• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Reinchardt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
"Найдя заброшенный склеп с библиотекой, он находится на пути следования к кругу рун (круг Солнца в Хоринисе), мы находим книгу, написанную на языке древних демонов. Прочесть её может Ур-Хан.
Также читаем книгу на стенде, в которой написаны Слова Силы, необходимые для вызова Азгалора."

Склеп нашел,книгу на стенде гдк написаны слова силы тоже,а вот книгу, написанную на языке древних демонов найти все также не могу.

замечание1. Не пиши постов с пустыми благодарностями, это считается оффтопом! Нажатия на кнопку "спасибо" вполне достаточно.
2. Не пиши два поста подряд (даблпостинг). Это тоже запрещено.
3. Твои последние два поста удалил в связи с выше сказанным.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Reinchardt,
в Ребалансе эта книга лежит в этом же склепе - там стоят 2 книжных шкафа, алхимический стол и 3 сундука - проверь, должна там лежать. Причем, если выполнить квест хранителей с изучением языка Лэнга, то прочесть ее можно самому. Называется "Старая книга". А прочитав книгу на стойке, узнаешь заклинание вызова (Слова Силы).
 

Bazal

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Может ли Некромант выучить бутылочки максимального здоровья или манны и если да то где?

ЗЫ. у Сагиты не может...кстати не понятно почему(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Bazal, алхимические рецепты на жизнь и ману
учатся поэтапно, начиная со слабой эссенции и заканчивая зельями перманентного действия. Т.е., если тебя не учат какому-либо зелью (здоровье или мана), то это значит что ты не изучил начальное. А как его изучишь, то в списке появится следующее, ну и т.д.
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти чувака по квесту "дар безумца" ?
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Где найти чувака по квесту "дар безумца" ?
я его находил в образе Фелана в сгоревшей хижине по пути от таверны Мертвая Гарпия к Сагите там в Г2НВ еще Драгомир тусовался, Фелан в самой хижине, находится там днем
затем в образе Елены ближе к вечеру в круге солнца,
ну и окончательно в образе Руперта (если имя не перепутал) рядом с пирамидами в утренние часы

ЗЫ в образе Фелана он стоит в хижине и не куда не бегает (по крайней мере мне он всегда там попадался) а вот Елена двигается из леса в круг солнца, Руперт от пирамид в сторону Сагиты
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
-Marshall-
Вот карта с расположением Феллангора по часам:
 

Sadoffnick

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Перевал, между Рудниковой долиной и Новой шахтой...
возле решетки в новую шахту есть дом с закрытой дверью (где ворот от ворот), ещё есть 1 закрытый дом чуть повыше, где взять ключи от них? (всех орков перебил. и ещё - на территории бывшего нового лагеря, на "чердаке" амбара нашел ключ от сундака в башне замка, что это за сундук, где он и что в нем? если кто знает - буду благодарен, заранее спасибо!
Все, нашел ключ (он обе двери открывает)
у одного из лейтёх был
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
давно хотел спросить, ещё с простой готики 2, когда идёшь с города в таверну Орлана, то под мостом есть не большая пещера с двумя кротокрысами, там 2 сундука, один открывается отмычками, а другой ключом, так вот где найти этот ключ?
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
kru.nik.iva, насколько я помню там лежит рунный камень, никакой ценности там нет.

если я не прав, прошу не бить
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
давно хотел спросить, ещё с простой готики 2, когда идёшь с города в таверну Орлана, то под мостом есть не большая пещера с двумя кротокрысами, там 2 сундука, один открывается отмычками, а другой ключом, так вот где найти этот ключ?
И еще если ты не маг то не сможешь ее открыть.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
давно хотел спросить, ещё с простой готики 2, когда идёшь с города в таверну Орлана, то под мостом есть не большая пещера с двумя кротокрысами, там 2 сундука, один открывается отмычками, а другой ключом, так вот где найти этот ключ?
ключ у Фернандо. Квестовый. Если не забыл, то за когти особенного Глорха
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, а Ур-Грома и Ур-Хана где найти?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в долине теней, в городе орков. от пирамиды идти по единственной дороге налево, и там выйдешь на них. ур хан живет совсем возле подсвесного моста, на пригорке, возле крутого варга. а уро гром - нужно спустится к огненной реке, он там в палатке сидит.
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
то есть это призраки? понятно, спасибо
 

Mr...M...

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Маэsтrо-PIN
Я послушник магов огня. Квест найти рецепт Неоласа. Где он???
Заранее спасибо!!!!
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Mr...M...
Рецепт Неораса находится в кладовке. Ключ к ней дает Горакс, когда заставляет раздать колбасу.
 

Mr...M...

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
siryksv
Помогите! Я послушник магов Огня мне дали кв забрать 3 свитка какого-то Алхимика а он дал мне один
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Mr...M...,
этот свиток алхимик Игнац дал тебе по своему квесту (читай дневник), а маги огня просят тебя купить у него 3 свитка по своему квесту (тоже читай дневник) - это два разных квеста. Так что купить и отнести огнемагам тебе надо 3 свитка, а этот, подаренный, использовать по назначению.
 
Сверху Снизу