• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
alvigo,
Ты имеешь ввиду квест "Убить как можно больше"???
Я всегда беру помошников - они бесссмертны - но могут потеряться например в Хоринисе - да и помогают они тоже и с ними интересней - правда крайний раз убили Диего - его труп валялся на ферме Онара (он потерялся в Хоринисе) - не знаю почему так произошло...
Бильбо - никогда не пользовался магией массового поражения ... странно .... выносилось только крыло укуркови половина магов воды с наймитами - палы с магами огня стояли намертво...

Но для меня было удивительно что орки схватили Ангара - он сидел с Бенетом в тюрьме - я так понимаю ему нужно быо дать телепорт в лагерь укурков - я прав?? подскажите??
И если не трудно дайте ссылку где обсуждался квест 7 главы по выводу Торуса и Кавалорна на ферму Онара (хочу посмотреть решения других) - почему Скати не идёт??? сидит как пень без диалогов??
 

alliance186

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
AW: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Люди а почему в финальной битве меня молния все равно бьет!! я же убил хранителей!(
в чем дело??
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
alliance186, всех убил? В 2-х комнатах?
 

alliance186

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

alliance186, всех убил? В 2-х комнатах?


Да, в дневнике появилась запись, что я их убил и теперь они не угроза для этого мира.
Я стоял долго ждал пока начнется битва, а она не начинается Оо ушел в душ, прихожу , а все стоят как стояли. Решил сам атаковать, сначала меня молнии били, потом показали ролик происходящего на поле. И меня молния бить перестала , но только я до орков доходил, меня возвращало в строй назад оО

Вопрос такой, я должен ждать пока они сами атакуют? Сколько ждать >< ? как вообще все должно происходить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
alliance186,
Чтобы битва началась, нужно после убийства хранителей поговорить с Хагеном и Ли, а затем занять место в строю.
 

Boder

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
помогите советом!!!!
и так первый раз я проходил возвращение некром блин гг некр мощя, босов(драконы чёрные троли) я валил легко просто лупил магией если чо ныкался хилялся банки маны и опять ворой раз прохожу болотным стражником дракона завалить по мне нереально у меня от огня защиты ппц как мало уменьшыть монстра на драконах неработает та и вобще етот свиток стал бесполезным так как работает на мелочных мобах подскажите как бы валит крупных тварей????
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Boder, У тебя что проблемы с русским языком?
Перевёл там всё на нормальный язык :D.
Вот нормальное сообщение:
И так...первый раз я проходил возвращение Некромантом, был ГГ мощный, таких монстров как Драконы, Чёрные тролли я убивал легко, просто кастовал магией, если что прятался, выпивал банки HP MP.
Сейчас же, опять второй раз прохожу болотным стражником. Дракона убить по мне нереально. У меня от огня защиты очень мало, уменьшить монстра на драконах не работает, да и вообще этот свиток стал бесполезным, так как работает на слабых монстрах.
Подскажите как бы убивать крупных тварей?


Я тут разобрал твоё сообщение и вот что скажу...где то уже писали что укурком самая сложная игра. И ты уточни чем бьёшь их? Что раскачено? Какая глава? И т.д.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Мочи их Когтем или Уризелем. Лучше сразу проходи квест с Сеньяком и Уризелем. Ещё:
чтобы вальнуть тролля, крутись вокруг него, или при ударе его кулака отпрыгивай - ГГ автоматом ставит блок. В Яркендаре есть свиток смерча (но он только один, как крест стихий) - используй его на самом крутянском чуваке, которого просто так войном не туханёшь - на некроманте из храма Спящего, например. На драконов можешь кастовать страх (не знаю, это работало в оригинале). Благо руна страха в ущелье, где труп Олафа, который сбежал, а кругам учит Галлахад.
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Boder - ещё можешь так попробывать..
Защита от огня слабая - ты пламя Элегора выпил?? Нацепи всю бижутерию которую найдешь + 30 к защите .. ну и наверно за Уризелем в "Храм спящего" - по мне драги самые сильные монстры в игре стали ... заготовь банок со здоровьем и перед боем выпей ускоритель .. сильные но не безнадёжные ....
Если остались свитки с демонами попробуй призвать их в помощь по одному на дракона - правда - может враждебный выскочить - сам только в НВ с ними драконов выносил..
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Улин, так свиток демона при использовании не некроманта выдаёт "ничего не произошло". Пробовал только в 1.1. А так лучше вызывать снежную стаю или зловоние - их много. Ещё некоторых драконов можно валить, если встать в нычку - у ледяного дракона - за сталактиты, у болотного - за дерево - так чтобы при использовании магия пролетала справа, а ГГ стоял за деревом.

А войном всегда труднее, чем магом, + маг выглядит шикарнее. Я драконов вылил кольцом смерти, стоя прямо перед ними. (кроме Азгалора).
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Да ты прав и у Болотного и Ледяного и Нежити и Красного - есть подобные "нычки" (ледяного сложней к ней привести) - у Огненного малая арена и можно бысто прятаться ... а вот Каменный млиииннн.....
спс по поводу свитка демона..не пробовал не знаю...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Улин, и у красного и у нежити??
А можно поподробнее?
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
У красного на Ирдорате нычка за сталагмитами. У нежити за колонной, где ещё орк-нежить за решёткой. В 1.1 магов в болотном лагере назгулов в начале валил так - встал за доску - ищущий стоит с шаром смерти, и не колдует, я ео стрелой мрака лупил - просто кидал её в пространство - она летела в ищущего. Или можновзять его ctrl-ом на мушку, и сделать в нычку шаг влево/вправо, и кастовать.
Если что, в монастыре есть магия вызова огненного голема (не знаю, какая защита у него от огня) - может он и раскрутит дракона. А насчёт вызова стаи - когда один волк ударяет дракона 2 раза, дракон переключвается на волка и поворачивается к нему, а в это время другие волки не теряют время и "переключают" дракона на себя, в результате чего дракон тупо крутится, а ГГ может подойти и под шумок валить его.
Werr Gunns, нычка - то место, куда дракон не может закинуть огонь и ушатать ГГ, то есть какие-то физические препятствия типа камней.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
что делать сатурас не хочет со мной говорить я в него нечайно попал когда убивал демона во время обряда
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Zerocom,
что делать сатурас не хочет со мной говорить я в него нечайно попал когда убивал демона во время обряда
Я бы на его месте тоже не разговаривал после такого. За нечаянно бьют отчаянно. :D
Кастани на него свиток забвения (если конечно ты в него не насмерть попал ::) )
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
тока где теперь свиток найдешь =(
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Вот что-то задела меня тут одна вещь. Если я при начале игры раскачаю ГГ там таки до 10-12 лвл и не выполняя квестов Галлахада,всяких левых дополнительных квестов таких как, как попасть в канализацию, и СРАЗУ пойду за Мага огня. В дальнейшем ни чего не изменится? Квесты пропадут, или ещё что нибудь??
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
столкулся с проблемой грег отказался с паладинами воевать,но уже дошел до квеста где надо отплыть и передать сообщения королю,кто его заменит или уже не как его не пройти?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
столкулся с проблемой грег отказался с паладинами воевать,но уже дошел до квеста где надо отплыть и передать сообщения королю,кто его заменит или уже не как его не пройти?

Он соглашается ТОЛЬКО если ты прошёл задания пиратов. То есть рассказал всё после убийства Ворона, Грегу. Чем он занимался и что ты убил его и т.д. Тогда он согласится воевать но Хаген скажет что бы он и его люди стали паладинами. Грег согласится и всё будет нормально. Посмотри выполненные задания. Может ты не завершил квестовую линейку пиратов.
 
Сверху Снизу