• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Турнир

ВЫ за проведение турнира


  • Всего проголосовало
    492
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Цель турнира:
Пройти до конца первой главы с максимальным уровнем и характеристиками с максимальным количеством выполненных квестов.
Версия "Возвращения"рассматривается, что предложите? 1,1!
В зачёт принимается наибольшее количество опыта
Продолжительность турнира - один месяц.
В ином случае турнир для участника заканчивается в момент перехода во вторую главу.
Участник имеет право не сообщать свои результаты до момента официального окончания турнира.
Доказательство победы - скрины или видео. Ну, тут додумаем совместно. ;)
Отсчёт - с 25 мая сего года.
Что скажете, друзья-однополчане, готовы ли вы?
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Сразу вопрос! Как проверяються на вшивость читеры?? Если всё пучком - я полностью "за".
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Если ты имеешь ввиду "марвинистов", то тут не знаю возможно ли как-то их отслеживать. Конечно, смешно говорить, но я за "рыцарское" проведение турниров. А читеров, я думаю, специалисты, как marazmus, вычислят на раз.
Я думаю, у нас на форуме много специалистов, которые сразу заподозрят нечестную игру.
Но, думаю, в таком деле мало найдётся людей, которые будут читерить ради морального удовлетворения. Может, я наивен.
Ну что, может, устроим голосование - достаточно ли народа для проведения турнира?


З.Ы. Администрация, есть способы вычислить читеров?
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Если не будет читеров, то бышь будет чесный поединок - я за.
З.Ы. Где голосовать??
З.З.Ы. А если вычислить читеров никак, то и проводить такое мероприятие смысла нет - будут ведь "лимонные"лэвелы с 1000+ (в лучшем случаи) характеристиками.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
chel написал(а):
будут ведь "лимонные"лэвелы с 1000+ (в лучшем случаи) характеристиками.
Если честно, то не понимаю, о чём ты?
Не сталкивался.)))
Сколько участвовал в турнирах - везде были люди исключительно честные. ???
Здесь, я думаю, тоже люди порядочные. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Gaudin
Максимально возможный уровень в 1 главе в чистой версии 1.1 с полностью зачищенным Хоринисом и всеми выполненнными квестами, которые реально сдать в 1 главе - это 21-й и выше не прыгнешь. Проверено 3 раза ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а откуда знать что это первая глава? а не третья?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Diego1987 написал(а):
Gaudin
Максимально возможный уровень в 1 главе в чистой версии 1.1 с полностью зачищенным Хоринисом и всеми выполненнными квестами, которые реально сдать в 1 главе - это 21-й и выше не прыгнешь. Проверено 3 раза ;)
А если в Миненталь сходить через башню Ксара? Думаю, там поболе будет опыта :)

Насчет турнира: интересно, конечно, но вот читеров никак не вычислишь. Разве что полагаться на "Блин, я никогда так не качался, эт невозможно, он читер!".
Просто читеры будут cheat full или guardian прописывать (бессмертие), и выносить всех. Хотя, это можно и без читов, поэтому особой разницы нет.

Для подведения результатов можно выкладывать сэйвы. Знающие люди будут качать, проверять зачищенность территорий, косяки, которые часто бывают из-за читерства (особенно, когда с attribute накачаешь че-нить, потом сбрасываешь, может последующее обучение стоить неправильно).

Вот поразмыслил, понял, что нужно попробовать. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Xpycm
А хождение в Миненталь в 1 главе - это уже багоюзанье, которое желательно запретить в данном турнире :) Сэйвы надо выкладывать обязательно. Я хоть сейчас могу свой глобал сейв выложить. Там выполнены все квесты по вступлению в любую из гильдий и вырезан весь Хоринис :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Diego1987
Ну так, у нас турнир на максимальную прокачку. ИМХО, подобные вещи нужно разрешить. Вот, зельями себе характеристики качать, пока тебя бьют - это нельзя. А вот знание таких вот тайничков бум проверять.
А то у всех будет одинаковый левел, практически.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Diego1987 прав насчёт багоюзерства.
И Хруст прав,
Парни, давайте действовать честно!!!
Играем же не для "дяди", а для себя. Понятно, что каждый хочет быть лучшим. Прошу не забывать, что в первую очередь вы доказываете самому себе, что Вы лучший, а потом уже конкурентам.
Ну.... Вперёд...? Если что, я с Вами и ... вперёд...

Ей-ей-ей
Хруст, ты прав, никаких зелий во время битья.
Да каждый уважающий себя готоман не мтанет пользоваться таким багом.
Парни.
Давайте разработаем правила.
 
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
хм...я вроде 24 лвл набивал в первой главе. правда не помню как
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Короче, предлагаю обсудить.
С одной стороны я поддерживаю Хруста, что нужно использовать лазейки, но с другой стороны...
Парни, надо обсудить правила и условия

Может, глупость скажу, а по логам можно вычислить читеров? Ведь я слышал про манчкинство. Как там судили? Ведь были же турниры во 2 Готе.
 

kam-i-kadze

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Идея гуд!!! но надо с правилами определьться ;))

по моему надо модерам обещнуться что, кто в турнире использовал чит или баг будет забанен на длительный срок (а может и навсегда ;))
а победителю может какой нить приз :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Тех, кто решит "нахаляву"срубить экспы с неофициальным патчем будет ждать разочарование - использование патча можно отследить по сэйву. :)
Как это сделать я скажу судье турнира. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
kam-i-kadze
Ну насчет "забанил на долгий срок"это ты загнул. Достаточно просто снять с турнира.

Gaudin
Считаю, что походы в долину рудников надо запретить, т.к. это тоже вариант багоюза. Так же запретить использовать версию с неофициальным патчем, т.к. там можно изменить расценки опыта. Т.е. только классическая 1.1. Чтобы не все смогли набрать предельный уровень, надо установить временные рамки проведения турнира. Рамки должны быть такими, что предельный уровень вообще нереально за это время набить. Тогда сразу будет видно, кто жульничал, а кто нет.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Если все будет четко организовано, и будет обстановка взаимного уважения и нормального соревнования, то со своей стороны могу постараться выделить приз победителю :)
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Поучаствую, если будет время..
НО! Для апов нужен голд. Тогда вопрос, о его получении?
Сразу предлагаю, багоюз, с убиением торговцев - запретить в правилах (как отследить? сам грешен, иногда юзаю ;)). Например, всё продавать одному торговцу... Но, если ограничение по времени (кстати, имеется ввиду, реальное или игровое?), то выходит напряг..
В общем, если проводить, то не спеша и вдумчиво составить ПРАВИЛА!!!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Предлагаю такую схему:
Цель - пройти 1-ю главу в Возвращении 1.1 (без патчей) до вступления в любую гильдию за максимально короткое игровое время (по времени Готики), выполнить максимальное количество доступных квестов и получить максимально возможный опыт.
Посещать только локации доступные в 1-й главе (в Миненталь не ходить, через стены тоже).
Дата окончания - 30 июня 2009.
Для участия в турнире: выложить сейв прохождения (на момент окончания 1-й главы до вступления в гильдии) с описанием прохождения по локациям и игровым дням.
Например:
День 0.
Башня Ксардаса - помощь Ксардаса (указать помощь)
Зачистка долины с Лестером - опыт =..... (указывать опыт из строки на кнопке "В"), игровое время =.....
Зачистка пещеры с бандитами - опыт =....., игровое время =.....
Вход в город (ученик Константино) - опыт = ....., игровое время =.....
и т.д. по перемещениям по локациям, ключевым событиям и зачисткам пещер (локаций).
Для конца каждого игрового дня (23.55) приводить список закрытых квестов за день.
Описание должно быть последовательным по прохождению и без временных дыр.
Сейв и описание упаковать в запароленный RAR-архив и приаттачить к посту с заявкой на участие в турнире в этой теме.
Пароль на архив отправить судье турнира в PM.
Судьей турнира предлагаю Diego1987 как заслуженного эксперта Возвращения.
После окончания турнира пароли будут добавлены к постам с архивами.
P.S.Вариант предварительный, обсуждаем, дополняем.
Описание позволит оценить последовательность прохождения и полученный опыт.
Понимаю, что это нудно, но позволит отследить чистоту прохождения.
Упаковывать в запароленный архив для чистоты эксперимента. ;)
Дата окончания не окончательная. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Dimmell
Идея с описанием квестов отличная, вот только как ловить читеров использующих set time?
По этому предлагаю отправлять в архив сейв каждого игрового дня. Тогда реально можно будет вычислить по списку выполненных квестов сколько опыта приблизительно набил ГГ за 1 день (монстров будет учесть сложновато, но все же будет чутка попроще).

Насчет судейства:
Спасибо за доверие, конечно, но у меня сейчас разгар диплома и времени в обрез. Вообще по-хорошему судье не мешало бы самому начать игру и тоже архивировать сейвы по дням и сопоставлять с тем, что будут присылать форумчане. Если будет сильная разница в опыте или левеле, то понятно, что без читов здесь не обошлось. Так же считаю, что судей у данного турнира должно быть 2, причем один из них (а лучше оба) должен знать техническую (скриптовую) составляющую игры. Я таким умением, увы, похвастаться не могу, я лишь знаю немало тонкостей прохождения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу