• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
как можно выйти на гильдию убийц, играю за мага? по квесту гербратна завалил общение с незнакомцем и убедал от него..
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
как можно выйти на гильдию убийц, играю за мага? по квесту гербратна завалил общение с незнакомцем и убедал от него..
ополченец может, по кв Андрэ найти и убить их, и по кв гербранда это кажись всё точно подсказать не могу давно играл
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
как можно выйти на гильдию убийц, играю за мага? по квесту гербратна завалил общение с незнакомцем и убедал от него..
Если завалил квест Гербрандта, то уже никак, только переигрывать.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Если завалил квест Гербрандта, то уже никак, только переигрывать.

Поэтому и не понимаю возвращение блин... ну кто же знал что чужие письма читать нельзя :)
Там хотя-бы сделали бы что после прочтения текстура свитка скрученного с печатью заменяется на обычный лист, а то я открыл и прочитал, предварительно сохранившись, подумал если изменится - загружусь, а она как была так и есть, не стал загружать и пошел дальше... Хм, а не получится просто найти их и поговорить?
 

Albert

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
155
Хм, а не получится просто найти их и поговорить?

если не хочешь переигрывать попробуй поменять себе гильдию на ополчение может сработает или создай письмо :mad:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
если не хочешь переигрывать попробуй поменять себе гильдию на ополчение может сработает или создай письмо :mad:
Это не поможет! Скрипт уже сработал. Незнакомец всегда будет враждебен! И потом, мало поменять гильдию на ополченца, надо еще получить задание на уничтожение убийц у Андре.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Это не поможет! Скрипт уже сработал. Незнакомец всегда будет враждебен! И потом, мало поменять гильдию на ополченца, надо еще получить задание на уничтожение убийц у Андре, а для этого надо убить воров.

Убить воров? Т.е. Кассию и Co? Когда я проходил за Паладина 18 лвла, то Андре просто так мне этот квест дал, т.е. я даже не состоял в гильдии воров...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Убить воров? Т.е. Кассию и Co? Когда я проходил за Паладина 18 лвла, то Андре просто так мне этот квест дал, т.е. я даже не состоял в гильдии воров...
Сори, наоборот. Если гильдия воров убита (по квесту того же Андре), то на гильдию убийц не выйдешь.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Сори, наоборот. Если гильдия воров убита (по квесту того же Андре), то на гильдию убийц не выйдешь.

Где портал из города орков туда, куда послал Ур-Тралл? Я там заблудился, ходов много...
 

Albert

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
155
Где портал из города орков туда, куда послал Ур-Тралл? Я там заблудился, ходов много...

короче когда выходишь из его комнаты там есть две пещерки, ведущие вниз в правой вроде бы находится портал в долину теней(лучше обыщи обе пещерки)
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
После установки патча 1.12.9 на версию 1.1 проблема с Лариусом

Получил квест на доставку посылки, но ни мэр не выходит, ни у Садовника не появляется опция в диалоге, где он говорит, когда тот выйдет. И у стражника у входа в ратушу тоже нет опции. До установки патча все прошло нормально. Или это не от патча зависит?
 

Albert

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
155
После установки патча 1.12.9 на версию 1.1 проблема с Лариусом

Получил квест на доставку посылки, но ни мэр не выходит, ни у Садовника не появляется опция в диалоге, где он говорит, когда тот выйдет. И у стражника у входа в ратушу тоже нет опции. До установки патча все прошло нормально. Или это не от патча зависит?

в 17-18 вечера подходи в повязке послушника а квест галлахада только при вступлении в основную ги
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260

Albert

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
155
в возвращении 1.1 + патч 1.12.9 посох некроманта в какой части дают? а то стал некром не дали
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
в возвращении 1.1 + патч 1.12.9 посох некроманта в какой части дают? а то стал некром не дали
Надо стать именно магом, набрав 75 маны, а не адептом тьмы (послушником).
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Надо стать именно магом, набрав 75 маны, а не адептом тьмы (послушником).

А что дают посохи некромантов, магов воды, гуру и т.д.? и можно ли как-нибудь избежать смерти НПЦ которого только побить надо, используя огненный посох?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
А что дают посохи некромантов, магов воды, гуру и т.д.? и можно ли как-нибудь избежать смерти НПЦ которого только побить надо, используя огненный посох?
Нет, у посохов урон магией или огнем, поэтому просто побить им не получится. К тому же квестовых противников лучше вообще посохом не убивать, т.к. может не сработать скрипт их убийства (опыт дадут, а убийство не засчитается), еще при убийстве посохом может пропадать лут врага. А так, особых фишек у посохов нет, разве что огненный обладает уроном от горения (как после огненной стрелы), а посох тьмы при драке со зверями стравливает их между собой.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Нет, у посохов урон магией или огнем, поэтому просто побить им не получится. К тому же квестовых противников лучше вообще посохом не убивать, т.к. может не сработать скрипт их убийства (опыт дадут, а убийство не засчитается), еще при убийстве посохом может пропадать лут врага. А так, особых фишек у посохов нет, разве что огненный обладает уроном от горения (как после огненной стрелы), а посох тьмы при драке со зверями стравливает их между собой.

Да, я часто, когда волк попадался удивлялся, почему шкуру не могу взять, но я объяснял это тем, что она сгорела и поэтому взять нельзя (огненный посох), а оказалось это просто баг... Из-за того, что убийство не засчитается я долго парился с испытанием хранителя, который отсылал в огненную пещеру, голему убью посохом, опыт дают, защиту от огня нет и не тпхают на базу. Кстати, на счет багов, огненный посох тоже может перетравливать друг с другом, идут на меня какие-нибудь демонические скелеты воины, я ударяю их, потом начинают друг друга мочить (посох не тьмы, а огня). В принципе логично было бы, если посох тьмы давал эффект вампиризма (Лечишься прямо пропорционально от нанесенного посохом урона)
 
Сверху Снизу