• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага- Выпуск первый. 1-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Журнал, который вы держите в руках… вернее, который вы видите на мониторе своего компьютера или ридера, как вы уже успели заметить, называется «Хроники Мордрага». Хроники мира, в котором происходит действие нашей и, надеемся, вашей тоже любимой игры «Готика». Сделан он руками фанатов в свободное время и предназначен для тех, кто уже прошёл или только собирается пройти вместе с безымянным героем по тернистым тропам Миртаны.

Хроники Мордрага - выпуск 1.jpg

Немного о названии. Нам нередко напоминают, и вполне справедливо, что истинное имя мира «Готики» - Морград, а вовсе не Мордраг. Последний вариант появился из-за ошибки перевода. Почему же мы выбрали именно его для названия нашего журнала? По двум причинам. Во-первых, едва ли не большая часть русскоязычных игроков узнала родную вселенную Безымянного именно под вторым, неправильным именем. Во-вторых, слишком уж много «родное» наименование мира говорит русскому уху. «Морград» - город мёртвых? Но какой же это город, если речь идёт о целом мире? Поэтому мы решили оставить менее говорящее, а для многих и более привычное имя.

В этом, самом первом, номере «Хроник Мордрага» вы познакомитесь с модом «Кузнец: Спаситель миров» и его создателями. Немного больше узнаете о группе In Extremo, музыка которой звучит в игре. Выясните, что ждёт нас в продолжении серии «Готика». Научитесь рубить дрова и получите ответ на вопрос, откуда в Хоринисе пушки. А также найдёте ещё немало интересного.

Скачать журнал в формате pdf (4 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

pulo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless написал(а):
Блин, разобрался, ошибка таилась в Acrobat Reader 5.0, поставил себе на висту Acrobat Reader 7.0 все завелось, ура, сижу читаю :)
 
Последнее редактирование модератором:

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Клёвый журнал! Ждём 2-ой выпуск!
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Очень хороший журнал!
Было бы неплохо сделать уроки скриптологии для чайников как я,а то когда читаю те что на WOGе,теряюсь просто и ничего не могу понять(думаю,не только я)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Насчет модостроительства уже высказывали пожелания. К сожалению, во второй номер подобная статья уже не войдет, а вот с третьим будем думать :)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Nameless написал(а):
Насчет модостроительства уже высказывали пожелания. К сожалению, во второй номер подобная статья уже не войдет, а вот с третьим будем думать :)
Выходит, второй номер уже в финальной стадии разработки?? Оперативно 8)
Не желаете вместить в журнал тему о софте?? Думаю, многие были бы рады.
А я могу помочь с созданием такой темы ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я бы не сказал. Просто уже все спланировано и расписано. Мы не роботы, чтобы за неделю новый выпуск сделать :D
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Хороший журнальчик, даже время на него не зря потратить :)
Есть конечно некоторые ошибки (пунктуация и "о так ие"при переводе), но это, я думаю, не столь важно.
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Nameless написал(а):
Насчет модостроительства уже высказывали пожелания. К сожалению, во второй номер подобная статья уже не войдет, а вот с третьим будем думать :)
Могу посоветовать помимо статей по модам и интервью с авторами, добавить отдельный раздел модостроение и уже интервьюировать самих модостроителей в отношении ихнего занятия. Путь становления, обучения, советы новичкам с чего начать...
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Про это я и говорил :-\
 

Pooh

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
отличный номер получился =) прочитал весь не отрываясь) молодцы, жду второй выпуск!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Deft написал(а):
Я ток недавно зарегился, слушайте а как прочитать журнал?
Скачиваешь вложение из первого поста javascript:void(0);

Если лень, то вот
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
мне понравилось, Но.
Было бы лучше, если б он был в электронном виде. Удобнее и с музыкальным фоном, да и вообще по всем параметрам круче было бы.!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Было бы лучше, если б он был в электронном виде.
Ты, видимо, читал не тот журнал, ибо Хроники Мордрага- электронный журнал aka журнал "в электронном виде". ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Данный журнал в .pdf, а вот, что такое электронный журнал (разделил на три архива, что бы залить на сайт):
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Данный журнал в .pdf
Журнал? Журнал. В формате .pdf? Да. Электронный журнал? ***Твой ответ***

а вот, что такое электронный журнал (разделил на три архива, что бы залить на сайт)
Тоже самое, но в формате .exe, больших отличий не вижу, разве что вместо своего плеера, который тебе удобен и в который ты можешь запихнуть целый плейлист, ты можешь использовать встроенный. А так те же ссылки, те же скрины и статьи. Pdf поддерживает и встроенное аудио, и видео, просто в данном случае (для журнала) это никому не нужно ;)
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Nameless написал(а):
Тоже самое, но в формате .exe, больших отличий не вижу, разве что вместо своего плеера, который тебе удобен и в который ты можешь запихнуть целый плейлист, ты можешь использовать встроенный. А так те же ссылки, те же скрины и статьи. Pdf поддерживает и встроенное аудио, и видео, просто в данном случае (для журнала) это никому не нужно ;)
Мдяя... :-\

А проведи голосование, какой формат журнала больше по-душе людям и фанам. Уверен, что электронный журнал exe.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Bloodshot, тогда кто мешает тебе сделать свой журнал в .pdf, .exe, да хоть в .gif формате?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
К слову, сравните вес ::) Ради информации же читаем, а не ради не пойми, чего :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Bloodshot написал(а):
Nameless написал(а):
Тоже самое, но в формате .exe, больших отличий не вижу, разве что вместо своего плеера, который тебе удобен и в который ты можешь запихнуть целый плейлист, ты можешь использовать встроенный. А так те же ссылки, те же скрины и статьи. Pdf поддерживает и встроенное аудио, и видео, просто в данном случае (для журнала) это никому не нужно ;)
Мдяя... :-\

А проведи голосование, какой формат журнала больше по-душе людям и фанам. Уверен, что электронный журнал exe.

Это не электронный журнал, а мультимедиа-хрень. Предлагаю не реагировать на провокации и оставаться в конструктивном русле - спокойно делать нормальный PDF-журнал.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
marazmus написал(а):
Это не электронный журнал, а мультимедиа-хрень.

Сагласен! Толку то от такого офорления? Оно что, чтение облегчает? Вот если бы в аудио формате выходил, что бы не читать а слушать... ::) Шучу. Мне и такой формат нравиться. Кстати, в журнале раздел юмора не помешал бы. Не самая важная штука, но что нибудь типа бета-тестеров в журнале я бы почитал. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу