• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Engine_Guru | Коннор. Часть первая

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Дело было вечером - делать было нечего. В общем я решил попробовать написать некое подобие краткого приключенческого романа. Буду рад прочесть комментарии в отношении моего произведения.
Начнем пожалуй....

Коннор

Дата: 2009 год.
Краткая характеристика: Произведение "Коннор"- это своеобразная проба пера и"приквел"второй части. Действие происходит между событиями Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона).
Барьер над рудниковой долиной вот-вот обрушится на головы несчастным каторжникам, а орки уже приготовили план штурма и выжидают у берегов Миненталя всем своим несокрушимым флотом под командованием адмирала Ратгаха. В гости к своему старому знакомому прибывает Коннор - обычный рыбак из Сильдена, наполненный чувством патриотизма к своей погибающей родине. И кто мог подумать, что его отправят вместе со штрафной ротой на смертный бой отвоевывать собственную невиновность?

Вот уже много лет, магический барьер удерживает заключенных в Рудниковой долине Хориниса. Война с орками продолжается с переменным успехом. Воины гибнут в кровопролитных боях, защищая от врага каждый сантиметр родной земли. А орки вгрызаясь в каждый камень, оставляют за собой лишь смерть и разрушение. Больше всего в этой войне страдает мирное население. И многие люди отбывают в места, до которых еще не протянулась темная длань войны. Таким местом был остров Хоринис. Был, до недавнего времени....

Глава I "Пробуждение зверя"
Ночь. Остров накрыла пелена молчания и тишины. Окна маяка, расположенного на скалистом утесе около моря, слабо светились. Листва, на прелестных деревьях тихо шелестела. Бледная луна ярко освещала окрестности города Хоринис. Одинокий путник, закутанный в плащ быстрым шагом направлялся в сторону утеса. Спустя несколько минут он постучался в дверь маяка. Дверь отворил седой человек, одетый как моряк: парусиновые штаны и рубаха лишний раз только доказывали это:
- А... Проходи, старый друг - пригласил человека, смотритель маяка.
- Здравствуй, Джек - произнес человек и вошел внутрь.
- Ну, рассказывай, - радостно попросил Джек, но увидев что гость до сих пор в плаще весело воскликнул - Эх! Я совсем растерял свои манеры! Ты пока сними плащ, да устраивайся поудобнее... Сейчас я пивка направлю...
- Спасибо, Джек - поблагодарил человек смотрителя, снимая плащ - Я прибыл совсем недавно - буквально пару часов назад. На материке...
- Постой, Коннор - весело оборвал его Джек неся в руках две здоровые кружки с пивом - Даже самые плохие новости можно всегда сдобрить хорошим пивом!
- Ты в своем репертуаре, Джек - рассмеялся Коннор и уселся в кресло, принимая из рук смотрителя пиво - Да, у меня есть что рассказать. И ты опять же прав, хорошими эти новости назвать нельзя...
- Послушаем и поразмыслим - заметил смотритель и уселся в мягкое кресло около камина - Начинай.
- Хорошо, - сказал Коннор и отхлебнул из кружки - На материке становится очень жарко, я бы даже сказал ужасно жарко. Ты же помнишь Сильден, нашу родину?
- Конечно - произнес Джек.
- Сильден пал... - горько промолвил Коннор - Это случилось очень быстро.... Рано утром со стороны гор раздался гул, а потом гром. Орки били в барабаны и что-то кричали. Когда они вошли в деревню, против них выступили лишь Аног и Ланс... Ланс погиб, а ведь он был отличным охотником... Аног - новый командующий ополчением, исчез. Я думаю он сумел спастись... Все остальные сдались на милость победителям... Все...
Джек с минуту молчал, а потом спросил:
- А как тебе удалось сбежать?
- В тот день я рыбачил на другой стороне озера... - проговорил Коннор - Встал спозаранку и отплыл на лодке. Потом смотрю, а на деревней черными клубами дым подымается. Я испугался и некоторое время прятался в хижине неподалеку, но орки пришли и сожгли дом, а заодно забрали меня. Они потащили меня обратно в Сильден, а около одного из деревенских домов я увидел Ланса... Он был привязан к столбу и истекал кровью... Орки некоторое время продержали меня в тюрьме, в которую они превратили наш Сильден, но в конце-концов мне удалось сбежать... - Коннор отхлебнул еще из кружки и продолжил - Я скитался пару дней и питался одними ягодами и кореньями. В итоге я сумел добраться до Кап Дуна, оттуда отчаливало торговое судно - "Златой", на которое я сел"пассажиром", ну а точнее капитан судна обо мне не знал... - Коннор ухмыльнулся и добавил - И вот я здесь.
- Интересно, интересно - задумчиво произнес Джек - И что ты теперь намерен делать?
- Тут мир и покой - ответил Коннор - Я не хочу браться за оружие, поэтому и прибыл сюда.
Джек что-то невнятно пробормотал и поднес кружку с пивом к губам, в один миг осушив ее:
- Пожалуй, надо бы проветрится... - сказал смотритель - Пойдем, покажу тебе настоящий вид...
Оба поднялись на вершину маяка и огляделись. Джек подбросил в огонь маяка немного поленьев и указал в сторону магического купола, который даже ночью загадочно мерцал:
- Это попытка запереть заключенных - сказал он - Теперь это лишь тень прошлого...
Не успел он и договорить как неожиданно заметил, что небо заволокло тучами и луна лишь чуть-чуть давала о себе знать.
- Как у вас быстро меняется погода... - произнес Коннор.
- Хм, я раньше такого не видел - ответил Джек.
Вдруг барьер замерцал пуще прежнего и разразился яркими вспышками.
- Что происходит? - удивленно спросил Коннор.
- Я не знаю... - честно признался смотритель.
Мгновение... И барьер насквозь пронзила яркая молния, осветив половину острова. Барьер начал"таять"и спустя несколько минут растаял в глубинах Долины Рудников. Джек как-то странно выдохнул и присел на корточки. Но не успел никто ничего сказать как вдруг ярчайшая вспышка с ужасно громким звуком взорвала Хоринис изнутри. Звук был настолько громок и ужасен, что у Коннора выступил холодный пот. Земля дико затряслась и Джек с его гостем упали на холодный каменный пол. Костер маяка развалился и обугленными головешками полетел на землю. Момент... И все стихло... Джек медленно поднялся на ноги и с ужасом упал на колени. Небо над Рудниковой долиной более не мерцало. Барьера больше не было...


Прикрепляю тут тоже. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Aleks 83 :
Характер сержанта не позволял ему расслабляться. Он думал только о войне и действии. К тому же королевские войска находились в непростом положении. Перрен и его люди были в меньшинстве. Это не сказка, где добрый начальник рассматривает раненых и болтает с ними - это война. Как ты наверняка заметил Перрен далеко не глуп, несмотря на постоянные перешептывания за его спиной. Если у него были медики, он ими пользовался. К тому же о чем было бы Перрену говорить с людьми, насильно призванными его руководством на войну? О начальстве? Перрен очень амбициозен и он сыграет не одну роль в дальнейшем повествовании. ;)
З.Ы. Тренировки включали кратковременный отдых. Коннор выкраивал минутку побыть с Забу, которого нещадно лихорадило. Затем же он перекусывал и опять шел тренироваться. Муштра по-готически :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru:
Согласен, просто я хотел уточнить - как-то не порусски -"каждый час состоялась тренировка", и про Коннора тоже, а насчёт - смотра, как я думаю надо ведь было посчитать сколько осталось выживших солдат, сколько ранненых.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: Ну ты силен,пальцы еще строчить(писать,вы не подумайте :)) не устали? Такой обьем за пару дней,всем бы так,я вот себя кляну за свою лень,но ничего не могу поделать :'(

Читается легко и это главное
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Не рассказ, а просто заглядение, обязательно продолжай!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Mortarion :
Я начинаю, а руки уже в пляс по клавиатуре идут. ::)

Продолжаем:

Глава VIII "Гюнтер идет в разведку"
Солнце практически перестало светить. Серые рваные тучи заволокли небо. Начался ливень. Дождь лил как из ведра, холодными и тяжелыми каплями падая на землю. Тренировки были отменены. Солдаты и гвардейцы заняли позиции на стенах. Остальные люди, ожидающие своей смены, сидели у теплого камина в казармах замка.
Перрен сидел, склонившись над картой долины в тронном зале. Он что-то чертил угольком на самой карте временами нервно поглядывая в окна. На другой стороне от замка высился непонятный частокол. Точнее он строился. Перрен думал, что это наверняка затеяли выжившие каторжники, и всеми своими силами пытался понять чего они добиваются. Когда пошел дождь, Перрен со всей силы ударил кулаком по столу:
- Ну сколько можно?! - закричал он - Вся эта долина буквально проклята!
Но ему отвечали лишь равнодушные взгляды его бойцов и новоиспеченных союзников. Перрен еще больше раздражался от этого. Солдаты конечно же чувствовали тревогу и ненависть долины, но Перрену об это говорить не решались. Ведь он наверняка заставил бы их заплатить за нытье, чего никому из гвардейцев и ополчения не хотелось. Перрен подсчитал раненых спустя два дня после битвы. Несколько человек умерло прямо в "госпитале". А под госпиталь приспособили бывшую резиденцию магов Огня в замке. Также при осмотре раненых Перрен обнаружил мага, помогавшего немногочисленным медикам врачевать воинов. Мага звали Мильтен. Перрен лишь велел следить за ним, но открыто мага не допрашивал и не донимал. Среди всех этих потерь и неожиданностей, сержант наконец составил список погибших в бою. А погибла почти половина гарнизона замка, считая и гвардейцев, и ополчение. Куда-то пропали несколько человек, включая Пека и Болтана. Солдатня ответила, что их не было видно с тех пор как они подошли к крепости в долине. И все бы ничего, да вот стена из цельной древесины росла каждые полчаса. Она буквально окружала долину, нависая над ней грозной тенью. Перрен начал полагать, что бандиты слишком обнаглели, но увидев на самом частоколе незнакомые рваные знамена, подбитые черепами, Перрен всерьез заволновался.
Коннора, как всегда дела сержанта и положение войск в долине, полной врагов не заботили. Однако погода, изменяющаяся очень быстро настораживала. В любом случае Коннор не забывал навещать Забу в его тяжелом положении. А положение было не тяжелым, а критическим. Южанин бредил сильнее обычного и у него был сильный жар. Более того солдат в госпитале начала одолевать проказа, которой был заражен весь Внешний круг. Пара гвардейцев умерли именно от нее, а их трупы пришлось сжечь. Болезнь была действительно странной ибо она непонятным образом распространялась среди бойцов. Уиллум был не в себе и часто кутался в плащ и не говорил с Коннором и Забу. У Коннора возникло предположение, что Уиллум заражен этой ужасной болезнью. Гюнтер замкнулся в себе и практически ни с кем не разговаривал. Он все больше времени уделял уже не тренировкам, а тревожному созерцанию растущего частокола по ту сторону долины. Однажды он без лишних вопросов заявил сержанту, что ему необходимо выйти в разведку. Перрен потерял много людей. Одних ополченцев осталось двенадцать человек, а что было говорить о разведке? Сержант ответил отказом, боясь вызвать бунт в замке со стороны бывших каторжан. Гюнтер не заставив себя долго ждать, в тот же дождливый день отправился на разведку один. Перед тем как войти во Внешний круг он даже не повязал что-нибудь на лицо, а известно было что ту территорию одолевают кошмарные заболевания, включая странную проказу. Мильтен очень беспокоился, кабы не началась чума, но медики заверяли его в обратном. Коннор под вечер успокоился и не проводил с Забу так много времени. Недавно один из медиков сообщил, что южанин подхватил сильную простуду и теперь его стало лихорадить сильнее чем прежде. Медики не понимали, что за оружие могло нанести такие страдания, однако дело было не столько в оружии, сколько в иммунитете больного. Забу терял свое здоровье, находясь вдали от родных барханов и песков.
Вся крепость тревожно наблюдала за частоколом, но еще более страшили красные отблески пламени высоко над горами, а также холод, шедший со стороны гор, где располагался Новый лагерь. Одним словом солдатам чудилось, что они попали в страшную сказку и теперь не могут проснутся. От Гюнтера не было вестей и Перрен нетерпеливо ждал его прихода. Надежда была мала, но все же она была....
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Иногда встречаются странные речевые обороты, но рассказ очень интересный, захватывающий, читается легко...
Спасибо за работу, жду продолжения! :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2DUSTinghoFFman :
Это справедливый упрек. Я сначала пишу, а потом редактирую, ибо часто отвлекаюсь на другие дела. Восьмую главу поправил, вроде все правильно. И остальные вроде тоже(когда читаю свои ошибки начинаю смеяться, особенно смешно получилось про небритость Коннора - спасибо Naughty by Nature ). В конце концов когда допишу - приведу в надлежащий вид. Было бы желание....
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Когда выложишь новую главу?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Vitto :
Сегодня, по крайней мере я надеюсь.... ::)
А пока я готовлю затишье перед бурей, и я уверен, что все точно знают какой бурей. ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Конечно.
ОРКИ!!!! :D
Очень интересно, успеет ли Гюнтер предупредить людей в замке :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Наверное и кое-кто покруче - наверника пожалуют
драконы
Да с нетерпением жду продолжение :), произведение захватывает всё больше.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Глава IX "Тайна странного частокола"
Гюнтер быстро шлепал по лужам, направляясь в сторону частокола. Мрачные горы нагнетали и без того тревожную обстановку, а беспощадный ливень все не останавливался. Гюнтер нечаянно подскользнулся и одним коленом угодил в одну из луж, напоминавшую маленькое море. Он поднялся и посмотрел на главную башню замка. Одинокий величественный бастион вздымался вверх над долиной. Теперь казалось что не башня пронзала небо, а небо давило на башню. Вдали мелькнула молния, напомнив разведчику поторопится. Остаться в долине на ночь было бы верной гибелью, особенно без крова и надежного укрытия.
Спустя некоторое время, Гюнтер дотянул до края частокола. Местность здесь была дикая: серые деревья нависали над скользкими от дождя булыжниками, а одинокие хищники вроде волков охотились здесь за мелкими животными. Частокол упирался в гору, которая уходила далеко вверх, а буквально наряду с ней шел подъем в эту самую гору, который судя по всему сотворила сама природа. Спрятавшись за камнем неподалеку, воин проверил легко ли вынимается оружие из ножен. Неожиданно до него донеслись грубые хриплые голоса по ту сторону деревянного укрепления. Гюнтер приблизился поближе к частоколу и прислушался, но ничего кроме сопения и стука молота не услышал. Лезть через частокол в такую погоду было равносильно самоубийству. Разведчик немного побродил около частокола и решил забраться на дерево - на его взгляд это было куда проще. После получаса чистого усердия, Гюнтер залез на подходящее дерево. Оттуда ему открылся широкий обзор, но то, что он там увидел - в дальнейшем не одну ночь сводило его с ума. Перед ним расстилалась просторная долина, в конце которой было видно море. Однако это была слишком поверхностная точка зрения. Море заслонили огромные черные галеры с красными парусами. Носы у них были похожи на пасти мифических чудовищ, что изрыгали пламя в давние времена. Вся долина была похожа на город. Повсюду стояли палатки и тенты со знаменами. Темный едкий дым вздымался над лагерем незваных гостей. А в центре лагеря около самой большой палатки стоял огромный идол с завязанной головой, на которую неаккуратно напялили череп большого животного. Повсюду бродили широкоплечие люди в темных потертых доспехах. Гюнтер присмотрелся и оказалось, что на людей пришедшие мало похожи, но вглядевшись в их лица он судорожно прошептал: "Орки".
Да, это были орки. Вероятно пришли они с материка, что было ясно по их знаменам. Огромный десант орков на побережье Хориниса был началом последующего завоевания Хориниса орочьей расой. Гюнтер не знал того, что орки завоюют Хоринис, не знал что они захватят Миртану и не знал что они пришли захватить Долину. Неожиданно ближайшие ворота распахнулись и оттуда показались два воина-орка в темной броне. Разведчик быстро спрыгнул с дерева и побежал в замок...
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: Ты прям пишущая машинка
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: мне тоже понравилось, прям захватывает, только сейчас задумался откуда же был взят материал для постройки стены, и почему по ту сторону дольна была пуста. и ещё когда читал я не понял: ополчение пришло к замку, диего их впустил, хотя внешнее кольцо каторжников уже бунтовало, как же ополчение прошло через внешний круг? - просто не допонимаю. стажники объединились с ополчением и казнили бунтарей, а кто тогда напал, или тогда кого казнили? - тоже не въехал. если не трудно объясни.
продолжай, почитаю с удовольствием :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2astral-r :
Ополчение подошло к замку, а Диего их впустил. На крики Перрена весь лагерь не сбежался, так как все спали. Некоторые видели эту сцену, но атаковать не решались. На следующее утро весть распространилась по лагерю и народ начал бунтовать, к ним присоединились рудокопы и некоторые бродяги. Стражники тоже бунтовали и из них осталось верных очень мало. Торус забрал около пятидесяти человек и ушел восвояси до прихода ополчения. Количество людей я намеренно слегка увеличил, дабы показать масштабы восстания. В самой Готе говорилось, что Робар ссылал людей сотнями, а в игре их вряд ли даже 500 наберется, из-за движка разумеется(ну и размера мира). Поэтому нужно было принимать меры. Ну и ополченцы сначала казнили баронов лагеря, на что мятежники ответили атакой на замок. Атака была отбита. Вроде теперь должно быть понятно. ;)

Попробую поработать со стихами, десятая глава будет состоять из них. Практически...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Глава X "Баллада Гюнтера"
Коннор, освободившись со смены направлялся в казарму, как его неожиданно остановил сержант Перрен.
- Рядовой, слушайте мое приказание! Марш в казарму! - он понизил голос до шепота - Обыскать все вещи рядового Гюнтера, и при находке чего-нибудь необычного немедленно доложить мне!
- Так точно, сэр! - отчеканил Коннор. Конечно, сержант послал бы на это задание кого-нибудь другого, зная что Гюнтер и Коннор друзья, но так как он никогда не интересовался подобными вещами, то он послал именно Коннора.
Когда Коннор добрался до койки Гюнтера и вытащил из-под кровати мешок, то подивился как аккуратно и опрятно все было сложено и рассортировано. Мешок делился внутри на несколько карманов и отделов. Солдаты здесь доверяли друг другу, поэтому и охраны особой не было. А гвардейцев-каторжан держали подальше от основных казарм. Те спали на складе или в коридорах между зданиями. Коннор начал вытаскивать вещи своего друга одну за одной. По большей степени здесь были пустые свитки, инструкции по применению оружия, парочка интересных книг и маленькие бутылочки с мутным содержимым внутри. Внезапно Коннору на глаза попалось письмо. Да еще какое! На нем стояла большая печать и позолота чуть сверкала на обложке конверта. Стоило взять письмо в руки, как печать сама по себе отвалилась - видимо письмо уже было вскрыто. Коннор вытянул из красивого конверта свиток и прочел:
"Едва лишь колокол пробьет погибельный сигнал,
Тебе придется уходить за море - к островам.
Там встретится тебе судьба и ты её прими,
Не отпускай последний шанс погибнув на пути..."Коннор дочитал до конца и прочитал еще раз. На листке не было ни подписи, ни чего-либо еще кроме самого стихотворения. Казалось, что стихотворение что-то в себе кроет, однако Коннор не мог понять чего. Он прочел его еще раз и в сердцах воскликнул:"Подайте мне знак!". Послышался лающий хриплый звук - кто-то прокашлялся. Коннор понял, что нужно было молчать, а не орать на всю казарму непонятные просьбы. Повернувшись он увидел в дверях... Гюнтера. Воин стоял в мокром плаще и грязной одежде с палашом наголо:
- Красивые строки, правда? - сурово спросил Гюнтер.
- Я всего лишь... У меня был приказ... - попытался оправдаться Коннор - Я все объясню...
- Не пытайся что-то мямлить - буркнул ему Гюнтер вонзал в ближайший стол свое оружие и усаживаясь перед камином - Все равно это рано или поздно всплыло бы наружу...
- Что всплыло? - не понял Коннор.
- Ну как же?! - удивился воин - Разве ты не знаешь о моей истории? Слушай.
Гюнтер нашел бутыль вина и откупорил ее. Сев поудобнее он начал рассказывать балладу:
"Во время воин за Варант,
Народом властвовал Робар.
Робаром первым стал он вскоре,
Приняв Корону поневоле.
Родились у него два сына,
Один был статный и умелый,
Другой почти таким же слыл,
но слишком уж хитер он был.
Король скончался спустя месяц,
оставив трон пустой на месте.
На трон взошел Король Робар,
Вторым в народе его звали.
Другой наследник вдруг пропал,
никто не знал что с ним случилось.
Казалось тут судьба свершилась...
Однако вскоре стало ясно,
Что у Робара руки грязны,
Он брата родного убил - себя народу подарил.
Народ восстание поднял,
но бунт народный ждал провал.
Забыли люди о деяниях их дорогого Короля,
Забыли и о злодеяниях, и о коварстве Короля.
Один лишь яростью томимый и жаждой мести к Королю,
Считаемый давно убитым, брат королевский ожил вдруг.
Он, нареченный словом Гюнтер,
боролся с властью Короля,
который обманув придворных самонарёк себя на трон..."
Коннор слушал внимательно. Когда Гюнтер закончил настало долгое молчание. После этого Коннор неожиданно спросил:
- Ты брат Короля?
- Да - серьезно ответил Гюнтер - Родной брат, который несколько лет просидел в тюрьме на королевской галере.
- И ты надеешься вернуть себе трон? - поинтересовался Коннор.
- Я должен это сделать - ответил наследник - Иначе эта свинья проиграет войну и на этом поставит точку в истории государства.
- А как же ты это сделаешь? Король - избранник Инноса...
- Нет, - оборвал его Гюнтер - Он не избранник Инноса. Это мой отец был Избранником, а Робар его сын. У него есть скипетр - в нем Сила! А все эти сказки про Избранника Инноса - чушь! Не существует никаких Избранников! И все умные люди это знают. Ты же не станешь утверждать, что ты человек избранный для того чтобы умереть?! Конечно нет. Умереть тебя вынудит либо обстоятельство, либо твоя собственная воля. Однако ты можешь вообще не умирать, это твой выбор.
- В смысле?
- Я не говорю о бессмертии, я говорю о выборе. Каждый человек может убедить другого в чем-либо, если у него есть на то способность. Также и в моем случае - я был избран править, а Робар отнял у меня всё! Теперь ты понимаешь?
Коннор промолчал и встал с табурета. Гюнтер сидел около камина и наблюдал за трещащими в огне поленьями. Оба друга и не заметили, как наступила ночь. Коннор взглянул в окно и подумал - "Как могу я дружить с человеком, который идет против моей страны?! Или против моих мыслей... Быть может я заблуждался, а он говорит правду... Все возможно...". Коннор внезапно замер: ему показалось, что вдали мелькнула обширная тень и потянуло холодом. Он повернулся к выходу и ничего не сказав Гюнтеру, направился в госпиталь....
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: Жалко у Гюнтера ничего не выйдет, "эта свинья"все таки проиграет войну, а потом его как раз избранный и зарежет.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru:
Да, не ожиданный поворот :-[, теперь я даже и не жалею, что ГГ прирезал Робара в готе3.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Впечатляет, эй вундеркинд, ты хоть в школу ходишь? Когда успеваешь столько писать. Когда закончишь, обязательно все соедини и опубликуй отдельной темой. Чувствую это произведение идет на первое место :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Vitto :
Ну не в школу.... Мне "посчастливилось"учится в гимназии. Пишу я очень быстро(идея нарастает по мере писанины), даже одноклассники удивляются, когда я за половину урока, а то и меньше пишу сочинение или че-нить еще по лит-ре. Никогда не думал, что людям понравится моя писанина, так что всем читателям большое спасибо. (А времени хватает только на эту писанину, в остальном - секции, факультативы и тому подобные"радости"жизни)
Когда успеваешь столько писать
Ты прям пишущая машинка
Вот вы все спрашиваете как я пишу так быстро и т.д. И вот у меня тоже возник вопрос - А когда вы успеваете читать? :D По моему это тоже труд довольно кропотливый, хотя может и нет, я просто с компа читать не очень люблю, предпочитаю классику - книги, журналы и т.п. ::) Не привык наверное... :-\
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу