платформу и смог доползти до неё. Оказался тут. Склянки я все разбил, пришлось лечиться свитком, а когда я попробовал телепортироваться от сюда, руна даже не потеплела. Вот я и остался здесь еле живой.
ГГ.: Я тебя обрадую: у меня есть свиток телепортации в город (отдает свиток), и я убил теневого голема.
Дарон.: Отлично, увидимся в городе.

ГГ.: Дарон, нужна твоя помощь. Мы хотим провести ритуал защиты храма. Нужная твоя книга.
Дарон: Хорошо, я буду там, держи руну телепортации в круг солнца, она мне не нужна.

ГГ.: Книга у меня.
Горакс: Отлично, мы спускаемся в тайную библиотеку для проведения ритуала. А ты собирай всех послушников и иди к Мильтену. Вам придется удерживать мост. А то, во время ритуала хлынет толпа нечисти.
ГГ.: Хорошо, удачи вам.


Пиокар: Ритуал проведен. Есть ещё архиважное дело.
ГГ.: Какое именно?
Пиокар. Как ты относишься к овцам?
ГГ.+: Положительно, это священные животные
Пиокар+: Тогда слушай внимательно.
ГГ.-: Ну я убивал парочку.
Пиокар-: Надеюсь, что это было до прибытия в монастырь, но в любом случаи слушай.
Пиокар: В городе живет мясник. Он как-то связан с Белиаром. Что-то связанно с ритуалами и пожертвованиями темному богу.
ГГ.: Что так все серьезно?
Пиокар: Овца священная животное. Я дам тебя свиток превращения в овцу. Ты ночь проведешь с овцами. Просто проследи за ним.
ГГ.: Я не думал, что все так просто.
Пиокар.: Не все. Есть небольшой нюанс. Я же говорил про пожертвование. И думаю, что он ночью зарежет овцу или тебя. Так, что аккуратнее. Держи магическое письмо. Оно скажет что делать после того как ты выполнишь моё задание.
ГГ.: Хорошо.

Мясник: Наконец-то вы прибыли.
Незнакомец: Я чуть не наткнулся на Дарона, а он мою ауру чувствует за пару миль.
Мясник: Приступаем?
Незнакомец: Приступаем. Сегодня нужны мне 2 овцы.
Мясник: Как скажешь, босс. (убивает 2-х овец).
Незнакомец: Отлично. Теперь я возьму их кровь. Я пойду в пещеру около таверны. Знаешь где? Там ещё много гробов.
Мясник: Знаю, босс.
Незнакомец: Встречаемся завтра в полночь. Или сегодня, как правильнее сказать. Возьми броню и меч, которые ты получил на прошлой недели.
Мясник: Хорошо. До встречи, босс.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Когда берешь квест по вступлению в монастырь, там написано Доступ к монасырю Инноса, букву Т пропустили
 

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
нашел пару багов, точнее недоработок:
при зачистке ярика от орков не дают героический бонус за варраг-хагаша ( который в каньене), хотя за других шаманов дают.
так же за хош-пака не дают, хотя он у них типа главного, а за его 4 подчиненных дают.
2Стражник:
квесты супер! только лучше бы сделать чтобы лемар соглашался при согласии хотя бы 4-х из 5-и, это даст право выбора делать все или только что захочешь, что добавит игре еще большую нелинейность :)

по поводу нововведений:
за мобов дающих героический бонус для магов нет ничего хорошего, поэтому предлагаю сделать +1мана +1интеллект +1защита от магии/огонь +1очки обучения
а то не раз возникали трения что маг должен быть магом, играя за мага у мя одноручка мастер и двуручка боец, только это не к чему магу :)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Стражник написал(а):
Всем привет. Сегодня представляю вам квесты на вступление ГГ в Хоринис.

PS. Надеюсь квесты вам понравятся. Скоро будет ряд новых интересных квестов. Желаю всем удачи.
Сюжет хороший - главное, чтобы гг не имея по сути ни денег, ни оружия с доспехами, не оказалось бы прохождения данный квестов по уничтожению банд и негативных персов на грани фантастики - новичку игры, например, и Мо раньше был практически не по зубам сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

Родник

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
2Стражник:
Квесты замечательные, но я согласен с Faust Lord на счет торговли Боспера и Маттео. Пусть они торгуют с ГГ, но не дают квеста на вступление в ученики без согласия порта.

Предлагаю цепочку квестов
После выполнения квеста Сайфера “Тюк травы” у него появляется следующая реплика:
Сайфер: Замечательно, тюк теперь снова у меня, но меня волнует тот, кто смог у меня его стащить. Я буду рад, если ты найдешь его и передашь привет от Сайфера.
ГГ: Я найду его.
Если ГГ играет за ополчение и посадил Борку в тюрьму, появляется следующий диалог:
ГГ: Насчет твоего вора. Ему светит хороший срок.
Сайфер: Ну, это не совсем то чего я хотел, но всё же он не остался безнаказанным.
Мы получаем 200 очков обучения.

При прохождении за другую гильдию:
Идем в таверну
ГГ: Кардиф мне казалось ты знаешь всё, что происходит в порту
Кардиф: Если только ты готов заплатить достойную сумму.
ГГ: Мне нужен незаконный торговец болотной травы.
Кардиф: Ты хочешь знать, кто это?
ГГ: Нет, просто скажи ему, что его тайник был не так надежен как ему казалось.
Кардиф: Ты затеваешь большую игру, но я передам твое послание.

ГГ: Мои слова дошли до места назначения?
Кардиф: Да, и похоже его эти слова несильно обрадовали. Он тут же выбежал, услышав их.
ГГ: Думаю я знаю, где он.
Приходим на склад на том месте, где стоял Стражник находим Борку.

Борка: Не ожидал увидеть тебя здесь.
ГГ: Как и я тебя. Значит, это ты торгуешь чужой травой.
Борка: Кто-то потерял, кто-то подобрал. Это бизнес.
ГГ: Похоже ты сейчас кое-что потеряешь. Да кстати привет от Сайфера.
Убиваем его.

ГГ: Похоже твой знакомый завязал со своим бизнесом.
Сайфер: Приятно иметь с тобой дело. Вот возьми эту траву особый сорт.
После выкуривания этой травы идет прибавка к выносливости +2. При сдаче квеста получаем 400 ед опыта.

После убийства или ареста Борки у Бромора появляется реплика:

Бромор: Ходят слухи, что из-за тебя я лишился своего вышибалы.
ГГ: Кто же их распространяет?
Бромор: Это неважно. В порту ходит много слухов и многие из них касательно тебя.
Несомненно, ополчение заинтересуется тобой, попади они к ним.
ГГ: Что ты хочешь?
Бромор: Пустяк. Найди мне нового вышибалу взамен прежнего и наше непонимание исчезнет.
ГГ: У тебя он будет.

На должность вышибалы подойдет Скорпион, сидящий в порту на земле справа от “Красного фонаря”. На нем одежда крестьянина, из оружия Волчий зуб.
При первом разговоре с ним:
ГГ: Скорпион? Что с тобой случилось?
Скорпион: Жизнь на воле тяжела для бывшего закоренелого каторжника. Забавно, не правда ли? Бывший учитель гвардейцев в Старом Лагере на свободе становится простым бомжем.
ГГ: Почему ты не с другими бывшими каторжниками?
Скорпион: Интересно с кем. От Старого лагеря я отказался, а другие Лагеря я лично никогда не поддерживал.
ГГ: Но я думал ты был вместе с Кавалорном?
Скорпион: Вот тут ты прав. Я был с ним до тех пор пока он не предложил присоединиться к Магам Воды и служить у них в Кольце. Но я отказался. Я полжизни отдал на борьбу против них и, когда все так резко изменилось я просто не смог изменить себя.
ГГ: Кавалорн смог .
Скорпион: Кавалорн жил в своей хибаре так далеко от Старого Лагеря, что его не затрагивали происходящие в нем дела. Он легко перешел к ним.
ГГ: Откуда ты знаешь про Кольцо Воды?
Скорпион: Мне о нём рассказал Кавалорн. У него были неплохие отношения с парнями из Нового Лагеря, я думаю, он узнал это от них.
ГГ: А как ты смог выбраться из Колонии?
Скорпион: Где ты был все это время? Ты не видел, как мы бежали? Я видел многих парней из других лагерей, когда шёл к проходу. Да я шел, а не бежал. Бежать мне было некуда. Я видел отряды ополчения, которые пытались нас задержать. Какая глупость. Нас никому нельзя было удержать. Когда мы выбрались из Долины, мы рассыпались. Отряды ополчения нас разыскивали по всему Хоринесу. Один такой отряд чуть было не поймал меня. К счастью я смог добраться до фермы, где я обжился этой одеждой. Теперь я сижу здесь и прошу милостыню у горожан. Как можно было так опуститься?
ГГ: Когда ты уходил из Долины ты не видел Дракона?
Скорпион: Забавно, что ты о нём упомянул. Я шел в числе последних, как вдруг почувствовал позади себя жар. Я обернулся и увидел стену огня догоняющую нас. Я не помню, как я выбрался оттуда. Похоже, я был последним.
ГГ: Я видел Кавалорна в Хоринисе.
Скорпион: Что ж, я рад за него, но я не хочу больше слышать его имя.
ГГ: Почему ты найдешь себе работу?
Скорпион: Люди в городе подозрительно относятся к появлению чужаков. Я удивлюсь, если кто-нибудь сможет найти здесь работу.

ГГ: Я видел Скорпиона в порту Хоринеса.
Кавалорн: Ты наверняка спросил его обо мне.
ГГ: Мне кажется вы с ним сильно поссорились.
Кавалорн: Да, я бы многое отдал, чтобы восстановить наши отношения.

ГГ: Похоже я нашел для тебя подходящую работу в борделе Бромора.
Скорпион: Я думал он берет на работу только девушек.
ГГ: У него освободилось место вышибалы, и я подумал, что ты ему подойдешь.
Скорпион: Считай я уже там.

ГГ: Я нашел для тебя вышибалу.
Бромор: Ты спас свою шкуру.

ГГ: Как тебе на новом месте?
Скорпион: Это лучше, чем сидеть на улице. Я хочу тебя отблагодарить за второй шанс. У меня немного, что есть но я могу выполнить любую твою просьбу.
Есть три варианта ответа:
ГГ: Мне помниться ты был неплохим арбалетчиком в Колонии. Старые навыки остались?
Скорпион: Я научу тебя тому, что знаю.
Дается +2 к навыку владения арбалетом

ГГ: Я хочу, чтобы ты помирился с Кавалорном.
Скорпион: Ну что ж я обещал.

ГГ: Теперь всё нормально?
Кавалорн: Скорпион сильно изменился после нашей последней встречи, но к счастью в лучшую сторону.
Дается +2 к навыку владения луком.

ГГ: Я думаю ты стал бы хорошим членом Кольца Воды.
Скорпион: Может попросишь что-нибудь другое?
ГГ: Нет я хочу именно этого.
Скорпион: Может быть скоро увидимся в Кольце.

Ватрас: Кто позволил тебе приглашать людей в наше общество?
ГГ: Я пригласил только одного человека, который и раньше знал о существовании Кольца и может сослужить ему хорошую службу.
Ватрас: Скорпион будет принят в Кольцо. Но в следующий раз советуйся со мной прежде чем давать приглашения.
Дается +2 к мане.

ГГ: Ты можешь научить меня пользоваться арбалетом?
Скорпион: Конечно, если ты принесешь мне его.
Опыт будет даваться в соответствии с арбалетом принесенным ему.
ГГ: Держи свой новый арбалет.
Скорпион: Теперь я готов тебя обучать.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Уважаемые форумчане. С вашей общей помощью были поправлены квесты по Хоринису. Спасибо за участие.

Вступление в Хоринис.

Появляется новый диалог у Пабло: Пабло находится около входа в город, чтобы не пропустить его диалоги.
Пабло одет в доспех королевского стражника, при себе имеет хороший меч + арбалет ополчения.
Пабло – Эй парень я смотрю ты здесь новенький, и еще не освоился.
ГГ – Да я недавно пришел в город и еще не знаю местных порядков. Может, ты сможешь мне помочь?
Пабло– В связи с разрушением купола над колонией, и последующим освобождением огромного количества заключенных со всего королевства ополчение тщательно следит за каждым прибывшим в город. Если в нем опознают каторжанина, то его отправят на виселицу или с конвоем обратно в долину рудников.
ГГ – Чем ты занимаешься?
Пабло - Я Королевский стражник отвечающий за охрану квартала ремесленников, и именно от моего слова зависит примут ли тебя ремесленники и торговцы этого квартала. А кем являешься ты?
ГГ – Я просто путешественник и решил остановиться в Хоринисе, чтобы найти себе работу.
Пабло– И чем бы ты хотел заняться?
ГГ – Я бы хотел получить место ученика у одного из мастеров.
Пабло– Послушай, очень многие хотели бы этого добиться, но для этого нужно стать своим в городе.
ГГ – Как мне этого добиться?
Пабло – Кроме одобрения самих мастеров, ты должен некоторое время пожить в городе, чтобы я имел возможность удостовериться в тебе.
ГГ – С чего же мне начать?
Пабло– У тебя для этого есть лишь один путь, и этот путь ведет в порт.
ГГ – И чем же я смогу там заняться?
Пабло– Порт очень опасное место для новичка. Поэтому старайся действовать осторожно и не нарывайся. Возможно со временем у тебя будет репутация и я смогу порекомендовать тебя мастерам.
ГГ – Хорошо я понял тебя.

Идем в порт. Диалог у Мельдора.
Мельдор – эй парень не хочешь поработать на меня?
ГГ – Чем я смогу тебе помочь?
Мельдор – Ты здесь новенький и тебя еще никто не знает. Поэтому я хочу, чтобы ты нашел одного парня по имени Флинт и хорошо побил его.
ГГ – Что он тебе cделал?
Мельдор – Он ограбил мой дом и вынес 50 золотых. Но я слишком занят, чтобы самому искать его, а ты кажешься мне подходящим человеком.
ГГ – А что я буду с этого иметь?
Мельдор – Насколько мне известно, ты хочешь стать учеником у одного из мастеров.
ГГ – А ты сможешь мне помочь?
Мельдор – Я работаю на Лемара, а он является самым влиятельным человеком в портовой части города. Поэтому будь уверен я тебе пригожусь.

Флинт одет как обычный горожанин и вооружен кинжалом. У него нет критического удара и совсем немного жизни. Находится в проходе между стройкой лодки Гравелла и домом с пакетом болотника.
Побив отбираем 50 золотых и несем их Мельдору.
ГГ – Я побил Флинта и принес твои деньги.
Мельдор – (удивленно) – Твоя честность говорит в твою пользу. Пабло и Лемар услышат о тебе мое хорошее мнение.

Диалог у Хальвора:
ГГ – Могу я быть тебе полезен?
Хальвор - С чего это ты такой любезный?
ГГ – Я хочу стать учеником у одного из мастеров, и мне нужно добиться расположения Пабло.
Хальвор – Теперь мне все понятно. Если тебе это так важно, то я поручу тебе одно важное для меня дело.
ГГ - Я тебя слушаю?
Хальвор – Сейчас мне пришел срочный заказ на устриц от одного из торговцев по имени Маттео. Но мне еще не принесли нового улова, а этот заказ очень важен для меня. К тому же Маттео является главным скупщиком устриц в моей лавке, и я не хочу обманывать его ожидания.
ГГ – Как я смогу тебе помочь?
Хальвор – Мне потребуется 5 штук свежих устриц.
ГГ – Где я смогу их раздобыть.
Хальвор – Думаю все необходимое, ты найдешь у рыбаков. Сходи к Рику и Фариму, у них должно быть что стоящее.
ГГ – Хорошо я постараюсь выполнить твой заказ.

Диалог у Фарима:
ГГ - Эй Фарим у тебя не найдется устриц?
Фарим – Да в моем улове есть несколько штук. Но думаю тебе оно не по карману.
ГГ – Может мы сможем договориться.
Фарим – Хорошо, если ты имеешь при себе 50 золотых, то я отдам тебе устриц.
ГГ – Возьми это золото.
Фарим – Я не буду спрашивать у тебя, где ты достал столько золота. Но с твоей помощью, я буду сыт некоторое время. Поэтому просто забери этих устриц и уходи. Отдает 2 устрицы.

При проходе через арку к кораблю паладинов слева около хибар будут находиться 3 рыбака и Рик.
ГГ – Смогу ли я купить у вас устриц?
Рик – Я бы смог тебя выручить, но у нас случилась непредвиденная ситуация, и без ее решения я не смогу тебе помочь.
ГГ – Что у вас произошло?
Рик – Дело в том, что со стороны моря к нашим хижинам приплыл варан, и сейчас мы не можем приблизиться к нашим жилищам.
ГГ- А что же паладины?
Рик – Да им наплевать на наши проблемы. Думаю, их это только позабавит.
ГГ – Хорошо я попробую справиться с этой тварью.
Рик – Будь осторожен варан сильная тварь, и просто так ее не одолеть.
ГГ – Поверь я не допущу ошибок в схватке с ним.
Варан должен быть молодым, и в одной из хибар должен находиться свиток огненной стрелы для его уничтожения. Идем и убиваем молодого варана. Предлагаю убрать пиратскую саблю из хибары.
ГГ – Я убил варана. Как насчет устриц.
Рик – После того, что ты для нас сделал, я отдам тебе их бесплатно. Отдает 3 устрицы.
После этого Рик с одним из рыбаков уходит к дальним хибарам. Там где до этого был варан.
Идем к Хальвору.
ГГ – Я раздобыл то, что ты хотел? Отдаем 5 устриц.
Хальвор – Ты помог мне не потерять репутацию у моего главного скупщика. Пабло услышит о тебе только самое лучшее. Также возьми это золото за свою работу. Дает 100 золотых.

Диалог у Карла:
ГГ – Можешь ли ты продать мне оружие?
Карл – Сейчас паладины следят за всем за производством всего оружия в городе, но у меня есть один меч, который я недавно сковал.
ГГ – Хорошо сколько он стоит?
Карл – Думаю 350 золотых мне будет достаточно.
ГГ – Это очень немалая сумма.
Карл – Этот меч стоит этих денег, и здесь в порту он не раз спасет тебе жизнь.
Появляется строка диалога. – Меч Бродяги – cила 20, урон 35 и радиус 90. Стоимость 350 золотых.

Диалог у Карла:
ГГ – Я хотел бы поработать на тебя, если ты замолвишь за меня слово перед Пабло.
Карл – У меня уже есть помощник, но ты сможешь впечатлить меня если докажешь, что достаточно силен.
ГГ – Как мне это сделать.
Карл – С недавних пор один тип по имени Мо портит жизнь некоторым людям. Если ты побьешь его, то можешь рассчитывать на мое согласие.
Идем и побеждаем Мо. Предлагаю уменьшить его жизненную энергию, чтобы можно было его легче одолеть.
ГГ – Я победил Мо. Как насчет твоего согласия?
Карл – Признаться я не думал, что тебя это удастся. Но мое слово в силе, так что не беспокойся насчет Пабло.

Диалог у Кардифа:
ГГ – Ты замолвишь за меня слово перед Пабло?
Кардиф – После того как ты побил Мо, я скажу Пабло только лучшее о тебе.

Диалог у Фении:
ГГ – Смогу ли я быть тебе полезен?
Фения – Думаю у меня найдется к тебе одно поручение.
ГГ – Я тебя слушаю.
Фения – У меня есть договор на поставку небольших партий продуктов от Лобарта в мою лавку, но сейчас его посыльный запаздывает. Я хочу, чтобы ты сходил к Лобарту и забрал у него поставку для меня.
ГГ – Хорошо я все сделаю.
Идем к Лобарту.
ГГ -Лобарт я пришел к тебе от Фении за посылкой.
Лобарт – Я давно переправил бы ей посылку, но сейчас у меня возникло одно важное дело.
ГГ – Может я смогу тебе помочь?
Лобарт– Не так давно бандиты украли у меня нескольких овец, и похоже одна из них до сих пор жива. Но нам так и не удалось поймать ее. Если ты приведешь ее назад, то я тут же отдам тебе посылку, и к тому же дам тебе награду.
ГГ – Я посмотрю, что можно сделать с этим делом.

У овцы находящейся около башни Ксардаса появляется строка – Следуй за мной.
Приводим ее к Лобарту.
ГГ – Я нашел ее чуть дальше по дороге. Еще немного, и она стала бы добычей диких зверей.
Лобарт – Это хорошая новость. Держи посылку для Фении и это золото за твою помощь. Отдает посылку и 50 золотых.
Идем к Фении.
ГГ - Держи свою посылку от Лобарта.
Фения – А ты просто молодец. Хоть мое слово и не так много значит, но Пабло о тебе узнает.

После выполнения квеста Мельдора у Лемара возникает диалог:
ГГ -Господин Лемар я хочу стать учеником у одного из мастеров, и мне понадобятся ваши рекомендации к Пабло.
Лемар – Хоть Мельдор и упоминал о тебе, но я слишком мало о тебе знаю, чтобы ручаться за тебя перед Пабло.
ГГ -Как мне добиться вашего расположения?
Лемар – Для начала ты должен проявить себя перед значительными людьми в порту, а после мы вернемся к этому разговору.
ГГ – Кто эти люди?
Лемар – Просто пройдись по порту и ты их найдешь.
Надо получить расположение Хальвора, Фении, Карла и Кардифа. После этого идем к Лемару.
ГГ – Теперь я достоин вашего расположения?
Лемар –Ты доказал, что являешься стоящим человеком. Можешь идти к Пабло, я уже переговорил с ним насчет тебя. Также возьми эту одежду горожанина. Думаю, она тебе пригодится.

Идем к Пабло.
ГГ – Могу ли я стать учеником у одного из мастеров этого квартала?
Пабло – Я слышал о тебе только хорошие отзывы, от самых влиятельных людей в порту включая Лемара. Так что можешь начинать работу у любого мастера в этом квартале.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А я предлогаю ввести кое-какое изменение для ловкачей, доспехи охотника перевести на ловкость или в требованиях сделать типо сила\ловкость 25 (или то или то) потому что с выходом патча 1.1 бегать ловкачем довольно проблемно, учитывая то что понизили шанс кражи, нужно много ловкости, а на силу тратиться не очень приятно... И еще можно ввести ХОТЯ-БЫ на начальных парах дробящее оружие от ловкости... НУ скажем Шест прощения или Возмездия :)
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Было бы круто еслиб у укурков гуру можно было обучиться пирокинезу. в 1 готе офигенныя вещь была.

Еще можно чтоб за тяжелые квесты левые нпс давали руны(леденая, огненная стрелы, сон ну остальные слабые руны)

Даблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Пользуйся кнопкой "Изменить"в первом своем посте, если что-то хочешь добавить. Посты объединил.

Читай правила форума. У тебя осталось две попытки. Далее баня (Balrog)
 
Последнее редактирование модератором:

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Balrog:
Я с тобой согласен, там накрутили чересчур... учить сразу и силу и ловкость нереально, маги воды и некры вообще не играбельны в аддоне, баланса в игре всеравно нет, если вы добавили доспехи которые требуют показатель силы, добавляйте тогда и ловкость, с 56 ловкости в 1 главе кошелек срезать неполучаеться, как так быть может? Пока только кошелек Гриты срезаеться и все
P.S. вообще я был бы рад если бы вышел пат делая аддон Возвращение версии 1.0 играбельным и без всяких нововведений, т.к. лучше пока придумать ничего не удалось
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
еще б хорошо было бы если добавили торговцев к укуркам, а то ток один таллас торгует и йору
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Ksardaz написал(а):
2Wins: Ну кому как, мне например больше нравится 1.1, потому что он сложнее 1.0, вот ты говоришь что с 56 ловкостью не получается срезать кошельки, так прокачай ее больше или ты хочешь сказать что уже всех монстров первой главы вырезал и все возможные квесты прошел?
В этой теме обсуждается предстоящий патч 1.2 и идеи к нему. А не выяснение, какая версия Возвращения лучше, 1.1 или 1.0. Пост снес.
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Когда валишь огромную кучу орков или животных волной смерти или чем-нибудь наподобие, очень неудобно собирать с трупов трофеи. Предлагаю ввести какую-нибудь кнопку по автоматическому сбору трофеев, или что-то подобное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу