1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Тема в разделе "Вопросы по прохождению", создана пользователем Diman, 9 апр 2008.

1. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
  2. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Есть несколько вопросов.
    - где ключ от сундука, находящегося за Эстебаном в лагере бандитов и что открыает ключ, найденый у Хуана на болотах (в описании сказано что ключ от сундука Эстебана)?
    - где найти еще один красный слезный перец (кроме того, что у Зуриса в Хорринисе продается). Вроде бы где-то в Яркендаре должен быть, но что-то проглядел его
    - сколько всего алтарей Белиара в Яркендаре? Нашел только один в пещере неподалеку от отшельника. Их в Возращении убрали, что-ли? Или же баг какой-то

3. hunt

hunt Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Открыть спойлер
    Сагитта вроде продавала

4. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Убран вроде только тот, что в каньоне.
    А в Храме Ворона точно нет алтаря Белиара?

5. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Еще вроде бы в НВ был на береху бухты южнее пиратского лагеря, там где компас золотой зарыт. В пещере - не пещере, скорее в трещине в скале. А в храм Ворона еще только буду идти. В прочем, не так уж важно, и одного хватит если что.

6. Salted

Salted Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    45
    А можно как нибудь попасть в долину теней, если Ур-Тралл отправился в рай задолго до того, как у меня появился Улу-Мулу?

7. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Открыть спойлер
    Если в инвентаре у Ур-Тралла не было камней, открывающих решетку к порталу в долину теней, то только читами. И то не факт, что ты там выполнишь квесты, связанные с призывом Черного Дракона, т.к. официально у тебя этого задания нет. А только из-за экспы за мобов в долине теней читерить не вижу смысла.

8. DJ_LM

DJ_LM Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    7 глава, возвращение 1.1, Волк плавал со мной в ирдорат, не могу его найти чтобы сделать доспехи для охотников.

Ну что никто не знает чтоли, я квест доспехи охотников завершить не могу, может не ключ от сундука Волка читом вызвать?:confused:
    P.s. УРА!УРА! Сам нашел!
    Открыть спойлер
    Он оказывается в тюрьме был, просто вплотную к стене у решетки стоял, и я его не заметил*facepalm*, в общем поспал немного на шкуре, он у решетки появился, и я с ним поговорил

Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил. Прочти правила форума. На первый раз прощаю.

7 глава, возвращение 1.1, не могу выполнить квест сообщение для короля, на ирдорат капитаном ходил Йорген, Грег не участвовал в войне с орками, судя по поиску в темах я в пролете, и не смогу завершить игру, или есть еще какой капитан?
    Diego1987Так, правила форума соблюдать не хотим... Вновь даблпостинг. За рецидив нарушения получаешь 3 балла штрафа. Посты объединил.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  9. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Открыть спойлер
    Нет, Грег пойдет в капитаны только если участвовал в сражении на полях Онара. Вместо него может пойти Торлоф, но для этого нужно, чтобы именно наемник был капитаном во время плавания на Ирдорат. Для тебя игра закончена. В принципе ты ничего не потерял, никаких особенных заставок там не будет.

10. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Что нужно делать с механизмом из трех статуеток на кладбище орков, чтобы вызвать шамана-нежить. Орочьи кольцо, палка и амулет у меня. Как их положить на эти статуетки? Все перепробовал - не выходит ничего

11. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Открыть спойлер
    Запусти сейв до того, как трогал статуэтки. На них нужно нажать последовательно слева направо. Орочьи вещи пропадут при этом сами по себе из инвентаря. У тебя одна попытка, если нажмешь в неверной последовательности - перезагружайся, иначе дальше не пройдешь.

elendil сказал Спасибо
  12. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Язык огненной ящерицы можна еще где-то найти, кроме как в продаже у Лютеро или Горакса? А то тот что у Лютеро уже на зелье ушел, а у Горакса чего-то нету, может заранее купил и провтыкал где-то - не помню...

13. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    611
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    в Минентале в одной из палаток орков (те что вокруг замка)
    в локации "форт паладинов" на берегу в сундуке

P.S. если не ошибаюсь, давно не играл

elendil сказал Спасибо
  14. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    А где искать ключ от сундука в замке в Минетале, который на невысокой башне справа (если смотреть со стороны замка) от тарана? Там, если не ошибаюсь, доспехи рудного барона должны быть.

15. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    611
    Баллы:
    285
    доспехов рудного барона в Возвращении 1.1 нету. (они есть в моде Gothic II - L'HIVER Edition)
    Если я правильно понял ключ от сундука получить можно выполнив квест повара.

16. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    По квесту повара вроде бы ключ получаем к сундуку с рудой на самой высокой башне, где призрак Гомеза?
    А тот сундук, о котором говорю я, находится на башне - не башне, а скорее неком помосте с крышей на углу замка возле тарана. Если смотреть прямо на разрушенный таран - то слева будет Удар, а справа лестница. И если по ней поднятся - там закрытый сундук.

17. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    611
    Баллы:
    285
    ммм... может кто ответит (я то уже не один год не запускал Готику так что все точно не помню),
    но если нет:
    помнится в Возвращении некоторые сундуки были без ключей (например в старой башне Ксардаса)... возможно это один из них.
    Хотя есть сундуки, открыть которые может только определенная гильдия (например сундук в Хоринисе в маленькой пещерке с кротокрысами у моста)

18. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Открыть спойлер
    Чего-чего? Есть доспехи, и на них еще "бандитское проклятье" висит. Доспехи в сундуке в башне справа от Удара, если стоять лицом к тарану. Сундук открывается одним из трех именных ключей Гомеза.

Местонахождение всех ключей есть в прохождении.

kiko.-_- сказал Спасибо
  19. elendil

elendil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Где искать Валерана, чтобы привести его в качестве помощника Лютеро? Фернандо уже сидит.

20. Ведьмак92

Ведьмак92 Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    170
    В таверне)

elendil сказал Спасибо
  21. BOPOH32

BOPOH32 Участник форума

Благодарности:
    54
    Баллы:
    90
    сундук в пещерке с кротокрысами где Эрол сидит открывается ключем Лютеро за квест гильдии торговцев! Если магом играешь там рунный камень а вот не помню что если ты воин

Поделиться этой страницей