• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Вопросы:
1. Квест "Странное существо"(про гоблина около башни Ксардаса в ДР) - какое заклинание на него надо наложить? "Разгон дьявола" и "Убийство дьявола" не помогло...
2. Квест "Побег"(повар из замка в главной роли) - где достать доспехи? Доспехи из ползунов я 2 отдал(Охотнику и отшельнику в Яркендаре). Я Некромант
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вопросы:
1. Квест "Странное существо"(про гоблина около башни Ксардаса в ДР) - какое заклинание на него надо наложить? "Разгон дьявола" и "Убийство дьявола" не помогло...
Тут нужен специальный свиток изгнания - лежит в старой башне Ксардаса, которая возле этого самого гоблина , ещё можно у самого Ксардаса попросить ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Бильбо,
нужно обязательно распросить про этот свиток у Ксардаса(появится новая запись в дневнике), иначе он не сработает.
Ты опять чушь пишешь? У тебя какие-то странные познания об аддоне, ведомые только одному тебе.
Квест "странное существо" выполняется за 10 минут: поговорил с гоблином, пошел в башню, перебил всю нечисть, забрал свиток, вернулся к гоблину, использовал свиток, получил награду. Все! К Ксардасу идти не надо. Вариант с Ксардасом - запасной и нужен только некрам, т.к. у них будет еще один квест, в ходе которого понадобиться свиток изгнания. Твой последний пост удален. Хочешь помогать людям - давай достоверную информацию. еще раз увижу дезинфу в твоем ответе, пост полетит в корзину без всяких объяснений.:mad:
 

shoroh

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
я обанул фалька(глава охотников) насче шкуры черного троля и теперьне разговаривает со мной как теперь вступить в охотников?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
shoroh,
я обанул фалька(глава охотников) насче шкуры черного троля и теперьне разговаривает со мной как теперь вступить в охотников?
Избей его.
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, после прочтения многочисленных факов и прохождений (просто было интересно, что дальше делать, потому что я застрял в нескольких квестах) у меня появилось страшное подозрение, поэтому спешу спросить:
Я еще не получал квеста на прощение для Гомеза (где нужно будет в старой шахте говорить с призраками и убивать их), но саму старую шахту уже практически зачистил от зомбей и скелетов. Вопрос: не поспешил ли я? Появятся ли там потом нужные призраки для завершения квеста с Гомезом или я его уже заранее запорол?
Спасибо за ответ.::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
RNH,
Не переживай - призраки рудокопов появляются в старой шахте только после того, как поговоришь с призраком Гомеза, когда он сам направит тебя туда
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Громадное спасибо. Успокоился, пойду всех вырежу основательно...

Вот по памяти назрел еще один вопросик (играю дома, а сейчас на работе):
В локации Хоринис возле пирамид есть пещера, где есть потайной ход. Я его открыл - а там куча каменных големов. Пытаюсь с ними драться - вообще не появляется их полоска жизни, как будто их нельзя убить. Судя по поведению, удар они получают, выносливость моя тратится, но эффекта никакого :( Чем только ни бил - колющим, режущим, дробящим - ничего. С разгону залетел в пещеру - там какие-то вещи лежат интересные, могилки... Так хочется пощупать - а возможности нет.
У меня 2-ая глава вроде идет. Я сильно спешу или просто чего-то не понимаю? :-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
RNH,
Големы убиваются дробящим оружием, именно чтобы был дробящий урон.;)
В эту пещерку нужно будет по одному из квестов лагеря укурков сходить.
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
RNH,
Големы убиваются дробящим оружием, именно чтобы был дробящий урон.;)
В эту пещерку нужно будет по одному из квестов лагеря укурков сходить.
Извини, я там отредактировал - дробящим тоже пробовал. В том числе молотом Аданоса, от которого големы в Яркендаре рассыпались в прах с одного удара... Вообще как-то странно: когда с кем-то дерешся, то видишь его название (имя) и полоску жизни, а здесь - ничего. Ни названия, ни полоски. Может баг? Или правда может квеста дождаться...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Извини, я там отредактировал - дробящим тоже пробовал. В том числе молотом Аданоса, от которого големы в Яркендаре рассыпались в прах с одного удара... Вообще как-то странно: когда с кем-то дерешся, то видишь его название (имя) и полоску жизни, а здесь - ничего. Ни названия, ни полоски. Может баг? Или правда может квеста дождаться...
Да есть такое дело, полоску жизни не всегда видно - но урон наносится, видимо визуальный баг ;)
А квест тебе дадут, только если играешь за лагерь братства ;)
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько МНЕ помниться, то надо дать им 2-3 секунды встать, что бы они не рассыпались, и тогда только их бить.
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько МНЕ помниться, то надо дать им 2-3 секунды встать, что бы они не рассыпались, и тогда только их бить.
Я вообще дрался с самым первым. Он встает сразу, как только по коридору забегаешь к первой комнатке.
У меня есть опыт вырезания болотных големов - это дело известное.
А эти - каменные, и меня вводит в растерянность то, что не появляется полоска жизни. Может магией их попробовать?
Молотом Аданоса выбил об голема всю выносливость вчера - а ему все по барабану =( Обидно...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
RNH,
Молотом Аданоса выбил об голема всю выносливость вчера - а ему все по барабану Обидно...
Молот Аданоса хорошо действует только на каменных стражей. Големов лучше бить звездой ночи или тяжелым военным молотом (дробящий урон 120). Можно и камнедробилкой (дробящий урон 80).
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Диего, спасибо, попробую еще раз.
У меня в инвентаре был и военный молот, и камнедробилка. Пробовал ими. Голем как будто даже не чувствует ничего.
Попробую сегодня поставить патч 1.12.9. Может пропадет эта глупая ситуация...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RNH,
пробуй големов бить магией (магией воды) - они по идее чувствительны к ней. Во всяком случае в Ребалансе я часто комбинирую магию воды + дробящее. Даже Антраментора сносил так.
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Я вообще дрался с самым первым. Он встает сразу, как только по коридору забегаешь к первой комнатке.
У меня есть опыт вырезания болотных големов - это дело известное.
А эти - каменные, и меня вводит в растерянность то, что не появляется полоска жизни. Может магией их попробовать?
Молотом Аданоса выбил об голема всю выносливость вчера - а ему все по барабану =( Обидно...

Я их всех в первой главе молотом инноса вынес:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
EnslaveR,
Что за молот такой?) чтото я о нем не слышал
Именно священным молотом инноса, из монастыря)
Вообще-то это молот короля Робара. Об этом тебе еще послушник рассказывает, который сей молот охраняет. Короче, мы об одном и том же оружии говорим. :)
 
Сверху Снизу