• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Orcades

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Orcades:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=392

Это полная версия мода Наш остров (Insel-0.45)
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=251
http://odin.worldofgothic.ru/i_insel.htm

---------------------.--2.png


Русификация за авторством неутомимого Ур-Тралла и команды "Тёмная редакция": https://yadi.sk/d/uJWZw0G0cQwfZ
Полная русская версия с озвучкой Snow Studio: http://snow-studio.ru/orcades.html

"Видеоролики не включены в сборку т.к. у большинства людей они не работают, надо играться со специфичными разрешениями каждый раз при запуске, либо прописывать в ini (а на всех не угадаешь). Весят они прилично, а ценность имеют сомнительную, ничего на них важного или интересного не показано (имхо, разве что посмотреть как на тёмном экране тонет кораблик), поэтому если хотите глядеть - ставьте отдельный пак (размер почти как у мода). Если угадаете с разрешением, видео заработает." (с) BloodwinSnow
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
1) объясните нубу как запустить стартер с правами администратора и обязательно ли это?
Если ось выше ХР, то обязательно. На ехе-стартера, пкм, свойства файла, запустить от имени админа..
Что стоит? ХР, Виста, 7 или 8/8.1 ?
На ХР ничего не надо делать если права = админ..

2) роликов в игре и правда нет( менял разрешение экрана на 1280х768 - вступительный ролик смог посмотреть, но вот как играть в таком разрешении? это очень неудобно и непривычно, даже как то на глаза давит немного( у меня в игре появляется черная рамка снизу и с права как будто я играю в оконном режиме и изображение как то растянуто, это особенно заметно по ГГ. наверно придется играть без роликов..
С роликами, это все шляпа кривого установщика.. я хз в каком там качестве ролики сделаны в 1280х768, но сейчас лучше их скачать, и их же подсовывать в игру, после всей установки вместе с русиками..
После чего, установил СП и забыл о проблемах с видео(или получил новые:D), если не играет, то в настройках Готик.ини выставить воспроизведение с 0 на 1, для видео,если не установлено.

3) так и должно быть? начинаю играть, 1-я глава (думаю фух все норм), и буквально после 1-го диалога идет запись в журнал и начинается 2-я глава..
Хз не помню последний раз играл в середине 2000-х в него, точнее в 1-ю главу..

1) в папке system находим ини-файл Orcades_Zalternativ_rus;
2) открываем его и редактируем пару строчек (практически в начале в блоке options и в самом конце) - нам необходимо просто поменять текущее разрешение экрана игры и просматриваемого видео с 1024х768 на 1280х1024 (изменения выделены жирным, именно так необходимо отредактировать ини-файл для комфортной игры с проигрываемыми внутри игровыми роликами):
Код:
...
[OPTIONS]
;Um 16:42 regnet es:
force_parameters=-time:16:42 -zRes:1280,1024,32
...
;Hцherer Texturcache sollte das Spiel stabiler machen:
ENGINE.zTexCacheSizeMaxBytes=220000000
VIDEO.zVidResFullscreenX=1280
VIDEO.zVidResFullscreenY=1024
Всю эту шляпу можно смело удалять из ини-мода, а возможно, и сам ини целиком.
Если установлен СП, то он сам запустит все на 32-х битах и с правильным разрешением под выбранный экран в игре...
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
3) так и должно быть? начинаю играть, 1-я глава (думаю фух все норм), и буквально после 1-го диалога идет запись в журнал и начинается 2-я глава..
Так и должно быть. Блуждание же во снах вырезали:)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Если ось выше ХР, то обязательно. На ХР ничего не надо делать если права = админ..
MaGoth, аа, ясно. Это если винда выше ХР) У меня то ХР как раз. Всё, тут всё понятно.

С роликами, это все шляпа кривого установщика.. я хз в каком там качестве ролики сделаны в 1280х768, но сейчас лучше их скачать, и их же подсовывать в игру, после всей установки вместе с русиками..
После чего, установил СП и забыл о проблемах с видео(или получил новые:D), если не играет, то в настройках Готик.ини выставить воспроизведение с 0 на 1, для видео,если не установлено.
Роликов всё равно не будет. Я уже все перепробывать успел и помогает только тот способ, что я описал выше. Пару сек и готово) Так даже приятнее картинка в игре. Видео, которое можно скачать к моду ХД качества для больших мониторов. А смена в ини-файле с 0 на 1 ничего не дает, я уже проверял. На счет СП не знаю. Не ставил его. Я Готику 1 ток недавно установил по новой чисто из за Оркадеса) Еще не играл в рус. версию этого мода. И Деревню Миранды хочу пройти.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Роликов всё равно не будет. Я уже все перепробывать успел и помогает только тот способ, что я описал выше. Пару сек и готово) Так даже приятнее картинка в игре. Видео, которое можно скачать к моду ХД качества для больших мониторов. А смена в ини-файле с 0 на 1 ничего не дает, я уже проверял. На счет СП не знаю. Не ставил его. Я Готику 1 ток недавно установил по новой чисто из за Оркадеса) Еще не играл в рус. версию этого мода. И Деревню Миранды хочу пройти.
Так ты сначала сделай что тебе пишут, а потом делай выводы о том что ничего не работает..
+ Дэвиед хотел пересобрать инсталлер мода специально под требования СП(для нем версии), правда сделал он это или нет, я уже хз..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вспомнил сейчас, что забыл отписаться Девиду о готовом переводе. Возможно у него были какие-то планы на него. Что касается разрешений экранов, то о них можно узнать из разговора с Гираном в самом начале игры. Забыл правда тот диалог немного подредактировать, но смысл информации остался неизменным. Разрешение 1280 на 768 указывается как минимальное. Это означает, что ролики также будут проигрываться и на 1280 на 1024 и на 1366 на 768 и т.д..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вспомнил сейчас, что забыл отписаться Девиду о готовом переводе. Возможно у него были какие-то планы на него. Что касается разрешений экранов, то о них можно узнать из разговора с Гираном в самом начале игры. Забыл правда тот диалог немного подредактировать, но смысл информации остался неизменным. Разрешение 1280 на 768 указывается как минимальное. Это означает, что ролики также будут проигрываться и на 1280 на 1024 и на 1366 на 768 и т.д..
С СП они будут проигрываться в любом случае и в любом разрешении, потому я и писал что Дэвид должен был править свой мод под него. + по его просьбе добавляли поддержку ехе с фиксом от Нико, от которого толку как такового не было вообще, но для немцев это оказалось актуальным.
Если видео мода корректно работать не будет при установленном СП, то лаги этого скорее всего в самом моде, скрипты косячат их работу.. ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Автор мода кстати ответил по поводу первой главы:
Hi,
it's possible to play the full chapter 1 like in the demo version by cheating. When starting a new game you have to quickly enter marvin mode (b marvin b), open the F2 console and enter this: insert Mit_Traumwelt
If this item is in the world before the first level change, the game will load the full chapter 1 instead of going to chapter 2.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Побольше бы таких модов на Готику! Просто суперский мод! Прошел с огромным удовольствием и на одном дыхании. Давно я такого кайфа от прохождения модов на Готику не получал! Этот мод один из тех, которые я не удаляю с жесткого диска, чтобы потом еще раз перепройти его. Обожаю моды с шахтами, а в этом моде к тому же еще и куча интересных квестов, очень понравилась идея с камерой, особенно
в конце 3-ей главы, когда ГГ выбегал из обрушивающейся шахты. Вот это было круто!) Все вокруг трясётся, рушится и музыку подобрали в тему.
Адреналин просто зашкаливал в это время! Элементы Квеста приятно удивляли особенно в некоторых местах. Оркадес - это нечто новое в модостроении! Один из лучших модов на первую Готику, да и вообще! Конечно есть и непонятки в моде (мб недоработки, например метка крестом в воде, с которой в демке был квест - зачем она в полной версии? не убрали просто? да и квестов я выполнил всего только 26 (86% прогресс прохождения всего мода не смотря на то, что все
4 тайника
я нашел и квесты все были закрыты к моменту окончания мода), а в описании их вроде как 30+, но это наверно с учетом 1-й вырезанной главы?). Но это не портит общее впечатление от прохождения. Наконец таки прошел квест с сачком) И квест с медом в полной версии закрывается и проходим. В общем славный мод! Советую всем готоманам к прохождению, кто еще не успел это сделать. Я много чего нового для себя увидел, пройдя Оркадес. И еще раз хочу поблагодарить переводчиков мода за грамотный перевод и конечно же самих создателей этого мода. Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
кто нить может закинуть на торрент что бы торрентом скачивать? Пlease: *flowers**flowers*
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
ссылки же есть в теме, по ним-то чего не скачивается?
И торренты на форуме не обсуждаются.
на ваш форум можно ни капельки не надеется !
какие всё таки городские люди .... какой раз себе говорю
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А переводы и моды разве связаны непосредственно с форумом? Что касается торрентов, то по идее ни один торрент не имеет права включать моды без согласия авторов модов и переводов. Я лично не против торрентов, но создаётся вопрос, какой именно торрент имеется в виду? Тот, в котором содержатся все моды от Нека? Так Нека давно нет на форуме. Создавать новый с переводом? А что в него тогда включать? Я лично за то. чтобы перевод и сам мод был залит в несколько мест, но к сожалению пока перевод доступен только по ссылке на яндекс, потому что у изначальной истёк срок хранения файла, а на данный форум переводы уже давно никто не заливает, поэтому они и распространяются также на энтузиазме и светлой мечте к неумирающей Готики.
 

новый здесь

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Кто нибудь дайте пожалуйста сейф на 4 главе когда они уже вернулись на свой остров просто у меня маг с ума сошёл пришли мы с ним в пещеру значит он стоит просто так и ни чё не делает *cry*
и не телепортирует
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Кто нибудь дайте пожалуйста сейф на 4 главе когда они уже вернулись на свой остров просто у меня маг с ума сошёл пришли мы с ним в пещеру значит он стоит просто так и ни чё не делает *cry*
и не телепортирует
А поподробнее? Он у тебя стоит около последней ловушки с шипами?
 

новый здесь

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
А поподробнее? Он у тебя стоит около последней ловушки с шипами?
ну да только я уже пере прошёл мод

только, почему, на, 2, острове, где, ловушка, с, шипами, №1, можно, взять, под, контроль, ландо, и, пройти. А, в, ловушке, №2, нельзя, ландо, сразу, умирает, (ну, слава, богу, я, знаю, как, там, пройти, но, просто, почему, там, можно, а, тут, нельзя?)
 
Последнее редактирование модератором:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Я,помнится,забросил этот мод,когда не смог прыгнуть на лист деревца в шахте. Не хватает дистанции,хоть ты убейся. Смотрю, здесь в последнее время активизировалась тема,может кто подскажет механизм прыжка,марвин исключен.
Рассмешил урок пунктуации ,преподанный модератором,в предыдущем сообщении.*lol*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да, ну и редактирование модераторами.
Под контроль Ландо берётся вроде на первой ловушке, а на второй наверное запретил автор использовать этот трюк, чтобы игроки использовали другие способы и тем самым разнообразить геймплей мода. Мод конечно очень готичен, аж слеза навернулась, когда проходил его.

В Шахте по деревьям нужно прышать кажется в уменьшенном виде. Запрыгнув на дерево, дальше нужно прыгать на отвисаюший уступ свода шахты. Прошёл шахту на одном дыхании, однако проблемы с прохождением встречались. Помню долго искал последний ключ от храма.
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
подскажите,что значит "дико вбежать в лес"
в задании голова духа Гримберга
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу