• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

silent

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
мод Возвращение v1.1, по описанию квеста всё сделал вроде бы. Может это глюк?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2silent: Оправа в инвентаре? Я в смысле - ты её у Беннета забрал? Если да, то пиши очень подробно что, как и в каком порядке делал, а то наблюдается некоторый дефицит информации...
 

silent

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
забрал Глаз Инноса из круга солнца(правда назгулов я там не убил)
пошёл к Пирокару, затем к Ватрасу, освободил Беннета, он сделал оправу
забрал оправу и пошёл к Пирокару, затем к Ксардасу и за книгой Залы Ирдората к Секобу, убил назгулов, забрал книгу , а потом опять к Пирокару, и сразу же к кругу солнца
Вот и всё собственно

и ещё ,кстати, когда вы полнял квест Груз руды, после выполнения ритуала Ксардас так и не проснулся.
А потом когда нужно было проходить квест Глаз Инноса я воспользовался marvin, insert none_100_xardas, чтобы поговорит с Ксардасом
 

Kimb

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Извиняюсь если этот вопрос был.Но я на каком то потерянном острове нашел 2 пещеры поговорил с капитаном достал ему шестеренку поговорил с командой насчет отплытия.Но мы не можем отплыть поскольку не знаем где находимся.Как узнать где мы? я уже 2 дня по острову бегаю глаза болять а так хочеться 7 главу))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2silent:
Посмотри у себя в инвентаре, есть ли там Глаз Инноса с отремонтированной оправой, Беннет его делать только сутки должен, он там за свое спасение кроме ремонта Глаза еще амулет защиты от огня дает, может ты с ним спутал. Я сам однажды так к Ватрасу пришел. Может и марвин виноват, если так Ксардаса ставил, тогда поможет только переигровка.

2Kimb:
Тебе нужны карта и секстант, где их искать посмотри тут.
 

silent

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
в инвентаре Глаз Инноса есть(забрал его у Беннета на слудующий день)

SalasValor написал(а):
2silent:
тогда поможет только переигровка.

сейвы только очень старые остались, заново что ли проходить придётся(
 
Последнее редактирование модератором:

Kimb

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А если я не умею взламывать замки что делать?(((Карту и секстант я не получу(?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2silent:
Возвращаешся из доли рудников с доказательствами. Говоришь с Ларесом (Ларсом), он скажет что Бенета (кузнеца) посадили за убийство паладина. Говоришь с Бенетом и с Лордом Хагеном. Хаген укажет на свидетеля Корнелиуса, находится в ратуше, секретарь гибернатора вроде. Выпытываем у него правду, он отдаст дневник, где сказано что он лжесвидетельствовал (если дневник взяли за деньги, то идём в пещеру где с Кавалорном в начале убивали бандитов, он прибегает туда, убиваем и забераем деньги). Идём к Хагену предварительно изучив записи в дневнике Корнелиуса. Хаген освобождает Бенета. Просим Глаз Инноса, он даст ключ от монастыря. Приходим к Пирокару в монастырь, он говорит что глаз украден. Идём в круг солнца, убиваем ищущих, берём глаз. Выясняется что его нужно зарядить и починить оправу. Идём к Ватрасу, он скажет что нужно починить оправу и собрать трёх волшебников (Ватрас, Ксардас, Пирокар). Идём к наёмникам, говорим с уже освобождённым Бенетом, он в благодарность берётся за починку оправы. Отдаём глаз, внимание, забрать можно только на следующий день. Идём в монастырь магов огня на бесуду с Пирокаром, он откажется востанавливать глаз вместе с Ксардосом. Идём к Ксардосу, просим помощи и спрашиваем что могло бы убедить Пирокара. Ксардас даст ключ и пойдёт в круг солнца к Ватрасу. Полученный ключ открывает сундук на ферме Секоба, вламываемся в дом, убиваем ищущих, открываем сундук, забераем всё содержимое. Полученную из сундука книгу несём Пирокару, он соглашается помоч и идёт в круг солнца к остальным. Имея в инвентаре Глаз Инноса с уже починеной оправой отправляемся к кругу солнца. Приходим, говорим с Ватрасом, отдаём Глаз и три болотных стебля. Далее они его востанавливают. Как закончат говорим со всеми, получаем работоспособный Глаз Инноса.
Вроде ничего не забыл. Если сделать всё неспеша, попорядку, то должно получиться.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2silent: Тольько что проверил: если Глаз в инвентаре, то появляется диалог "Я выполнил всё, что ты говорил...","а как дела с Глазом..."проигрывается по-другому(З.Ы. Оказывается, даже без болотника можно :eek:, Ватрас говорит:"Чёрт с тобой"и проводит таки ритуал). Вывод: либо отсутствует амулет, т.е. ты его продал, например, или игра его по какой-то причине не видит(MARVIN эта причина, как правило...). Процитируй свои записи в дневнике - сравним. Хотя, скорее всего придётся переигрывать...

2No_name: Ты ничего не забыл, только ему это уже врят-ли поможет...

2Kimb: Как ты игру то прошёл без взлома? Ну спроси здесь тогда коды на них. А также внимательно прочитай эти посты - со ссылки и до сюда, мы там вчера с SalasValor голову ломали, и у тебя, теоретически, могут возникнуть похожие вопросы...
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2silent:
Квест Глаз Инноса сюжетный и он должен быть завершен, иначе не будет ни новой главы, ни Пирокар не научит тебя им пользоваться. Тут скорее всего не поможет даже если поставить заряженный Глаз марвином, но можешь попытаться, смотри код тут.

2Kimb:
Проходил давно, но по моему там ничего взламывать не нужно, все так лежит. А если нет, то всегда можно посмотреть код на предметы в теме по марвину.
 

Kimb

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Блин нигде даж кода на карту нету((Придеться все переигрывать кажись(
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Kimb:
Вот код на карту: insert ITMI_SEAMAPLOSTISLAND, вот на секстант: insert ItMi_Sextant
Посты свои два объедини.
 

Kimb

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Супер, спасибки)))А то покоя не могу найти))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Kimb: Объедини посты и ещё раз внимательно прочти последнюю часть поста за номером 553, во избежание недоразумений.
 

GoMeZ

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
А можно попасть в долину теней, если я убил Ур - Грома?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2GoMeZ: Ур-Гром находится в долине теней. Если ты его убил, то ты уже там... :D Ты хотел сказать Ур-Тралла, наверное? Попробуй, теоретически с попаданием туда поблем быть не должно. А вот с прохождением... На моей памяти так радикально проблему с орками ещё никто не решал. Лучше переиграй.
 

SKARID

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А есть друґой способ памирится с Ли 7-я глава, Граво днхлый, а марвіне фурычит. Остались панты если Ли не станит разгаваривать - не смогу пройти, а так взападло переигравать всьо с начала
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2SKARID:
Я уже писал здесь. Пишу подробнее: находишь тело в таверне, включаешь MARVIN mode(bmarvinb), затем вселяешься в него кнопкой O(англ.) и нажимаешь F8, после чего обратно в себя. Или просто вствь его MARVIN-ом - в консоли(F2) вводишь insert VLK_988_GRAVO и готово. Без Ли пройти не получится.

З.Ы. Чёрт, все правила форума нарушил :(...

Кстати, прочитай правила форума - намеренное игнорирование грамматики русского запрещено, да и не уважительно к остальным форумитам как-то. Мне, допустим, трудно было разобрать, что это значит
Граво днхлый, а марвіне фурычит
да и всё остальное тоже.

Посту снизу: Глюк, как я понял, возник из-за того, что ты вставил Ксардаса, так как он не проснулся после убийства Алефа. А "задремал"он от того, что ты убил Алефа магическим посохом - это баг Возвращения - убийство происходит как-то некорректно. Ты, похоже, просто жертва. Впредь всегда сохраняйся перед убийством чего-то уникального посохом мага, для профилактики.
 
Последнее редактирование модератором:

silent

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Avgustin написал(а):
2silent: Тольько что проверил: если Глаз в инвентаре, то появляется диалог "Я выполнил всё, что ты говорил...","а как дела с Глазом..."проигрывается по-другому(З.Ы. Оказывается, даже без болотника можно :eek:, Ватрас говорит:"Чёрт с тобой"и проводит таки ритуал). Вывод: либо отсутствует амулет, т.е. ты его продал, например, или игра его по какой-то причине не видит(MARVIN эта причина, как правило...). Процитируй свои записи в дневнике - сравним. Хотя, скорее всего придётся переигрывать...

Глаз в инвентаре точно есть
Я раньше так же этот квест проходил нормально, всё тоже самое делал
Уже всё проверил, пробовал в инете поискать, нашёл такой же вопрос на каком то форуме, а вот ответа нет...
Скорее всего глюк из-за marvin`а (( грустно..
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Каменный голем из квеста "Испытание огнем"в аддоне появляется только при начале самого квеста? Или есть изначально? Боюсь, что он у меня куда-то пропал (((
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу