• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2angor76:
Тебе нужно найти карту и секстант. Секстант подойдет любой, если у тебя его нет ищи в храме в низине острова, храм похож на те что были в Яркендаре. Карта находиться в здании которое рядом с пирамидой, там кнопки на стенах ищи откроются потайные двери, карту нужно просмотреть прежде чем отдать капитану.

Если что-то не поймешь посмотри тут.
 

razh

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, подскажите пжл.
Играю магом огня, адептом тьмы, изучил магию 4-го круга, хочу сделать руну "Копьё тьмы", но не могу за не имением соответствующего свитка.
Вопрос: где взять (купить или найти) этот свиток???
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
2razh:
В версии 1.0 после принятия у Хранителей стихии тьмы, свитки продавал Креол. Но насколько мне известно в 1.1 это зачем-то убрали. Так что, если ни Ксардас, ни Креол не торгуют, то только с помощью "марвина"можно получить нужный свиток.
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
SalasValor написал(а):
2angor76:
Тебе нужно найти карту и секстант. Секстант подойдет любой, если у тебя его нет ищи в храме в низине острова, храм похож на те что были в Яркендаре. Карта находиться в здании которое рядом с пирамидой, там кнопки на стенах ищи откроются потайные двери, карту нужно просмотреть прежде чем отдать капитану.

Если что-то не поймешь посмотри тут.
спасибо и еще вопрос на засыпку а где диего? горна я не брал на ирдорат ? капитан соглашаеться отправляться -можно отправляться -боков небудет?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
2angor76:
Если капитан разрешает отправляться, то отправляйся. Кстати ты походу первый, кто не взял Горна на Ирдорат :D
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
люди это у меня ток или у когото еще -в 7 главе весь город мертв а черт Кантар спит себе спокойно в таверне в городе возле торговой площади :D :D :D

и еще вопросик руды валом -заготовки есть -а ковать нехочет (записку хагена читал и с Ли поговорил)-наковал гдето 15или-20 а дальше не хочет-все твердит и как я это сделаю?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2angor76:
Так, давай по-порядку. Во-первых - обьедини посты в один. Даблпостинг запрещён. Про Кантара не знаю, даже если спит, то орки его всё равно найдут :D. Теперь по ковке: нужно 30 мечей. Следовательно: 30 стальных заготовок, которые были обработаны в печи и раскалены: т.е. нужны раскалённые стальные заготовки, и 300 кусков руды. Если всего хватает, то ковка идёт...

По эликсирам:
50 простых, хотя можно и селёдки бысторой из лагеря пиратов. Остальное непомню.


З.Ы. "пусто"
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
еще можно вопросик-где найти реордианта (сатурас его послал за артефактом)или он сам появиться со временем или мне его привести надо:-[? спасибо с ковкой разобрался . иеще один гуру нужно 50 эликсиров скорости простых или двойных(если двойных я попал -запарюсь собирать травки)и по поводу доспехов ВОЛК МЕНЯ РАНЬШЕ ОБУЧИЛ -панцири имеються -или все равно переться к дракону?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Нижний пост убрал за ненадобностью, он был задан и на него отвечено в другом разделе.
На будущее, читай правила, даблпостинг не разрешен, соблюдай это :)
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
FRediKRuger написал(а):
А где ещё в 1-ой главе есть торговцы свитками? У Зуриса почти все боевые свитки купил! Нехватает=(

У Горакса в монастыре есть свитки!

Shepart написал(а):
Скажите пожалуйста, первый хранитель Магот) дал задание найти и убить какого-то демона и принести ему сердце…
Не говорите мне где он, ведь так не интересно, для начала скажите тяжело ли его найти, ну в смысле как я нашел первого хранителя по поти прохождения так само по пути прохождения я потом найду этого демона? Или он где-то там заныкан в кустах рядом и его надо поискать одев кольцо?
Или мне забить на его поиски играть дальше а потом он сам где-то там всплывет?
:(

Кольцо одень полюбому!!!
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Привел последнии странички в Божеский вид. Не забываем время от времени почитывать правила, а так же о моей аллергии на оверквотинг.

@razh
Для того чтобы вставить свиток необходимо соблюдать правила.
Для начала запомни, что вопросы нужно задавать в соответствующиз отделах, для марвина существует специальный отдел, в котором тебе только быстрее помогут.Задай свой вопрос здесь.
А так же я только что сказал, что правила никто не отменял, читай их. Даблпостинг запрещен!
Выношу тебе устное предупреждение.
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Блин :-[ а пираты отказуються(я и в доспехах пирата разговаривал и паладинами стать предлагал)-это провал или забить на них и так победим -или переигрывать :-\ :-\ :-[
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
У меня есть предложение по моду,надо в Минентале увеличить кол-во орков и назгулов до такого числа,что-бы игрок мог-бы через них проехать только на танке и ввести квесты по сдаче 10000 сердец орков в обмен на 1 стрелу :D :D :D :D :D

Это оффтоп!!! Предложения высказываются в соответствующей теме! Кстати, предложения "со стебом"считаются оффтопом, даже если они написаны в нужной теме! Получаешь первое предупреждение!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
angor76 написал(а):
Блин :-[ а пираты отказуються(я и в доспехах пирата разговаривал и паладинами стать предлагал)-это провал или забить на них и так победим -или переигрывать :-\ :-\ :-[
В битве можно поучаствовать и без пиратов, но вот к сожалению кроме Грега потом никто не отвезет тебя на материк. Так что лучше перезагрузись перед разговором с Грегом. Согласие на участие в битве он дает рандомно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите где в Минентале обитается Ур-шак? :)
По поводу оффтопа понял исправлюсь,но уж очень накипело.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ADAM:
Он находиться на плато у старой башни Ксардаса, рядом огненные ящеры.
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста! А маску спящего можно как- нибудь одеть. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ksardas123:
Лучше не надо :D. Её можно только продать.Абсолютно бесполезная вещь.
 

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
У меня скопилось множество вопросов по прохождению и я хотел бы попросить помощи в них ( напишу не все ):
Я хочу играть за некра , но в начале им сложно играть , как я понял . Поэтому думаю начать за мага огня (ну или воды), а потом предать их . Вот и вопросы :
1. Изучая круги у магов огня можно ли будет выучить такие же круги у ксарда (например , выучив заклинания второго круга у магов огня , смогу ли я выучить заклинания второго круга у ксардаса )?
2. Я слышал ,что Предав магов , те перестанут говорить с гг . Не повлияет ли это на прохождение . Будет ли говорить со мной мильтен , пирокар ?
3. Перейдя к ксардасу , будут ли доступны все квесты за некра ?
И вот еще . Первое задание найти рукописи ксарда . Одна из них лежит в библиотеке к которой нет ключа , его можно только украсть . Откуда набрать столько ловкости что бы его украсть и столько маны , что бы ксард взял в некры ??? ( просто сразу начал за некра , а теперь думаю переиграть )
и последний вопрос : есть ли все таки посох у некра и когда его дадут ?
Огромное спасибо тому , у кого хватит терпения ответить на все вопросы =)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2S6_Grey:
В версии 1.1 менять гильдию нельзя
Если вступишь к магам огня или воды
То сможешь выучить магию другой школы только в 5 главе у хранителей
Совет ставь сразу
патч от Dimmellaтам легче ману набрать.
Обучать ману можно до 50 за 1Lp
за грибы опять дают +5 к мане
ещё купи рецепты вин у Константино - одно из них +5 к мане
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу