• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Предложения к патчу 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу игроков высказываться по теме того, что следует изменить или добавить в следующем патче 1.2 для Возвращения. Постараемся учесть все мнения на этот счет. :)

Списки предлагаемых нововведений и орфографических ошибок находятся здесь


Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля, снятия брони с убитых НПЦ и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать!

Уважаемые форумчане, в подразделе произошли некоторые изменения, теперь:
1. Свои квесты вы будете предлагать -
здесь
2. Обсуждать квесты - здесь
3. Описывать баги - здесь

Внимание: Все вопросы о дате выхода патча 1.2 - будут приравнены к флуду и будут удаляться без предупреждения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

FaustLord
Тема со списком закрыта только лишь для того, чтобы там не писали посторонние :D
А для предложений пока существует данная тема ::)
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Следует сделать,чтобы гг,когда появляется в башне Ксардаса,был в своем родном костюме(в синем,он был в нем начале готике 1),а когда.он валялся под обломками храма Спящего,он успел сменить костюм(то в коричневый,то в голое тело с трусами).КАК,ОН СМЕНИЛ ЕГО???Посути ни как,тогда сделать ему его костюм,лично для меня это важно.надеюсь меня поймут другие готоманы и администраторы с модераторами.Жду вашего решения :D ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Нордмар
я согласен с этой идеей и по-моему она даже есть в списке. Но дело в том, что в версии 1.0 ГГ как раз был именно в одежде из Г1, а разработчики от этой идеи отказались и насколько мне известно не собираются возвращать :-\
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Нордмар
Поддерживаю! Не понимаю, зачем разработчики изменили в 1.1. Но, будем надеяться, что они прислушаются к просьбам.
---
Хотлось бы, чтобы разработчики заменили дебильные надписи на могилах за фемой Онара и в лесу. Я понимаю, что это пасхалка, но она сильно портит атмосферу тех мест! Диего, включите в изменения.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Лично я против того, чтобы убирать эти могилки. Особенно могилку Уве Болла. Иной раз забавно пройтись там и посмеяться. А атмосферы там и так хватает - под землей.
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Заменить "Риторика"на"Обаяние"или что-то в этом роде. Риторика - немного не то, что подразумевается под этим словом в моде.
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Такое предложение.

Когда у ГГ начинает теч кровь (кровавые пятна остаются на земле), можно сделать, что его плотоядные звери (варги, волки, мракорисы) начинают чуять из далека. Например, в обычном состоянии волк замечает ГГ на расстоянии 10 метров, а с открытой раной 20 метрах. Будет резонно сразу же лечиться, особенно когда бредешь, где-нибудь в глуши...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Artem_Rus
В целом, для справки:

Риторика — первоначально наука об ораторском искусстве, впоследствии иногда понималась шире, как теория прозы или теория аргументации вообще.

Обаяние - привлекательность, притягательная сила, способность нравиться

Как мне кажется, обаяние тут никак не подходит. Так что я не думаю, что стоит менять "риторику", на"обаяние".
 
Последнее редактирование модератором:

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Bloodshot написал(а):
Такое предложение.

Когда у ГГ начинает теч кровь (кровавые пятна остаются на земле), можно сделать, что его плотоядные звери (варги, волки, мракорисы) начинают чуять из далека. Например, в обычном состоянии волк замечает ГГ на расстоянии 10 метров, а с открытой раной 20 метрах. Будет резонно сразу же лечиться, особенно когда бредешь, где-нибудь в глуши...

Я считаю что это совсем не нужно,раз уж на то пошло то сделать чтобы у него здоровье постепенно отнималось,перед едой надо чтоб Гг руки помыл(А если не помыл,то у него заведуться червячки и от них будет здорвье отниматься),нужду ходить в туалет и т.д

Оставьте все как есть с Гг все.(Сори за флуд)
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

STIMOROL
То, что ты написал - действительно лишнее. А вот то, что я предложил насчет крови добавит хардкорности и интереса в игру. При изучении леса много неожиданных моментов появится.
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Пусть в Гильдии убийц обучают бесшумному убийству.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Bloodshot
Ну раз уж ты делаешь такое предложение, то доводи идею до конца: опиши как будет работать этот навык. ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Видимо Bloodshot имеет в виду, что можно подкрасться и нанести критический удар... и после этого по кому был удар нанесен, умирал сразу... т.е. отнималась вся жизнь...
Технически такое возможно реализовать... Кстати прикольная идейка... ::)
Хотя может, он, и не это имел ввиду... ::)

Пост ниже:
Так то, дополнительный урон, а здесь будет по максимому... не влияющея на силу... можно к примеру приурочить к ловкачам... ::)
Подкрался такой ловкач, да прирезал... навороченного паладина ::)

Пост через пост...
Ну ладно... но мне идея всё равно нравиться... ::) :p
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Такое есть и сейчас. "бонус внезапной атаки". Это либо Белиаровская молния, либо просто неплохой дополнительный урон. Возникает, если ударить или выстрелить по врагу, который тебя не видит и не слышит. Теоретически, можно сделать урон еще больше, чтобы было правдоподобнее, но доводить его до максимума не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Geor'G
Эта идейка - чистой воды халява, т.к. таким образом можно избавиться от любого НПЦ, даже самого сильного. В игре есть внезапная атака и считаю этого вполне достаточно.

Посту снизу: Dus is chto? :D
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

For agillity player you can add an instant kill chance:
#AgillityX10:100= Hit chance in %.
e.g #1: 200 Agillity X10:100= 20% chance for instant kill.
e.g #2: 10 Agillity X10:100=1% chance for instant kill.
that means 1 out of 100 shots you hit in your traget will kill instantly.
as you get more agillity you will have better chance for 1 hit kill.
you can change the calculations as you like to optimise the balance but i think mine is the best cause you will have to get 1000 agillity for 100% instant kill chance wich pretty impossible.
if you want to make it harder to get good chance here's other possibility:
#AgillityX5:100= Hit chance in %.
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Сделайте чтобы когда Йерген был в монастыре он был в робе послушника.Тоже самое с Тилем и Рози, ведь когда играешь за мага их можно отвести в монастырь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Уважаемые форумчане, список нововведений уже просто огромен, а об активности разработчиков пока говорить не приходится. В связи с этим данная тема блокируется, так как дальнейшее ее пополнение чистой воды сизифов труд.
краткая справка:
Сизиф наполнял водой бездонную бочку. :D
 

жив

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

озвучку заделать создатели не планируют?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

жив Честно говоря выход 1.2 вообще сомнителен, куда уж тут озвучка. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу