• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: В какую часть Готики вы играли?

В какую часть Готики вы играли чаще?


  • Всего проголосовало
    265
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
В связи с недостаточной, на мой взгляд, активностью в теме "Конкурсы". У меня сложилось впечатление, что многие не играли в первую Готику.
Мне стало интересно, какая же часть наиболее востребована?

Можно отдать голос, хоть за все варианты сразу(конечно, если вы действительно играли во все части). Просьба, не голосовать"просто так"и не оставлять сообщений граничащих с флудом. Если желаете высказаться, сделайте это красиво.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Я играл во все части. Г1, Г2, Г2а, Г2аВ, Г3 - для меня самые лучшие игры серии. Г3а - Готика, но ужасного качества и с ужасным сюжетом. В Г1 играл пять раз. В Г2 один раз. В Г2а ооочень много раз. В Г2аВ два раза. Г3 тоже оочень много. Г3а один раз.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На мой взгляд - лучшая в серии конечно же вторая (правда я сейчас без глобала или возращения в неё и не играю) - это одно из немногих исключений когда продолжение получается лучше оригинала.
Но и первая очень интересная и я считаю чтобы начать играть во вторую - надо для начало хотя бы раз пройти первую готу, отпадает множество вопросов по прохождению, да и по сюжету очень интересно будет проходить т.к они взаимосвязанны. И я не понимаю тех игроков которым не нравиться первая готика - чем она так плоха ???, да она уступает второй, но и что - ведь и в ней есть что-то своё чего нет во второй. Например атмосфера игры и сам сюжет - мне например больше запомнились, чем во второй. Ведь от неё начинается эта великая легенда о Избранном. Хотя бы стоило узнать с чего всё началось, кто такой Спящий, ознакомиться с историей возникновения барьера и с самим барьером, познакомиться с НПС, которые будут нам встречаться на протяжении всей серии - разве всё это не стоит того чтобы пройти готику1. А какое там музыкальное сопровождение, любо дорого послушать. Каждый раз при очередном прохождении готики1 - не устаю восхищаться её разработчиками, как они могли сотворить такой шедевр :D
Насчёт третьей - да на мой взгдяд она получилась худшей в серии, но и что - мне и в неё интересно было играть. Несмотря на свои не достатки и в ней есть свои плюсы. И я тоже не понимаю тех игроков, которые говорят что она полное г_вно. Да она сильно отличается от первых двух, да в ней нет как-токового толкового сюжета, да в ней полно тупых квестов, да в ней баланс и боёвка - хуже некуда, но она все равно сохранила в себе дух готики и это её главное отличие от других игр и этим она мне и нравиться не смотря на критику в её адрес. Насчёт аддона на неё - ничего не скажу, потому что не играл и судя по описанию что-то и не хочется.
Я например первую готу проходил не меньше чем вторую (включая и все аддоны), а вот третью всего раза три. И советую всем - обязательно пройти первую, это того стоит ;)
 

Severin

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
для меня 1 и 2 готика одно целое
если я вновь сожусь играть в нее я начинаю всегда с 1 готики и заканчиваю готикой 2
не щитая аддонов к ним
когда во 2 готике возвращаешся в долину рудников это завараживает :) стока воспоминаний

тот кто не играл в 1 готику советую пройти неужель тот кто начал играть со 2 готики не любопытно с чего все началось
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Представляете - я играл в первую Готу! :D
Еще во вторую оригинал, с аддоном, в Возвращение... в том числе моды ко второй Готе: Жизнь Пирата, Отбросы Общества, Яктиль, Странник :) и многие другие.
В третью суммарно играл около 2-х часов. :)
Забитых Багами - даже не видел, возможно, и к лучшему ;)
Еще прошел мобильную версию "Начало"
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Adept:
Добавил "Начало", сначала не решился включить в общее голосование т. к. не представляю как это? Готика на мобильнике.
Добавил и уже успел убрать, дошло что не честно получается, вариантов 7 а голосов отдать можно только 6.

Первый день отображает какие-то ужасные результаты :-\, никогда бы не подумал что в Ночь Ворона играло только 22%.
Сам же я отметил 3-й 4-й и 5-й варианты. Первой моей Готикой, совершенно случайно, стала Ночь Ворона. Я тогда и подумать не мог, что она займёт такую существенную часть моей жизни.

2Aleks 83:
Благодарю за разъяснение. Это моя первая тема-голосование, может я что-то не так сделал. Хотя был крайне внимателен, если всё так, то просто не нужно обращать внимание на проценты. В принципе мне теперь понятно и без процентов, 9 проголосовавших и 9 голосов т. е. 100% вот это больше походит на правду. Ещё раз спасибо.
Зашёл в форму создания голосования, не вижу ничего связанного с процентами. Думаю ошибка в процентах из-за того, что голосование изначально подразумевает выбор только одного варианта, а не всех сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2No_name:
Процентное голосование - какое то неправильное получилось. Вот посмотри
из 9 проголосовавших - все 9 играли в ночь ворона и в возращение, а значит играло все 100% игроков. В готику3 - 7 участников, а значит - 77,8 % проголосовавших. В готику1 и готику 2 - 6 человек. значит 66,7%. В аддон - 4, значит 44,5%
Просто изначально - был задан не правильный процент при голосовании.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Играл во все части. В готику1 - 1раз, Диккурик - 1раз, Готика2 - 2раза, Готика2НВ - 2 раза, в Готика2НВ Возвращение - 3раза, Готику3 - 2раза, Готику3 Забытые боги не доиграл. Я бы с удовольствием проголосовал по 2 ипо 3 раза за те Готики которые мне больше понравились, но увы. :'(


:DПоздравляю всех форумчан с 1 апреля :D Сорри за флуд
 

ИннеSSка

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Играла в готики 1,2,3 без всяких дополнений. Но 1-ю так и не прошла. Просто изначально прошла вторую готу, а начав играть в первую, что то она мне не запала в душу! :-\
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Играл не во все части Готика - 3 раза, Готика2+Г2а - 10 раз, Готика3 - 2,5 раза (первый раз у меня вак убежал с артефактом :D) Г3а чето не собираюсь играть, по моему там сюжет безсмысленный, до возвращения пока руки не доходят.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Во все части играл, только адон к Г3 мне очень не понравился, я его даже не прошел
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Во все играл, кроме Г2 возвращение
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
В г1 проходил бесчисленное множество раз, г2 4 раза, г2а 11 раз, г2в 3 раза(ну оооочень длинная игра), г3 раз 8-9, г3а 2 раза
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Увы, в Возвращение пока поиграть не доводилось :(
А так все проходил :D
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
играла во все части, кроме аддона к Г-3 ( его я не осилила, хотя когда купила заветную коробочку -сердце "тюкало")
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Для меня все части готики великолепны,а 3аддон 3-
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Играл во все части Готики и все их прошёл огромное множество раз кроме Г3а.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Во что я только не играл. И почему в голосовании нету Глобал мода? Он ведь глобальный, хе-хе. Больше всего понравилось всё. Все части, даже третья. Каждая хороша по своему, и каждая заслуживает внимания. ИМХО.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Согласен сhel - почему нет в голосовании Глобала, это же тоже аддон как и Возращение :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Всем: Мои извинения. Голосование сброшено на нуль, добавлен вариант Готика 2 Глобал Мод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу