• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
У меня такой вопрос, зачем в старой шахте (где сидит королева ползунов) по всей пещере расположены какие то трубы?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Волк,
У меня такой вопрос, зачем в старой шахте (где сидит королева ползунов) по всей пещере расположены какие то трубы?
Да для красоты по ходу или придания таинственности. Или для создания ощущения, что ползуны по этим трубам шастают по всей шахте. При первом прохождении мне было не по себе от этих труб - дают атмосферу значит:) . Точный ответ, наверное, могут дать только разрабы, одно ясно точно - практической пользы от них нет.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Интересно, куда они ведут? Читами по ним передвигаться не получается, бегать тоже)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
У меня мясным жуком получалось, только долго ползти им.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Предполагаю, что это произведение ползунов типа паутины, в Глобал моде есть смысл их исследовать

Может в Голден моде ?
в Голден мод играл давно - не помню
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Не помню в каком моде,но точно помню ,что находил там полезные предметы.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Надо будет еще раз попробовать с золотым модом поиграть может че и найду.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Такой вопрос. Помните Лестер говорит в 3ьей главе ГГ, что в форте, когда-то давно жил человек. У этого человека была бумага согласно, которой ему принадлежали все шахты в Колонии.
Так вот - интересует, кто владел Свободной Шахтой до того, как был основан Новый Лагерь?

Я к тому, что в какой-то момент Старая Шахта стала принадлежать Старому Лагерю(который тогда был единтсвенным лагерем в Колонии). И меня интересует кому принадлежала Свободная Шахта в момент, когда в Колонии был 1 Лагерь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Voivodych, скорее всего Равену или же ни кому.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
То есть барону Старого Лагеря? А потом те, кто основал Новый Лагерь выбили людей Равена из Шахты и захватили ее? Или она никем не охранялась, там просто работали рудокопы и все? Мне не очень понятно - если Свободная Шахта может быть принадлежала Равену, то как Новый Лагерь взял ее себе? Договорились или нет...?

Bump: Или только Шахта принадлежала Равену, а добыча руды на ней не велась?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я же написал, либо так, либо иначе.
До лагерей все шахты принадлежали королю. Еще раньше, до создания колонии, вся долина принадлежала неизвестному барону, который фигурирует в документе о наследстве Лестера.
А велась там добыча или нет, не известно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Еще раньше, до создания колонии, вся долина принадлежала неизвестному барону, который фигурирует в документе о наследстве Лестера.
Напротив, известно, что этого землевладельца звали граф Бергмар. Это написано в документе, который зачем-то был нужен Лестеру. Вот текст этого документа из GMDK:
Urkunde


Ich, Bergmar Burggraf zu Westfeld und meines Herren zu Tymoris Landrichter über das Gut in dem Gebiet um Khorinis gelegen, ... tue kund, ... das ich ... dem Besitzer dieser Urkunde ... und dem Innoshaus daselbst das Lehen auf der Bergfeste (mitsamt weiteren Zehenten und allen dort befindlichen Minen) aufgegeben und verkauft habe um 400 Pfund Gold.

А это перевод из локализации Snowball:
Сертификат


Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, врученной мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю … что я … отдать и продать … предъявителю сего документа … и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Вот говорят в Готике инвентарь безразмерный. Это не так. Как-то раз при очередном прохождении мне в голову стукнула бредовая идея, в последней главе я решил всех кого можно вынести. И Старый лагерь, и Новый, и Братство. При этом я убивал их и брал у них все барахло. Но неожиданно ГГ не захотел брать оружие после убийства почти всего народа Рудниковой Долины. Он просто мотал головой и не брал оружие:eek:. Наверное совесть замучила::)
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Кто нибудь знает где можно скачать музыку из готики?
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Дайте ссылку на какой нибудь патч что бы исправлял ошибки игры.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Волк,
Локализация какая, Сноуболл или Руссобит?
Если Руссобит, то скачай отсюда:
http://gothic.ag.ru/g1
Раздел "патчи".
Исправления:
  • Уменьшено количество вылетов
  • Уменьшены тормоза в инвентаре
  • Исправлен глюк о невозможности вступить к Магам Огня
  • И еще кое-какие исправления

Или отсюда:
http://www.myrtana.ru/g1/files
(на всякий случай).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ребят, тут нужда такая настала - установил себе замисть Сноуболловской версии руссобитовскую, (в Диккурик поиграть захотелось, а Сноуболловку удалил из соображений экономии килобайтов) но озвучка от руссобита - просто страх господень.
Можно ли как нибудь заменить озвучку хотя бы частично? Или например вырезать Диккурик из руссобитки и вставить в сноуболловку, не?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ребят, тут нужда такая настала - установил себе замисть Сноуболловской версии руссобитовскую, (в Диккурик поиграть захотелось, а Сноуболловку удалил из соображений экономии килобайтов) но озвучка от руссобита - просто страх господень.
Можно ли как нибудь заменить озвучку хотя бы частично? Или например вырезать Диккурик из руссобитки и вставить в сноуболловку, не?
У меня такой вопрос возникал недавно))но пришлось всё таки играть в Сноуболовскую, так как никто этим вопросом не занимался))озвучку сноубол отдельно никто не выклал))
 
Сверху Снизу