• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Предложения к патчу 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу игроков высказываться по теме того, что следует изменить или добавить в следующем патче 1.2 для Возвращения. Постараемся учесть все мнения на этот счет. :)

Списки предлагаемых нововведений и орфографических ошибок находятся здесь


Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля, снятия брони с убитых НПЦ и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать!

Уважаемые форумчане, в подразделе произошли некоторые изменения, теперь:
1. Свои квесты вы будете предлагать -
здесь
2. Обсуждать квесты - здесь
3. Описывать баги - здесь

Внимание: Все вопросы о дате выхода патча 1.2 - будут приравнены к флуду и будут удаляться без предупреждения.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
dranik
Оно не где не задействовано... как и кольцо левитации... по игре много всяких вещей, которые не участвуют в игре, но их можно вызвать марвином ;) Надеюсь что это "многое" наконец-то реализуют *flowers*
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Если честно, я и не знаю что еще можно предложить к этому замечательному аддону. Такое впечатление что он практически идеален... Единственый минус это (НЕТУ ОЗВУЧКИ) но это дело хлопотное, поэтому ждем патч 1.2.

П.С Блин, к новому году разрабы могли бы хоть чтото сказать о патче ! Идет работа или нет, много сделали или еще и не начинали.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ещё нужно закрыть лицо в мантии, которую дают хранители перед 6 главой, а то в ней гг как телепузик выглядит
 

p4elko

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такие предложения по патчу:
1-Адонос бог равновесия воть пустьи уравновешивает!!! Поставить пару статуй и пусть при при молитве он отнимает карму у Адонноса или Белиара (в зависимости у кого больше) и добавляет богу с меньшей кармой ....(будет альтернатива жертвования параметров Белиару или резни нивчем не повинных граждан,или опустошению и без того дырявых карманов Адонносом ::) ) при пожертвованиях у Ватраса тот же эфект ...
2-пусть у кузнецов кроме стальних заготовок продаються и клинки ,а то жравого железа в игре навалом,а как заточить то прихоться проявлять агресию против НПС мирно работающих за точильными кругами :D
3-поддерживаю предложения других игроков насчет появления в игре отравленных стрел, арен для боев (как в 3 готике) ,объединение всех ключей в связку (с добавлением в журнал что они открывают) и уменьшения платы за обучение ну или хотя бы введении каких-то бонусов при вступлении в какую нибудь гильдию ...
PS : огромная благодарность и респект людям работающим над возвращением !!!
ностальгия по 2 Готике умноженная на ваши старания заставляют снова и снова возвращаться в этот мир !!! :D
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ШуРш ,
100% :D

У меня есть еще предложения.
1. Сделать пару квестов уже будучи адептом хранителей. Ато стал я адептом а кайфа кроме как обучения не получаю. Пусть будут пару суперэпических заданий...
2. В седьмой главе перед убийством хранителей, пусть не только Стонос скажет последние слова. Дагот думаю, тоже пять копеек может вставить.
Вообщем хотелось бы сделать по живее жизнь в чертогах вакхна. Всеткаи одно из самых важных и красивых мест в игре...
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Поконкретнее...Опиши магию,тип,эффект,ну напиши короче подробнее.

сделать возможным создание рун, которые будут блокировать или уменьшать урон злонаправленных заклинаний. на уменьшение урона будет влиять магическая сила. скажем ммм... 1мана за 2-3 очка повреждения. эффект: ставится видимый щит (типо барьера).
также можно сделать немного не рунической магии, как в г3.
но использовать ее смогут только сильнейшие маги
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Привет!:)
Воообщем чёто мне взбрела в голову такая идея...
В башне на верхушке которой Некромоникон(както так) поставить какогото бессмертного некроманта или же вовсе зомби некроманта который не будет пускать к Книжке но чтоб не мачил сразу а попросил выполнить некий квестик простенький и после этого он разрешит взять Некрономикон(извиняюсь если не правильно) просто мне кажется что некроманты это такая редкость и надо бы хоть одного прибавить::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
так некромант который в той башне жил, теперь в другом месте, откуда там ему взяться?)) лучше вместо некра каконибудь дух демона этого некроманта, или его темного палпдина. чтото наподобие того, что хозяин умер. а слуга остался сторожить. и просит допустим сварить зелье, которое отпустит го бренную душу. после этого допустим гнигу можно будет взять, не умерши. (сделать до выполнения квеста взятие книги смертельным)

нету точной даты релиза. сабж: как насчет того, чтобы в ярике, ве бритвозубы, которых нужно убить, появлялись только после взятия квеста, а то бывало такое, что сначала парочку убьешь. а потом их не хватает. например до квеста там бубут другие бритвозубы, не квестовые.

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен! Посты объединил. По случаю Нового Года пред не выписал, но ты уже на грани фола ::)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я нащет рун, несогласен с вами, потомучто если у каждого будут руны по всем вейпойнтам :) ето уже неигра ( порт сюда, порт назад) ето конешно сыкономит время, но люди неувидят локацый, непоубивают зверей и т.п.... И потом будут говорить что игра неинтересная
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
ШуРш ,
100% :D

Вообщем хотелось бы сделать по живее жизнь в чертогах вакхна. Всеткаи одно из самых важных и красивых мест в игре...

Ну для меня ето место несамое красивое :D но с тобой я согласин, еще внести атмосферу когда ты станеш адептом...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
стоит добавить в настройках функцию отключения звуков голоса, а то читать одно в субтитрах и слушать другое очень неудобно. или вернуть старый перевод (помоему он лучше)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Предлагаю сделать дополнительную подгильдию Охотники на орков, небольшой лагерь гдето в Долине рудников, пара квестов, учителя и новый навык: Охотник на орков (Или выше повреждение по оркам как в Г3, или уменьшаеться повреждение от орков) Будет актуально для 2-й Главы, когда герой будет еще не сильный чтоб идти на орков... Можно даже изучить: Сбор крови орка и какойто кент будет покупать ее за деньгу ну вобщем можно надумать..... Еще их-же можно будет взять на помощь "Штурм замка" (7-мая глава)
( Заранее извеняюсь если такое уже предлагали, или ето неактуально и глупо...:)) Надумаю ченить еще... ) Если оффтоп перенесите плиз, ато темы закрыты.
А Пардон ... Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Хотя ето неосновная гильдия )

Вот образец xD : http://s55.radikal.ru/i149/1001/56/f26df44759fd.jpg
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
можно добавить побольше навыков:
убийца орков как в г3, паладин, восстановление здоровья(?) или типо того.

да и еще чтобы на Ирдорате денег за обучение никто не брал. а то как-то странно: или гг победит и все выживут лил он проиграет и все погибнут, а попутчики трясутся из-за сотни монет. странно
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
да и еще чтобы на Ирдорате денег за обучение никто не брал. а то как-то странно: или гг победит и все выживут лил он проиграет и все погибнут, а попутчики трясутся из-за сотни монет. странно

Ну нащет бессплатного обучения я несогласен потомучто ето уже будет поблажка, да и если задумаца Ирдорат конец Готики, и даже несмотря что в етом адонне ето нетак, ГГ уже будет плыть туда прокаченым и довольно сильным...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Звездный Странник
Тут важно сделать так, чтобы добавление навыков не привело к дисбалансу в игре.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Звездный Странник
Тут важно сделать так, чтобы добавление навыков не привело к дисбалансу в игре.

ну разумеется. тогда придется усилить мобов лил что-нибудь еще

насчет ирдората:
вообще странно то, что друзья гг с которыми он знаком "с незапамятных времен" берут за обучения такую плату?
ну, убрать оплату, это действительно поблажка, но удовольствие от игры она бы не испортила=)

а еще есть предложение по моду, но оно нереальное:
как вам что бы объеденить материк и остров? это невозможно, но было бы интересно;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
...
а еще есть предложение по моду, но оно нереальное:
как вам что бы объеденить материк и остров? это невозможно, но было бы интересно;)
Здесь вообще-то неофициальный патч обсуждается для Возвращения, который делается силами одного человека. Ты хочешь чтобы он еще и Миртану в игру засунул..?! :D
На подобное у команды модмекеров не один год уйдет, а у одного человека, считай вечность...


Ps. Где-то тут был раздел проекта с Альтернативной Г3, возможно это тебя заинтересует. Но этот мод еще в разработке... ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Звездный Странник
а еще есть предложение по моду, но оно нереальное:
как вам что бы объеденить материк и остров? это невозможно, но было бы интересно
1. Какой остров ты имеешь в виду (Ирдорат, Хоринис, затерянный остров, остров Этлу)
2. Зачем это делать? Со времен оригинальных Г1 и Г2 было известно, что Хоринис и Ирдорат - это острова. Зачем делать нововведение полностью противоречащее основному сюжету? Или ты хочешь мир из Г3 засунуть в Г2 В? Че-то не совсем ясно...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Если это предложения... то моё предложения, не делать из Готики 2... Готику 3... я прям слёзно прошу :'(
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Здесь вообще-то неофициальный патч обсуждается для Возвращения, который делается силами одного человека. Ты хочешь чтобы он еще и Миртану в игру засунул..?! :D
На подобное у команды модмекеров не один год уйдет, а у одного человека, считай вечность...


Ps. Где-то тут был раздел проекта с Альтернативной Г3, возможно это тебя заинтересует. Но этот мод еще в разработке... ;)

я не знал, что работает только один человек. почему он не набирает команду?


насчет материка - я же и говорю - нереально! но в будущем чуток увеличить территорию можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу