• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Решено Зрительская ложа

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь происходит обсуждение поэтической дуэли, и решается победитель. Правила описаны в разделе самой дуэли.

Правила дуэли.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Yura_Guru:
Ну, дуб дубом :D Шутка.

Принято: ты никак не повлиял на результат дуэли. Молодец: мне больше решать придётся :)


Посту снизу: угу...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Августин:
Насколько я понял, осталось даждаться Адепта и всё ты обьявишь победителя ;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Да, Августин прав первые оценки за приветствие поставил, просто я посчитал его за первый раунд и тоже оценил его, так что в зачет идут последние три оценки.
2Августин ага не заметил что стихи в строку шли, а проза в столбик.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2astral-r:
Ну, там всё вперемешку :) Ждём Адепта...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну вот... И куда Адепт делся :-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Nameless:

Пошел Екзарха искать и видимо нашел... :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А вот он и АДёпт! ::)

И вот мои оценки:

Nameless: 5/5/4
Альтаир: 4/4/5
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Августин:
Ну всё - наконец то . Теперь дело за тобой. Вперёд и с песней :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Угу, сейчас: с Курилкой закончу...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Заканчивай потом, народ требует оценок. А то закусаем :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну, что же, господа: вот и я. Сначала пару слов о ходе. В общем, фирма веников не вяжет - однозначно. Фирма наша - печёт блины. Прямо без раскачки и с первой попытки. Выражаю - или выражаем: кому как угодно - благодарность всем, кто так или иначе был с нами. Подбросим же в воздух чепчики и приступим к раздаче слонов, господа.

По итогам голосования уважаемых членов Судейской Коллегии, были получены следующие результаты:

Nameless: 4 + 5 + 5 + 5 + 4 + 4 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 4 =  56.
                                                                                             
Альтаир: 4 + 4 + 4 + 5 + 5 + 5 + 4 + 5 + 5 + 4 + 4 + 5 = 54.

Как видите - полное равенство, однако у Nameless-а перевес в два очка. Но своё мнение ещё не высказал я - великий. Скажу сразу, что свои оценки я выставил ещё вчера - задолго до того, как остальные судьи вывесили свои. Так что никаких совпадений.

Так вот, мои оценки:

Первые два стихотворения - по пятёрке, ибо с заданием справились - от образа никто не отступил, тему раскрыли все, а остальное вторично.

Следующие два: по пятёрке. Поясняю - у Nameless-а стихотворение лучше, красочнее, да и вообще - кроме пары строк - придраться не к чему. Альтаир же лучше раскрыл тему, всё очень красочно описал: видимо, сказалось то, что он принимал в том дурдоме участие, мирил, пытался мирить, говорил, его не... Проехали - даже вспоминать не хочется. И я, тоже являясь непосредственным участником, по достоинству его оценил.

Как видите, пока всё без перемен, но - третий раунд.

Вот тут мои оценки будут уже разниться, и вот почему: была задана тема(ы), "глобальная(ые)", как велели мне правила. Альтаир раскрыл тему полностью. Я так думаю, что все оценивали именно первое его стихотворение, ибо второе - просто крик борща. Его надо отдельно вывешивать: может, я к нему ещё чего допишу: тогда точно вывесим. Но первое стихотворение ему удалось куда лучше. Он действительно продолжил историю, додумал её. Итог - пять баллов. если правильно расставлять ударения, то ни слог, ни размер нигде не скачут. Рифма - в порядке.

Nameless - по сравнению с предыдущим стихотворением, это меркнет. Видимо, сказалась усталость и тяжёлый рабочий день. В общем: тема раскрыта, хоть и в обратную сторону, пара огрехов в строках есть, да и в употреблении некоторых слов тоже - но это одинаково у обоих дуэлянтов. Кое-где, если бы Nameless чуток больше редактировал, то банальной перестановкой слов и строк можно было бы добиться великолепного результата. Но, увы. Получилось хуже, и дело не в том, что у Альтаира красивее: красота - понятие очень субъективное: она либо есть, либо ей нет, а вот оценить степень - невозможно, ибо у каждого своё понимание. Nameless выбрал более красивый и слог, но размер Альтаира был ближе к оригиналу. И чётче выдержан. Всё познаётся в сравнении, говаривали древние, и я не собираюсь отклоняться от этой истины. Так что, без обид и споров - три балла. Я уверен, вернее, я знаю, что Nameless мог написать куда лучше - про перестановку слов я уже говорил. Так что мои оценки:

Альтаир: 5 / 5 / 5

Nameless: 5 / 5 / 3

Вот такие вот у нас пироги.

А теперь я прибавляю свои баллы к тому, что уже было, и получаю:                               Nameless: 56 + 13 = 69

                               Альтаир: 53 + 15 = 69
 


Вот так вот. Равенство и ничья, господа! Ну, вот и подошёл к концу наш эксперимент. Мне ужасно понравилось. Надеюсь, что подобные - а также те, что планируются - дуэли станут самым интеллигентным способом решить проблемы и устранить разногласия. Или же - прекрасным времяпрепровождением. Ну-с: я закончил. Позвольте откланяться.



З.Ы. Отойду от стиля: господа судьи - к Астралу это, само собой, не относится - мне бы хотелось, что бы и вы впредь аргументировали оценки подобным образом. Подробной рецензии я не прошу, ибо нефиг. Но хотя бы просто чуток текста с рассуждениями накидать, думаю, не трудно.

Сейчас допишу "предложения и замечания"... Не, не сейчас: влом :) Завтра...




 
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Эй Тимооон! А может еще дуэльку, а то темка то совсем загнулась?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Тимоооон не может. У Тимооона модем крякнул, а с телефона ему не с руки :) Хотя, кто знает, кто знает...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну давай с тобой тогды. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Я это запомню :) И по готовности рапортую. Просто мне ещё надо несколько стихов к завтрашнему дню наваять - это учителям - и ещё пару к 22 - это на последний звонок. Так что сейчас мне как-то совсем не айс ещё и тут "сражаться":) Но я поймал тебя на слове - будет :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Внимание! Требуются добровольцы на роль судей для объявленной вчера поэтической дуэли Альтаир-Nameless.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Предлагаю судить по такой схеме: каждый форумчанин аргументировано оценивает каждое стихотворение по семибальной шкале. Вот и судьи будут :) И оценят те, кто хотят -- на деле, кол-во оценивших по такой схеме не будет существенно отличаться от кол-ва судей, которых мы сможем набрать :)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
каждый форумчанин аргументировано оценивает каждое стихотворение по семибальной шкале
смущает слово "аргументировано", обычно все сводится к"понравилось -не понравилось". Августин, а ты не хочешь стать одним из"оценщиков"?
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да я оценю без проблем, я судьёй быть не хочу) И вообще не люблю судей, если их больше, чем один (в нашем случае одна :)). Хорошо, давай "с аргументацией по желанию":) Что думаешь по шкале?
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Нормально. Мне вообще такой принцип оценки больше по душе, чем судейство или один голос за одного.
 
Сверху Снизу