• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Где именно находятся предводители орков в яркендаре? Точнее где находятся дворцы древних, в которых должны быть орки(я не все находил)?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Заратустра Здесь храмы и библиотека ;)
 

lord92

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
для квеста 9 хранителя мне нужно улу мулу, а где его достать не имею ни малейшего представления ??? ??? ??? ???
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
lord92
Бежишь в Храм Спящего. Ткнулся носом -там огонь, появилась запись в дневнике. (если сунешься дальше - сгоришь)
Бежишь к Ксардасу - он тебе советует пообщаться с орками.
Бежишь к УрШаку - тот даёт наводку на Таррока
Далее к Тарроку - у того проблеммы со здоровьем (подрался со скелетами) ему нужно зелье (можно сходить к УрШаку, пойдёт то которое отдал Сандарилу, или то Которое было у шамана в Яркендаре).
Он требует ингридиенты: клык Тролля, Языг огненной ящирицы, Рог Мракориса, Зуб Болотожора.
Вот такие дела ;)

Сходи в Видеопомощь - узнаешь где Таррок и УрШак
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
lord92
Дополню shcundrik'a
Таррок на пригорке, возле костра, рядом хижина Кавалорна… где сейчас стоит паладин Маркос ;)
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Где найти портал в Далину Теней? Уж час по этому долбаному городу орков бегаю, а найти не могу.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Тибул написал(а):
Где найти портал в Далину Теней? Уж час по этому долбаному городу орков бегаю, а найти не могу.
Посмотри тут
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Как попасть к оркам за забор (с геноцидом или без не имеет значения) ?

А также где или у кого ключи от дверей в башне замка и склада в долине рудников?

Боюсь насчет первого вопроса я неверно выразился. Я хотел узнать как именно попасть,по квесту или дырка в заборе есть?:)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ILoveGothicII
1. Без разницы...
2. Ключ от первой двери – в комнате, где спит Парсиваль (на столе)
Ключ от второй двери – в казарме, второй этаж, комната, где спит Энгор (на полочке)
Ключ от склада в замке – потерял Энгор – находится на смотровой башне над воротами в замок (на крыше)
Ключ от внутреннего помещения склада в замке (вторая комната в складе) – у Парсиваля в кармане…
Ключ от третий двери – во второй комнате склада на полочке лежит (этот ключ подходит к сундуку с доспехами рудного барона)
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Есть в 2й главе уршак и тарок и где они?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ILoveGothicII
Они есть... Таррок появиться, только после того, как про него расскажет Ур-Шак ;)

Ур-Шак возле башни Ксардаса, если пройти немного вперед там будет пригорок и огненные ящеры (ориентир на костер)
Таррок - возле старой хижины Кавалорна, где сейчас Маркос стоит руду охраняет… если встать лицом к хижине, то Таррок будет сзади на пригорке, возле костра ;)
 

lazykin

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Мне показалось, что в последнем патче несколько изменилось расположение некоторых предметов:
1. не могу никак найти сундук с Пламенем Эллигора.
2. Святого Посланника тоже на прежнем месте не обнаружил, и еще некоторое оружие пропало.

Подскжите, это действительно так или просто мое невнимание ?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
lazykin
Ничего не двигали проверь еще раз ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
lazykin
"Пламя Элигора"- должно находиться в заброшенной шахте, в сундуке возле плавильной печи…"Святой посланник"должен быть в городе мертвых (некрополь)… там есть замаскированная комната… в ней лук и стрелы… также там книга, из которой можно узнать, как делать святые стрелы :)
 
Последнее редактирование модератором:

lazykin

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В бандитском лагере, где находится Декстер, в одной из заброшенных шахт был неплохой меч назывался Крест .... какой-то, так вот теперь его там нет.
В заброшенной шахте возле плавильной печи нет ни одного сундука, и вообще на нижних уровнях сундуков нет.
Скрытую комнату в городе мертвых найти не могу, обошел все несколько раз, меч нашел, бесполезный (требует силы 500) "Смерь Азгалора"или как то так.
Руна была на болоте в Яркендаре возле именной мухи, тоже больше нет.

А вот кольцо послушника Ульфа в этот раз нашел без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
lazykin
lazykin написал(а):
В бандитском лагере, где находится Декстер, в одной из заброшенных шахт был неплохой меч назывался Крест .... какой-то, так вот теперь его там нет.
В заброшенной шахте возле плавильной печи нет ни одного сундука, и вообще на нижних уровнях сундуков нет.
Скрытую комнату в городе мертвых найти не могу, обошел все несколько раз, меч нашел, бесполезный (требует силы 500) "Смерь Азгалора"или как то так.
Руна была на болоте в Яркендаре возле именной мухи, тоже больше нет.

А вот кольцо послушника Ульфа в этот раз нашел без проблем.
1)Ищи в самом конце дальней шахты.Он есть
2)Не прямо рядом а на небольшой возвышенности(ступеньке рядом с кроватью)
3)Проверяй комнаты на предмет кнопок(Меч "Проклятье Азгалора"ты отобрал у Даката,Лорда Тьмы(Требует 500 силы,урон-200,радиус 140)
4)Руну"Огненной стрелы"убрали чтоб не было дисбаланса
:D

Великий Белый ПушистикОверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом… Устное замечание… Пост поправил...
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Где именно в старой рудной шахте сфера огня?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Заратустра
Иди в тот проход где в Готике 1 была королева ползунов
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Миха написал(а):
Заратустра
Иди в тот проход где в Готике 1 была королева ползунов
А я в Г1 совсем мало играл(не проходил) :(
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Заратрустра
Как попадешь в старую шахту иди в самый низ. Как спустишься к плавильной печи иди налево(если смотреть от печи). Пройдя далее ты увидишь такой проход, перекрытый решеткой. Чтобы его открыть поверни рядом с решеткой лебедку. Далее иди в тот проход(желательно запастись свитками Свет, а то там темновато) Так будет своего рода туннель, в конце которого, в таком узком проходе и будет лежать на пьедестале Сфера. Сферу охраняют 3 скелета(достаточно хорошо бронированных),а перед входом этот самый узкий проход ты встретишь обычных скелетов и Архидемона.
 
Сверху Снизу