• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Zelda,
словить его надо по 1 разу в каждом обличьи. При этом в 1-м случае он стоит на месте, так что лови его дважды. А карта очень удобна - товарища можно словить в любое время в любом месте.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Ян...
У меня почему то Елены нет на месте. На карте , на лестнице она с 7и до 8и. прибегаю в 7 с небольшим нет, бегу выше, по времени совпадает тоже нет. Может это глюк ? :eek:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Zelda, я "Елену"
ловил в районе т.т.16-18 вечером. У меня совпало ("она" стояла на ступеньках, что ведут от круга солнца в пещеру с нежитью и краулерами). Остальные точки, к сожалению, не проверял, не успел. Но принцип мой думаю понятен - я выбрал место со скоплением возможных мест пребывания "Елены" примерно в одно время - треугольник 16-17-18. И таких мест на карте несколько - поэксперементируй.
 

Mindcraft

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Свитки.
Где можно найти свитки Белиара в Хоринисе(Минентале/Яркендаре и т.д)? Не у торговцев и не через Марвин. Нашел вызов гоблина-скелета, скелета, армии тьмы и стрелу мрака. Но мне нужны атакующие заклятья (или хотя бы не вызова) от второго круга и выше. Если кого-нибудь найдет подобные свитки - пожалуйста сообщите.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.780
Благодарности
7.208
Баллы
1.950
Mindcraft
Найти подобные свитки ты не сможешь. А вот купить их можно у некроманта Креола в Минентале. Кроме того ассортимент у ксардаса будет меняться с каждой новой главой. Но в 5-й главе ксардас слиняет, так что лучше скупить у него все нужное заранее.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
В долине теней Орк призрак просит меч ДВАРТАЗДАХ ( вроде так) ,чтоб помогать убить ч.дракона , где он находится.?


Извиняюсь поняла сама.
 

Mindcraft

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987,
Креол у меня ничего не продает (4 глава), просто нет реплики для торговли. Есть только вариант "Как дела на магическом фронте?". Об остальном молчит как рыба.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.780
Благодарности
7.208
Баллы
1.950
Mindcraft
Некр - это твоя основная гильдия или же ты играешь за другого мага и просто выбрал стихию тьмы у Хранителей. Если по втрому варианту, то Креол торговать не будет и Ксардас тоже.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
где находится меч Золотой Святоша?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik, искомый меч
лежит за некромантом-боссом в пещере Боли (получишь туда допуск по квесту прощения души Гомеза на этапе когда будишь получать прощение от огнемагов) что расположена недалеко от старой башни Ксардаса в Минентале.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
тогда такой вопрос: где Гомес? Квест от Лютеро получил. Насколько я понял, он должен появится в крепости, где сидит отряд Гаронда. Ключ, который потеряли на крыше, нашел и открыл дверь. Или нужна другая?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
sobik
В здании, где ныне сидит Гаронд есть закрытая комната, там еще записка о жалах кровавых мух. Так вот, надо ключ к ней и к внутренней двери. Только вот у кого именно этот ключик я не помню, так что надо брать ключ в комнате Парсиваля и у него самого из кармана, в комнате Энгора и на крыше, а еще на складе в запертой подсобке ключик
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо за подробную инфу. Просто сейчас в четвертой главе, хочу бегаю с Яростью Берсерка(130\130\100). Хочу найти что-нить получше, может посоветуете?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вот тут список оружия. Не во всех версиях Возвращения есть все перечисленное..Полистай, выбери, тебе подскажем где его найти;)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
где именно в Долине Теней находится потайная комната с Священным Луком?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
sobik
в Некрополисе, в самом конце лабиринта
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
Шурш
Это выходит уже в городе мертвых или еще в долине теней?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
sobik
Лук Святой посланник, как и арбалет Вершитель, находится в Городе мертвых.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik, Некрополис и город мертвых - это названия одной и той же локации. Город мертвых - это перевод слова Некрополис на русский язык. ;)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
я подозревал, но решил уточнить:)
 
Сверху Снизу