• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Хм, и кто мне сказал что руну огненной стрелы вырезали? Таки ее нашел. Другое дело, что далековато от привычного места.
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Engelbert
А вот с этого места пожалуйста поподробнее, где нашел в какой главе и т.д. Мне ее не довелось найти при прохождении.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Engelbert написал(а):
Хм, и кто мне сказал что руну огненной стрелы вырезали? Таки ее нашел. Другое дело, что далековато от привычного места.
Хм.Ты случайно не перепутал ее с руной ледяной стрелы???
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Engelbert
Если скажешь где - оштрафую! ;)
Пусть ищут сами. Уж больно хорошо лежит. :D :D :D

Дам наводку - в Яркендаре.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Dimmell, чуток раньше=) Ладно=) Судя по твоему высказыванию, в 1.1 она все таки была вырезана, а сюда уже ты добавил.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
:D
нехотите помочь вольным игрокам??? ;) :D :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Volcodav4 написал(а):
:D
нехотите помочь вольным игрокам??? ;) :D :D
Как говорится в Писании - "Ищите и обрящете". :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Dimmell
Особое спасибо за "точную":D наводку на яркендар а то я уже принялся миненталь с хоринесом шерстить. :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Это просто тихий ужас. 8 уровень, в руках одноручный меч кочевник, выносливости 13. Еле хватило, чтобы положить фестера. С Родом еще более дико вышло. Одел его меч, он меня кулаками, я его мечем. В итоге сам сложился от полной потери жизней вследствие почти моментального расхода выносливости. Это так и в норме вещей, что биться надо кинжалами или мелкими мечами, чтобы подольше бегать без поедания серафиса? Где-то же было предложено убрать потерю жизней, а сменить на отсутствие критического удара. Да и банально изменить бы требование выносливости для всего оружия, не игра получается, а математическая задача - сделать минимум ударов с максимальной эффективностью. Честное слово, не хочется марвином пользоваться, но с такой системой придется.
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Отшельник
Если у тебя такие проблемы с выносливостью то советую качнуть её пока она 1лп стоит. Я сам бегал с качевником и все норм выносливости нехватает но быстро привыкаеш, учись блокировать и уворачиватся от ударов. Что касается изменения выносливости как параметра это тема деликатная и требует всестороннего обсуждения, но лично мне кажется что Dimmell пока не хочет трогать этот вопрос.(Уважаемый Dimmell поправь меня если я не прав :D).
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Отшельник написал(а):
Это просто тихий ужас. 8 уровень, в руках одноручный меч кочевник, выносливости 13. Еле хватило, чтобы положить фестера. С Родом еще более дико вышло. Одел его меч, он меня кулаками, я его мечем. В итоге сам сложился от полной потери жизней вследствие почти моментального расхода выносливости. Это так и в норме вещей, что биться надо кинжалами или мелкими мечами, чтобы подольше бегать без поедания серафиса? Где-то же было предложено убрать потерю жизней, а сменить на отсутствие критического удара. Да и банально изменить бы требование выносливости для всего оружия, не игра получается, а математическая задача - сделать минимум ударов с максимальной эффективностью. Честное слово, не хочется марвином пользоваться, но с такой системой придется.

Все гениально - просто. Перед боем с любым из наемников жизнь должна быть на максимуме. Это позволит даже при нулевой выносливости сражаться без проблем. Жизнь при этом не будет уменьшаться. И марвин не нужен. ;)
Кстати, а силы у тебя сколько? Я с наемниками дерусь, как правило, когда силы не менее 50. Правда с Бастером, Фестером и Даром можно уютно драться, начиная уже с 40 ед.силы.
Что касается нанесения им урона луком или магией на дистанции, то не использую этих хитростей принципиально - не мой путь.
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Hokurn
Не все так просто как ты описал, просто вспомни как сам в первые проходил возвращение. Сейчас конечно для меня или тебя не составляет трудов просто держать хп на максимуме чтобы нехватка выносливости не наносила урона но что делать новичку который к этому пока не привык. ???
 

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Hokurn написал(а):
Перед боем с любым из наемников жизнь должна быть на максимуме. Это позволит даже при нулевой выносливости сражаться без проблем. Жизнь при этом не будет уменьшаться.
Не знал про это. Проверил - и правда. Одно НО. Тебя не должны ранить, иначе жизнь начинает убывать. А вот добиться, чтобы по тебе не попадали, уже не так просто.
А силы 60, именно столько кочевник требует.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Перед боем сохранись.Потом проверяй разные комбинации.Радо ил поздно прийдешь к выгодному для себя решению-оптимальному по выносливости.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Отшельник, могу посоветовать только качать выносливость. Хотя я не качал - такие же траблы были, но уже с "Клинком Экрона", полной выносливости не хватало на 1 сильного противника. Сейчас - ВолТрат - и он настолько быстро всех сносит, что вопросов о выносливости не возникает=)
 
Последнее редактирование модератором:

Sliva

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Тут такое дело!! При перековке паладинских доспехов на 1 и более, практически все паладины при попытки говорить с ними утверждают, что на тебя надеты не соответствующий доспех и приходится снимать их, чтобы взять квест!!!!! :-\
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
да это должны поправить со всеми доспехами перековывающимися 5 раз.и гильдейными.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Sliva
Прочитай изменения беты 3
 

Sliva

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Там написано вроде как изменена неадекватная реакция окружающих, только я не понял в какую сторону?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Sliva написал(а):
Там написано вроде как изменена неадекватная реакция окружающих, только я не понял в какую сторону?!
Как не понял? Все изменено в сторону еще большей неадекватности: одеваешь перекованную броню и ты другой человек, раздеваешься до трусов и ты старый добрый ГГ :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу