• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Помните как убить теневого голема?
Просто кастануть на себя свиток света, только чтобы голем был в непосредственной близости, с первого раза может и не получится ;)
 

Кенг

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Как воспользоваться заклинанием переноса энергии?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.746
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
Кенг,
Как воспользоваться заклинанием переноса энергии?
Есть три варианта прочтения свитка, какой сработает - неизвестно:
1. Меч одет на поясе.
2. Меч просто лежит в инвентаре.
3. Меч на земле, но подсвечен.
Пробуй.
 

kudelkin

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
1) Не могу найти пещеру, в которой пираты обменивались с разбойниками. Она в озере (скорее озерке) возле орков или в том, где посередине на камушках сидит крокодил?
2) Где найти каменных големов кроме как в пещере по квесту "молот Таракота"?

Заранее спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.746
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
kudelkin,
1) Не могу найти пещеру, в которой пираты обменивались с разбойниками. Она в озере (скорее озерке) возле орков или в том, где посередине на камушках сидит крокодил?
2) Где найти каменных големов кроме как в пещере по квесту "молот Таракота"?
1. Если тебе нужно найти трупы Ангуса и Хэнка, то они в пещере в низинах около лагеря пиратов (там еще Древний скалозуб на камнях отдыхает). Если же тебе нужна пещера с убийцей этих двух несчастных, то она находится в юго-восточной части болот.
2. Каменные големы есть в минентале в старом форте. Еще один есть в Хоринисе недалеко от башни Ксардаса. Просто пройди по горам направо от того места, где ты в начале игры встретился с Кавалорном. Там будет узкий проход через горы. Голем как раз должен быть там. Чуть дальше будут еще несколько ящериц, пара крыс, а в низине кабаны.
 

paCHka

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где найти толковую халявную руну чтоб выносить всяких там орков, ящеров, назгулов. Играю за некра, нормальные руны пока делать не могу я на 3 круге. Спасает токо ледяная стрела(магический пулемёт) свои много жрут (все бутыли манны у продавцов выгреб полевые растения почти все ушли). Хочу прорваться в храм спящего за уризелем, а там адская смесь назгулов и ящеров!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.746
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
paCHka,
Подскажите где найти толковую халявную руну чтоб выносить всяких там орков, ящеров, назгулов. Играю за некра, нормальные руны пока делать не могу я на 3 круге. Спасает токо ледяная стрела(магический пулемёт) свои много жрут (все бутыли манны у продавцов выгреб полевые растения почти все ушли). Хочу прорваться в храм спящего за уризелем, а там адская смесь назгулов и ящеров!
1. В назгулы и ящеры находятся в бывшем болотном лагере, а Уризель находится в храме Спящего. не путай.
2. Если ты играешь некром и ты нашел руну ледяной стрелы, то у тебя классическая версия 1.1. А раз так, то можно в лагере братсва в Хоринисе избить одного из гуру и отобрать руну "копье спящего". А вообще, качай интеллект, доставай кольцо ускорения, доставай улу-мулу, бери стрелу мрака и начинай издевательство над орками. :D
 

paCHka

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
А можно найти кольцо ускорения без квеста торговцев? (моя карма у Инноса мягко говоря низковата)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
paCHka,
оно одно в игре, лежит в пещере Боли. Вход в пещеру откроется ТОЛЬКО по квесту с прощением Гомеза.
 

dimamatik

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, гда орки в Долине теней? нашел два пустых орочьих лагеря и все
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 dimamatik

Сначала поговори со всеми людьми в лагере. Потом выходи из их пещеры и иди прямо, пока не дойдешь до моста. Там твои орки.
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

И опять возник вопрос по квесту с элексиром.Рецепт Элексир нашёл без проблем.Но вот не могу найти Яица Ползунов.Торговцев в верхнем квартале обошёл нашёл всё кроме этого Яица Ползуна.Где его можно найти в 1 главе ?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

alexik006,
могу вспомнить только 2 места:
1. В пещере где проходят испытание маги огня, в левой ветке, там где ползуны.
2. В пещере где лежит молот Таракота, там самка ползунов, у нее много яиц.
 

paCHka

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У некроманта Креола в сундуке нашол несколько зелий удвоения манны, есть ли где в игре рецепт его изготовления?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.746
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
paCHka,
У некроманта Креола в сундуке нашол несколько зелий удвоения манны, есть ли где в игре рецепт его изготовления?
Нет, такого рецепта в игре нет.
 

paCHka

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где искать ур-шака после того как я его учителя шамана завалил? Он на меня обиделся и ушол, сказал что больше нам лучше не встречаться... И будет ли он со мной говорить. Мне улу-мулу нада...
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
paCHka
если я не ошибаюсь он должен придти на место где ты убил Хош-Пака,а чтоб его разговорить кинь на него заклинание забвение
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Кстати кто-нибудь знает где можно найти любые руны 1,2 кругов? Буду признателен.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Подскажите пожалуйста, где в Долине Теней найти амулет орка?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.746
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
Тибул,
В склепе за висячим мостом в одном из сундуков, запертых на ключ. Ключ будет у лорда Теней Даката, которого можно вызвать повернув переключатель в главном зале склепа.
 
Сверху Снизу