• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Demik

Ты собрал орнамент?
 

keymiku

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

а почему магия паладинов не действует на орков??
и на кого она исчо не действует?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

keymiku,
лучше скажу на кого она действует - на нежить. ;)
 

Demik

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ну да я пробовал собрать но последнюю часть Ларес не отдает, поскольку не отдал письмо Сатурасу. И еще одну часть Хаген не отдает - нет варианта ответа.
 

keymiku

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

мда... тогда она почти безполесна тогда нада бы исправить в описани что тока на нежить!
а я то размечтался 100 дм Магий за 10 мана!

а разчёт дм как урон от руну + интелект ???

p,s.: сори твой пост с оффтопом после увидел!

все мои вопросы мона перенести или стереть!
 

LeonserGT

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
А та часть орнамента что у паладинов теперь вроде у Лотара, насколько я помню. Так что, с Лотаром говори.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
keymiku,
ну закл "разогнать дьявола" наносит удвоенный урон по нежити (если я правильно помню). А вообще магия паладина - она вспомогательная, паладин ведь бойцовская гильдия. Ну а урон любой магии определяется как номинальный урон + интеллект.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Demik

Ларес дает орнамент, когда проводит тебя к раскопкам магов Воды. Орнамент Хагена теперь у Лотара.
 

DenZl

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день! Вопросец... Возвращение 1.1 - ребаланс. 3-я глава. Палладин. Ловкость - 140. Не стартует квест гильдии воров на поиск кровавых чаш. У Кассии просто нет строчки в диалоге - только прокачка ловкости. Кольцо Константино сдал, сектант тоже. Баг?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 DenZl

Возможно, ты просил у Касии квест с чашами когда тебя обвиняли в воровстве. В оригинальной Г2 был такой баг, что она отказывает тебе по этой самой причине, а потом уже не выдает квест.
 

DenZl

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Nikitosso, может быть, но кто уже вспомнит... сдается мне таки платил один раз штраф Андрэ... Теперь все, кирдык ветке квестов? Марвином не спасти? Сдавать гильдию Андрэ? Пользы то - только прокачка Кассией ловкости...
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DenZl
А квест на чашу рудного барона был?
И ты пишешь, что 3-я глава, ты только в 3-й присоединился к ворам?
И еще, у тебя стоит Ребаланс - лучше пиши в тему о Ребалансе ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 DenZl

Все квесты гильдия выдает в 1 главе, так что можно смело ее сдавать, т. к. все ее квесты ты уже либо выполнил, либо не получишь.
 

DenZl

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Paladin88, нет, присоединился в первой главе, на барона квеста не было (он же вроде как последний в ветке), ждал старта квеста о чашах - думал может есть какая привязка к главам... Наверное все-таки какой-то баг...
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DenZl
Видимо и вправду баг схватил.
Квест о чаше барона идет вместе с заданием на на кровавые кубки.
 

DenZl

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Еще нюанс, прохожу игру с упором на лук, текущая ловкость (140), лук соответствующий - дубовый :), сила ~90. Доспех - 5раз перекованный кольца воды. Став палладином, получил от Хагена аутентичный - палладинский - требования по силе - 120. Не возникнет ли сложностей с прохождением в связи с тем, что я не могу его нацепить? Доспехи ополчения остались.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DenZl
Да по идее проблем особых быть не должно.
Сложность разве что в том, что надо будет более крепкая броня, нежели доспех Кольца Воды ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DenZl,
ты силу можешь раскачать на табличках и на рецептах. Только не забывай что самый крутой вариант доспехов (тяжелый, перекованый 5 раз или освященный) требует 210 силы и с одними только бонусами для поднятия с 50 до 210 можетбыть запарка
 

LeonserGT

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
Как убить именного голема в пещере недалеко от пирамид, чтобы получить молот Таракота? Антраментор, кажется, его зовут. Сказано что надо уменьшить заклинанием "уменьшить монстра", но у меня перс говорит "Это не сработает". Что делать?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Леонгер,
Нет не сработает. Можно его минут 15 колотить до посинения. но я просто на него заклы воды и огня делал, бегал, бил, бегал и т.д.
 
Сверху Снизу