• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
А почему лоханулся, мне кажется на начале можно немного прокачаться до определенного уровня, а потом скакать по главам. А в долине рудников обязательно получить Улу - Мулу.
Дело том, что Geor'G имел в виду невозможность для него теперь взять Пламя Элигора, это на самом деле грустно, а опыт и прокачка, то конечно качайся в начале до скольки тебе нужно, а потом дальше иди ;)
З.Ы. я правда тоже лоханулся - можно было и на 11 уровне идти в Минеталь ;)

Модераторам: поправьте пост выше
;)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
З.Ы. я правда тоже лоханулся - можно было и на 11 уровне идти в Минеталь ;)



Блин у меня в Долине вообще опыт прет, сейчас 20 уровня :( Причем стараюсь никого не трогать.
Надо переключаться со стандарта на Маньяка.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun написал(а):
shcundrik написал(а):
З.Ы. я правда тоже лоханулся - можно было и на 11 уровне идти в Минеталь ;)



Блин у меня в Долине вообще опыт прет, сейчас 20 уровня :( Причем стараюсь никого не трогать.
Надо переключаться со стандарта на Маньяка.

А откуда опыт? ::)
Я пиратами каньён зачистил из-за трёх бонусов и орочьего зелья, несколько крыс возле телепорта, убил Франко, Эстебана, Бладвина, ползунов и Ворона. Всё.
Ты наверное в Ярик на большом уровне пошёл. Да?
begun Сейчас глянул - нет не большой у тебя уровень был на переходе во 2 главу ??? - наверное слишком много квестов выполняешь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
наверное слишком много квестов выполняешь ;)

Дааааа :-[ Такой соблазн спихнуть по ходу задания, устоять не могу. А ты подвязался к хранителям? А то я подвязался, а теперь думаю то ли проходить их, то ли нет?
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun написал(а):
Дааааа :-[ Такой соблазн спихнуть по ходу задания, устоять не могу. А ты подвязался к хранителям? А то я подвязался, а теперь думаю то ли проходить их, то ли нет?
Не... Хранителей - в топку :D, но ты сам смотри, это не совет *nonono*
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Не сочтите за флуд, но по-моему когда надо будет убивать драконов, а в особенности Азгалора, многие участники сольются с этого турнира, т.к. без читов некаченным ГГ уничтожить этих тварей будет просто нереально :D :D :D А про назгулов я вообще молчу ::)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Не сочтите за флуд, но по-моему когда надо будет убивать драконов, а в особенности Азгалора, многие участники сольются с этого турнира, т.к. без читов некаченным ГГ уничтожить этих тварей будет просто нереально :D :D :D А про назгулов я вообще молчу ::)
К Азгалору можно не ходить :D. А назгулы действительно могут оказаться просто ...опой. Многие участники? - пока кажется 3 человека.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Не сочтите за флуд, но по-моему когда надо будет убивать драконов, а в особенности Азгалора, многие участники сольются с этого турнира, т.к. без читов некаченным ГГ уничтожить этих тварей будет просто нереально :D :D :D А про назгулов я вообще молчу ::)
Diego1987 написал(а):
Назгулы выносят с пары шаров и Героя в Доспехах Харадрима :), так что это не пример ;)
А на счёт драконов - посмотрим, сучком их конечно не завалишь, но попробовать стоит. :D В любом случае - можно бежать и раскачиваться до нужного, так сказать уровня. :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987
Это и правда будет нереально... потому я собираюсь проходить Хранителей... взять мантию... изучить вторую магию... так же я собираюсь брать "Вершитель"и"Крест судьбы"... потому как реально понимаю... что на маленьком уровне... без этих элементов не пройти ::)
Вот как я собираюсь это делать... посмотрим ::) Сам пока не знаю :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
К Азгалору можно не ходить :D
Это спорный вопрос. Вроде как теперь для перехода в 4 главу Ксардас требует Уризель, а его не достанешь без прохождения Долины Теней ::)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
так же я собираюсь брать "Вершитель"и"Крест судьбы"
А крест судьбы подействует на Азгалора? А демоноида в Ярике можно ведь и другим способом забить (Мора -Уларту) или вообще оставить, или опять он для дальнейшего прохождения нужен?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
"Крест судьбы"- это обычный меч, лежащий в одной из пещер Хориниса, а вот"крест стихий"весьма ппцешное заклятье, но даже оно не убьет Азгалора сразу ::)

Что касается Сеньяка, то я бы его все-таки убил. И Мора-Уларту то же бы достал, а точнее не само мора уларту, а кольцо Феллангора ::)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987
Это спорный вопрос. Вроде как теперь для перехода в 4 главу Ксардас требует Уризель
Нет... не требует ::)

З.Ы "Крест стихий", то была типографская опечатка ::)

З.З.Ы Здоровье Азгалора -15000, ущерб одноразовой руны "Крест стихий"- 9999 ::)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Вот уже и началось. Первый Назгул у прохода в начале 3 главы. Мой ГГ сдох с двух ударов молнией. Стрела мрака на него толком не действует. Пробежал его собачкой. У Ксара из боевых заклинаний пока доступен рой. Что это такое (урон вроде ерундовый)? Пока не стал тратить бесценные очки опыта.
---------------------------------------------------------
Да, да, да... Назгулы *crazy*. До круга солца добежал собачкой, там быстро с напитком ускорения спрятался за камнем, перевел 4 штуки огненного дождя, схватил Глаз Иноса и бегом. В ...опу полетели еще пара молний от Назгулов с боку, но мой ГГ бежал с вытаращенными глазами превознемогая боль в поджаренных ягодицах на встречу новым подвигам.
---------------------------------------------------------
Дом Секоба. Мать его. *evil* Эти твари совсем достали. Бабочки (рой) на них не действуют. Сволочи стреляются, гоняются, лечатся. Вызванная тупая печенька (каменный страж) топочит рядом и смотрит как меня разделывают под орех. Скелет гоблина ехидно квакает над моим трупом. ???
----
Решение найдено: :D напиток ускорения внутрь, далее в ход идут два свитка ледяной волны с одной и другой двери домика. Пока чуда - юды себе глаза прочищали, стащил у них ГГ томик с залами иордата, да руну со скелетом гоблина. Бедный бедный Секоб =))) так и будет стоять до самого своего конца возле сарая.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Урон хоть и не большой, но продолжительный, всё это время (пока он продолжается) НПС на которого пущен рой не проявляет не какого интереса к ГГ (роем занят :D)… т.ч советую выучить… ну или сохранись… выучи, испытай, не понравиться… можешь загрузить сохранённую игру, без выученного заклинания ;)

З.Ы. так можно со всеми «науками» поступать ;)
З.З.Ы. Против Назгулов, должно хорошо помогать ::)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun Уже пришёл в третью? Молодец! Я ещё пока не хочу - сначала собtру все доступные руны телепорта в Минетали, потом уже сдам квест Гаронда. Добрался на 10 день до 14 уровня. Но уже стало гораздо легче. Улу-Мулу - в топку, талисман силы рулит :D Бедный Ур-Гром так и останутся его соплеменники в долине теней бесплотными призраками :D под гнётом Азгалора. Хорошим подспорьем в игре являются бонусные монстры. Сейчас, уничтожая стрелой мрака оных можно не поднимая уровня зарабатвать бесценные очки обучения.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Да по-любому придется качаться - слабыми в некоторые места вообще не сунетесь. К тем же драконам. ;)
Тут больше встает вопрос в разумности и целенаправленности прокачки.
А то, что зелье ускорения будет одним из самых востребованных напитков - факт! :D :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell написал(а):
Да по-любому придется качаться - слабыми в некоторые места вообще не сунетесь. К тем же драконам. ;)
Тут больше встает вопрос в разумности и целенаправленности прокачки.
А то, что зелье ускорения будет одним из самых востребованных напитков - факт! :D :D
Это ты точно подметил ;)
Для начала можно попробовать сунуться к дракончикам не шибком сильным. потом если что не так пойдёт, то у меня ещё гильдия убийц есть, охотники, полный Хоринис монстров не говоря уже о Минетали :D
 
Последнее редактирование модератором:

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Пришел к одному не очень приятному выводу - бойцам будет ну очень слоно победить в турнире. Маги идут на два шага впереди, т.к. для них количесво ХП далеко не критический показатель. А вот воину по-любому придется раскачиваться до определенного количества ХП и уровня владения оружием. Иначе - ппц нереально. Хотя, посмотрим, может я и ошибаюсь ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Тогда, справедливости, ради воинам надо разрешить раскачаться получше. Например если маг игру закончит с 30 уровнем, а воин с 35, то выступление оценивается как одинаковое. Но не придавайте большое значение данным цифрам, это я привел лишь в качестве примера :)

Я здесь вобще как обыватель, ибо не являюсь ни участником, ни судьей ::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу