• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

alexvaluev

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Да-м, а тут возвращаемся к тому, что после посоха через раз трофеи...

Напишите пожалуйста, кто опробрвал Элексир Разума, рецепт которого можно купить у магов воды во второй главе и в какой гильдии состояли при этом.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
alexvaluev, купил во второй главе, укурок. Прибавляет +2 к интеллекту, работает как надо.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Кстати. А "Эликсир духа"до +2 маны за бутылку урезали давно? Это ведь грабёж какой то :( Царские щавели на дороге не валяются, да 10LP тоже не лишнии. Смысл изучать и делать подобные пузыри пропадает. Ну хотя бы +5 маны за бутыль, но не +2 же. От поедания тёмных(чёрных, кстати где как написано :D)грибов и то +5 да и от зелья на их основе, по моему тоже +5.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
k100vchanin, грибочки-то... их ведь, ещё поискать надо ::) До нужного количества ;) :)
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Geor’G
Ну у меня с этим проблем нет. 8) Да и Царский щавель сам на тебя не прыгает :D К тому же весчь редкая. А если бы, не моя глупость... я, как прилежный ученик, отдал Константино 50 тёмных и N-ое число мясных :(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
k100vchanin
Если я ничего не путаю, в b4 Константино покупает не только грибы у ученика. ;)
А грибочки продал очень зря. Рецептик есть очень хороший. Попозже. :D
И эликсирчик старый будет +2 к мане. Но с другой рецептурой. Точнее уже есть (у меня). 8)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Как известно паладин может нетолько перековать свои доспехи, но и после освятить их. Так вот, параметры освященных доспехов намного слабее, чем перекованных 5-го уровня. Вот:

Перекованные доспехи паладина Освященные доспехи паладина
180 150
160 130
70 50
60 40

Думаю, что освященные доспехи должны быть на 10-15 единиц лучше перекованных. И главное, сделайте освященные доспехи паладина съемными!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Diego1987
Думаю, что освященные доспехи должны быть на 10-15 единиц лучше перекованных. И главное, сделайте освященные доспехи паладина съемными!
Для перековки надо сырье, для освящения - практически ничего.
Поэтому освященным сделаю только защиту от огня (80), магии (70).
Съемными не будут - пал должен соблюдать устав и быть обмундирован по уставу. :)
И на орочью броню повешу отношение как к орку. :D :D :D
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Dimmell
Я и не спорю, что зря продал, просто раньше их выкупить можно было.:( Да и покупает он не одни лишь грибы, а ещё и травы и жвала,как ползунов, так и полевых жуков. Не плохо бы было вернуть возможность выкупа, сданных ресурсов. Естественно дороже чем сдавал, соответственно если за сдачу этих ресов повышается экспа, то убрать повторное ее начиисление.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
а ещё и травы и жвала,как ползунов, так и полевых жуков
Не только. :)
Иногда не мешает читать диалоги и дневник.
Не плохо бы было вернуть возможность выкупа, сданных ресурсов.
И зачем ему продавать, если он покупает для себя? Он алхимик или спекулянт? ;)
У торговцев оружием металлолом остается - они спекулянты, а алхимику надо варить зелья из чего-то. Тем более у него есть способный ученик для сбора ингредиентов. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Dimmell
Для перековки надо сырье, для освящения - практически ничего.
Поэтому освященным сделаю только защиту от огня (80), магии (70).
Съемными не будут - пал должен соблюдать устав и быть обмундирован по уставу.
Это мило, но вот проблема в том, что освятить доспехи можно только после перековки ::)
Кроме того, освящение доступно уже в 3 главе, а в 4-й, как известно, нужно будет разговаривать с Торусом на пляже в Ярике, а это возможно сделать только в броне бандита (любой). Так вот как же ГГ ее оденет, если после снятия освященных доспехов он сразу же коньки отбрасывает?!

И на орочью броню повешу отношение как к орку.
В таком случае можешь ее и вовсе убрать, при таком нововведении она будет нужна как ежу футболка :mad:

ИМХО, ты пошел по пути хардкор=идиотизм. И не думай, что я тебя как-то хочу оскорбить. Вовсе нет, я просто не хочу чтобы в аддоне напрочь исчез здравый смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Кроме того, освящение доступно уже в 3 главе, а в 4-й, как известно, нужно будет разговаривать с Торусом на пляже в Ярике, а это возможно сделать только в броне бандита (любой). Так вот как же ГГ ее оденет, если после снятия освященных доспехов он сразу же коньки отбрасывает?!
Эта "проблема"решается другим способом - более простым и логичным.
А пал рассекать в том, чем хочет (особенно в броне орков) и где хочет - не будет.

ИМХО, ты пошел по пути хардкор=идиотизм. И не думай, что я тебя как-то хочу оскорбить. Вовсе нет, я просто не хочу чтобы в аддоне напрочь исчез здравый смысл.
А я никого не заставляю ставить патч.
В моем понятии идиотизм - если на ГГ в бандитских доспехах все кидаются, а в броне орка - нет. Или у всех вместо глаз - бинокли? И все знают ГГ в лицо и ГГ - почетный примиритель людей с орками?
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
1. Освященные доспехи паладина. Считаю, что они конечно же должны сниматься. Как и любое другое оружие или бижутерия, одетые на ГГ. Доспехи - это не роба арестанта, которую он не имеет права снимать без разрешения надзирателей тюрьмы.
2. Доспехи орка. Если на ГГ кидаются, когда он надевает на себя доспехи бандита или доспехи пирата, то почему же не должны кидаться, когда ГГ одет в доспехи орка? Вполне нормальная и живая реакция НПС. Доспехи бандита и доспехи пирата ничто не мешает нам снимать с ГГ. А что в таком случае мешает снимать доспехи орка и одевать другие доспехи перед посещением мест, в которых есть люди?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Dimmell
ИМХО, ты пошел по пути хардкор=идиотизм. И не думай, что я тебя как-то хочу оскорбить. Вовсе нет, я просто не хочу чтобы в аддоне напрочь исчез здравый смысл.
Я сказал эту фразу применительно не только к орочьим доспехам, на которых мне откровенно говря наплевать, т.к. никогда их не использую. Я не могу одного понять: ты начал создавать неофициальные патчи меняя в лучшую сторону то, что было в классической 1.1, уменьшая при этом хардкорность, делая аддон расчитанным на среднестатистического игрока, но начиная с версии 1.15.b4 ты вдруг резко изменил свои взгляды. Следующая версия как я понимаю будет раз в 10 хардкорнее, чем классическая 1.1 и нормально играть в нее смогут лишь единицицы. Вопрос: что заставило тебя изменить прежним принципам в создании патчей и зачем делать аддон расчитанный на откровенных маньяков?
ИМХО, если ты создаешь патч для свободного скачивания, то он должен быть расчитан на большинство игроков, а не на крохотную часть. Ну а если ты создаешь патч исключительно для себя и тебе нравиться подобный хардкор, который будет наравне с идиотизмом, то зачем тогда выкладывать патч на свободное скачивание :-\
Я не пытаюсь указывать что тебе делать, я просто хочу понять мотивы твоих действий. И вообще, давай в ЛС перенесем эту беседу.

Hokurn
Идиотизм в том, что в надетых доспехах орка в этом случае на ГГ будут нападать и орки и люди!!! Ну сколько можно объяснять?! Черт с ним пусть люди нпадают на ГГ, когда тот в орочьих доспехах, но орки пусть не трогают :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Эта "проблема"решается другим способом - более простым и логичным.

Если имеется ввиду просто не освящать доспехи, то выходом это не назовешь. Человек играет в патч, и не знает, что впереди такая подлянка. Он может освятить, а к тому моменту, когда окажется, что освящать нельзя было, сейвов уже может и не остаться.

В моем понятии идиотизм - если на ГГ в бандитских доспехах все кидаются, а в броне орка - нет. Или у всех вместо глаз - бинокли? И все знают ГГ в лицо и ГГ - почетный примиритель людей с орками?

Тут как раз таки все логично. Если ЧЕЛОВЕК в броне бандита, то на него все кидаются, всех людей в лицо не запомнишь. А если ЧЕЛОВЕК в броне орка, то это уже нонсенс. И знать в лицо не надо, в игре человека и орка не перепутаешь, в каких бы доспехах и каком гриме они бы не были.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в чем прикол что нападают на гг в орочьих доспехах? во первых он носит не настоящие орочьи, а наверно сынишки главаря орков, ибо в настоящи орочьих поместилось бы 2 гг. потом люди не должны нападать на человека, пусть дже и в странной одежде. может он снял с убитого орка? по моему если делать реалистичней то в орочьих доспехах люди и орки не должны нападать на гг. и еще лучше убрать у ур тралла этот чертов символ орков. глупо тупо и нелепо. я про тот который дает защиту от орков.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Разрешите только немного уйти в оффтоп? Считаю что это необходимо с целью обосновать свое мнение по поводу реакции людей на ношение брони орков.
Дело не в том, что ГГ спутаешь с орком. Это, конечно же, бред.
Вопрос в другом: может ли человек встать на сторону орков и служить их интересам? Как это не покажется кому-то странным, но в моде Возвращение ГГ служит и интересам цивилизации орков (А мы этого не знали? ::)).
К тому же, между людьми и орками идет война (войны бывают только между цивилизациями), чего не скажешь о взаимотоношениях людей и обычных зверей. Орки имеют все атрибуты цивилизации (воины имеют звания и иерархию; шаманы умеют молиться; оружие орков - мечи, топоры, посохи, дубины, а не клыки или зубы).
Исходя из всего сказанного, я вполне могу предположить, что злобная реакция людей на ГГ в броне орка вполне адекватна, обоснованна и логична.
Мне, как Диего, без разницы будут ли в моде НПС реагировать на ГГ в броне орка, но если и будут, то ничего абсурдного в этом не вижу.
Спасибо.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
А не кто не подумал что Ур-Трал просто снял эти доспехи с каково нибудь побеждённого человека… и хранил их у себя… просто так как сувенир… а назвал их орочьими только потому что не знал как точно можно их назвать на человеческом… тогда нападение людей на ГГ будет выглядеть просто бессмысленно, если он в нормальных старых доспехах… только орк их называет Орочьими :)
По поводу паладинских доспехов… считаю что их стоит сделать съёмными (можно пару раз в день)… ведь не кто не видит когда ГГ их снимает… или это любвеобильный бог Иннос так поджаривает своих ослушавшихся сынов, за то что они решили переодеться чтобы почистить свой доспех ::)

З.Ы. переношу все в Общие вопросы :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Я не могу одного понять: ты начал создавать неофициальные патчи меняя в лучшую сторону то, что было в классической 1.1, уменьшая при этом хардкорность, делая аддон расчитанным на среднестатистического игрока, но начиная с версии 1.15.b4 ты вдруг резко изменил свои взгляды.
Для тебя 1.15.b4 - хардкорнее чем оригинал? :eek:
Я прошел за некра 2 главы и хардкора не нашел. Дальше - еще было бы проще.
Тупая накачка силы и здоровья для достижения победы - кончается, халява в продаже - тоже порезана.
И все. Диких сложностей я не нашел.
Следующая версия как я понимаю будет раз в 10 хардкорнее, чем классическая 1.1 и нормально играть в нее смогут лишь единицицы.
Для тебя - однозначно. Тупо механическое накачивание параметров не пройдет. Халявы практически не будет.
если ты создаешь патч для свободного скачивания, то он должен быть расчитан на большинство игроков, а не на крохотную часть. Ну а если ты создаешь патч исключительно для себя и тебе нравиться подобный хардкор, который будет наравне с идиотизмом, то зачем тогда выкладывать патч на свободное скачивание
Я наверное чего-то забыл. :D
Напомню тебе (уже в надцатый раз)
Патч изначально делался для МЕНЯ в первую очередь, с введением прокачки через оружие, затем параллельно исправлены баги 1.1, и был выложен для всех ЖЕЛАЮЩИХ.
Покупателей и заказчиков патча я что-то не вижу. Делаю все сам, бесплатно, в свое личное время, никого не напрягаю и не заставляю качать патч и играть с ним.
Все удобства для юзера - скачал, попробовал, не понравилось, БЕЗБОЛЕЗНЕННО удалил. И наслаждайся дальше оригиналом 1.1.
Патч-мод - отдельная песня. Это мое виденье балланса, приоритетов и т.д.
Это МОД на Возвращение. И это МОЙ мод.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Вставлю свои 5 копеек по броне.
Во все времена победитель забирал оружие и доспехи поверженного врага как трофей.
1) Кузнец в городе с удовольствием напяливает на себя орочье оружие, и никто не задает вопроса - а не приспешник ли он орков, где достал такое оружие?
2) Для орков доспех не является отличительной особенностью, как для бандита - есть орки и почти голые, но от этого их не путают с кем-то.
Так почему ГГ, кующий мечи направо и налево, перековывающий всякие разные доспехи, не может, допустим, перековать под себя трофейные орочьи доспехи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу