• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Paladinchik, ищи специальное видео на ютубе и узнаешь как попасть в миненталь в первой главе.

Правильно сделал. В 3 главе ищущие тебе показали бы кузькину мать с руной 5 уровня. Аддон за война можно пройти только с недюжинной выдержкой и мастерством.
Воином куда проще если сравнивать с тем же магом огня, в первую очередь из-за недюжинной защиты от магии огня у многих противников.
Из магов самые простые некры, имхо. Огромное количество хп, магия вызова и тёмные заклинания. Например той же руной украсть жизнь можно легко убить любого персонажа во 2 главе (тех же бандитов по квесту Торбена). А в связке с магией льда...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
phoenixxt,
А в связке с магией льда...
Ты что, не говори не слова про магию льда, ведь ее использование на рядовых противниках для этого игрока некорректно (да-да, бандиты Торбена для него рядовые противники) :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Правильно сделал. В 3 главе ищущие тебе показали бы кузькину мать с руной 5 уровня. Аддон за война можно пройти только с недюжинной выдержкой и мастерством.

Я в 3-й главе подполз к ним с Эль Бастардо (владение 52). Выносятся. Тяжеловато, но выносятся. Мегамастером себя никогда не считал.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Я их вообще арбалетом выносил с крыши домика:)
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Paladinchik,
У тебя очень маленький левел для 2 главы, и уж тем более он мал для равной битвы с мощными бандитами по квесту Торбена! Сколько раз тебе это повторять?

Послушай, я аддон проходил больше 10 раз в разных версиях, поэтому если я что-то советую, то знаю, что это сработает и что это будет актуально. Ты вообще зачем спрашиваешь совета? Для того чтобы потом сказать, что способ решения твоей проблемы некорректен? Тогда не заходи сюда и не спрашивай ничего, а марайся сам с прохождением аддона.

Еще один такой вопрос и получишь абонемент на банные процедуры. Если у тебя проблемы с прямотой рук и с развитием смекалки, чтобы проходить сложных противников в игре, то это еще не повод оскорблять создателей мода, в который с восторгом играли тысячи людей.

Ну-ну, поглядим, что ты скажешь, когда наткнешься на мобов с повышенной защитой от огня ::)
Никого не хотел обидеть словом "подурели", просто в некоторых моментах, хочется свою клавиатуру поломать:) Как раз из за того что мод интересный, и прохожу его, мучаясь, матерясь и проклиная всех вокруг. Если бы он был не интересный, проходил бы Ночь Ворона в 20-ый раз.

Bump: В ребалансе, во второй главе появлялся рецепт, +5маны из 25 грибов. Тут он есть?
ЗЗЫ Для этого ношу разные свитки заклинаний.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Bump: В ребалансе, во второй главе появлялся рецепт, +5маны из 25 грибов. Тут он есть?
нету.
и прохожу его, мучаясь, матерясь и проклиная всех вокруг.
Зачит что-то не то делаеш. Мод по сути не сложный.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я в 3-й главе подполз к ним с Эль Бастардо (владение 52). Выносятся. Тяжеловато, но выносятся. Мегамастером себя никогда не считал.

Ну я тоже выносил с трудом, когда они по одному шастают, а против двух и более не реал, учитывая что им надо на меня 2-3 выстрела, а мне на них - 20 ударов. Не мог просто напросто забрать глаз у круга солнца.

Я их вообще арбалетом выносил с крыши домика
Домов что ле по локации много разбросано :-\
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну я тоже выносил с трудом, когда они по одному шастают, а против двух и более не реал, учитывая что им надо на меня 2-3 выстрела, а мне на них - 20 ударов. Не мог просто напросто забрать глаз у круга солнца.
я всегда это делал под зельям скорости или его аналогом. Хотя с первого раза может и не получится.
Домов что ле по локации много разбросано
На крышу палатки наверное.*???* Но тогда вопрос как он туда залез :)
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят у меня вопрос. А что такое улу мулу и для чего он нужен??? Я щас в 4 главе играю за некра. И где его взять))) заранее спасибо.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Евгений83-51,
Улу-мулу - это двуручное оружия, которое может сделать только орк. В игре обладает 50 ед. урона, но главная прелесть в том, что владельца сего артефакта, орки не будут атаковать (Улу-мулу должно быть экипировано). Сделать может Ур-Шак, но для этого попросит принести: клык тролля, рог мракориса, язык огненной ящерицы и зуб болотожора (болотной акулы)
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
phoenixxt,
Спасибо большое.... Напомни где ур-Шак находиться??
И еще один вопросик.... играю за некра...скажу честно у меня проблеммы с Назгулами.. очень проблематично мне их сносить.... щас в 4 главе... чем лучше не подскажешь?
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Созрел еще один вопрос, как убить группу орксов за фермой Акила? Они используют запрещенные приемы в виде арбалетов, и 100500 варгов, не успеваю произнести заклинание ледяная волна и огненный дождик.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Paladinchik,
над той группой орков вверху расположен лагерь сектантов (ну не лагерь, а палатка и 3 сборщика травы). Оттуда можно спуститься вниз на горизонтальную площадку (т.е. используем рельеф местности). Если правильно сделаешь, то в поле действия закла "Огненный дождь" попадут несколько орков и варгов. Кастуешь закл и ждешь пока остальные подбегут и тоже поджарятся. При этом вне зоны действия закла оказывалось 2 орка в разных концах этого импровизированного лагеря - их убиваем по одному чем можем.

П.С. Не знаю как в оригинальном Возвращении, но в Ребалансах при небольшом везении хватало 1 свитка. При неудачном стечении обстаятельств - двух. А если есть прямые руки и опыт работы с орками, то одного свитка по-любому хватит.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ребятки а еще такой вопрос!!! Я знаю что Таррок находиться около старой хижины Кавалорна, но я подзабыл где она. Вроде около пала маркоса ??? я ничего не путаю???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Евгений83-51,
Ребятки а еще такой вопрос!!! Я знаю что Таррок находиться около старой хижины Кавалорна, но я подзабыл где она. Вроде около пала маркоса ??? я ничего не путаю???
Не путаешь.
 

Paladinchik

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, есть ли возможность где-то отыскать Ксардаса в 5-ой главе?)))(кроме марвина)
ЗЫ Начал проходить квесты хранителей, и потребовалось выучить язык демонов:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Paladinchik,
нет. Это сюжетный ход.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Я вот играю за некра.... кому лучше отдавать драконьи яйца ??? Беннету всегда отдавал, а щас вдруг там еще кому нить мона??? И вот еще пару вопросов:
1) в 4й главе если Миненталь подчистить, то в 5 орки респаунятся??
2)После того как храм спящего я подчищу, то город орков мона вынести???или еще какие нить квесты будут??
Заранее спасибо!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Евгений83-51,
-Можешь отдать яйца Беннету, а можешь сохранить их до Ирдората, тогда у тебя их хватит аж на 2 уникальных эликсира, рецепт которого можно отыскать на острове (дает большую прибавку к силе или к ловкости, в зависиомости от того, какой параметр раскачен больше; магу актуальнее ловкость).
-Да, в 5-й главе орки немного восстановятся.
-Лучше на зачищай город орков, т.к. в этом случае в 7-й главе не сможешь выполнить один из квестов с помощью Ур-Тралла.
 
Сверху Снизу