• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Engine_Guru | Коннор. Часть первая

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Дело было вечером - делать было нечего. В общем я решил попробовать написать некое подобие краткого приключенческого романа. Буду рад прочесть комментарии в отношении моего произведения.
Начнем пожалуй....

Коннор

Дата: 2009 год.
Краткая характеристика: Произведение "Коннор"- это своеобразная проба пера и"приквел"второй части. Действие происходит между событиями Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона).
Барьер над рудниковой долиной вот-вот обрушится на головы несчастным каторжникам, а орки уже приготовили план штурма и выжидают у берегов Миненталя всем своим несокрушимым флотом под командованием адмирала Ратгаха. В гости к своему старому знакомому прибывает Коннор - обычный рыбак из Сильдена, наполненный чувством патриотизма к своей погибающей родине. И кто мог подумать, что его отправят вместе со штрафной ротой на смертный бой отвоевывать собственную невиновность?

Вот уже много лет, магический барьер удерживает заключенных в Рудниковой долине Хориниса. Война с орками продолжается с переменным успехом. Воины гибнут в кровопролитных боях, защищая от врага каждый сантиметр родной земли. А орки вгрызаясь в каждый камень, оставляют за собой лишь смерть и разрушение. Больше всего в этой войне страдает мирное население. И многие люди отбывают в места, до которых еще не протянулась темная длань войны. Таким местом был остров Хоринис. Был, до недавнего времени....

Глава I "Пробуждение зверя"
Ночь. Остров накрыла пелена молчания и тишины. Окна маяка, расположенного на скалистом утесе около моря, слабо светились. Листва, на прелестных деревьях тихо шелестела. Бледная луна ярко освещала окрестности города Хоринис. Одинокий путник, закутанный в плащ быстрым шагом направлялся в сторону утеса. Спустя несколько минут он постучался в дверь маяка. Дверь отворил седой человек, одетый как моряк: парусиновые штаны и рубаха лишний раз только доказывали это:
- А... Проходи, старый друг - пригласил человека, смотритель маяка.
- Здравствуй, Джек - произнес человек и вошел внутрь.
- Ну, рассказывай, - радостно попросил Джек, но увидев что гость до сих пор в плаще весело воскликнул - Эх! Я совсем растерял свои манеры! Ты пока сними плащ, да устраивайся поудобнее... Сейчас я пивка направлю...
- Спасибо, Джек - поблагодарил человек смотрителя, снимая плащ - Я прибыл совсем недавно - буквально пару часов назад. На материке...
- Постой, Коннор - весело оборвал его Джек неся в руках две здоровые кружки с пивом - Даже самые плохие новости можно всегда сдобрить хорошим пивом!
- Ты в своем репертуаре, Джек - рассмеялся Коннор и уселся в кресло, принимая из рук смотрителя пиво - Да, у меня есть что рассказать. И ты опять же прав, хорошими эти новости назвать нельзя...
- Послушаем и поразмыслим - заметил смотритель и уселся в мягкое кресло около камина - Начинай.
- Хорошо, - сказал Коннор и отхлебнул из кружки - На материке становится очень жарко, я бы даже сказал ужасно жарко. Ты же помнишь Сильден, нашу родину?
- Конечно - произнес Джек.
- Сильден пал... - горько промолвил Коннор - Это случилось очень быстро.... Рано утром со стороны гор раздался гул, а потом гром. Орки били в барабаны и что-то кричали. Когда они вошли в деревню, против них выступили лишь Аног и Ланс... Ланс погиб, а ведь он был отличным охотником... Аног - новый командующий ополчением, исчез. Я думаю он сумел спастись... Все остальные сдались на милость победителям... Все...
Джек с минуту молчал, а потом спросил:
- А как тебе удалось сбежать?
- В тот день я рыбачил на другой стороне озера... - проговорил Коннор - Встал спозаранку и отплыл на лодке. Потом смотрю, а на деревней черными клубами дым подымается. Я испугался и некоторое время прятался в хижине неподалеку, но орки пришли и сожгли дом, а заодно забрали меня. Они потащили меня обратно в Сильден, а около одного из деревенских домов я увидел Ланса... Он был привязан к столбу и истекал кровью... Орки некоторое время продержали меня в тюрьме, в которую они превратили наш Сильден, но в конце-концов мне удалось сбежать... - Коннор отхлебнул еще из кружки и продолжил - Я скитался пару дней и питался одними ягодами и кореньями. В итоге я сумел добраться до Кап Дуна, оттуда отчаливало торговое судно - "Златой", на которое я сел"пассажиром", ну а точнее капитан судна обо мне не знал... - Коннор ухмыльнулся и добавил - И вот я здесь.
- Интересно, интересно - задумчиво произнес Джек - И что ты теперь намерен делать?
- Тут мир и покой - ответил Коннор - Я не хочу браться за оружие, поэтому и прибыл сюда.
Джек что-то невнятно пробормотал и поднес кружку с пивом к губам, в один миг осушив ее:
- Пожалуй, надо бы проветрится... - сказал смотритель - Пойдем, покажу тебе настоящий вид...
Оба поднялись на вершину маяка и огляделись. Джек подбросил в огонь маяка немного поленьев и указал в сторону магического купола, который даже ночью загадочно мерцал:
- Это попытка запереть заключенных - сказал он - Теперь это лишь тень прошлого...
Не успел он и договорить как неожиданно заметил, что небо заволокло тучами и луна лишь чуть-чуть давала о себе знать.
- Как у вас быстро меняется погода... - произнес Коннор.
- Хм, я раньше такого не видел - ответил Джек.
Вдруг барьер замерцал пуще прежнего и разразился яркими вспышками.
- Что происходит? - удивленно спросил Коннор.
- Я не знаю... - честно признался смотритель.
Мгновение... И барьер насквозь пронзила яркая молния, осветив половину острова. Барьер начал"таять"и спустя несколько минут растаял в глубинах Долины Рудников. Джек как-то странно выдохнул и присел на корточки. Но не успел никто ничего сказать как вдруг ярчайшая вспышка с ужасно громким звуком взорвала Хоринис изнутри. Звук был настолько громок и ужасен, что у Коннора выступил холодный пот. Земля дико затряслась и Джек с его гостем упали на холодный каменный пол. Костер маяка развалился и обугленными головешками полетел на землю. Момент... И все стихло... Джек медленно поднялся на ноги и с ужасом упал на колени. Небо над Рудниковой долиной более не мерцало. Барьера больше не было...


Прикрепляю тут тоже. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Engine_Guru, любопытно. Почитаем. :)
 

gubs01`

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

А где можно почитать продолжение после Главы XVI ?:)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Ну, то, что здесь выложено в теме - это наброски. Отредактированное я еще не выкладывал, но вот счас выложу то, что после X главы.

P.S. До первой половины и второй части руки пока не дошли, но это в планах.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Ты молодец!))) Очень интересный роман) читал не отрываясь и ждал продолжения)))*flowers*
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

А где скачать(прочитать) до конца можно?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

RaGor, вот так сказать "вторая редакция Коннора". То, на что опирались "Хроники" при редактировании. Но автор сейчас переделывает уже и это, т.е. скоро будет третья авторская редакция. Выбор за тобой - дождаться обновленной версии или прочитать вот эту.
 

Вложения

  • Konnor.doc
    372,5 KB · Просмотры: 516

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

очень интересно;)
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Sandrin, спасибо, очень ждал.
 

JIyHb

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Engine_Guru, эй,я почему-то не могу прочитать новые главы!help me!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Автор уже давно на форуме не появляется. Пошукайте в теме, тут всё должно быть.
И вообще, вона там, двумя постами выше, выложена последняя редакция Коннора, а другой уже не будет, скорее всего.
 

JIyHb

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Yura_Guru: "Коннор. Часть первая"

Лезер, ну я как обычно ''просыпаюсь'' в самок конце событий!:) спасибо за информацию!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Жаль, что автор больше не выкладывает своих творений. Это мне понравилось.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Жаль, что автор больше не выкладывает своих творений. Это мне понравилось.
Чем это вам понравилось? Хотите отправить на тот свет всех литераторов и остаться единственным? Не ВЫЙДЕТ. Никогда литераторы с форума не исчезнут, НИКОГДА.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
и остаться единственным
Я не говорил, что я вообще литератор.
Ur-tRall, Вам нужна моя рецензия? Впечатление я высказал, а ее (рецензии) не будет.
P.S. Каким образом из-за моего поста произойдет развоплощение Дикаря, к примеру?
Научи, так я действительно сокращу количество "литераторов", уж простите за выражение.
 
Сверху Снизу