• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
поговори еще с паладином Мельхиором что возле казарм тусуется со стороны причала. Если нет, то даже не знаю, может и там Диммелл квесты по главам развел - перейди в 3-ю главу и снова поговори. Других вариантов не знаю.
 

T-72

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У меня очередная проблема. Прошел все квесты за убийц. Теперь собираю письма для Галахада. Лютеро сказал, что ему нужна долговая расписка от Лемара, а я его уже убил ранее. Ещё тогда забрал все у него из дома и из сундука, но расписки с собой почему-то не оказалась. Та расписка, что была дома у Лютера - не катит. Можно как-то читами эту расписку взять?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 T-72:
Ты кое-что пропустил :) Подойди к камину Лемара(есс-но, когда никого не будет рядом) и найди на нем некую кнопочку, которая откроет тайник с долговой распиской. Хозяин для этого дела совершенно не нужен, читы - тем более...
Да, и чтобы открыть сундук, требуется владение отмычками.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
1. Я прошёл квест Дар Безумца, получил амулет, на острове не убил ни одного паладина, а когда вернулся Ксардас мне говорит, что я убил много хороших людей. Так должно быть?
2. Получил Мора Уларту, пришёл к Аштару, и в разговоре он мне теперь говорит, что нужен ещё Крест Стихий на запасной случай. Так тоже должно быть?
3. Как в дальнейшем я смогу использовать Мора Уларту и что для него нужно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
DeoS,
1. Да.
2. Да.
3. В случае с самим Сеньяком в диалоге будет строчка "использовать Мора Уларту", на остальных живых тварей заклятье кастуется как любое другое колдунство.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS, все данные для Ребаланса:
1. да. Текст для Ксардаса писался в версии 1.0, а возможность бескровного прохождения добавилась в 1.1. Текст не исправили (не добавили новый).
2. если сдашь сферы 10-му Хранителю, то можно и без Креста стихий. Только в Ребалансе 10-й Хранитель доступен аж в 5-й главе. Надо ждать.
3. используй Мора Уларту как обычную руну на противника перед началом боя (не знаю, на всех ли она действует, так что проверяй). В результате в инвентаре получишь душу существа. Души можно жертвовать Белиару (при молитве у статуй). Эффекты от оптовой сдачи:
сдача по 20 душ: + 2 карма Белиара, -1 Инноса. + 1000 опыта + 10 жизнь,
сдача по 10 душ: + 1 карма Белиара, карма Инноса не меняется, + 500 опыта.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Почему Галлахада говорит, что я ещё не готов после изучения 2 круга?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
истинная магия также разнесена по главам. Раз Галлахад говорит что ГГ не готов, значит жди следующей главы для нового круга.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Что нужно делать, чтобы оставить жизнь Дракону?
P.S. У меня 2я глава
 

Kirukato

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Как душу Сеньяка в коготь заточить? К статуе Белиара подхожу там ничего нету...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
ты изучил 2-й круг истинной магии, я правильно тебя понял? И ты во 2-йглаве. Все логично. Теперь жди 3-й главы для 3-го круга.
Чтоб оставить жизнь Золотому Дракону ты должен компоненты Креста стихий отдать Стоносу (10-му Хранителю) и с Сеньяком драться без Креста.

Kirukato,
Коготь Белиара ты уже отмолил (Белиар дал добро на его ношение)? Если да, то улучшение душой Сеньяка будет доступно при карме Белиара +100.
 

Josef

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Объясните дурачку, плиз, что такое "Затерянный остров"? Из описания квестов не совсем понятно. Это то место, на котором и заканчивались события в Готике 2 Ночь Ворона (т.е. залы Ирдората) или нечто другое? А то уже плыть скоро надо, опасаюсь, что что-то пропущу.)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Джозеф,
Туда ты попадаешь после Залов Ирдората (после отплытия). Выполняешь квестовую линейку там и попадаешь на Хоринис.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Josef, дополню Эмиля -
в Возвращении после посещения Ирдората и убийства дракона-нежити игра НЕ заканчивается если ты выбрал прохождение линейки квестов Хранителей. Дальше будет Затерянный остров, а после него возвращение в Хоринис. Так что плыви спокойно.
 

Kirukato

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Если наемники объявляют тебя вне закона, можно как нибудь восстановить репутацию? А то иначе квесты в 7 главе не пройти
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kirukato,
сходи в таверну Орлана, там встретишь Граво - он помагает в таких ситуациях (и не только с наемниками) за деньги.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Ян75

А если от предложения Дагота вначале отказался, то Ирдорат - это конечная остановка?:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Nikitosso,
А если от предложения Дагота вначале отказался, то Ирдорат - это конечная остановка?
Нет, 7-я глава все равно будет, только ты в течение игры лишишься немалого количества интересных квестов и всевозможных плюшек за их выполнение.
 

Kirukato

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Взял квест Поручение Хаг-Тара, убил всех охотников на драконов в пещере, а квест почему то не сдается, может че еще надо сделать?
 
Сверху Снизу