• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
kaye

1. Для заморозки Кадара надо использовать не свиток ледяной глыбы, а свиток ледяной волны, только так чтобы сам Кадар не был подсвечен (заклятье действует в радиусе, так что его зацепит в любом случае).
2. Бить его нужно пока он не достал руну (раньше в теме видеопомощи был соотвествующий ролик по его избиению)
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
всем привет!
несколько вопросов по прохождению:
1я глава
1)квест грега, на выкапывание его сокровищ. Встреча у таверны, идем с ним к мещере гоблинов. Сразу выполнить не смог, оставил. Вернулся через 3-4 дня (игрового времени). Грег сказал типа "что то ты долго, я возвращаюсь. Как выкапаешь сокровища приходи" и ушел к двору онара (на развилку). Гоблинов зачистил кошелек выкопал. Подхожу к грегу - активных диалогов нет. В журнале квест не находится в папке "проваленные". Посоветуйте чтонибудь.
2) Торговец оружием. Фернандо можно сдавать сразу? Далее он не понадобиться? (квест Галахада выполнил)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
2) Торговец оружием. Фернандо можно сдавать сразу? Далее он не понадобиться? (квест Галахада выполнил)
во второй главе Фернандо дает второстепенный квест за который получаеш колечко ( ничего особенного, но я всегда выполнял), потом можно здавать.
Про Грега: с таким не сталкивался, но попробуй выкопать все его клады (еще 4-ре, кроме кошелька) и потом поговорить. Квест наверно уже не здаш, но дальше по сюжету скорее всего пойдеш.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
с грегом не удалось.
жаль экспу, жаль!
ну да ладно. несколько насущных вопросов:
1) можно ли делать напитки из вишни троля? (ну там, чтобы не +1 как за травку давало, а +2)
2)
Друг Бартока

У Бартока пропал друг - Трокар. Он просит отыскать его. Идем к ферме Акила. Движемся вдоль стены, пока не дойдем до орков и варгов. Из труп Трокара,все забираем. Идем назад в город. Говорим с Бартоком и отдаем кольцо Трокара.
можно поконкретнее, всовсем не понимаю... Где там возле двора Акила орки??? в западном лесу?
 

Alfar94

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
с грегом не удалось.
жаль экспу, жаль!
ну да ладно. несколько насущных вопросов:
1) можно ли делать напитки из вишни троля? (ну там, чтобы не +1 как за травку давало, а +2)
2)

можно поконкретнее, всовсем не понимаю... Где там возле двора Акила орки??? в западном лесу?


От двора акила иди вдоль горы по направлению к каменному кругу с орнаментом тогда не пропустишь, + там же орки по кв. охотников "Охота на орков" будут.
Насчет напитки из вишни то вроде можно, точнее сказать не могу. ( У меня прост Ребаланс стоит там можно 100%)
Diego1987Спойлеры не забывай! Пост отредактировал.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
я чувствую еше не раз вас побеспокою!
1) Когда лучше убивать легендарных зверей? Играл я в возвращение 1.0 много времени назад и вот помню, что с главами бонусы за них меняются. Какова механика?
2) возвращение 1.1. Так где же огненый лук? О_о. 200 голда в сундуке, где раньше лежали огненые стрелы. Лука рядом нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
kokoko-kakaka
Бонусы за убийство уникальных монстров начисляются не в зависимости от глав, а в зависимости от той, к какой гильдии принадлежит ГГ. Просто старайся убивать большинство тварей уже после вступления в основную гильдию (исключением, пожалуй, является только Рабоглав, его придется завалить по квесту Грега о закопанных сокровищах).
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Не знал где ещё задать вопрос, потому напишу здесь:

Насколько хорошо сюжет Возвращения стыкуется с Готикой 3 ? ( В Возвращение не играл ещё, сюжета не знаю)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Enenterel
Никак не стыкуется, ну кроме того, что в финале Возвращения ГГ все же на корабле отплывает на материк.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Enenterel вообще то Возвращение и Готика 3 - это разные игры. И Возвращение это аддон на Готику 2 Ночь Ворона. Сюжет естественно разный.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Ну то есть всё же стыкуется, раз ГГ уплывает? Я конечно понимаю, что игры разные, но просто хотелось узнать, насколько сюжет Возвращения противоречит Готике 3 (или наоборот), если представить, что Готика 3 есть продолжение Возвращения?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Enenterel ты поиграй в Возвращение и оцени как что противорчеит и что с чем стыкуется.
На этом тему считаю закрытой. Ибо это тема по Вопросам по прохождению, ну никак про сюжет Готики 3.
 

Alfar94

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
я чувствую еше не раз вас побеспокою!
1) Когда лучше убивать легендарных зверей? Играл я в возвращение 1.0 много времени назад и вот помню, что с главами бонусы за них меняются. Какова механика?
2) возвращение 1.1. Так где же огненый лук? О_о. 200 голда в сундуке, где раньше лежали огненые стрелы. Лука рядом нет.

Огненный лук в пещере с Мракорисоми (там еще разорваный орк) Это не далеко от того места где стоит бродяга в 4 главе который говорит что Педро пробегал мимо него, под мостом навесным который ведет к кругу солнца, пирамидам яркендара и т.д.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
форум очень долго грузится
вопрос:
2я глава, у лютеро пропал язык огненой ящерицы из магазина, который нужен на улу-мулу (хз как, я не покупал это точно. просто когда настала 2я глава у него в магазине этой штуки не оказалось).
Так вот вопрос - можно ли гдето достать/купить этот лут? Нехочется выбрасывать 5 поинтов на бесполезное обучение.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
kokoko-kakaka
В яркендаре в окрестностях болот вроде валяется 1 (точное место не помню), еще поищи у торговцев в Монастыре.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
2я глава, у лютеро пропал язык огненой ящерицы из магазина, который нужен на улу-мулу (хз как, я не покупал это точно. просто когда настала 2я глава у него в магазине этой штуки не оказалось). Так вот вопрос - можно ли гдето достать/купить этот лут?
еще один валялся в Минентале, в одной из палаток орков, осаждающих замок.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
доброго времени суток
пару вопросов:
1) после сдачи всех квестов гильдии воров, можно ли её убить и выполнить квест андре?
2) можно ли зарезать Креола? (всмысле навсегда зарезать)
Всмысле не повлекут ли эти действия фейлов в сюжете далее?
За гомеза богам уже молился.
ОнД 3 глава одноручник.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
1) после сдачи всех квестов гильдии воров, можно ли её убить и выполнить квест андре?
Не жалей их. Убей их всех.
2) можно ли зарезать Креола? (всмысле навсегда зарезать)
Если квест 3 Хранителя выполнил, то Креол тебе без надобности.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Как перепрыгнуть шипы в мёртвом городе (долина теней) с акробатикой ? О-о
подскажите...
 
Сверху Снизу