• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
DjAngeJI, усыпил, надоела!
а подкрадываться потом бесплатно научат) не хочу 500 платить
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
DjAngeJI,
Не знаю чем тебе не нравится роба хранителей. Может ты имеешь в виду изначальную броню, которую они тебе дали? Дело в том, что в 5 главе ты мог у них вторую броню забрать, она такая же по характеристикам, как и у самих хранителей, да еще и с аурой страха в придачу.
в 5й главе подбегал к ним много раз, но броню так и не дали(
P.S Выбрал камень у хранителя и учителем у меня был Хранитель скалы, я с ним разговаривал на все темы но броню он мне дал только самую первую(
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
почему когда я сражаюсь с альриком(который живет за складом в хоринисе) вдуэле он умирает когда сношу все жизни,адолжен просто оглушитьсяи тут сразу все граждане на меня бросаются... у меня в руке шпага бандита,может в этом причина вся?

забыл добавить у меня ребаланс 2.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
ang1,
у меня в руке шпага бандита,может в этом причина вся?
У шпаги бандита колющий тип урона. Возьми оружие с дробящим или рубящим типом урона, тогда Альрик не будет умирать ;)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
ang1,

У шпаги бандита колющий тип урона. Возьми оружие с дробящим или рубящим типом урона, тогда Альрик не будет умирать ;)


значит оно с определеным шансом убивает? потомучто до этого я избил феллана,и ниче очухался потом)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ang1,
у оружия есть несколько разновидностей урона - режущий (рубящий), колющий и дробящий. Так вот, от колющего (а это луки, арбалеты и шпаги бандитов в Ребалансе) противник на дуэли всегда погибает "насмерть", а от рубящего и дробящего - только теряет сознание (вражески настроенные монстры и НПС умирают от любого типа урона).
В ребалансе, например, все ловкостное оружие, кроме шпаги бандита, наносит режущий урон, а шпага бандита - колющий. Поэтому там важно знать, с какой шпагой ты выходишь на дуэль (там где убивать противника нельзя). Т.е. со шпагой бандита ты убиваешь Альрика, а с обычной шпагой - нет. Как обстаят дела в оригинальном Возвращении - не помню.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Куда пропадает Ксардас после того как он оставлят ГГ письмо (после драконов) - вроде, должен быть где-то в Минентале. А где именно?
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

А если я не хочу учить карманную кражу и подкрадывание ,а только взлом,тогда выгодней сдавать.Вопрос-нет ли квесов которые можно пройти только карманной кражей?и есть еще какие-нибудь воры кроме Хальвора(именно его я не сдал) которые скупают вещи?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Любузнательный,
он пропадает вообще и до конца игры его уже не встретить.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

vintk10, припоминается квест с долговой книгой Лемара
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vintk10,
Хальвор единственный кто скупает драгоценности.
А воровство понадобится еще и для изъятия ключей по нескольким квестам и для попадания в некоторые помещения и вскрытие сундуков, башен. Так что учить его прийдется хотя бы во 2-й главе.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Это обязательные квесты??и эти кражи можно совершить при любой ловкости?или каждый обречен и ее качать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vintk10,
тебе надо будет, скажем, украсть ключи чтоб
- собрать все чаши по квесту гильдии воров (квест необязательный от гильдии воров) или
- украсть ключ у лорда Хагена чтобы попасть в портал для перемещения на о.Этлу (квест "Артефакты древности", необязательный) или
- украсть ключ у Парсиваля чтоб добраться до Гомеза в замке Миненталя (квест гильдии торговцев "Антиквариат", необязательный) или
- украсть ключ у лорда Варуса от подземелья форта паладинов - это не квест, а просто возможность обогатиться.
Ловкость (говорю для Ребаланса ибо в оригинальном Возвращении может быть по-другому) кое-где нужна высокая (скажем для ключей у Хагена или Парсеваля надо хотя бы 100 иметь, у лорда Варуса украл ключ нормально с ловкостью 130).
Ну это то что вспомнил с ходу, если подумать можно еще что-то нарыть в этом плане.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Опять про Ксардаса. Сферы отдал Хранителям, у дракона получил рог, теперь вроде бы надо поговорить с Ксардасом (где-то здесь на форуме это было), а его нет. Не провалился ли квест Артефакты древности? Можно ли палладину обойтись без смертоубийства себе подобных?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Любузнательный,
все что связано с Ксардасом делаем до наступления 5-й главы - все что не успел считай пропало. Ну разве что пробовать вызывать Ксардаса марвином, но сам не проверял, поэтому не гарантирую.

vintk10, с вопросами прокачки ГГ обращаемся сюда http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=15120&page=47. Сообщение перенес.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите как вообще карма изменяется
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
vintk10,
Иннос
Карма прибавляется:
-за счет обычной молитвы 1 раз в день
-за счет максимальных денежных пожертвований (сколько угодно раз в день)
-за убийство ищущих
-за убийство драконов
-за убийство лордов теней и избранных Белиара (Равен, Нергал, некромант в храме Спящего, некромант Креол, зомби-некромант в пещере боли)
Карма отнимается:
-за карманное воровство
-за убийства невинных
-за преступления при свидетелях (избил кого-то и это видели)
-за убийство паладинов на острове Этлу
-за молитвы Белиару при отыгрыше за паладина или мага огня
Белиар
Карма прибавляется
-за все "платные" молитвы
-за пожертвование душ
-за убийство невинных
-за карманное воровство
Карма отнимается:
-за убийство ищущих
-за убийство драконов
-за убийство Лордов теней и избранных Белиара
-за молитвы Инносу при отыгрыше за некроманта
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vintk10, Карма Инноса растет от
- молитв Инносу (1 раз в день бесплатная молитва, а за 500 золотых вроде до бесконечности),
- пожертвований Дарону,
- убийств ищущих,
- убийств драконов,
- вроде от убийства именной нежити (но это надо проверить).
Карма Белиара растет от
- молитв Белиару (1 раз в день бесплатная молитва, а за максимальную жертву НР вроде до бесконечности),
- убийства мирного населения, паладинов, местами даже бандитов,
- от получения руны Мора Уларту разовый бонус +10,
- от сдач душ убитых монстров и НПС с помощью руны Мора Уларту (сдача оптом по 10 или 20 штук).
Ну и учитываем что рост кармы у одного бога может приводить к падению кармы у другого.
П.С. Данная инфа относится к Ребалансу, в оригинальном Возвращении могут быть ньюансы.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
А почему у меня цены за прокачку увеличились за то,что я раньше не качал?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
vintk10, возможно ты эти характеристик прокачал с помощью скрижалей, зелий и других бонусов. Вообще лучше напиши поподробней, какая характеристика, на сколько она у тебя там прокачена?
 
Сверху Снизу