• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
1)Нужно ли учиться перековывать доспехи ополченцев, чтобы потом научиться перековывать доспехи паладина?
2)Где можно найти/купить пояс +10 силы?(В какой главе?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
a1exer,
1)Нужно ли учиться перековывать доспехи ополченцев, чтобы потом научиться перековывать доспехи паладина?
2)Где можно найти/купить пояс +10 силы?(В какой главе?)
1. Да. Нужно.
2. Вроде в Минентале во 2 главе сей пояс есть (где конкретно не помню).
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
1)Где найти ключ от сундука на верхушке башни Гомеза?
2)Где взять рецепт защиты от огня из языков огн.ящериц и рецепты из сердец орков и ящеров?
3)Для эликсира выносливости коронное растение нужно или 5 серафисов?

неофф.патч 1.12.9.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
a1exer,
1. Пройди квест повара Клифа "Побег", в награду получишь ключ от сундука на втором этаже сарая на территории бывших рисовых полей в Новом лагере (снежный регион). В том сундуке будет ключ от сундука на башне.
2. Нигде, этих рецептов нет в патче 1.12.9, они есть только в Ребалансе.
3. В этом патче коронное растение+вишня тролля. Альтернативное зелье из серафисов есть только в Ребалансе.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Такой текст в FAQ : 3. Пещера за водопадом (справа от лагеря ОнД)
Бог весть какой раз прохожу, но так и не понял, что означает ОнД?
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Vladimir, охотники на драконов
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, где найти книгу на языке демонов в долине теней?
Посмотрел FAQ нашел вроде все, что нужно, кроме книги.
Нашел закрытое око гнева, меч проклятье алзагора, кровь демона, кровь орка, арбалет вершитель. Ур-Гром уже пришел к ступенькам, чтобы как бы биться с Алзагором.
Так вот написано, что надо найти книгу на языке демонов в склепе. И я что-то не нахожу такого склепа.
В долине теней я нашел склеп рядом с городом мертвых. Книги там не было. Дальше нашел склеп, где был скелет маг возле книжной подставки. Прочитал слова силы с этой подставки, взял кровь демона из сундука. Дальше был склеп, где я отжал проклятье алзагора и еще в другом ответвлении нашел меч змеевик.
Собственно кроме вышеуказанных был еще один склеп,но там единственное, что было-так это элексир +10 к жизни в сундуке и все.
В общем по 3му кругу уже обшариваю долину и не могу найти долбанный склеп с библиотекой, чтобы нужную книжку найти. Помогите плз)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Xenofex,
Нужная тебе книга - насколько помню, должна быть именно в склепе со скелетом магом,точно не помню - или в сундуке или на теле это самого скелета мага ;)
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да не, не было, я все обчистил) Там было 3 сундука-все оттуда утащил. В одном, который открывался ключом скелета-мага была кровь демона. А остальные открывались отмычками и там была вроде левая фигня:)
Но тут еще надо уточнить, что я сперва вырезал все, что можно и только ПОТОМ нашел шамана. Может шаман что-то должен был сказать о книге и она бы прописалась, скажем в инвентаре скелета-мага?
P.S. Только что еще раз все прошарил в той пещере. 3 пустых сундука и прочитанная книжная подставка-больше ничего. Разве что в предбаннике этой пещеры нашел полузакопанный сундучок с 15 старыми монетами в нем. Но ни намека на книгу:(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Xenofex,
проверь свой инвентарь - эта книга называется "Старая книга"
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Отыскал) Была во втором ответвлении пещеры с глазом, где меч-змеевик лежал.
Я обчистил там АБСОЛЮТНО все, кроме сундука с книгой:)))
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Пошарился я по Долине Теней, ничего не понял и прочел прохождение сего квеста, и оказалось что пошел не в ту сторону, не в ту где лагерь призраков орков.
Теперь я его(лагерь) нашел и не могу найти этого шамана Ур-Хана. Просто призрак Ур-Грома нашел и даже какое-то оружие должен для него найти, а шамана нету нигде; Ур-Хан в этом же лагере?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

2 shuric-jmuric

Выходишь из палатки Ур-Хана, разворачиваешься на 180 градусов, двигаешь по направлению к высокой скале и ищешь способ на нее забраться. По-моему так.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

shuric-jmuric,
Шаман находится на пригорке в шатре с противоположной от входа в лагерь стороны. ;)
 

Александре

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел в храме Спящего маску(забрал у некроманта)... Как ее использовать?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Александре,
никак, лучше ее вообще не надевать, можешь оставить на память как сувенир;)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Александре,
Или продай, стоит 50000 золотых, торговец за 5000 купит
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
а где найти ключ для сундуков в шахте Нового лагеря, там где в Г1 Таррок Улу-Мулу делал?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
shuric-jmuric,
если ты имеешь виду те сундуки с которыми рядом валяется книга по астрономии, то забей, ключа нет в природе.
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
какая жаль (((
а в пещере ледяного дракона?
 
Сверху Снизу