• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Ян75,
Он и в классической 1.1 не смог бы использовать руны воды, играя магом огня (вариант с Хранителями - исключение). Максимум, что он бы нашел из рун магов воды - это ледяную стрелу. ;)
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
я играл в обычную готику 2, даже не ночь ворона. и это было давно, я уже практически ничего не помню...
Тогда как можно зачистить библиотеку будучи магом огня? если там у всех иммунитет к огню???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1,
покупай свитки магии воды, не жадничай. Для каменных стражей сгодится молот Аданоса. Пробуй свитки вызова монстров.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
про молот я забыл совсем, валяется в инвентаре... щас попробую))) спасибо за советы
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Ребаланс 2.0 (2.1)

всем привет!
у меня вопрос, хотел вступить в гильдию воров, но что-то не выходит..
Итак:
1. Ренгару я не сдал.
2. Выполнил квест Нагура, но имел неосторожность спросит про его хозяев, может поэтому дальше ничего не продвигается ????
3. в описании Ночь ворона есть еще пещера с бандитами, и странная рыба с запиской, ее я пока не нашел.
4. Вроде как Кардиф должен сообщить, что меня кто-то ждет за рыбной лавкой, но он ничего не говорит...

Вся эта канитель задумывалась для того чтобы научиться вскрывать замки, т.к. этот учитель на улице мастеров (не помню имени) не хочет обучать пока я не стану честным парнем, хотя спас его племянницу, заложников из яркендара, да и вообще я неплохой парень))). Может кто знает, что нужно сделать чтобы он научил???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение Ребаланс 2.0 (2.1)

reol1,
пещера с бандитами обязательна - достань записку из рыбы и отдай ее торговцу Хальвору. Потом поговори с Кардифом.
Торбен (учитель взламывать замки) научит тебя своему ремеслу после того как ты отдашь ему гроссбух Лемара (его надо украсть).
У воров бесплатно (по деньгам) учим взлом замков если мирно вступил к ним в гильдию.
 

Helg

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
подскажте, нужно ли мне, магу, учить снимать чешую и кровь с драконов?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Helg,
изучай если
1. нужно потратить куда-нибудь lp :),
2. получить + к интеллекту
3. получить деньги за сданные ингридиенты (не помню, но вроде получаешь больше чем тратишь на их изучение)
 

rwt

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пожалуйста.на кладбище орков нашел сначала только посох(грох..) и вставил в голову в соседней комнате потом нашел кольцо и амулет орков про баг не знал. теперь при нажатии на головы амулет и кольцо остаются в инвентаре.Можно ли что нибудь сделать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
rwt, можно - переиграть с раннего сэйва.
 

rwt

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
в том то и проблема что использую autosave а save слишком ранний
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
rwt,
лечения этому багу нет. Поэтому совет на будущее - не играй в Возвращение без сэйвов в несколько слотов (как минимум). Регулярно сохраняйся в них и тогда всегда можно сделать безболезненный откат игры. А автосэйвы ненадежны.
Так что загружай свой ранний сэйв.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
ребята такой вопрос, по кв Артефакты древности, надо найти амулет, я поговорил с Ксардасом, потом с паладином из Хориниса, и после в диалоге с Ксардасом нету разговора про то как можно мирно добыть амулет, что делать??или мне просто не стоило разговаривать с паладином а сразу с Ксардасом разговаривать??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
131141
После разговора с Мельхиором надо стащить ключ у Хагена, а потом идти к Ксардасу.
Кстати, возможность мирного прохождения острова Этлу есть только в версии 1.1 и неофициальных патчах к ней, в 1.0 такой фишки нет.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
ещё 1 вопросик, просто когда я затупился на этом месте продолжел дальше играть, сделал корчое руну мора уларту, пришёл к аштару, тот говорит что надо ещё все сферы принести, как быть с этим???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
131141,
пришёл к аштару, тот говорит что надо ещё все сферы принести, как быть с этим???
Два варианта:
1. Отправляться в Миненталь и добывать сферы (их местонахождение есть в ФАКе и в прохождении). Добываешь сферы, приносишь Аштару и получаешь от него рог вызова Сеньяка.
2. Выполнять квесты Хранителей, последний из них так же будет связан с поиском сфер. Если ты отдашь сферы Хранителю и доложишь об этом Аштару, то тот даст рог для вызова Сеньяка.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
131141
После разговора с Мельхиором надо стащить ключ у Хагена, а потом идти к Ксардасу.

Украл у хагена ключ, прихожу к Ксардасу, но диалога попрежнему нет, в чём дело?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
131141, ты почитай вот это - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14905. По идее, если у тебя оригинальное Возвращение 1.1 или Ребаланс, то:
1. "общаешся" с Мельхиором и узнаешь что амулет хранится на о.Этлу,
2. крадешь ключ от портала у Хагена,
3. говоришь с Ксардасом что узнал где находится амулет и в диалоге должна быть строка про вариант с его мирным получением.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Ян у меня 1.1, я поговорил с Мельхиором, потом выкрал ключ, затем иду к Ксардасу и у него нету строки про мирное получение амулета.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
131141,
Ян у меня 1.1, я поговорил с Мельхиором, потом выкрал ключ, затем иду к Ксардасу и у него нету строки про мирное получение амулета.
Сначала ее и не будет. Надо чтобы ГГ рассказал Ксардасу о том, что он разузнал про закрытый остров Этлу, тогда черный маг сообщит, что паладины просто так не отдадут амулет и возможно их придется всех убить. Вот только после этого диалога будет доступна реплика о мирном прохождении.
Кстати, ты за какую гильдию играешь? Дело в том, что магам огня и паладинам подобное прохождение затерянного острова недоступно в принципе :)
 
Сверху Снизу