• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

ddr.iii

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
извените, но где линк на закачку патча?, уж очень охото посмотреть на новшества
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
ddr.iii написал(а):
извените, но где линк на закачку патча?, уж очень охото посмотреть на новшества
Читай пост Dimmell чуть выше, разработка мода перенесена на другой сайт, все ссылки удалены. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Ну когда нам ждать сылку на сайт?
 

alexvaluev

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell, присоединяюсь к благодарностям за твой патч. Сейчас немного времени для поиска и тестировки новых игр на нравиться-ненравиться, а с твоим патчем играть в Готику 2 очень приятно и интерестно.
И прошу, чтобы все же было куда писать предложения. Может 90% из них плод непомерной фантазии, но натолкнуть на что-то новое все же может.
*flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers* *flowers*
 

petr I

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
13
Баллы
155
Насчет ссылки... диммел говорил что патч зальют на другой сайт...
в общем я его вроде находил.... короче введите в гугл "готика 2 возвращение 1.15"...
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
petr I
Это я временно выложил патч(пока не выйдет финалка)
С Диммеллом все обсуждено,его разрешение у меня есть ;)Аривидерчи
Свой сайт он еще не доделал. Сказал времени нет.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Миха написал(а):
petr I
Это я временно выложил патч(пока не выйдет финалка)
С Диммеллом все обсуждено,его разрешение у меня есть ;)Аривидерчи
Свой сайт он еще не доделал. Сказал времени нет.
Выложил и хорошо, я тогда перезаливать его не буду. К выходным залью СЮДА 1.15.b5. - профиксю некоторые баги и надо будет кое-что проверить тем, кто играет на b4. Там же и 1.12.9.
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Я только заметил.

Что диалоги уже по Акеловскую озвучку. Ето все деалоги так, или только некоторые?

Я просто только играть начал :))) (Б4, легкость 2го уровня(стандарт вроде или нормальный), то пока все нравится, очень даже).


А можна как-то добавить чуствительности мышки, ну кроме той что в меню, ато как-то не очень шустрая она?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Что диалоги уже по Акеловскую озвучку. Ето все деалоги так, или только некоторые?
Почти все. В некоторых остались куски из стандартной - слишком муторно было править сразу все под чистую. И так почти 2 дня убил.
А можна как-то добавить чуствительности мышки, ну кроме той что в меню, ато как-то не очень шустрая она?
Gothic.ini ->строка

mouseSensitivity=0.550000012
; ... mouseSpeed in game between 0.0 and 1.0, default is 0.5

надеюсь, переводить не надо? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А бета5 это последняя версия перед финальной или ещё будут улучшения?
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Поставил
mouseSensitivity=1.5
В меню игры показатель за пределами полоски :-[
Мыш шустрее!!!
Dimmell написал(а):
И так почти 2 дня убил.

Наоборот!!! Ето очень БОЛЬШОЙ "+"для патча, вне сомнения, и шрифт оригинальный, все супер.
 
Последнее редактирование модератором:

TSt

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Игра - Возвращение 1.1
Патч -1.15.b4
У меня проблема на затеряном острове. Не могу пройти квест с рудой, Йорген сказал что нужно искать еще,был в пещере с мракорисом еще до того как говорил Йоргеном, может изза этого не выполняется? Но хуже всего то что я не могу выбратся из этого острова, ждал уже наверное две недели,а он все время говорит что делает ремонт. Карту и секстант принес...
Что делать, подскажите пожалуйста!!! :'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
TSt
Чтобы уплыть с острова тебе надо выполнить квест с рудой. В пещере с мракорисом нужно отколоть кусок руды по заданию капитана, но это задание он даст только после того как ты найдешь еще одну пещеру с рудой Она расположена слева от пляжа, где сидят друзья ГГ (если смотреть с корабля). В общем прыгаешь за борт и плывешь левее пляжа ;)
 

TSt

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Тогда у меня большая проблема, потому что там я был с самого начала, потом зашол в другую, а после этого к Йоргену :-[
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
TSt
Дневник обновлялся в обоих пещерах?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
TSt написал(а):
Тогда у меня большая проблема, потому что там я был с самого начала, потом зашол в другую, а после этого к Йоргену :-[

Это не проблема. Возвращайся снова в ту пещеру, которая замаскирована растительностью. Найди там интерактивную жилу (она одна в этой пещере) и заюзай ее. После этого возвращайся к своему капитану с радостными известиями. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

desier

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
:D Скажу и я свои 5 копеек) Интересно, по какому принципу сделана система опыта? К примеру - завалил крестьянина - получил 150 опыта)) Запалил орка охотника - получил 105(!) опыта)Мне кажется, логично, что за более сильного противника стоит давать больше опыта)В патче 1,2 вроде бы хотели уменьшить количество опыта за людей)Когда я Сентензу убиваю легче, чем самого слабого орка и получаю вместо 105 опыта 450 это перебор)
За тролля 225 опыта - какой смысл их убивать?Играя некром, я больше маны потрачу, это вообще невыгодно. Черного тролля и подавно.
Сложность нормальная кстати. :D
Что-то с этим нужно делать, дабы был стимул их убивать)
 

Ice

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
160
1 Как набирать интеллект, в первой главе?!
Уже вроде весь Хоринис обошел, со всеми говорил, интеллект 15. (книги в монастыре прочел, ранг 10 без зачистки монстры). В описаниях встречал, что интеллект от книг и бесед с NPC. Книги работают, а вот непися ещё ни одного не попалось.

2 Баг с призывом стаи
Каст из свитка в Хоринисе (и в пещере и на улице).
Волки появляются, никого не атакуют. При первом ударе по персу или по ним - дохнут сразу.
3 Баг с Грегом на плато Декстера
Если кастануть Шторм при входе на плато, посредине между мостом и домиком. Материализуется Грег и атакует бандитов.
Если кастовать с крыши сарая над головой Декстера, Грег не появляется.

PS
Баги пишу в этой теме, т.к. по-моему, они не имеют непосредственного отношения к патчу.
 

TSt

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Hokurn спасибо за подсказку, уже нашол. Я думал што это пещера с мракорисом,не правильно прошол и все... Просто у меня такое было с убийством Игнаца, нашол его до того как взял квест у Андре, в результате неского было пустой флакон снимать
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
1 Как набирать интеллект, в первой главе?!
- Покупаем и читаем книги
- обучаемся всему, что хотим (или найдем :) ) - разделка зверей, ковка, изготовление рун, зелий, стрел, учим языки, по ночам тихонько подкрадываемся и читаем книжки в домах горожан. :D
В 1-й главе интеллект реально накачать до 50 и больше.

Вызов волков не трогал, буду переделывать вызов всех.
Баг с Грегом известный - Грег появится в любом случае если атаковать в пределах определенного WP. Надеюсь, что исправлю.

TSt
Пузырек появится в кустах только после всего расследования, перед сдачей квеста. Значит еще не со всеми поговорил.

desier
Что-то с этим нужно делать, дабы был стимул их убивать)
А зачем? Все равно придется вырезать монстров ради экспы или при прохождении. А людей не так и много. И есть шанс попасть на бабки (как минимум) за избиение и убийство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу