• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Engine_Guru | Коннор. Часть первая

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Дело было вечером - делать было нечего. В общем я решил попробовать написать некое подобие краткого приключенческого романа. Буду рад прочесть комментарии в отношении моего произведения.
Начнем пожалуй....

Коннор

Дата: 2009 год.
Краткая характеристика: Произведение "Коннор"- это своеобразная проба пера и"приквел"второй части. Действие происходит между событиями Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона).
Барьер над рудниковой долиной вот-вот обрушится на головы несчастным каторжникам, а орки уже приготовили план штурма и выжидают у берегов Миненталя всем своим несокрушимым флотом под командованием адмирала Ратгаха. В гости к своему старому знакомому прибывает Коннор - обычный рыбак из Сильдена, наполненный чувством патриотизма к своей погибающей родине. И кто мог подумать, что его отправят вместе со штрафной ротой на смертный бой отвоевывать собственную невиновность?

Вот уже много лет, магический барьер удерживает заключенных в Рудниковой долине Хориниса. Война с орками продолжается с переменным успехом. Воины гибнут в кровопролитных боях, защищая от врага каждый сантиметр родной земли. А орки вгрызаясь в каждый камень, оставляют за собой лишь смерть и разрушение. Больше всего в этой войне страдает мирное население. И многие люди отбывают в места, до которых еще не протянулась темная длань войны. Таким местом был остров Хоринис. Был, до недавнего времени....

Глава I "Пробуждение зверя"
Ночь. Остров накрыла пелена молчания и тишины. Окна маяка, расположенного на скалистом утесе около моря, слабо светились. Листва, на прелестных деревьях тихо шелестела. Бледная луна ярко освещала окрестности города Хоринис. Одинокий путник, закутанный в плащ быстрым шагом направлялся в сторону утеса. Спустя несколько минут он постучался в дверь маяка. Дверь отворил седой человек, одетый как моряк: парусиновые штаны и рубаха лишний раз только доказывали это:
- А... Проходи, старый друг - пригласил человека, смотритель маяка.
- Здравствуй, Джек - произнес человек и вошел внутрь.
- Ну, рассказывай, - радостно попросил Джек, но увидев что гость до сих пор в плаще весело воскликнул - Эх! Я совсем растерял свои манеры! Ты пока сними плащ, да устраивайся поудобнее... Сейчас я пивка направлю...
- Спасибо, Джек - поблагодарил человек смотрителя, снимая плащ - Я прибыл совсем недавно - буквально пару часов назад. На материке...
- Постой, Коннор - весело оборвал его Джек неся в руках две здоровые кружки с пивом - Даже самые плохие новости можно всегда сдобрить хорошим пивом!
- Ты в своем репертуаре, Джек - рассмеялся Коннор и уселся в кресло, принимая из рук смотрителя пиво - Да, у меня есть что рассказать. И ты опять же прав, хорошими эти новости назвать нельзя...
- Послушаем и поразмыслим - заметил смотритель и уселся в мягкое кресло около камина - Начинай.
- Хорошо, - сказал Коннор и отхлебнул из кружки - На материке становится очень жарко, я бы даже сказал ужасно жарко. Ты же помнишь Сильден, нашу родину?
- Конечно - произнес Джек.
- Сильден пал... - горько промолвил Коннор - Это случилось очень быстро.... Рано утром со стороны гор раздался гул, а потом гром. Орки били в барабаны и что-то кричали. Когда они вошли в деревню, против них выступили лишь Аног и Ланс... Ланс погиб, а ведь он был отличным охотником... Аног - новый командующий ополчением, исчез. Я думаю он сумел спастись... Все остальные сдались на милость победителям... Все...
Джек с минуту молчал, а потом спросил:
- А как тебе удалось сбежать?
- В тот день я рыбачил на другой стороне озера... - проговорил Коннор - Встал спозаранку и отплыл на лодке. Потом смотрю, а на деревней черными клубами дым подымается. Я испугался и некоторое время прятался в хижине неподалеку, но орки пришли и сожгли дом, а заодно забрали меня. Они потащили меня обратно в Сильден, а около одного из деревенских домов я увидел Ланса... Он был привязан к столбу и истекал кровью... Орки некоторое время продержали меня в тюрьме, в которую они превратили наш Сильден, но в конце-концов мне удалось сбежать... - Коннор отхлебнул еще из кружки и продолжил - Я скитался пару дней и питался одними ягодами и кореньями. В итоге я сумел добраться до Кап Дуна, оттуда отчаливало торговое судно - "Златой", на которое я сел"пассажиром", ну а точнее капитан судна обо мне не знал... - Коннор ухмыльнулся и добавил - И вот я здесь.
- Интересно, интересно - задумчиво произнес Джек - И что ты теперь намерен делать?
- Тут мир и покой - ответил Коннор - Я не хочу браться за оружие, поэтому и прибыл сюда.
Джек что-то невнятно пробормотал и поднес кружку с пивом к губам, в один миг осушив ее:
- Пожалуй, надо бы проветрится... - сказал смотритель - Пойдем, покажу тебе настоящий вид...
Оба поднялись на вершину маяка и огляделись. Джек подбросил в огонь маяка немного поленьев и указал в сторону магического купола, который даже ночью загадочно мерцал:
- Это попытка запереть заключенных - сказал он - Теперь это лишь тень прошлого...
Не успел он и договорить как неожиданно заметил, что небо заволокло тучами и луна лишь чуть-чуть давала о себе знать.
- Как у вас быстро меняется погода... - произнес Коннор.
- Хм, я раньше такого не видел - ответил Джек.
Вдруг барьер замерцал пуще прежнего и разразился яркими вспышками.
- Что происходит? - удивленно спросил Коннор.
- Я не знаю... - честно признался смотритель.
Мгновение... И барьер насквозь пронзила яркая молния, осветив половину острова. Барьер начал"таять"и спустя несколько минут растаял в глубинах Долины Рудников. Джек как-то странно выдохнул и присел на корточки. Но не успел никто ничего сказать как вдруг ярчайшая вспышка с ужасно громким звуком взорвала Хоринис изнутри. Звук был настолько громок и ужасен, что у Коннора выступил холодный пот. Земля дико затряслась и Джек с его гостем упали на холодный каменный пол. Костер маяка развалился и обугленными головешками полетел на землю. Момент... И все стихло... Джек медленно поднялся на ноги и с ужасом упал на колени. Небо над Рудниковой долиной более не мерцало. Барьера больше не было...


Прикрепляю тут тоже. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru:
Хм, интересно,начало захватывает - очень интересно что будет дальше. :D
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Да чувак, захватывает, интересно. :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Vitto & Aleks 83 :
Спасибо за комменты, рад слышать что кто-то читает. ;)
З.Ы. Не позже, и наверное не раньше чем завтра, напишу продолжение. Ждем-с... ::)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

прикольно очень интригующе, ждём "наплыв"старых героев знакомых и нет. этакая готика 1,5 (один с половиной). :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Черт возьми, не читал раньше описания падения барьера у наблюдателя вне купола. В прниципе, в начале ничего оригинального, но вот это описание падения барьера... Хочется читать еще. Спасибо. :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Очень интересно...Есть свой стиль.
Жду продолжения. :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

А вот и продолжение:

Глава II "Неожиданный поворот"
Коннор помог Джеку подняться и спустился с ним вниз. У смотрителя выступил холодный пот и подкашивались ноги. Усадив Джека в кресло около камина, Коннор усевшись рядом спросил:
- Что это было?
Джек молчал и неожиданно томным голосом произнес:
- Барьера больше нет... Нет... - смотритель уснул в своем кресле. Коннор решил, что "утро вечера мудренее"и отправился спать.
Проснувшись утром, Коннор обнаружил, что Джек беспечно завтракал. Завидев проснувшегося Коннора, Джек произнес:
- А, так ты уже на ногах, - он указал на соседний стул - Присоединяйся к трапезе.
Коннор уселся на табуретку и осторожно спросил:
- Что... произошло вчера?
Джек выронил кусок ветчины и чуть не облился пивом. Затем он поспешно ответил:
- Ничего особенного, а что ты хотел услышать?
Коннор понял, что смотритель всего лишь делает вид что ничего не знает."Нда, из тебя ничего не вытянуть, старый друг"- подумал гость. Позавтракав в тишине, смотритель предложил Коннору сходить в город, на что Коннор согласился. Он был уверен, что в городе точно узнает все о том, что вчера произошло. Прихватив некоторые вещи, Коннор отправился в город. Небо было мутное и какое-то дождливое, однако дождя не было. Деревья уныло покачивались продуваемые легким ветром. На воротах Коннора остановила стража, которой вчера и в помине не было.
- Стой! Кто такой и зачем идешь в город?! - пробасил страж.
- Я гость Джека, который живет в маяке, а в город иду за покупками - признался Коннор.
- Кхм, ну ладно проходи... - ответил стражник.
Коннор прошел и заметил, что через сюрко ополчения просвечивалась горожанская одежда. "Они созвали ополчение..."- подумал Коннор -"Но зачем?". И озадаченный прошел на площадь. На площади стояла виселица и герольд, читавший речь:"Граждане Хориниса! Барьер Короля пал! Озверевший сброд и отчаянные бандиты бродят в окрестностях! По прямому приказу капитана Вульфгара, собирается ополчение! Вступайте в ряды ополчения - защитите себя, своих родных и свой город!"Из каменных казарм показался человек в доспехах ополчения, однако они разительно отличались от тех, что носили стражники на воротах. Человек подошел к людям и собирался что-то сказать, однако со стороны ворот послышались крики. Люди повернулись в ту сторону и увидели человека в запыленном и окровавленном плаще, который в руке нес свиток. Стражи что-то орали ему, но человек уже сбежал от них. Когда он передал Вульфгару послание, то сразу упал на грунт. Приказав стражникам помочь посланцу, Вульфгар несколько минут вглядывался в свиток, а затем внимательным взглядом обвел толпу и громогласно спросил:
- Кто из вас умеет держать оружие?!
Коннор и несколько человек подняли руки. Вульфгар подозвал их и отправил в казармы. Когда Коннор сидел в просторной комнате и размышлял, что заставило его поднять руку, то он невольно вздрогнул когда вошел капитан стражи. Перед собравшимися он объявил:
- Завтра же на рассвете, вы отправляетесь в Долину Рудников с моими ребятами, отныне вы воины Короля.
- Я не подписывался утихомиривать каторжников и бунтарей!!! - воскликнул один простолюдин, а остальные ответили одобрительным гулом.
- Тебя никто не спрашивал, понятно рядовой?! - угрожающе пробасил Вульфгар.
- Д-да... - замялся человек и попытался спрятаться за спинами остальных добровольцев.
- Какое ты вообще имеешь право так поступать?! - выкрикнул еще один человек с крепкими мышцами, видно он был силач.
Вульфгар свирепо блеснул глазами и схватив за кисть силача, вывернул ему руку:
Вы еще узнаете что такое дисциплина! - гаркнул он и отбросил наглеца - Снаряжение получите в кузнице, провиант у повара. Ночью вы выдвигаетесь.
Коннор сидел как громом пораженный. Он приехал сюда чтобы избежать войны, но она сама протянула за ним свою костлявую руку. "Вот и вышел за покупками"- горько подумал он и направился вслед за другими добровольцами, которые уже двигались в кузницу....

Глава III "Долина рудников"
За этот небольшой промежуток времени, который прошел с утра до самой ночи, Коннор успел познакомится с несколькими людьми, которых тоже насильно забрали в ополчение. Среди них самыми надежными были Гюнтер, Забу и Уиллум. Коннор подружился с ними довольно быстро, как ни крути, а без друзей никуда не денешься. И вот настала глубокая ночь - пора выступать!
Вооружившись и застегнув доспех, точно такой же, какой он видел у стражи на воротах, Коннор с отрядом отправился в неизвестную ему, Долину рудников. Воины шли тихо и не шумели, взводом командовал некий сержант Перрен. Хочется добавить, что среди ополчения нашлись также и сорвиголовы, которые сами пошли в армию лишь бы им простили их прегрешения перед Короной. Среди таких были Пек и Болтан - грубые и коварные типы.
Наконец отряд из 20 человек - подкрепление из Хориниса, прибыл к Проходу. Два ополченца сидели у костра, а еще один бродил около ворот. Перрен подошел к нему и приказал открыть ворота. Ополченец лишь лениво отпер ключом дверь и впустил отряд. Долина выглядела зеленой и цветущей. Отряд прошел через каменную арку и скрылся на другой стороне долины. Тут было довольно тихо. Место обмена потонуло в тишине и мраке. Трава шелестела, а деревья изредка легонько покачивались туда-сюда. Перрен беспечно миновал овраг и уже выдвигался к спуску проходя мимо заброшенной шахты. Коннор внимательно все рассматривал и слушал Гюнтера:
- Барьер много лет удерживал здесь каторжников и магов. Но теперь, когда он пал я даже представить себе не могу, что будет если мы столкнемся с этими дикими головорезами. Мы - первые, кто попал сюда спустя много лет - закончил Гюнтер.
Забу хмыкнул и вытащил клинок:
- Мне спокойнее идти, когда меч наготове - объяснил он - Эта неестественная тишина мне не нравится. А Перрен ведет себя как на прогулке - добавил он шепотом.
И как бы в ответ ему из кустов послышались яростные вопли и в ополченцев полетели камни и стрелы. Кто-то закричал и бросился бежать, но Перрен удерживая солдат кричал: "Бей этот сброд! Бей!". Ополченцы стали заряжать арбалеты, а Коннор и некоторые другие поднялись на холм с шахтой. На холме окопались четыре каторжника в старых поношенных мундирах королевской стражи. Коннор нанес рубящий удар по одному из них и удачно попал ему по голове, услышав как бандит вскрикнул от боли. Несколько арбалетных болтов вонзились в самого большого из каторжников и тот с воплем свалился с холма. Гюнтер и Забу сражались с двумя бродягами на деревянном мосту, а на холме Уиллум в дикой схватке с одним из бандитов пытался вонзить в него нож, но тот из последних сил отводил руку ополченца. Коннор быстро среагировал, и подбежав пнул бандита в лицо, тот ослаб и Уиллум наконец вонзил в него лезвие ножа. Коннор огляделся: Забу держался за кровоточащее плечо и отступал, а Гюнтер с силой горного тролля яростно бил врагов. Один из бандитов наконец упал с моста и насмерть расшибся, а второй готовился проткнуть воина сзади. Однако метко пущенный сержантом болт, попал в горло головорезу и тот упал вслед за своим товарищем. Гюнтер подбежал к Коннору:
- Это был последний - сообщил он - Гнусные свиньи устроили засаду! Что с Забу? - он вопросительно посмотрел на Коннора, но тут подошел Забу:
- Надо перевязать плечо, - хрипло ответил южанин - Эта каналья задела мне его палашом! - Забу указал на бандита, лежащего на земле под мостом.
- Разумеется! - воскликнул Уиллум, подоспевший с бинтами - Сейчас перевяжем.
- Привал! - заорал Перрен и присел на ближайший камень - Похороните эти бедолаг, - указал он на ополченцев, которые лежали в крови - Этих свиней оставить лежать и не трогать! - он яростно пнул ближайшего мертвеца-бандита.
Привал продлился два часа. Воины успели закопать своих соратников и поесть. Они потеряли четырех человек в схватке с шестью головорезами. Это не утешало, ибо в Долине бандитов было наверняка в пятьдесят раз больше чем самих ополченцев. Пока они спускались в долину, Пек с перевязанной рукой подошел к сержанту:
- Сэр, а какая у нас задача? - нагло спросил он.
- Нам велено вернуть замок этой долины Короне - сурово ответил Перрен и строго гаркнул - Вернутся в строй, рядовой!
Пек что-то пробормотал, но в строй вернулся. Болтан что-то начал ему говорить вполголоса, а Пек только одобрительно кивал.
Спустя пятнадцать минут, отряд перешел мост и стоял перед воротами крепости. Солдаты нервно топтались на месте и держались за ножны. Крепость была обнесена огромным частоколом, который являл собой первую линию обороны замка. За частоколом виднелись стены из черного камня, а больше всего выделялась величественная башня с четырьмя острыми выступами, как будто ими она рассекала небо.
Перрен вышел вперед и громко крикнул в сторону ворот: Именем Его Величества Короля Робара II, повелеваю вам открыть мне ворота в замок Долины Рудников!!!

Продолжение следует....
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Офигенно чувак, даже не спрашивай ни у кого о продолжении, пиши. Очень захватывает :)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Yura_Guru: "Коннор"

хорошо пишешь, но
просвечивалась горожанская одежда
, по- русски так не говорится :либо "одежда горожанина", либо"гражданская одежда". плиз без обид. это не существенно
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Спасибо за комментарии,
по- русски так не говорится :либо "одежда горожанина", либо"гражданская одежда". плиз без обид. это не существенно
Учту, спасибо.(Firefox меня предупреждал :D)

Глава IV "Крах"
Дабы читателю были понятны дальнейшие события, мы ненадолго оторвемся от нашего главного героя и отряда сержанта Перрена и вернемся на день назад, когда Коннор медленно брел к башне Джека....
Ночь. Гомез восседал на троне, как паук в своей паутине. Просторный зал освещался несколькими факелами, которые слабо мерцали искрами. В зал вошел человек в богатом наряде рудного барона. Гомез внимательно на него взглянул и спокойно спросил:
- Что тебе нужно, Ворон? Я не вызывал тебя.
- А я не просил твоего разрешения на вход, Гомез - ехидно ответил ему вошедший.
- Да как ты смеешь, мразь?! - вскричал Барон.
- Смею, смею - продолжил Ворон, не обращая внимания на разгневанного Гомеза - Люди тебя больше не уважают, Гомез! У тебя больше ничего нет! Ты убил служителей Инноса, потерял шахту и угробил наших лучших людей! Ты падаль, которую вскоре сожрут стервятники!
- Ах ты гад ползучий! - процедил сквозь зубы Гомез, доставая свой двуручник - Да я тебя как овцу разделаю!
- Попробуй и столкнешься с гневом всего лагеря, свинья! - взвизгнул Ворон и обнажил клинок.
- Умри, тварь!!!! - заорал Гомез и набросился на Ворона. Ворон попытался отбить выпад, но двуручник Гомеза сломал его меч. Ворон упал назад и медленно стал отползать к стене. Гомез с кровожадным блеском в глазах шел за ним. Ворон прижался к стенке около трона и яростно выкрикнул:
- Дурак! Ты не сможешь меня убить! Я продал душу Белиару!!!
- Арргхх!!!! - вскричал Гомез и вонзил меч в сердце Ворону. Ворон с минуту часто дышал и неожиданно стих. Он медленно сполз со стены, оставляя за собой ужасный кровавый след. Гомез стоял и вглядывался в труп своего бывшего помощника и вдруг разразился безумным хохотом:
- АХАХАХАХА!!!! - он развинул руки в стороны и громко заорал - Видишь Белиар! Я победил эту свинью! Разделал как овцу!!! АХАХАХА!!!! - Гомез вышел на улицу и погрозив ночному небу кулаком громко объявил - Боги мне не помеха!!! Я Великий Гомез!!! - он огляделся по сторонам, но никого не было видно. Он подошел ко входу в величественную башню замка и крикнул в сторону двери:
- Выходите трусы!!! Чего попрятались?!
Ответом ему была пронзительная тишина. Гомез стоял не шелохнувшись и неожиданно упал на колени. Спрятав лицо в ладонях он содрогался всем телом несколько минут. Помедлив он поднялся на ноги и грозя кулаком небу начал выкрикивать страшные ругательства и богохульства. Он проклинал тот день, когда попал за барьер, проклинал Старый, Новый и Болотный лагеря. Проклинал своих подчиненных еще долго бранился время от времени подбирая горсть земли или камень и швырялся ими в разные стороны.
Вдруг небо посветлело. Гомез взглянул на небо и увидел, что барьер мерцает пуще прежнего. Гомез удивленно всматривался в мерцающие аномалии и как завороженный что-то бормотал. Барьер начал таять на глазах и собираться в единый сноп, громоздившийся в небе. Увидев это Гомез понял, что барьер тает как и тает его будущее, авторитет, богатство и уважение. В бессильной злобе Гомез вздернул вверх кулак и воскликнул:
- Да будь ты проклят!
Сноп мерцающих огней собрался воедино и ослепительной молнией ударил прямо в башню. От сооружения откололся кусок стены и с громким свистом упал прямо на Гомеза, который так и не успел понять что произошло. Барон умер, придавленный несколькими тоннами холодного камня. И на его устах так и застыло проклятие, которое он произнес вслух. Так умер человек, на руках которого был построен новый мир. Он правил со времен основания барьера и умер под его же тяжестью....

Так, отписался, скоро напишу продолжение. Ждемс.... ;)

Глава V "Выбор Торуса"
Светало. Острый камень, отколовшийся прошлой ночью от башни так и лежал около самой башни, придавив где-то под собой Гомеза. Легкие облака плыли беззаботно и спокойно. Казалось над долиной первый раз взошло солнце. Люди ничего не понимая выходили из своих хижин и расспрашивали друг друга о произошедших событиях. И не малое место в них занимало таинственное исчезновение тела Ворона, которое беспечные стражники так и оставили в тронном зале. На главных воротах замка стояли лучшие гвардейцы бывшего Старого лагеря. Они сдерживали волнующуюся толпу, которая требовала незамедлительных решений от нового руководства лагеря.
Торус стоял около окна в одной из комнат главной резиденции лагеря. Рядом на табурете сидел Диего.
- Так что ты предлагаешь? - чуть слышно спросил Торус.
- Они наверняка выдвинут условия, - начал Диего - и условия будут очень жесткими.
- Это я понимаю, - произнес Торус - Робар не держит своих обещаний. Гомеза больше нет, я так и не узнал что случилось. Он пропал во время... - Торус неожиданно запнулся и старательно выговорил - ...крушения барьера.
- Черт с Гомезом! - раздраженно процедил Диего - Бери людей и сматывайся пока не поздно. Нужно эвакуировать весь лагерь. Я слышал от следопытов-каторжников, что в горах есть проход. Воспользуйся им.
- А что с тем проходом, куда ведет прямая дорога? - спросил Торус.
- Он закрыт, - просто ответил Диего - Во всяком случая для таких как мы. Надо послать к заброшенной шахте несколько сорвиголов. Скажем им чтобы охраняли ущелье от королевских войск, думаю они с радостью согласятся.
- Ты прав. Хотя я по прежнему не уверен. Однако я тебе доверяю, ты оказался мудрее Гомеза, - проговорил Торус - А что с его приспешниками?
- Я не слышал, что случилось с Вороном, ибо в лагерь меня пускать отказались! - огрызнулся Диего - Однако я знаю что он был на нашей стороне. Всех остальных предоставь королевским войскам. Они с ними разберутся.
- Да, это лучшее решение - согласился Торус - Сегодня я возьму пятьдесят человек и проведу их через горы, но ты покажешь мне этот маршрут на карте.
- Ладно - отозвался Диего и произнес - Доставив их на Хоринис, не возвращайся. Бери тех, кто хочет и может жить дальше организованно и спокойно. Всех головорезов предоставим Королю.
Торус всмотрелся в небо и ответил:
- Дай мне немного подумать, Диего.
Диего лишь хмыкнул и откупорил бутылку вина, хранившуюся в кладовке баронов. Торус вышел из комнаты и спустившись попал во двор. Все дышало тревогой. От зноя пересыхало во рту. Торус давно не ощущал солнечного света и был лишь рад ему, но мысли о дальнейшей судьбе не давали ему покоя. Прогулявшись по главной стене, Торус всмотрелся в величественные черты гор и холмов, окружавших лагерь. Несколько минут Торус безмолвно всматривался в даль. А после лишь молча спустился и уведомил Диего о своем решении:
- Мы уходим - и с этими словами он вышел навстречу народу, и собрав людей двинулся в сторону гор. Оставшиеся люди смотрели на них молча. Они не верили, что барьера больше нет. Что вся их жизнь превратилась в ночной кошмар. Впрочем некоторые рудокопы верили, что королевские войска наконец наведут шороху по всей долине и им от этого тоже отпадет кусок. Когда колонна под командованием Торуса скрылась за горизонтом, Диего отошел от окна и вызвал капитана стражи:
- Отправьте несколько вооруженных сорвиголов к заброшенной шахте - произнес он твердым голосом.
- Слушаюсь, - ответил капитан и вышел из комнаты.
Спустя несколько часов доложили о том, что торговец Декстер и небольшое количество бандитов ушли в сторону Прохода. Диего лишь вздохнул и отпил немного вина. Под вечер в лагере уже почти не осталось людей. Диего уснул к этому времени прямо на столе, но ночью его разбудил капитан стражи, оставшийся верным своему новому господину.
- Сэр, - произнес он - За воротами стоят королевские войска.
Диего тяжко вздохнул и поднялся на ноги:
- Откройте им ворота. Настал момент истины....
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru:
а орки будут? - интереснее было бы ( например пошли ополченцы в миненталь - ожидали повстречать кучку бандитов, а встретились с орками, высадившимися на побережье и которые уже захватили замок и перебили почти всех каторжан. Ополчению отрезают выход из долины рудников и они неся тяжёлые потери отступают вглубь долины, где встречают выживших заключённых. После долгих пререканий они заключают временный союз, чтобы вырваться из долины. ну и т.д.). А так жду продолжения - очень интересно ;)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Aleks 83 :
Это была лишь завязка и мельком развитие событий. Всему свое время, я не хочу раскрывать все карты сразу, потерпи. Скоро появится шестая глава.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Глава VI "Момент Истины"
Коннор сидел на каком-то выкорчеванном стволе дерева. Рядом сидел Забу. Гюнтер разминался около них, а Уиллум рылся в своей сумке с медицинскими принадлежностями. Они сидели около получаса, а Перрен через каждые пять минут вновь пытался заставить каторжников поднять ворота.
Пока сержант бродит около ворот, я постараюсь как можно точнее описать наших героев. Коннор, человек с короткими русыми волосами лет 40, небритый, зато не обросший бородой как Гюнтер. В его темно-зеленых глазах блестела храбрость, хоть он и был лишь простым рыбаком ранее. Однако вторжение орков заставило его взять в руки оружие и научится сносно им пользоваться. Совсем другое дело был Гюнтер. Этот умелый воин раньше служил наемником в армии Короля. Густые и длинные темные спутанные волосы доходили ему до самых плеч. А борода спускалась аж до самого подбородка. Выглядел Гюнтер на лет 50, не более. Молчаливый и хладнокровный Гюнтер составлял неотъемлемую часть команды. Забу был родом из Варанта. Загорелый и полностью бритый Забу прибыл на Хоринис избегая непосильных налогов Зубена. Он относительно молод, около 30 лет. Забу - большой шутник и заводила, рекдо какое веселье обходилось без него. Однако и воин из него тоже хороший. Из всего ассортимента оружия Забу предпочитает кривые ятаганы. Ну и наконец Уиллум. Уиллум работал в Хоринисе целителем. Раньше он служил медиком в армии Короля и повидал множество смертей и сражений. Уиллум предпочитает короткие стрижки, ибо так ему удобней всего. Выглядит целитель на лет 25 - он самый молодой из друзей Коннора....
Раздался лязг и ворота поднялись. Нетерпеливый Перрен привел в порядок свои густые усы и деловито вошел внутрь крепости. Повсюду стояли деревянные хижины, а люди, оставшиеся здесь с удивлением глядели на них держа за спиной свое нехитрое оружие. Перрен и его отряд подошли к воротам замка и плотным строем прошли внутрь. Навстречу им вышел Диего.
- Кто здесь главный?! - грозно спросил сержант у людей в старых красных мундирах.
- Я, - раздался голос Диего - Я здесь главный.
Перрен с отвращением разглядел Диего и плюнул ему в ноги.
- Эта крепость ныне возвращается Его Величеству Робару 2!
Стражники похватались за оружие, а Диего молча отошел в сторону. Перрен выхватил свой палаш и что-то процедил сквозь зубы. Диего лишь подошел к нему и врезал кулаком по лицу. Сержант покачнувшись упал наземь, а ополченцы приготовились атаковать, но Диего их остановил:
- Не надо этого делать - произнес он - Из всей крепости, только в замке остались люди, которые не причинят вам вреда. Остальные я уверен, сейчас начнут штурмовать наш замок. Дороги обратно нет. Если ваш сержант не согласится на перемирие нам придется его убить.
Ополченцы неуверенно опустили оружие, но в ножны не вложили. Стражники же, отправились закрывать ворота замка. После недолгих пререканий, ополченцы заняли доминирующее положение, и первое что сделал сержант когда очнулся и выслушал историю Старого лагеря - это велел казнить всех приспешников рудных баронов. Диего сопротивляться не мог. У него были свои планы и он надеялся что сможет покинуть долину вместе с ополчением через хорошо охраняемый Проход. Забавно, но стражники Старого лагеря не разделяли его мнения и у них часто случались стычки с ополчением.
Близилось утро. Перрен допрашивал подопечных баронов и тщательно пытался избивать их до полусмерти. Диего сидел в одной из комнат резиденции баронов и попивал вино. Бдительные стражники в союзе с ополчением патрулировали стены и замок. Внешний круг теперь казался потерянным и зловещим. Коннор стоял на северной стене, выжидая свою смену. Неожиданно он услышал знакомый голос, это был сержант Перрен:
- Эти бандиты продали души Белиару! Они отринули Короля и признались в служении Злу! За все их преступления и злодеяния они будут повешены! - пробасил Перрен. Такие речи были для него редкостью, ибо на инквизитора он учился, а был всего лишь умелым ратником. Спустя час, все оставшиеся верные Гомезу и его делу люди были повешены, а затем скинуты во Внешний круг как падаль. Эта сцена долго еще снилась Коннору в кошмарах, ведь настоящая массовая казнь была для него редкостью. Он не понимал, зачем так жестоко карать людей за их преступления, но и понимать не хотел. За этим крылась не только политика, ибо политика строится на мировоззрении самих политиков. Коннор не хотел вникать в это, потому что все это было для него слишком сложно. Слишком сложно для простого рыбака из Сильдена. Слишком сложно для человека, искавшего мира, а нашедшего войну.
В ночь следующего дня большая толпа собралась под воротами замка. Они требовали выдать головы королевских солдат и казнить Диего и его приспешников. Кто-то из гвардейцев с этим согласился, но и были противники таких требований, что неудивительно - все здравомыслящие каторжники надеялись на помилование, а не на смерть, какой сгинули приспешники Гомеза, да и сам вождь. Это был шанс вырвать у Короля помилование и освободить Внешний круг от банд головорезов. Сражение за Старый лагерь началось....
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Yura_Guru написал(а):
небритый, зато умелый.
Очень понравилось эта фраза. Посмеялся. :D

А вообще сама идея истории мне нравится. Продолжай.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

воще захватывает, более походит на правду. Да, деяния главного героя много перемен внесли в обычную жизнь Миртаны. Интересно, что будет дальше :)
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Мне очень понравилось! ;) Продолжение будет?
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Конечно будет, я уверен. Это только начало
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Вижу многим по душе мое творчество, а я лишь скажу что чем дальше, тем интереснее читать.

Глава VII "Подавление бунта"

Вооруженная толпа окружила замок по всему Внешнему кругу. Их было немало, ибо многие рудокопы потеряли работу после крушения Барьера и теперь отсиживались в лагере. Практически все были одеты в лохмотья, но попадались и стражники вооруженные тесаками или полутораручными мечами "бастардами". Бунтари готовили лестницы. Перрен полагался на отвагу и ловкость своих бойцов. Диего же пессимистично наблюдал за происходящим из комнаты в резиденции. Коннор и Забу занимали позицию у восточной стены. Куда подевались Гюнтер и Уиллум они не знали. Начался приступ замка.
Бунтари резво тащили лестницы к стенам несмотря на стрелы и луки оборонявшихся. Благо защитников было достаточно(около 50 человек), однако и бунтарей хватало, их было вдвое больше чем обороняющихся. Нападающие стреляли из луков и арбалетов, попутно довольно метко кидаясь щебнем и камнями. Наконец лестницы приволокли к стенам и нападающие начали штурм. Небо как будто посерело, но непонятно было на что оно так среагировало. Воздух был пропитан духотой и смертью. Во Внешнем круге валялось множество трупов убитых мятежников, а наступавшие как будто не заканчивались - все лезли и лезли на лестницы. И вот уже они забрались на стену и с диким криком набрасываются на солдат Короля. Окровавленные, измученные и яростные бандиты сошлись в ужасной схватке с насильно призванными в армию людьми. Повсюду гибли товарищи, а дикие варвары так и норовили ограбить, убить и разорвать. И внезапно у Коннора проснулся яростный огонек, перекочевавший в пламя войны. Издав боевой клич, Коннор с фальшионом в руке набросился на бунтарей. Удар! Второй! Коннор зарубил одного из каторжников и напал на следующего. Забу яростно сражался неподалеку. Было видно как стальной ятаган рассекает ночной воздух и головы мятежников летят в разные стороны, а бренные тела падают оземь обагряя бездушный камень. Схватка с новым противником оказалось более сложным испытанием для Коннора. Бунтарь метался в стороны и всячески парировал выпады своего врага. Коннор решил нанести рубящий удар но лишь рассек воздух и увлекаемый своим весом упал наземь. Каторжник в красном заклепанном мундире склонился над своим противником и приготовился добить его своим тесаком, но вдруг его глаза округлились и взор помутнел. Изо рта потекла темная струйка крови и мятежник бессильно повалился на Коннора. Это был Гюнтер. Бывший наемник с отвращением оттолкнул тело бандита и оно бесшумно свалилось со стены в сторону Внешнего круга.
- Спасибо! - поблагодарил Коннор друга, который уже помог ему подняться.
- Незачто! - отмахнулся Гюнтер и протянул Коннору поднятый с земли фальшион - Держи, тебе пригодится.
Коннор пожал другу руку и вместе с ним новой беспощадной волной обрушился на ничего не подозревающих мятежников. Бой длился до самого утра. Вороны слетались со всего острова, желая не пропустить предстоящий пир. Каторжники дрались как проклятые, а солдаты Короля и новоиспеченные союзники давали им достойный отпор. Наконец взошедшее солнце осветило поле брани. На стенах лежали трупы воинов. Лужи крови перемешивались с грязью и копотью. Бунтари потеряли около восьмидесяти человек. Пятеро были взято в плен, а остальные либо сбежали, либо пропали без вести. Забу был еще раз ранен и его раны вскоре дали о себе знать. Южанин впал в лихорадку: он бредил и звал на помощь, но никто не мог ничего сделать. Уиллум выбивался из сил, стараясь уменьшить страдания Забу и остальных раненых. Диего был мертвецки пьян и уснул, закрывшись в своей комнате. Перрен выжил и теперь намеревался"показать всем бунтарям, где тролли зимуют"- как он выражался. Каждый час состоялась тренировка. Гюнтер был лишь рад этому - все свободное время он проводил с оружием в руках. Коннор относился к этому равнодушно, а обычно выкраивал минутку зайти посмотреть как там Забу. С Уиллумом они почти не виделись.
И вот по прошествии четвертого дня пребывания в Долине Рудников, сержант Перрен недовольный затянувшимся затишьем, отправил небольшой отряд во Внешний круг. По его приказу, Диего был посажен под стражу. Люди Диего на это никак не отреагировали - им стала ценнее собственная судьба, нежели судьба их предводителя. Они активно помогали сержанту и его людям, дабы заслужить прощение Короля и милосердного владыки Инноса.
Отряд вернулся ни с чем. Оказалось что каторжники покинули Внешний круг и что кроме объедков, мусора и множества трупов члены отряда ничего там не нашли. Перрен знал, что выход из долины теперь закрыт. Им оставалось лишь продержатся некоторое время, пока не прибудут подкрепления из Хориниса. Но сколько пройдет времени до этого момента никто не знал, а вся долина уже дышала злобой и ненавистью. Солнце редко светило ярко и более не приносило радости. Темные тучи заволакивали небесное светило. Коннор чувствовал, что все только начинается....
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru:
Не большое замечание -
Yura_Guru написал(а):
Каждый час состоялась тренировка. Гюнтер был лишь рад этому - все свободное время он проводил с оружием в руках. Коннор относился к этому равнодушно, а обычно выкраивал минутку зайти посмотреть как там Забу.
я что-то не до конца понял эти предложения.Мне кажется правильнее было бы - после боя сержант Перрен произвёл смотр выжившим солдатам.Гюнтеру с несколькими солдатами он приказал остаться на страже, а остальным приказал отдыхать после тяжёлой битвы. Чему был очень рад Коннор, который очень переживал за своего друга Забу. - ну как-то так наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу