• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2S6_Grey:
Если играешь в Возвращения версию 1.0, то диалога о мирном решении не будет. Прохождение квеста смотри тут.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2S6_Grey:
Ты что-то путаешь:
1. Надо поговорить с Ксардасом о Мора Уларту.
2. Он скажет, что надо предложить Белиару амулет Трирамар и скажет, что о его местонахождении знают паладины.
3. Поговорить с паладином Мельхиором в городе. Он скажет, что амулет хранится на о-ве Этлу и о тайном портале на него.
4. Украсть ключ у Хагена.
5. Доложить Ксардасу о местонахождении амулета.
6. После этого появится строчка о "меньшем кровопролитии".
7. Ксардас посоветует попросить Темного Бога лично.
8. Выкидываешь коготь Белиара и молишься темному богу с просьбой о помощи.
9. Появляется Зигос и дальше по сюжету.
Пункты 1-5 ты выполнил именно так, как я написал или по другому? Какая у тебя версия игры?
 
Последнее редактирование модератором:

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
2S6_Grey:
Ты что-то путаешь:
1. Надо поговорить с Ксардасом о Мора Уларту.
2. Он скажет, что надо предложить Белиару амулет Трирамар и скажет, что о его местонахождении знают паладины.
3. Поговорить с паладином Мельхиором в городе. Он скажет, что амулет хранится на о-ве Этлу и о тайном портале на него.
4. Украсть ключ у Хагена.
5. Доложить Ксардасу о местонахождении амулета.
6. После этого появится строчка о "меньшем кровопролитии".
7. Ксардас посоветует попросить Темного Бога лично.
8. Выкидываешь коготь Белиара и молишься темному богу с просьбой о помощи.
9. Появляется Зигос и дальше по сюжету.
Пункты 1-5 ты выполнил именно так, как я написал или по другому? Какая у тебя версия игры?
6и7 выполнил перед 4
версия 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2S6_Grey:
А ты часом не магом огня или паладином играешь, для них мирный путь на остров Этлу невозможен.
 

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
SalasValor написал(а):
2S6_Grey:
А ты часом не магом огня или паладином играешь, для них мирный путь на остров Этлу невозможен.
я некр..... не знаю что делать
пункты выполнял в таком порядке потому что только в 3ей главе появилась строчка что бы украсть ключ
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2S6_Grey:
Тогда выходит у тебя глюк какой то, может марвин до этого использовал. Попробуй сразу от Хагена на остров Этлу пройти, убьешь паладинов, добудешь амулет, может дальше все нормально пойдет. Хотя все может быть.

К посту нижеDiego1987
Ну так ведь я и сказал только про паладина, а ополченцем действительно можно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2SalasValor:
За паладина возможен! Надо быть правда еще ополченцем, т.е все сделать во 2 Главе ;)

2S6_Grey:
Странно, Ксардас не должен говорить о "бескровном"варианте, пока ты не поговоришь с Мельхиором и не украдешь ключ. Так или иначе причина в том, что ты нарушил последовательность действий, так что переигрывать надо будет с момента перворго разговора с Ксардасом. Строчка о краже ключа у Хагена появляется сразу после разговора с Мельхиором. Если этого не произошло, значит у тебя просто не был изучен навык карманной кражи. Кроме того, думаю Зигос не появился потому, что у тебя была недостаточная благосклонность Белиара (нужна Великолепная и выше, в числовом варианте - от 40 и выше). Короче, переигрывай.
 
Последнее редактирование модератором:

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
2SalasValor:
За паладина возможен! Надо быть правда еще ополченцем, т.е все сделать во 2 Главе ;)

2S6_Grey:
Странно, Ксардас не должен говорить о "бескровном"варианте, пока ты не поговоришь с Мельхиором и не украдешь ключ. Так или иначе причина в том, что ты нарушил последовательность действий, так что переигрывать надо будет с момента перворго разговора с Ксардасом. Строчка о краже ключа у Хагена появляется сразу после разговора с Мельхиором. Если этого не произошло, значит у тебя просто не был изучен навык карманной кражи. Кроме того, думаю Зигос не появился потому, что у тебя была недостаточная благосклонность Белиара (нужна Великолепная и выше, в числовом варианте - от 40 и выше). Короче, переигрывай.
мельхиором то говорил , но ключ не крал. а как теперь можно попасть туда я не понял ( без отката на ранний сейв)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2S6_Grey:
Так подойди к Хагену и укради у него ключ и диалог у Ксардаса появится сразу. И никакой сэйв не нужен будет.
 

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
ты не понял
я с мельхиором говорил , о прохождении без кровопролития узнал , помолился и украл ключ-реплик нет
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2S6_Grey:
Тогда вариант только один, искать сэйв до или сразу после разговора с Мельхиором, затем красть ключ у Хагена и только потом идти к Ксардасу. Иначе никак.
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Люди памагите!!! я на ирдорате, дракона-нежить завалил, со всеми поговорил, а у Джека нет строки о том что мол пора с этого острова сваливать что делать???
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
интересует один вопрос:
в Храме спящего есть проход который охраняют скелеты... слева - кровавая комната, справа комната закрытая решеткой с переключателем который открывает основные ворота... так вот - как открыть комнаты справа?? не нашел переключателя
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2шуз:
Тебе надо идти в крававую комнату, там надо будет выстрелить из лука или арбалета по мишени, которая сверху помоему(её видно сразу). Потом слева в стене должна появится другая - надо в неё тоже стрельнуть и ворота в правую комнату откроются ;)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
хм...странно, но в открывшейся комнате ни лук ни арбалет невидит цели
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2шуз:
нет, там слева откроется небольшая ниша, куда надо будет стрельнуть ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2шуз:
Посмотри прямо под потолком будет квадрат, стреляй в него из лука. Затем в этой же комнате откроется стенка за ней будет ниша, стреляй в нее из лука и решетка откроется. В открывшейся комнате, поворачивать нужно переключатели, если при переключении не появился демон, значит ты выбрал правильный переключатель и так нужно будет все их активировать.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
просто интересно: у всех в 3 главе убит Лестер, Бальтазар, Гаан и один из сектантов?Оо
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2шуз:
Лестер у меня был жив в долине у Башни Ксардаса, Гаан находился у фермы Бенгара и тоже был жив. Некоторых сектантов у тебя вполне могли убить монстры как и Бальтазара или Гаана. Хотя у меня Бальтазар был жив у двора Секоба, как и все сектанты.
 

NoWayOut

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
1.Как можно повысить благосклонность Инноса, если уже в минус ушло?
2. Если добыл Мора Уларту, то разве ешё нужно добыть крест стихий? У меня нету диалога с драконом насчёт вызова сеньяка..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу