• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: hakertm | История выживания Гомеза в Готике 2

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Моя книга, надеюсь, оцените...
Предисловие.
За это время многое произошло... Иннос знал, что Равен не по своему желанию продал душу Белиару. Его одержимость вызвана падением Барьера. Именно тогда он увидел впервые странника в Черно-Красном облачении...
Была паника... Рудокопы и Призраки бегали по лагерю и кричали от звона в голове... В это время у них в голове были странные видения и еще кто-то... Огромное создание, состоящее из костей и пыли с крыльями... Они видели глаза... И умирали на глазах у стражников, которые еле держались... Пошли молнии... Барьер рушился и сжигал леса. Падальщики, кротокрысы и все животные были поражены многочисленными ударами молний. Волна грома двигалась с востока, и вот-вот должна настигнуть Старый Лагерь. Слышится, как среди стражников проходит приказ. «Всем немедленно укрыться в домах, и накидать на себя что-нибудь» и еще «И надейтесь на чудо!». Это было последнее, что кто-либо помнил…
Когда очнулся весь лагерь, начался переполох. От деревянных домов, из под которых выбирались выжившие, остались лишь обломки. Внешнее кольцо лагеря догорало в ночи. Рыночной площади словно и не было. Грим начал обходить рудокопов…
- Живее выбираемся! Помогите раненым, разберите обломки, и укроемся в замке. Интересно, а бароны выж…
Но ответа ждать долго не потребовалось. Из ворот замка выходили целые и невредимые стражники, призраки. Они подходили к завалам, разбирали их, вытаскивали трупы, забирали все нужные вещи. Вышел Торус:
- Всем немедленно укрыться в замке. Мы через полчаса закрываем ворота на случай нападения. Да бросьте вы трупов!!!! В замке и так мало места станет, а если еще и трупов принести, то вонь будет, в которой мы все подохнем.
- Ну укроемся мы в замке, а дальше что? – сказал кто-то из толпы.
- А дальше будем решать. Но предварительно нужно поесть и отоспаться. Поэтому сейчас весь лагерь будет есть.
Рудокопы тащили раненых на досках, некоторые лениво плелись, в общем, началось движении к замку. Все уже подтянулись, снаружи остался Торус, и только что пришедший Равен.
- Ну что, все собрались?
- Так точно, господин Барон.
- Да какой я теперь барон? – ответил с грустью Равен, – Старого лагеря больше нет. Поэтому и власти теперь ни у кого нет.
- Но также нельзя.… Надо выбирать лидера…
- Вот поедим, отоспимся и решим. Тихо!
И Равен начал вглядываться в лес, в котором стали виднеться силуэты. Они были ближе и ближе…
- Ну вы и напугали! – Равен вздохнул с облегчением.
- Мы сами испугались, когда увидели зрелище! Внешнее кольцо разрушено, трупы повсюду! – сказал Ян.
- Трупов много, но в основном рудокопы. А кстати, где вы были? Мы слышали, что шахта разрушена…
- Она действительно разрушена. Выживших мало. Уровень дошел до нашей подпорки и остановился. Некоторые всплыли живыми, а некоторые уже мертвые. Ну мы и дали дёру. Отдыхали в каньоне тролля, обнаружили лагерь бандитов-мертвецов. О нем мы даже не слышали.
- Да, вас действительно мало – печально сказал Торус, смотря на Гримса, Драко, и трех заведующих.
- Да сейчас еще подойдут, мы успели вытащить несколько ящиков руды и инструментов. На следующий день нашли еще 2 ящика руды, джин, вино и инструменты с оружием. В каньоне заложили лагерь. Сняли ржавчину с оружий, разбирали вещи.
- Ну что ж, пойдем в замок – Равен был на редкость спокоен и вежлив.
Пришедшие присоединились к пирушке. Пили за павших, и за падение Барьера. За свободу, которой они так долго ждали…
На рассвете началась суматоха. Каждый разбирался, где чьи вещи, кто че спер. Но все умолкли, когда вышел Гомез.
- Старолагеровцы! Мы попали в тяжелую ситуацию. И нам нужен лидер, чтобы вывести всех отсюда. Я поведу вас…
- Постой! Почему ТЫ должен быть лидером?
- Торус! От тебя я этого не ожидал! А кого ты выберешь? Себя? Или может рудокопа?
- Я выберу Равенна. Ты совсем не умеешь командовать! С Равеном мы не пропадем!
- Действительно! – вышел из толпы Равен – Я смогу провести вас безопасно через Проход.
- Равен, это же глупо!!!
- Глупо??? Гомез, давай спросим народ, и что он нам скажет.
- Но…
- Что, трепещешь? – Равен в первый раз дерзнул своему бывшему хозяину.
- Я??? БОЮСЬ??? ХА!!! – Гомез даже сейчас ощущал себя лидером.
- Ну что ж, голосование! Те, кто сейчас пойдет в сторону Дома Баронов, остаются с Гомезом. А те, кто останется сидеть, идут со мной! – изрек Равен.
И как раз в этот время отряд Ли проходил через проход…
Поначалу даже Гомез недоуменно таращился на Равена. Да и рудокопы, и все остальные думали, что над ними шутят и издеваются. Да и вообще считали, что все закончится тем, что лидером останется Гомез…
Но вот встал Шрам с Арто, и двинулись к Дому Баронов. Затем Скорпио, который прибыл с группой Яна. Вся группа Яна тоже пошла за ним. Варфоломей нехотя поплелся. Катэр с шайкой Буллита, который теперь возглавлял ее. Встали еще десятка 2 стражников и десяток рудокопов (Гай, Граво, Кайл, Мад, Дасти, и еще 5). Прошла минута, и Равен торжественно произнес:
- Ну что ж, выбор сделан!!!
И «рейд» Равена двинулся к проходу. Глава (теперь уже) бандитов остановился в воротах замка и посмотрел на дом Баронов, на храм магов Огня… Все, к чему они так привыкли, как на халяву получали все что только захотят теперь просто исчезло. Равен вернулся назад. Подошел к дому своему бывшему и снял доспехи. Бросив их в дом, он вынул меч. Шрам и Арто среагировали мгновенно – у Шрама в руке оказался арбалет, а у Арто – клинок. Но Равен улыбнулся, замахнулся, и воткнул меч в землю. Затоптав его, он обернулся и пошел. Остановился… И сказал:
- Я оставляю все в знак отреченья от тебя, но оставляю ЗДЕСЬ, чтобы сюда опять вернуться! И вспомнить те былые дни, когда мы молодыми были! Ты идиот, Гомез! Убил всех магов! Они сейчас бы все решили!!!
И Равен догнал свою группу. В проходе он остановился, и окинул взглядом замок. Но вдруг его взгляд уперся в фигуру на горе.… Этот человек стоял, и смотрел прямо на Равена. Человек был одет в черно-красную мантию. На лице был маска. А в глазах… В глазах страх. Равен упал, и начал орать от душераздирающей боли. Казалось, что он сейчас взорвется, его лицо сначала посинело, потом налилось кровью. И все прошло… Равен встал и молвил:
- Там! Там…
Но на том месте никого не было. Человек словно растворился в воздухе. Равен внезапно встал.
- Ну давайте, пошевеливайтесь!!! Как мясные жуки ползаете!!!
Он опять посмотрел на замок, и сказал:
- Игра началась…
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Ну как сказать, умение их правильно расставлять показывает твое мастерство. Я тоже считаю что не стоит налегать на тропы, но совсем их убирать неправильно. С ними хоть текст сочнее становится
 
Сверху Снизу