• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига Европы УЕФА - прогнозы, обсуждение, разбор матчей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
ФИНАЛ

Порту - Брага
1:0

Фалькао, 17

Порту: Эльтон, Перейра, Гуарин (Беллусчи, 73), Мутиньо, Фалькао, Халк, Роландо, Варела (Родригес, 79), Сэпунару, Фернандо, Отаменди

Брага: Артур, Альберто (Кака, 46), Паулао, Пауло Сезар, Мигель Гарсия, Лима (Мейонг Зе, 66), Куштодио, Сильвио, Алан, Уго Виана (Моссоро, 46), Вандиньо

Карточки
: Сэпунару, 49; Эльтон, 90; Роландо, 93; - Уго Виана, 24; Сильвио, 30; Мигель Гарсия, 55; Моссоро, 59; Кака, 80;

Удары в створ ворот: 1 - 3
Удары мимо ворот: 6 - 2
Угловые: 7 - 3
Фолы: 23 - 19
Офсайды: 4 - 6



 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75,
Если украинские клубы в течении ближайших лет будут каждый раз доходить до 1/4 финала лиги чемпионов и лиги европы, вот тогда и можно говорить, что был сделан качественный скачок вперёд и можно уже двигаться дальше :)
А по поводу Российских команд - на мой взгляд главная причина проста, нет своих талантов, вот и всё :). Бразильцы - бразильцами, но это не выход, а скорее всего тупик как показывает практика. Своих звёзд очень мало, а тех что более менее яркие тут же распродают направо и налево. В общем причин очень много - всё долго перечислять :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, согласен относительно украинских клубов, но не будем их ограничивать 1/4 финала ЛЧ и ЛЕ - пусть и в финал выходят, и выигрывают - это тоже добавит сил и уверенности.
А с вашими командами так и не понял - бразильцев продали? Они ушли из команды или просто расслабились, остановившись на достигнутом? В Шахтере точно не так - там Ахметов сразу лишает премий если увидит что игроки халтурят. Кстати, Суркис-младший обещал тоже перейти на такую систему в Динамо.
Ну и кроме этих 2-х клубов у нас выстреливал Металлист - в 2008-09 годах в Кубке УЕФА в 1/8 финала в упорнейшей борьбе харьковчани проиграли Динамо. В этом году Металлист в 1/16 ЛЕ проиграл Байеру (0-4 и 0-2 - мы все еще помним те игры =().
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А с вашими командами так и не понял - бразильцев продали? Они ушли из команды или просто расслабились, остановившись на достигнутом?
Чтобы раскрыть корень всех бед Российского футбола - для этого уйдёт наверно уйма времени :D, да и не всё тут так однозначно. У каждого клуба - свои проблемы, своя печальная история.
Вот к примеру Спартак - какой великий клуб был, а потом - развалили такую команду.
Ладно - что-то я от темы отдаляюсь :D. В общем для перечня всех бед - нужна отдельная темка :D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Икс, вообще болеем в Кубке Англии в 1\2 за Стоук. Если они пройдут в финал, то сыграют в ЛЕ. :)
Европа будет в шоке от Рори Делапа и КО. :D Вот это супер-мега-клуб!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Икс, вообще болеем в Кубке Англии в 1\2 за Стоук. Если они пройдут в финал, то сыграют в ЛЕ. :)
Европа будет в шоке от Рори Делапа и КО. :D Вот это супер-мега-клуб!
Хм, интересно было бы посмотреть на Сток Сити в Европе :). Обычно середняки АПЛ неплохо там смотрятся. Помню - недавно Фулхэм шороху наводил :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ведущая британская букмекерская контора William Hill обновила ставки на победителя Лиги Европы после жеребъевки четвертьфинальных пар.

По мнению букмекеров, фаворитом в борьбе за трофей является португальский Порту - коэффициент 3,25. Вслед за Порту идет Вильярреал - 4,5, замыкает тройку лидеров - Бенфика - 7,0.

Киевское Динамо среди восьми претендентов занимает четвертую позицию. Коэффициент на победу киевлян равен 7,5.

Пятое место занимает голландский ПСВ - 10,0. Твенте и московский Спартак делят 6-7 позиции с коэфициентом 12,0.

Абсолютным аутсайдером, по мнению букмекеров, является следующий соперник Динамо - португальская Брага. Коэффициент на победу команды в Лиге Европы составляет 15,0.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75,
Наконец -то я согласен с ведущей букмекерской конторой :) Приверно так и представляется нынешний расклад в лиге европы ;)
Остаётся лишь пожелать Спартаку сделать невозможное и пройти всё же Порту, а за ним и Вильярреал - хочется увидеть старое советское противостояние в Европе *flowers*
Ну а Динамо ничего желать не буду :D - оно уже одной ногой в полуфинале, с хорошими шансами на выход в финал.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
о матче Динамо- Брага пресконцеренции
— Как «Динамо» заполняло паузу между матчами с «Кривбассом» и «Брагой»?

— У нас был хороший тренировочный цикл. Один день выходной и три дня тренировок.

— Что скажете о сопернике, о его сильных и слабых сторонах?

— «Брага» стала совершенно другой командой, если сравнивать с началом сезона. Португальцы добыли в последнее время много побед, в том числе над «Ливерпулем» в 1/16 финала Лиге Европы, когда в двух матчах они не пропустили ни одного мяча. Также на счету «Браги» внушительная победная серия в чемпионате Португалии.

Мы посмотрели много игр с участием «Браги». Могу сказать, что наш соперник очень хорошо выглядит в физическом плане.

— Можете выделить кого-то из игроков «Браги»?

— Нет никакого смысла выделять какого-то одного игрока. «Брага» демонстрирует хорошие командные действия.

— Каковы шансы выйти завтра с первых минут матча у Михалика, Милевского, Шевченко и Шовковского?

— У Михалика шансов сыграть нет. Ему еще нужно время. Думаю, как минимум, неделя. Хотя он уже работает в общей группе. А остальные названные вами ребята готовятся к матчу. Посмотрим завтра на их состояние.

— Вопрос Шовковскому. Как вы себя чувствуете? Готовы ли завтра выйти на поле?

Александр ШОВКОВСКИЙ: — Чувствую я себя нормально, готовлюсь наравне со всеми ребятами. Если мне завтра доверят место в воротах, то постараюсь показать максимум своих возможностей.

— Вопрос Семину. Имеет ли значение, что первый матч с «Брагой» придется проводить дома?

Юрий СЕМИН: — Всегда в рамках двухматчевой стратегии команды стремятся проводить ответный поединок дома. Но это жребий. Такая же ситуация у нас был в рамках противостояния с «Манчестер Сити». Так что ничего страшного в этом я не вижу.

— «Динамо» будет играть с «Брагой» в таком же стиле, как это было в матчах с «Манчестер Сити» и «Днепром», или же ваша команда завтра будет действовать все-таки первым номером?

— Многое зависит не только от нас, но и от соперника. Я считаю, что всегда должен быть баланс между игрой первым и вторым номером. Нужно уметь хорошо играть по обеим тактическим моделям. Это самое главное.

— Как проходит восстановление Бертольо? Есть ли шанс увидеть его в этом сезоне?

— Мне кажется, что у него маловато шансов сыграть в этом сезоне. Но ситуацию по Бертольо лучше знают наши врачи. Все-таки ему была сделана операция.

— То есть полноценно он будет готовиться уже накануне следующего сезона?

— Надеюсь, что так и будет.

— Согласны ли вы с утверждением, что фаворитом в паре «Динамо» — «Брага» является ваша команда?

— Считаю, что после победы над «Манчестер Сити» наша команда является одним из фаворитов Лиги Европы, а не только в рамках названной вами пары. Но чтобы это подтвердить, надо обыгрывать «Брагу».

— По силам ли нынешнему «Динамо» выступить в Лиге Европы лучше, чем два года назад? И припомните, пожалуйста, четвертьфинал двухгодичной давности против ПСЖ.

— Припомнил. (Улыбается). (Смех в зале). А что касается первого вопроса, то конечно нам это по силам. Во-первых, игроки стали опытнее, в том числе в плане международных матчей. Во-вторых, есть ряд футболистов, которые на отдельных позициях играют лучше, чем это было раньше.

— Против каких португальских команд вам доводилось играть?

— Я уже и не вспомню. Да и есть ли в этом смысл? Не хочу вспоминать, с кем я играл — это не имеет никакого отношения к делу. Для нас сейчас основное — завтрашний матч с «Брагой».

— Вопрос Шовковскому. Вы уже столько времени остаетесь первым номер в «Динамо» и в сборной. Хватает ли вам мотивации?

Александр ШОВКОВСКИЙ: — Если мне не будет хватать мотивации, то, думаю, вы все сразу об этом узнаете — в этом случае я просто закончу играть в футбол. Если же говорить в целом, то коль на мне такая ответственность, то приходится больше работать и меньше времени проводить в кругу семьи, получать меньше жизненных радостей. Получая радость от работы, мы лишаемся чего-то другого. Но я всегда считал, что чем больше работы, тем лучше, приятнее. Но и ответственности больше. С этим надо уметь правильно жить.

— Вопрос Семину. Как вы относитесь к напитку «Брага»? Доводилось ли его пробовать?

Юрий СЕМИН: — Конечно, доводилось! Очень хмельным бывает этот напиток. Поэтому и команда «Брага» — тоже очень сложная, тяжелая.

— В таблице коэффициентов УЕФА Украина и Португалия являются соседями. Это является для вас дополнительной мотивацией?

— Вне сомнения, мы должны этот фактор учитывать. И мы его учитываем. Позиция в таблице коэффициентов очень важна для всего украинского футбола, для тех команд, которые в дальнейшем будут попадать в еврокубки.

Александр ШОВКОВСКИЙ: — С позиции игроков могу сказать, что мы об этом вообще не задумываемся. Потому что для нас намного важнее подготовиться к предстоящей игре и по сумме двух встреч выйти в полуфинал. Это наша первостепенная задача. А если наберем максимум очков — это будет здорово и для нас, и для Украины. Одно следует из другого.

— Вопрос Семину. Сложнее ли готовится к матчам с «Брагой», находясь в статусе фаворита турнира? Если проводить сравнение с подготовкой к матчам с «Манчестер Сити».

Юрий СЕМИН: — Конечно, сложнее готовиться к «Браге». Все-таки, «Манчестер Сити» — это мощнейший раздражитель для любой команды. Наш же нынешний соперник, не обладая таким качеством, тем не менее является командой, которая в данном временном отрезке играет очень-очень хорошо. Сложнее готовиться также по той причине, что более насыщенным стал календарь игр. Кроме того, накопились травмы игроков. Так что определенные сложности есть.

— Вы уже определились с составом на завтрашний матч? Какие позиции находятся под вопросом?

— Под вопросом одна-две позиции. Завтра игроки пройдут медобследование, доктора посмотрят, каково их самочувствие, и после этого мы примем решение.

— А можете уточнить, какие именно позиции находятся под вопросом?

— Ну это наши секреты.

— Насколько важно завтра сыграть на ноль?

— Конечно же, это очень важно. А самое главное — выиграть. Вот это самое важное.
— Рассчитываете выйти в полуфинал Лиги Европы, выбив «Динамо»?

— Будем стараться.

— Что изменилось в вашей команде с тех пор, как «Брага» играла с «Шахтером» в групповом турнире Лиги чемпионов?

— Мы были практически без опыта подобных международных встреч. Несмотря на допущенные ошибки, я считаю, что мы выступили достойно. «Шахтер» — сильная команда, но и у «Динамо» есть свои преимущества — как в тактическом плане, так и в игровом.

— Отсутствие Элдерсона и Родригеса не повлияет на качество игры?

— Мы дошли до такой стадии, где нельзя расслабляться и демонстрировать игру ниже нашего обычного уровня. Завтра мы будем играть только на победу — ничья нас не устроит.

— В украинском чемпионате выступает бывший игрок «Браги» Матеус. Вы общались с ним накануне завтрашнего матча?

— Да, его мнение для нас очень важно. Кстати, он приехал к нам в отель, и сейчас находится в расположении команды.

— Как вы оцениваете позиции «Динамо» в европейском футболе?

— У «Динамо» большие возможности. Опыт Шевченко, выступавшего в «Милане» и «Челси», должен позитивно влиять на игру команды. Но игра состоит из 90 минут. Мы будем бороться, несмотря на то, что «Динамо» сильнее.

— В нынешней Лиге Европы «Динамо» является одной из наиболее результативных команд. Как вы оцениваете свои возможности?

— В любом случае, мы будем бороться за победу. Для нас очень важно забить мяч в гостях.

— И все-таки, какие шансы у вашей команды?

— Пройдя «Ливерпуль», мы приложим максимум усилий, чтобы не остановиться на данной стадии. Хотя и четвертьфинал для нас большое достижение.

* * *

Мигел ГАРСИЯ, защитник «Браги»:

— Как вы будете играть в завтрашнем поединке?

— Мы ничего не будем менять, а будем играть в свой футбол. Рассчитываем на победу, и надеемся, что завтрашняя игра сложится для нас удачно.

— Кого из игроков «Динамо» считаете самым опасным?

— Все знают Шевченко. Учитывая громадный опыт выступлений на самом высоком уровне, именно его стоит опасаться больше других.

— Можете сравнить «Динамо» и «Шахтер»? Создается впечатление, что «Динамо» слабее...

— Я так не считаю. Это команды приблизительно одного уровня.

— У вас уже есть две желтые карточки. Получите третью — и будете дисквалифицированы на ответный матч...

— Думаю, по этому поводу не стоит волноваться.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Кое что накопал, просто офигел с этого:

В матче в Киеве "Динамо" выступит безусловным фаворитом, ведь уже довольно давно не проигрывало дома в еврокубках, а турнирах уровня Лиги Европы/Кубка УЕФА вообще с 1992 года. Кроме того, "Брага", как известно, ужасно играет в выездных матчах еврокубков, при этом, довольно много пропуская.

С 1992 года команда дома ни разу не проигрывала в кубке УЕФА?!! Я, честно, этого даже и не знал...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
С 1992 года команда дома ни разу не проигрывала в кубке УЕФА?!! Я, честно, этого даже и не знал...
Это - потому что, они почти всегда в лиге чемпионов играют, а в кубке уефа не частые гости ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну... весной они обычно всегда там))))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня такое чувство, после вчерашней игры Шахтера, что Киевляне сегодня тоже облажаются. А саму игру мы увидим в ответном матче.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну когда они в последний раз были весной не там, а в ЛЧ? Про вылеты я молчу)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Динамо должно сегодня забить как минимум один и не пропустить .
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Динамо должно сегодня забить как минимум один и не пропустить .
Не один - а именно в этом матче сразу и решить исход противостояния :)
Нужно выигрывать и выигрывать уверенно - думаю Киеву вполне по силам забить и 3 и более мячей, главное не пропустить ;).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
да согласен ! но всё же главная задача не пропустить . Динамо может пройти и в Португалии:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
да согласен ! но всё же главная задача не пропустить . Динамо может пройти и в Португалии:)
Зачем откладывать то, что можно сделать сегодня :). Нужна ли нам лишняя нервотрёпка - конечно же нет ;). А в Португалии - будет гораздо тяжелее это я тебе точно говорю ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
в Португалии Динамо будет играть в любимой манере на контрах ;) Там счёт будет намного крупнее нежели в Киеве:D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кроме того у Динамо есть хороший шанс показать Шахтеру кто настоящий Чемпион!( учитывая что в чемпионате Украины, в этом сезоне у них уже шансов нет стать чемпионами).:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу