• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Что в самом начале нужно качать в первую очередь?
На начальном этапе у Боспера хороший лук,если стать его учеником. Лучше качать ловкость, ну и ману конечно, если собрался магом проходить, Силу тоже можно 1 к 1 прокачать до 34.Если грамотно проходить ,то очков на мага "сокрушителя" хватит с лихвой. (К ответу Диего по локам добавлю:"Пешера Боли" ,"Перевал" "Локация испытания огнем"- итого 23.)
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
На начальном этапе у Боспера хороший лук,если стать его учеником. Лучше качать ловкость, ну и ману конечно, если собрался магом проходить, Силу тоже можно 1 к 1 прокачать до 34.Если грамотно проходить ,то очков на мага "сокрушителя" хватит с лихвой. (К ответу Диего по локам добавлю:"Пешера Боли" ,"Перевал" "Локация испытания огнем"- итого 23.)
Если идти в ученики к Ксардосу нужно 75 маны если я буду качать что попало ту набрать 75 единиц маны будет трудно если учесть что я не знаю до скольки ее нужно качать за счет очков...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если идти в ученики к Ксардосу нужно 75 маны если я буду качать что попало ту набрать 75 единиц маны будет трудно если учесть что я не знаю до скольки ее нужно качать за счет очков...
Именно поэтому я и предлагал первый раз сыграть не за некроманта. Ману можно при желании добрать кольцами и амулетами.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175

Виталий08

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
не могу уплыть с иордат со всеми поговорил. на обратном пути Дагот не появляется может по этому? в хранители вступил щас харадрим. что делать.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Возле пирамид ,в пещере где големы, где молот *Таракота* лежит только в левом крыле (дверь еще не открывал) , гоблинов мочат ползуны-всех перемочил , но слышно как идут где-то рядом серьезные баталии: орки,люди(крики типа *еще одна вонючая тварь*) и некто(нечто) шмалящее магией типа посоха некроманта -аж стены в пещере краснеют(или багровеют).Кто и где кого мочит ,кто забирает мой опыт?!!!Я во 2гл. Версия 1.1 Кто знает что это подскажите плиз .И хотел узнать какую разделку животных нужно знать обязательно всем гильдиям(для зелий и квестов) ,а какую отдельным (играю только 2-й раз за наемника).Например в оригинальной НВ наемником не учил добывать чешуйки для самых крутых (если не ошибаюсь) доспехов-их можно было купить у Беннета посе тайной комнаты монастыря,и.т.п..
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Возле пирамид ,в пещере где големы, где молот *Таракота* лежит только в левом крыле (дверь еще не открывал) , гоблинов мочат ползуны-всех перемочил , но слышно как идут где-то рядом серьезные баталии: орки,люди(крики типа *еще одна вонючая тварь*) и некто(нечто) шмалящее магией типа посоха некроманта -аж стены в пещере краснеют(или багровеют).Кто и где кого мочит ,кто забирает мой опыт?!!!
Начни игру сначала и при помощи марвина вселись в Дагота до его телепортации портанись сам и узнаешь кто дерется....
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Версия 1.1 Кто знает что это подскажите плиз .
Там находится системная зона разработчиков, куда отправляют некоторых НПЦ. Из-за небольшого недочета, там же тусуется кучка орков, вот и происходит сражение :)
И хотел узнать какую разделку животных нужно знать обязательно всем гильдиям(для зелий и квестов) ,а какую отдельным (играю только 2-й раз за наемника).Например в оригинальной НВ наемником не учил добывать чешуйки для самых крутых (если не ошибаюсь) доспехов-их можно было купить у Беннета посе тайной комнаты монастыря,и.т.п..
Точно учи шкуры, рога, зубы, сердца, панцири ползунов, жала и кожу рептилий, т.к. на это есть квесты. Магическими гильдиями учи все, т.к. прибавка к интеллекту лишней не бывает. ОнД/наемниками учи драконью чешую и кровь.Если не охота искать компоненты для Улу-Мулу, то учи еще языки огненных ящериц. В принципе очков в игре достаточно, чтобы выучить все охотничьи трофеи.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Что за кадр Макси?Тусуется возле Зуриса. Есть с ним квест?Подскажите плиз ступени повышения очей обучения при прокачке у учителей.Качал силу при 25 уже по 2 ,а при 55 по 3. А как дальше и в других способностях(навыках)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что за кадр Макси?Тусуется возле Зуриса. Есть с ним квест
Да, есть. Квест связан с гильдией торговцев. Впрочем, Макси в нем можно и не использовать.
Подскажите плиз ступени повышения очей обучения при прокачке у учителей.Качал силу при 25 уже по 2 ,а при 55 по 3. А как дальше и в других способностях(навыках)?
Глянь эту тему. Прокачка атрибутов у учителей в Ребалансе по сравнению с классической 1.1 не менялась, на сколько я помню.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
На острове Этла ,получив силу Белиара( при разговоре с единственным адекватным чел.)после квеста *дар безумца* ,как прийти в себя ?.ГГ. постоянно говорит *невозможно* так что нужно перезагружать сейв. Ватрас не дал мне амулет *ищущего огонька*.Еще в оригинальной Н.В. такое встречал,а где пропустил диалог не усек.Не печет, но интересно как так.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
На острове Этла ,получив силу Белиара( при разговоре с единственным адекватным чел.)после квеста *дар безумца* ,как прийти в себя ?.ГГ. постоянно говорит *невозможно*
Вернуться в свое тело можно нажатием той же клавиши, что и при возвращении из превращения в животное. Другое дело, что ГГ может получить свое тело, но лицо останется от Сайлентина или наоборот. Это лечиться сохранением на пустой слот с его последующей загрузкой.
Ватрас не дал мне амулет *ищущего огонька*.Еще в оригинальной Н.В. такое встречал,а где пропустил диалог не усек.Не печет, но интересно как так.
Его нет в моде, так что ты ничего не пропустил.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Вроде бы жал на клавишу выхода из превращения(enter)- не помогало. Но уже не важно -свиток *мясного жука* и *быстрая селедка *помогли выполнить квест.
 

Callous

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста.Может баг, но не пойму из-за чего
убил декса - сдаю квест ватрасу, но кнопки вступа в кольцо нет - нет меню.

у грега - пирата тоже нет пункта, чтобы ему рассказать и он не проследовал в лагерь - не появился после убийства декса.

ходил к сатурасу вместе с ларсом еще до убийства и взял квест на орнаменты.
В гильдии никакие не вступал еще

Помогите, как быть. пожалуйста
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Помогите пожалуйста.Может баг, но не пойму из-за чего
убил декса - сдаю квест ватрасу, но кнопки вступа в кольцо нет - нет меню.

у грега - пирата тоже нет пункта, чтобы ему рассказать и он не проследовал в лагерь - не появился после убийства декса.

ходил к сатурасу вместе с ларсом еще до убийства и взял квест на орнаменты.
В гильдии никакие не вступал еще

Помогите, как быть. пожалуйста
Раз ты отписался в этой теме, то значит играешь в классическую версию 1.1. В ней вступление в кольцо воды происходит, как и в оригинале Г2 НВ, после разговора с Лордом Хагеном о драконах и после добычи у Декстера приказов Ворона, т.е только во 2-й главе. Реплики в диалоге с Грегом после убийства Декстера в моде нет.
Однако, на всякий случай я скажу, что в модификациях Ребаланс вступление в кольцо воды завязано на квесте с орнаментами и совершенно не зависит от диалога с Хагеном и от смерти Декстера.
 

Callous

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо) как раз да, прошел всеевышеперечисленно и вступил.
А диалог с Грегом кстати есть только при одном варианте из трех возможных. минимум трех)
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! У меня возникла одна проблема с квестом "провиант" на затерянном острове. Не могу найти яблоки. Хотя говорят что на острове есть яблони. Найти я их не могу подскажите где пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Привет всем! У меня возникла одна проблема с квестом "провиант" на затерянном острове. Не могу найти яблоки. Хотя говорят что на острове есть яблони. Найти я их не могу подскажите где пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!
Да есть. И яблоки растут прям на дереве. Если подниматься с пляжа, то левее.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет я маг 2-ого круга и на альтаре белиара заключил душу архидемона в коготь белиара. У меня такой вопрос по скольку на этой руне написано круг 2/ мана 25/ урон 400, было бы правельным крафтить ее на высоких кругах чтобы урона поболше было бы
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ почему назгули в 3 главе лупят то по 700-750, то по 800-900 дамага. А кроме того одна и та же руна ледяной стрелы у меня на назгулах иногда дамажет по 95-100 а иногда вообще по 5-10. Если кто знает в чем дела обьесните пжл.
 
Сверху Снизу