• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Есть ли в игре какие нибудь красивые легкие доспехи для разбойника?
в Брессилианском лесу ремесленник ( и по совместительству торгаш) делает красивый доспех, после выполнения его квеста (Принести железную кору или как-то так).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Есть ли в игре какие нибудь красивые легкие доспехи для разбойника?
у Вараторна в лесу в продаже комплект долийских доспехов, весьма неплохи, +3 к ловкости (их и покупать не обязательно, можно найти в ходе прохождения самого леса).
Хотя на мой взгляд они исключительно для девочек, еще и розовенькие ::) но считаю их одними из самых красивых в игре, так как они походу единственные (кроме стандарта при создании перса), кто хоть немножко оставляет открытыми ножки, ручки и животик))) Модно в общем.
b8a7f994ec71.jpg
у мужчин вроде коричневые...но внешний вид от этого не сильно меняется.

Также у гнома в Орзаммаре, что торгует неподалеку от входа в Пустынный город, брала Тень Легиона
48c8d6b653ed.jpg
хороший доспех, бонусы к силе, ловкости и еще к чему-то...Правда стоит не дешево, (ох не помню, вроде 50к )...Вкупе с лоскутными перчатками и ботинками))
У гнома в лагере героя можно взять и перчатки и ботинки получше, там по +5-10% критического удара в спину...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Есть ли в игре какие нибудь красивые легкие доспехи для разбойника?
А то массивных на воинов полно,а из нормальных легких только доспех Вейда,или нет?
:) Вчера тоже самое на АГ спрашивал. Вот, что мне ответили "Лавка Вейда, броня Злодея, можно купить после выполнения 2 основных квестов."
Также у гнома в Орзаммаре, что торгует неподалеку от входа в Пустынный город, брала Тень Легиона
Во! Такой искал, это как у той девушки, что дает специализацию - дуэлянт. *flowers*
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Спасибо всем*flowers*
48c8d6b653ed.jpg

Есть скил позволяющий взять сразу два меча,а не так как обычно - меч и кинжал?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не знаю насчёт скилла, но мне кажется когда в руках два кинжала, то скорость атаки быстрее...
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
для разбойника несомненно нужно одевать кинжалы
и не только скорость будет выше но и дамаг будет выше если правильно раскачать чем держа в руках 2 меча
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Есть скил позволяющий взять сразу два меча,а не так как обычно - меч и кинжал?
да есть такой скилл, в первой полоске прокачивания боя оружием в каждой руке последный
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
и не только скорость будет выше но и дамаг будет выше если правильно раскачать чем держа в руках 2 меча
у кинжалов нет такого высокого дамага, как у двух мечей, там по параметрам всё написано. у меня как бы в каждом просто еще +10 урона на холод стоит и колечки на +20% урона холодом :D
последний скилл в первой ветке, как выше написали, позволит держать два одноручника.
помимо этого включать умения чтобы персонаж бил двумя оружиями сразу, а не по очереди, и умение которое повышает скорость атак, в результате каждый противник ловит криты, мне даже надоедало эти головы постоянно срубать... вихревая атака вообще лучший скилл в игре))
на скорость это не влияет, что кинжалы, что мечи, если раскачано правильно)) машинка смерти как раз с мечами орудует быстрее под конец когда все ветки умений будут завершены. Там ведь еще штрафы надо снять...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
помимо этого включать умения чтобы персонаж бил двумя оружиями сразу,
Эм... Что за умение? Имеется ввиду атака двумя кинжалами сразу, которое ещё всех вокруг задевает?
А насчёт вихревой атаки сомнительно, в первое прохождение она мне показалась слабоватой, поэтому сейчас не спешу её брать.

И ещё вопрос у меня есть амулет, типа из делюкс издания "амулет боевого мага" он в процентах повышает урон от огня и тп. Так вот, это повышение действует на руны, которые в кинжалах?

Хе-хе, ещё вопросец. Умение "шквал" как там идёт расчёт урона? Он учитывает бафы? Или просто самый обычный урон?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Эм... Что за умение? Имеется ввиду атака двумя кинжалами сразу, которое ещё всех вокруг задевает?
"Двойной удар" - значит бьет одновременно двумя клинками по одной цели, то есть наносит в два раза больший урон. Именно за это я и люблю разбойника, потому что пока воин будет пять секунд тупо замахиваться своим топором-двуручным мечом с уроном на 16-18, разбойник за это время успеет провести уже как минимум три атаки двумя мечами нанося под 25-30 урона (без учета рун и бонусов). три умножаем на 25...ммммм
Потом умение "Порыв" - вкупе с двойным ударом они дают проводить атаки сразу двумя мечами практически каждую секунду.
Ну и "Вихрь" - это сногсшибательное красивое вращение, когда тебя окружает толпа из десяти-пятнадцати дуболомных бандитов, волков или пауков, ты делаешь замах - и все они валятся мертвыми мешками на землю...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
у кинжалов нет такого высокого дамага, как у двух мечей, там по параметрам всё написано.
Именно у кинжалов по параметрам и написано. Демаг у них ниже, но зато пробивание брони на порядок выше, и скорость на самом деле у кинжалов выше как не крути.))) Самое дорогое оружие в игре: Кинжал 148 золотых покупаешь в Орзамаре у купца, что обпился лириумом и немного тугодум.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А... Понял о чем речь, но я его не включаю, ибо тогда пропадают криты... Я зря так делаю, да? Надо будет попробовать.

Вопросец по прохождению
Я только что убил всех магов башне, а потом вспомнил, что можно лириумом забарыжить с Орзамара. Теперь получается - не получится?
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Именно у кинжалов по параметрам и написано. Демаг у них ниже, но зато пробивание брони на порядок выше, и скорость на самом деле у кинжалов выше как не крути.))) Самое дорогое оружие в игре: Кинжал 148 золотых покупаешь в Орзамаре у купца, что обпился лириумом и немного тугодум.

вот я и о этом что при правильной раскачке разбойник будет наносить двумя кинжалами больше дамага за счёт пробивание брони вдобавок будет быстрее и критовать чаще чем два меча
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Именно у кинжалов по параметрам и написано. Демаг у них ниже, но зато пробивание брони на порядок выше, и скорость на самом деле у кинжалов выше как не крути.)))
вот я и о этом что при правильной раскачке разбойник будет наносить двумя кинжалами больше дамага за счёт пробивание брони вдобавок будет быстрее и критовать чаще чем два меча
хех, да вы просто играть не умеете *Jokingly* Спецом проверяла - генлока мечами я убиваю с трех ударов, а кинжалами - с шести. Причем мечами критуется ничуть не хуже, да и там не сам крит а урон от "двойного удара" идет такой, что превосходит крит кинжалом. :p Тем более при дуэлянте скилл есть хороший))) зачем мне, спрашивается, короткие кинжалы, если я мечами в два раза быстрее убиваю врагов?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Причем мечами критуется ничуть не хуже, да и там не сам крит а урон от "двойного удара" идет такой, что превосходит крит кинжалом.
А я тебе про то, чтонету лучше оружия чем Вессилиал(131) и Кинжал за 148 златых, они тебе столько по параметрам прибавляют, что не один меч с ними не сравниться:p. Правда это обойдется в очень крупную сумму по золотым.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
А я тебе про то, чтонету лучше оружия чем Вессилиал(131) и Кинжал за 148 златых, они тебе столько по параметрам прибавляют, что не один меч с ними не сравниться:p. Правда это обойдется в очень крупную сумму по золотым.

да эт не сильно проблематично если зная как нужно использовать недочёт в перепродаж зелий:D
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Возникла такая проблема,я раньше уже начинал играть за человека,и когда проходил квест с собакой мабари,то в начале боя с крысами мог ввести имя собаки.
Сейчас начал снова пред историю за человека,но когда дело доходит до собаки,то не появляется окошко где можно ввести имя.Как то не охота проходить игру с безымянным спутником :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Где взять много денег? Как подзаработать? Нужно много и чтобы без читов. Посоветуйте чего-нибудь...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Где взять много денег? Как подзаработать? Нужно много и чтобы без читов. Посоветуйте чего-нибудь...
оббежать на пару раз все локации (и поболе проишествий на дороге), собрать все травки и варить из них хорошие дорогие зелья.
а еще лучше - сражаться. и квесты делать побочные. много лута, много хлама - много денег. когда набирается двадцать кольчуг и двадцать кинжалов в инвентаре они весьма неплохо стоят. :D у меня, помнится, постоянно сумки не хватало, чтоб зачистить пещеры
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Где взять много денег? Как подзаработать? Нужно много и чтобы без читов. Посоветуйте чего-нибудь...
Забиваешь в Башне Магов рюкзак лириумом.
Едешь в Денерим.
Покупаешь в Диковинках Тедаса рецепт улучшенного лириумного зелья.
Идешь в таверну "Покусанный дворянин".
Скупаешь там ингридиенты - склянки, реагент для возгонки, концентрирующий реагент.
Крафтишь - и тут же продаешь.
Доход около 20 серебряков с бутылки.
Требуется минимум 50 золотых для начала (чтобы не бегать туда-сюда слишком уж часто), ну и навык травника прокачанный.
 
Сверху Снизу