• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Введение третьего доспеха ополченцам

Как вы считаете нужно ли вводить третий доспех ополчению или нет?


  • Всего проголосовало
    134
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Я считаю нужно тяжелую броню ополчения переделать в среднюю и выдавать ее во второй главе(или продавать) и конечно снизить ее параметры, а ввести новую тяжелую броню. И сделать чтоб она була немного похожа на кольчугу, типа подготовка для вступления к паладинам.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Betsko написал(а):
Я считаю нужно тяжелую броню ополчения переделать в среднюю и выдавать ее во второй главе(или продавать) и конечно снизить ее параметры, а ввести новую тяжелую броню. И сделать чтоб она була немного похожа на кольчугу, типа подготовка для вступления к паладинам.
Полностью согласен с этим а то реал у наймов ведь три вида доспеха так что надо чтобы и у ополченцев тоже было так.Короче я тока за :)
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Betsko написал(а):
Я считаю нужно тяжелую броню ополчения переделать в среднюю и выдавать ее во второй главе(или продавать) и конечно снизить ее параметры, а ввести новую тяжелую броню. И сделать чтоб она була немного похожа на кольчугу, типа подготовка для вступления к паладинам.
Зачем? В игре итак хватает доспехов, только лишний хлам, годный лишь для продажи (имхо).
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Зачем они нужны? Имхо, бестолку. Им и двух хватает.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Это бестолковая идея, {вырезано}. Ну сделают доспех, с парам. как у наемника, а толку? ??? Там рукой подать до кольца воды, а ихняя кольчуга почти такая же самая, логика? ??? Это ненужно, по причине: неактуальности и безсмыслености.

Учимся вежливо общаться с форумитами и форумитками!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Лучше бы подумали о том, что можно выкинуть из игры - доспехи невостребованные ( бандитов, пиратов), оружейный металлолом, пояса, кольца и т.д. Кольца с защитой в 2-5 пунктов никому не нужны - наносимый монстрами урон намного больше. Кому-нибудь надо кольцо с защитой от огня 3 ед? И так далее. Мусором забит инвентарь выше крыши -большинство продать можно за копейки, использовать - только в начале игры. У меня к 6-й главе образовалось 280 бутылок самогона. Может быть и использовал бы, но с той скоростью анимации на открытие бутылки, "злоупотребление", и пользой от него и использовать неохота. А продать - копейки.
 
Последнее редактирование модератором:

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Доспехи нужны ради равенства, и можно сделать чуть посильней чем у братства кольца. ;)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Как это убрать доспехи пирата и бандита ??? Я категорически против
Всякого рода "мелким хламом"тоже не пользуюсь, но убирать не надо. Получится что выбора то нет, взять оставить пару броней пару мечей, свитков, колец и т. д. и что получится в результате.

Новая броня никому не повредит, а вот получить её и увидеть как она выглядит будет приятно. Кароче говоря я за, чем больше всего тем лучше.

Я бы ещё предложил увеличить количество видов"еды"для большей реалистичности.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Я читал все ваши мнения и теперь напишу свое: я например фанат паладинов и предлагаю я ето для того чтоб если есть еще такие то они с удовольствием ходили по Ярике в брони оплченца а не в брони кольца воды(ведь броня ополченца радует глаза(мне, и может еще многим людям, не знаю)). И поетому я добиваюсь справедливости, вот напишите мне кто в полулегкой брони оплченца идет в замок в Минентале? Наверное никто, все идут туда в брони кольца воды а там покупают тяжелую броню ополченца, а для етого нужно зайти в замок, потом переодеваться в броню ополченца и тогда аж можно купить себе тяжелую броню ополченца, потому что Енгор не хочет с вами говорить если вы не в брони ополченца(ето относиться только к тем кто служит в ополчении). Поетому я счатаю так будет правильно!
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Надо - обязательно надо.Те что сейчас тяжёлые сделать средними и добавить тяжёлые(от оружия 110 от стрел 100 от огня 50 и от магии 25(моё предложение))
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Назгул написал(а):
Надо - обязательно надо.Те что сейчас тяжёлые сделать средними и добавить тяжёлые(от оружия 110 от стрел 100 от огня 50 и от магии 25(моё предложение))
Назгул ты извини меня но если сделать тяжелые доспехи ополченца такими как ты написал то почти нету нужды в доспехах паладина. Может тогда ополченцем до 5 главы играть? Извини но те статы которые ты написал ето перебор.
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Betsko написал(а):
Назгул написал(а):
Надо - обязательно надо.Те что сейчас тяжёлые сделать средними и добавить тяжёлые(от оружия 110 от стрел 100 от огня 50 и от магии 25(моё предложение))
Назгул ты извини меня но если сделать тяжелые доспехи ополченца такими как ты написал то почти нету нужды в доспехах паладина. Может тогда ополченцем до 5 главы играть? Извини но те статы которые ты написал ето перебор.
Тогда может так:
Защита:
От оружия 95
От стрел 90
От огня 30
От магии 20
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Думаю может так
От оружия 100
От стрел 95
От огня 25
От магии 20
Так будет лучше.
 

ScorpoZ

Гость
ну будут 3-и доспехи, и чё с этого? ИМХО эта затея полнейший бред. Всё время жили с 2-умя видами, и без третьего проживём.
P.S. эта затея глупенький каприз ребёнка. для доспехов придётся параметры распределять так, чтобы баланс не испортить.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
ScorpoZ написал(а):
ну будут 3-и доспехи, и чё с этого? ИМХО эта затея полнейший бред. Всё время жили с 2-умя видами, и без третьего проживём.
Ну вот смотри если добавят 3-е доспехи ето тебе как-нибудь будет мешать играть?
А некоторым игрокам ето понравиться!!! Я таких лично знаю больше 20 людей.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Баланс не измениться, я предлагаю старые тяжелые доспехи ополченца сделать средними и чтобы после перековки они были чуть сильнее чем доспех кольца воды, а новые поставить вместо тяжелых.
Что тут измениться, если народ будет бегать не в доспехах стражников бандитов по ярике а в среднему доспеху ополчения?
 

ScorpoZ

Гость
Betsko написал(а):
Думаю может так
От оружия 100
От стрел 95
От огня 25
От магии 20
Так будет лучше.
Это по твоему нормально?! Да от оружия они защищают как рыцарские!
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
А сейчас перекованные тяжелые доспехи ополчения защищают 95, какая тут разница.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Betsko:
Зачем этот доспех, ы? Так, побаловаться, для глаз да? Это безсмысленая трата времени. Все всегда жили с 2 доспехами мента и не жаловались. Да и потом, это одно из различий между наемниками и ментами(у наем. 3 вида доспехов, у ментов 2) Сейчас полным-полно других интересных и не очень идей которые заслуживают внимания. А эта идея с доспехами чистой воды баловство и только.
Совет: создай с единомышленниками свой патч с доспехами к Возвращению и спор отпадет сам по себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу