• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Kotovsky13
а Винн ты игнорируешь? Она же лекарь отличный. И да, в танки лучше Алистера.
Я играла тоже рогой, бегала всегда с Алом, Винн и четвертого меняла по настроению. Никаких проблем.
 

Kotovsky13

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Старушка Винн)))
Ну да, ну да.... Я ей пенсию устроил, охота и другими побегать::)
Спасибо за совет, будем пробовать.
Вчера ночью возникла ещё проблема, теперь уже технического свойства:
В Готике3 у меня ускорялось время иногда, приходилось перезагружать игру.
Вчера поставил Батлфилд2, и DA начала глючить также, как до этого глючила Готика:':)'(
Ну что такого там поломала лицензия Баттла?!
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
парни, кто-нибудь в курсе на сколько мастерство в волшебстве (четвертый навык в магической профф. линейке) перманентно увеличивает магическую силу?
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
парни, кто-нибудь в курсе на сколько мастерство в волшебстве (четвертый навык в магической профф. линейке) перманентно увеличивает магическую силу?

да увеличивает магическую силу
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ребята,подскажите - когда идёшь убивать Джарвию,там гном в тюрьме.Связан ли он с каким-нибудь заданием или его просто выпустит и всё?
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Ребята,подскажите - когда идёшь убивать Джарвию,там гном в тюрьме.Связан ли он с каким-нибудь заданием или его просто выпустит и всё?
этот гном из прошлого гнома-неприкасаемого, для всех остальных- ничего не значит.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
И ещё,пока не забыл, - я не обращал внимания на "эфес меча" на глубинных тропах,а он ведь с каким-то заданием связан? :-\Заранее благодарю.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Угу. Найти ещё и сам клинок, потом водрузить его на могилку не-помню-имени рыцаря где-то там же, после чего получаешь опыт и меч :)
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
немного замучился перелопачивать форум в поисках то одного, то другого интересующего меня ответа по прохождению
надеюсь, я не нарушу правил форума, если попрошу уважаемых участников линкануть мне в личку пару толковых ссылок на полные гайды по игре :)
пожалуйста :)
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
собственно хотел узнать как можно в дао заработать денег? слышал что то про готовку зелей, но поподробнее если б хотелось услышать:)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Прокачиваешь по-максимуму навык изготовления зелий, закупаешь лириум и другие компоненты, покупаешь рецепт сильнодействующего лириумного зелья, готовишь напиток и продаешь. Халява обеспечена :D
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
есть вопрос - а как пройти задание с капканами в Лотеринге?
где взять рецепт на эти веревочные ловушки?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Достаточно, чтобы один из спутников владел навыком ловушек, даже минимальным. Никакого рецепта не надо, он есть по умолчанию. Покупаешь у торговца в трактире пусковой механизм (или как-то так) и делаешь самый простой капкан в размере 3-х штук. Все.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
В Денериме есть Хайбрен.С каким заданием она связана?Подскажите,пожалуйста.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Вроде как, ни с каким. Это просто избалованная дочь одного знатного лорда, который незадолго до Собрания земель имеет обыкновение сиживать в таверне "Покусанный дворянин". Если послушать его разговор с одной особой, то он упомянет, что его дочь тратит все его деньги на каких-то мелких зверушек или что-то в этом роде.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
други!
при разговоре с демоном в тени (освобождение Коннора) из всех предложенных вариантов выбрал "что-то для улучшения моих талантов"
при проверке значений всех навыков и атрибутов после завершения диалога обнаружил, что ничего не изменилось, и свободные поинты тоже не добавились
кто-то в курсе что же чар должен получить при таком варианте выбора? или демон "кидает" гг? :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Меня ни разу не "кидал",здесь что-то другое.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
а что тогда ты получал от демона при выборе пункта "что-нибудь для развития талантов"?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Единицу магического развития.Я понял,в чём дело, - "он" даёт единицу развития не "напрямую",а как активируемую книгу.Посмотри в инвентаре.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо, Гудвин!
еще один вопрос:
у Винни появился новый сюжетный спелл "сосуд духа" или что-то в этом роде (ладонь на пиктограмме)
этот спелл сохранится до конца игры? и для чего вообще нужно было выдавать ей еще одно заклинание? квест какой-то?
 
Сверху Снизу