• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Введение третьего доспеха ополченцам

Как вы считаете нужно ли вводить третий доспех ополчению или нет?


  • Всего проголосовало
    134
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Я считаю нужно тяжелую броню ополчения переделать в среднюю и выдавать ее во второй главе(или продавать) и конечно снизить ее параметры, а ввести новую тяжелую броню. И сделать чтоб она була немного похожа на кольчугу, типа подготовка для вступления к паладинам.
 

ScorpoZ

Гость
2Diego007:
Абсолютно согласен!
P.s норм мужик ;)
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Diego007: Ты меня конечно извини но зачем тогда ИГРА гота, может ты ней живешь. Но я напомню тебе и всем ето Готика - ето игра и задумана она для того чтоб люди получали удовольствие.
 

ScorpoZ

Гость
2Diego007: Ты меня конечно извини но зачем тогда ИГРА гота, может ты ней живешь. Но я напомню тебе и всем ето Готика - ето игра и задумана она для того чтоб люди получали удовольствие.
Если так думать, То пусть уж добавят новый квест интересный, а не доспехи.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2ScorpoZ: Я не против новых квестов, побольше их бы было, но пойми есть люди которые собирают к концу игры всевозможные доспехи и я один с таких, и еще Марвином я никогда не пользуюсь поетому вводить себе доспехи не буду(использовал марвин только в Возвращении 1.0 и то по необходимости).
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
2ScorpoZ: 2Betsko:
Кстати мысль посетила, мож эти доспехи дать только за какой-нить квест, те кому они не нужны, и хотят продолжать бегать в доспехах кольца воды пусть не выполняют, а кому они нужны очень кстати окажутся, по завершении квеста.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Лучше бы доспехи у укурков немного подправили, а то ни одного актуального доспеха нет, в отличии от прочих гильдий. Черт, их даже перековать нельзя :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2MATADOR, Вельзеевул, Betsko, Назгул, No_name, Aleks 83: Уважаемые любители всяческих новых доспехов, я тоже в какой-то степени отношусь к таким игрокам. У меня мания собирать все подряд, абсолютно все. Привычка, появившаяся за время игры. И доспехи и оружие и еду и прочий хлам, но добавление новых доспехов, имхо, абсолютно не нужная вещь. Это только на словах все легко, я могу придумать каждому НПС в Готике по доспеху, для каждого свой, но вот проблемка: я все это в игру вставить не могу, а те, кто может заняты другими, более важными делами. Они правят баланс, баги и прочие недостатки аддона. Вы не заметили, что не прошло и нескольких дней с момента выхода патча 1.1, как на форуме сразу появились темы о новых багах и дисбалансе в аддоне. Бравые камрады, такие как dimmel и DUSTinghoFFman стараются это исправить, а вы сидите и придумываете какие-то новые доспехи. Придумать - это просто, а вот сделать и добавить в игру, раздать всем нужным НПСам, при этом сделать это не нарушая баланса - вот это уже сложно. А может и не сложно, но это отнимает довольно много времени и сил, я в моддинге и прочем полный 0, но нет в мире легкой работы, если делать ее на совесть. Лучше бы подсказали что-нибудь действительно полезное: новые интересные квесты, новых персонажей или решения для корректировки баланса в адддоне, например. Сидеть и придумывать каждый может, но если есть желание, то разбудите в себе "настоящего"готомана (как многие форумиты любят себя называть) и прочтите тутор по модмейкингу и сделайте себе эти доспехи сами. Не отнимая у людей, которые действительно работают, времени, сил и нервов.

З.Ы. Как любит говорить мой отец:"Не надо изобретать велосипед."Радуйтесь тому, что уже есть и лучше скажите товарищам модмейкерам спасибо.

З.З.Ы. Тому, кто прочел пост до конца, спасибо. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Aleks 83 написал(а):
Проголосовал за, пусть будет -3 как у наёмников, чем менты хуже.Полностью согласен с2Betsko: - чем они помешают.
Тогда уж для кучи следует обучить и наемников освящению доспехов, а что чем они хуже.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2says: ничем но почему-то у ОнД 3 доспеха а у паладинов 2. И еще одно перекованные тяжелые доспехи ОнД ничем не хуже чем освященные тяжелые рудные доспехи паладина.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Betsko написал(а):
2says: ничем но почему-то у ОнД 3 доспеха а у паладинов 2. И еще одно перекованные тяжелые доспехи ОнД ничем не хуже чем освященные тяжелые рудные доспехи паладина.
Только вот 3-и доспехи у наемников не востребованы, т.к получаешь тут же легкие доспехи охотника на драконов...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2says:
Это не доработка патча 1.1, может в 1.2. исправят. ;)
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Aleks 83 написал(а):
2says:
Это не доработка патча 1.1, может в 1.2. исправят. ;)
Может исправят, а может и нет 8) И как уже было выше сказано это не самое необходимое исправление.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Народ я вам кое-что обьясню, форум создан для того чтоб люди высказывали свое мнение, в даном случае, относительно Готы. Модмейкеры читают на форуме наши мнения об их модах и учитывают или не учитывают по своему соображению, а если мы хотим чтоб новые моды были лучше чем прежние нам надо подавать им хорошие идеи.
У меня будет просьба к всем, кто знает кто именно работает над проектом Возвращение напишите мне в личку может я им и подброшу пару интересных квестов.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Naughty by Nature написал(а):
Бравые камрады, такие как dimmel и DUSTinghoFFman стараются это исправить, а вы сидите и придумываете какие-то новые доспехи.
Вот такие мы враги народа :D
Naughty by Nature написал(а):
прочтите тутор по модмейкингу и сделайте себе эти доспехи сами. Не отнимая у людей, которые действительно работают, времени, сил и нервов.
Боже упаси, я и не думал что этот вопрос кого-то затронет. Никто ж не говорит "а ну быстро всё побросали и начали делать нам доспехи". Я очень благодарен всем кто правит баги и придумывает что-то новое. Сам бы залез в раздел модостроения, но из-за собственной лени, которая у меня ооочень крутая :-[, никак до него не доберусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Я считаю каждаю мысль, какая она бы не была, имеет право на существование, но лишь немногие мысли должны быть воплощены в жизнь. Етот пост я создал для того чтоб каждый человек, который играет в Готу высказал свое мнение по етому вопросу, и чтоб разработчики увидили чего хочет народ.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Naughty by Nature написал(а):
2MATADOR, Вельзеевул, Betsko, Назгул, No_name, Aleks 83:
З.Ы. Как любит говорить мой отец: "Не надо изобретать велосипед."Радуйтесь тому, что уже есть и лучше скажите товарищам модмейкерам спасибо.

З.З.Ы. Тому, кто прочел пост до конца, спасибо. ;)
Уважаемый 2Naughty by Nature: я прочёл твой пост до конца, и хочу сказать что я понимаю как тяжело было сделать такой суперский аддон, сколько у модмейкеров ушло на него сил и времени. Он буквально подарил готике новую жизнь, сделав её ещё прекрасней и интересней.По своей маштабности он давно превзошёл ночь ворона.И за всё это - огромное человеческое спасибо товарищам модмейкерам.Ну а насчёт "Абсолютно ненужных вещей"- не кто ведь не говорит сделать обязательно, это ведь просто пожелание ( ведь для этого и существует форумы, где каждый может высказать свои идеи и пожелания)и если оно останется без ответа - бог с ним, с доспехами или без них - всеравно аддон супер! А насчёт
Naughty by Nature написал(а):
2MATADOR, Вельзеевул, Betsko, Назгул, No_name, Aleks 83: Сидеть и придумывать каждый может, но если есть желание, то разбудите в себе "настоящего"готомана (как многие форумиты любят себя называть) и прочтите тутор по модмейкингу и сделайте себе эти доспехи сами. Не отнимая у людей, которые действительно работают, времени, сил и нервов.
Сделал бы, да в модостроении я полный 0,и даже "тутор по модмейкингу"не помогает - эх лень матушка :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2No_name: Если уж цитировать, то хотя бы правильно, и для начала читать до конца. :) Хотя бы так:
Naughty by Nature написал(а):
Бравые камрады, такие как dimmel и DUSTinghoFFman стараются это исправить, а вы сидите и придумываете какие-то новые доспехи. Лучше бы подсказали что-нибудь действительно полезное: новые интересные квесты, новых персонажей или решения для корректировки баланса в адддоне, например.
Зачем придумывать велосипед? Лучше помочь улучшить его. - Вот, что я хотел сказать.

В этой теме большинство придерживается принципа "Это просто совет модмейкерам", а зачем тогда открывать тему и устраивать голосование из-за одного никчемного доспеха? Лучше бы уже поискали соответствующую тему на форуме и постили там. Если для каждой мысли, которая"достойна существования"открывать по теме, тогда отдельный форум придется создавать. ;)

No_name написал(а):
Вот такие мы враги народа
Ну не враги народа, но и пользы, создавая подобные темы, никому не приносим.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Naughty by Nature:
С "не законченой"цитатой это шутка была, как выясняется неудачная.
Я не придерживаюсь принципа"Это просто совет модмейкерам". Повторюсь что я и не предполагал что их (извиняюсь, не называю ники, не знаю всех) это как-то затронет.

Зашел в тему по обсуждению доспеха, как и в любую другую, высказал свое мнение, а в итоге вот такой вот флуд получился. Как я ещё не в бане?

А Вам на сколько? :D
Заказываем путевки в баню, на неделю, месяц или пожизнено :D


Не не не! спасибо, нас и здесь не плохо кормят.
P.S. исправлюсь
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2No_name:
Если столь горячее желание сохранится, можем и организовать, так сказать, по твоей личной просьбе :D
Короче, если человек чего-то очень-очень хочет (прямо мечтает), то кто же мы такие тогда, если не поможем ему. :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Betsko написал(а):
2Naughty by Nature: Слушай мусорят и все такое, а для чего форум, для того чтоб каждый высказывал свое мнение по той или другой теме.
Высказывать свое мнение и отстаивать его - не значит оскорблять других.
А мое мнение такое: если образуется "игровая дырка"с доспехами - закрыть её можно:
1. введя новый доспех;
2. переделав параметры старых доспехов;
3. сместив время получения доспехов и подкорректировав их параметры.
Намного проще реализуются п.2 и 3.
Введение нового доспеха (кроме графики) требует наличия (введения) условий его получения (квест и т.п.).
А эффект от всех трех пунктов при грамотной реализации - одинаковый.
А если причина введения - только отсутствие третьего вида доспехов - тогда это не имеет никакого смысла и не пропорционально затраченным усилиям. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу