• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Кольца регенерации оставлены или вырезаны в b4 ?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Миха написал(а):
Обучение заточке ОБЩЕЕ нет разделения на типы
Брайан - одноручное,
Ходжес - лвуручное.
Диалоги читать умеем? ???

Engelbert
Квест "Бизнес Фернандо"так и остается недоступным
А с чего ты взял, что я его вернул?
строчка у Ксардаса "насчет неизвестной части острова",
Убирается, значит не все условия выполнил.
Одно - то можно было оставить!
Одно и осталось. Взять уметь надо.

Все мечи имеют разный расход выносливости (1.1)
Насчет трупов - это не ко мне. У меня ни одного трупа нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Dimmell
Строчка о неизвестной части острова исчезает, после того как ты докладываешь Ксардасу о своих похождениях в Ярике, но она потом появляется снова и убрать ее уже нельзя, т.к. ГГ отвечает так будто бы вообще не был в Ярике. Это было и в классической 1.1 и в патчах 1.12.Х и есть сейчас. Считаю, что дальнейшие разговоры на эту тему излишни.

И вообще мне странна твоя позиция "у меня ничего подобного нет, значит это не ко мне". Если у нескольких людей случается одинаковый баг, а у тебя его нет, то это значит, что ты везунчик потому что на него не нарвался, и НЕ значит, что игра работает идеально. Подобные случаи надо проверять: запрашивать сейвы, тестировать что не так и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Друг говорил,игравший в версию 1.12.9,что строчка про неизвестную часть острова появлялась после добавлении в коготь души демона Сеньяка.Вот с этого момента,мне кажеться и надо посмотреть скрипты.. *flowers* :)
Диего
Не будь таким эмоцианальным.Человек и так стараеться как может!Твоя как раз позиция не понятна-ты чего ,а?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Volcodav4
Не будь таким эмоцианальным.Человек и так стараеться как может!Твоя как раз позиция не понятна-ты чего ,а?

Объясняю, моя позиция в том, что от массовых случаев с конкретными багами не надо отплевываться со словами "это не ко мне, у меня ничего подобного нет". И потом я не сказал ни слова о том, что Диммел не старается ::) Но он разработчик и прежде чем вводить что-то новое, желательно довести до ума все старое.
Надеюсь, с твоей стороны вопросы к моей скромной персоне закончились ::)

P.S. Если все же остались, то прошу писать в ЛС, ибо в данной теме это уже оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
А с чего ты взял, что я его вернул?

Все мечи имеют разный расход выносливости (1.1)

Вопросов нет.

Убирается, значит не все условия выполнил.

Строчка о неизвестной части острова исчезает, после того как ты докладываешь Ксардасу о своих похождениях в Ярике, но она потом появляется снова и убрать ее уже нельзя, т.к. ГГ отвечает так будто бы вообще не был в Ярике. Это было и в классической 1.1 и в патчах 1.12.Х и есть сейчас.

Примерно так и есть. Я в 1.1 до этого не доходил, ориентируюсь по 1.0 и Г2а. ТАм я всегда нафиг уничтожал коготь ( в 1.0 - с помощью Аштара ). И потом был диалог с Ксдардасом начет этого и немного опыта=) Сейчас же Ксардас перебивает, типа ничего нового ГГ не узнал, строка весит. Подскажешь, что изменилось, и что надо (было) сделать?

Одно и осталось. Взять уметь надо.

Там одна строчка - "Я нашел зелье". Все. Зурис его забирает, в инвентаре оно не появляется. Украсть у него - другое зелье получается. Не пробовал - 1) побить и обшмонать ( сложно в центре города ) 2) обшмонать дом.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Diego1987 написал(а):
Объясняю, моя позиция в том, что от массовых случаев с конкретными багами не надо отплевываться со словами "это не ко мне, у меня ничего подобного нет". И потом я не сказал ни слова о том, что Диммел не старается ::) Но он разработчик и прежде чем вводить что-то новое, желательно довести до ума все старое.
Надеюсь, с твоей стороны вопросы к моей скромной персоне закончились ::)

P.S. Если все же остались, то прошу писать в ЛС, ибо в данной теме это уже оффтоп.

Ну криндец!
Афигенно серьезный баг!
Без него прохождение невозможно!
И моя позиция - Я ДЕЛАЮ, и Я РЕШАЮ что и когда ДЕЛАТЬ.
И без чего на данный момент можно прожить и играть не напрягая себя и других.
И повторю лично тебе еще раз:
КОСМЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ - В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ !!!

Скрин 2-я глава. Где строка о похождениях в Ярике?
НИКТО ПОД ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНО ЛИНЕЙЕКУ КВЕСТОВ КРОМСАТЬ НЕ БУДЕТ!
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Engelbert написал(а):
Там одна строчка - "Я нашел зелье". Все. Зурис его забирает, в инвентаре оно не появляется. Украсть у него - другое зелье получается. Не пробовал - 1) побить и обшмонать ( сложно в центре города ) 2) обшмонать дом.
Все зависит от того ЧТО ТЫ СКАЗАЛ.Если поворив с Лютеро НЕ предложил помериться-то диалога и не будет.И если до КОНЦА у Цуриса НЕ отрицал,что незнаешь о чем он говорит(фраза Я не понимаю тебя(или как-то так звучит)).ТО строка про продажу НЕ ПОЯВИТЬСЯ.
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
k100vchanin написал(а):
Заканчивай. Конский хвост ГГ был, есть и будет есть. Даже в 3 Готике, при разговоре с Джеком (тот, что у маяка) ГГ говорил ему, что мол он сам с материка родом и жил сдесь до того, как его отправили на Хоринес. И говорил ему: "Может ты даже меня помнишь, я бегал сдесь лет 15 назад. Но уменя тогда кшё был конский хвост."Как то так :D


Че мне заканчивать ?!! Я просто стебусь над ФОНАТАМИ и угараю над их реакцией - покусился на святое :D :D :D !!!

ЗЫ Стринги ловкости - хит осени ...... :eek:

DimmellЗа стеб, флуд и оффтоп - получи предупреждение.
Почитай Правила форума, название темы и содержимое своих постов.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Всё удалил кроме замечания Диммеля. Буду и дальше все просто тереть. Как мне это наскучит, буду лупить вениками, причем всех. Миха, тебя это тоже касается. Уже надоело видеть это супер модное выражение:
"Свой пост удалю сам"За него тоже буду ругаться, это чистой воды оффтоп. Зачем вы поддерживаете всяких флудерастов? Чтобы флуда больше стало? Не нужно этого делать. Посты в топку, если повторяются особо умные флудерасты, то пред давать. Не разводите демогогию :)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Злой Андрей написал(а):
Всегда знал , что МД жутко обидчивые ..... В армию все , в армию !!!(c)
Будешь продолжать тупить и флудить на форуме, отправишься в баню на месяц. Последнее китайское предупреждение, далее баня. Флуд снес. 8)

UPD: Злой Андрей отправлен в бан за рецидивы флуда и споры с модераторами.
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Volcodav4,

Так и есть. Мириться не предлагал. В общем как всегда в "Возвращении"- действовать надо вслепую, а там как повезет.

По "неизвестной части острова":

Где вы скрипты смотрите? Сдается мне что строка осталась, потому, что остался квест "Коготь Белиара"висеть. А квест остался висеть потому, что Коготь уничтожил Аштар, а не Сатурас. Жаль, сейвы давно переписал, чтобы проверить.
 
Последнее редактирование модератором:

petr I

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
13
Баллы
155
Может я не в тему пишу, но есть предложения по укуркам...
Самая наболевшая проблема - задрал тот гребаный гуру в болотном лагере со своей проповедью! "давным давно..появился спящий, и послал он.... роду человеческому.....ВИДЕНИЕ!!!!..."И вдобавок он иногда как испорченный магнитофон - ничинает говорить то, что сказал секунду назад."и послал он роду человеческому...ВИДЕНИЕ!!!..и послал он роду человеческому.... видение и послал он...."Мне его, честное слово, очень хочется послать. :D Нет, сама идея проповеди нелохая, проповедь того же Ватраса никогда не надоедает, но здесь очень короткий кусок текста... и очень маленький лагерь, отовсюду слышно.Предлагаю разделить его проповедь на несколько частей и установить между ними задержки несколько минут.
И еще. В лагере укурков в одной из палаток я нашел сундук, который непонятным образом заехал в текстуру самой палатки, так что торчит наружу только замок. Открыть его нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Еще вопросик

Шаг увеличения опыта на уровень явно не 500 стал... Какой он?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Насчет Аштара - может быть, вопрос не ко мне, а к 1.1.
Я никогда коготь ему не сдавал, а делал руну. А тупо искать по 25 Мб скриптов причину с такими подсказками как были - увольте.

Шаг меняется при уровнях >30 (600) и >50 (750)

Гуру править не буду - единственный кто хоть что-то говорит у укурков :)
Сундук не исправлю - нет мешей.
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Dimmell, а где вы их смотрите? Мне уже любопытно стало, самому хочется поискать по "Насчет неизвестной части острова...". М.б. 1.1, но в 1.0 у меня тоже Аштар коготь убил, и все нормально было. Я воин обычно, поэтому руну не делаю, а оружие из него не ахти, потому всегда его уничтожал.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dimmell
Сундук не исправлю - нет мешей.
Здесь не нужны меши… помнишь я фотку показывал, как я своей прогой двигал предметы в игре… сундук можно так же передвинуть, на другое место ;) :)

Engelbert
Где вы скрипты смотрите?
Смотрим и правим прогой "GothicSourcer V3.14"… это тебе в раздел модостроения, а не сюда ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Engelbert написал(а):
Volcodav4,
Так и есть. Мириться не предлагал. В общем как всегда в "Возвращении"- действовать надо вслепую, а там как повезет.
НЕ вслепую.Это еще с оригинальной версии игры (1.0),просто из-за бага у Цуриса в инвентаре появлялось зелье в любом случае за 10 000,а если активировать до этого диалоги,то появлялось 2 зелья!(в инвентаре и в диалоге(за 7 000).Вот так вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Geor'G написал(а):
Dimmell
Сундук не исправлю - нет мешей.
Здесь не нужны меши… помнишь я фотку показывал, как я своей прогой двигал предметы в игре… сундук можно так же передвинуть, на другое место ;) :)
Давай координаты - передвину.

С Зурисом - там 3 варианта развития диалога, и только в одном Зурис предлагает продать зелье.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Dimmell
тогда есть еще один сундук-он при переходе в Миленталь.Там дерево корнем его закрыло задним.Причем он-то подсвечиваеться.а подойти нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу