• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Gramma
Свитки темной магии продает Креол и Ксардас. В Классической 1.1 только если ты изначально некромант, в неофициальных патчах - если ты любой другой маг, но выбрал у хранителей тьму.

Cloud_Strife
Иди к Нетбеку в Лесной лагерь в Минентале, он все объяснит.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
В инвентаре лежит поцарапаное серебряное блюдо, оно квестовое(хальвор его не покупает) или можно смело продать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
В инвентаре лежит поцарапаное серебряное блюдо, оно квестовое(хальвор его не покупает) или можно смело продать?
Продавай, это очередной бесполезный предмет в игре ;)
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Назрел такой вопросик: Я только что закончил Яркандер, прошел весь хоринес, играю некром, очень хочу 4-й круг магии, если я пробегусь тупо по основным квестам быстренько до 4-й главы, потеряю ли я какие либо квесты, или какиенибудь квесты станут недоступны? вообщем напишите как это отразиццо на моём прохождении... Заранее спасибо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Qwyle
если я пробегусь тупо по основным квестам быстренько до 4-й главы, потеряю ли я какие либо квесты, или какиенибудь квесты станут недоступны? вообщем напишите как это отразиццо на моём прохождении...
Пробегай, насколько я знаю, никаких квестов пропасть не должно.
 

BlackStorm

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Почему Даррион не обучает меня ковке оружия? Черная руда вроде есть. Но в диалоге ниче нет.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по поводу квеста "Встреча в таверне". Нету в таверне незнакомца этого, уже все способы прохождения этого места прочитал, все перепробовал незнакомец не появляется. Можно ли его марвином вызвать, что бы потом проблем в игре не было? И если да, то как этого незнакомца хоть зовут?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Stormtrooper
Если на встречу опоздал то никак, только если ополченец то есть ещё шанс. Кода на него НЕТ.
 

NorkaSuka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Нахожусь на затеренном осторе! И куда-то пропал мильтен с пляжа! Куда он мог пойти, кто нибудь знает?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
NorkaSuka
Скорее всего это баг с прохождением квеста "источник магии" (убийству демоникона). Переиграй с более раннего сейва.

Код на Мильтена на затерянном острове проси в теме "Коды марвин для аддона". Пост перенес.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Stormtrooper
Если на встречу опоздал то никак, только если ополченец то есть ещё шанс. Кода на него НЕТ.


На встречу я не опаздывал, я говорил про глюк. Правда я с ним справился вызвал незнакомца через марвин, на игре пока не сказалось. Правда теперь с другим глюком разбираюсь: Сакта Номен при значении маны 0,1,2,4,5,9 умение не работает, хз что теперь с этим делать буду.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Прочитал квесты пиратов и возник такой вопрос: почему мне не дали квесты Морской берег на севере и Дерево для забора подхожу к нужным НПЦ и ничего...Может они после какихто пройденых дадуться? я почти все пиратские прошол....
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
kelt
Квесты могут немного не так называться, первый даёт тип спящий в палатке возле Самюэля(нужно зачистить пляж), а второй можно взять вроде только до того как попал в лагерь пиратов(так просто дешевле пройти в лагерь). Там где пещера и в ней дают бонус каскадёра, так вот там и есть тот тип который даст этот квест.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
kelt
Немного дополню MishaRJ именами НПЦ и мелкими деталями:
1. Квест "Морской берег на севере" - пират Морган. Квест дается только после того, как ты отдашь ему мясо от Аллигатора Джека (!!!)
2. Квест "Дерево для забора" - пират Малкольм. Он кстати находится не в пещере, а около нее и пилит дрова. А в пещере он уже будет на обратном пути и в мертвом состоянии, об этом тебе расскажет его напарник Оуэн. ;)
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Моргану я мясо принес, только квест он мне так и не дал, дал другой квест на Кольцо...(
Другой вопрос: подсчет дней на что-то влияет? а то ночью меня не прет лазить вот и сплю когда угодно до утра
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
kelt
Есть 2 квеста, на которые влияет подсчет дней:
1. Встреча в таверне. Там нужно прийти в таверну в полночь именно в тот же день, когда взят квест, иначе ты его провалишь.
2. Раненый зверь. В ходе которого надо вылечить больного пса охотника Никса. Если не принесешьлекарство в течение 3-х дней, то Клык умрет.

По поводу Моргана:
Какие реплики сейчасу него есть? если есть что-нибудь кроме как "закончить", то используй их.
 

root

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите плиз что предпочтительней делать со сферами, отдать их Стонносу или использовать на создание заклинания "крест стихий"? что на что влияет и какие из всего этого вытекающие последствия?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
root

Стонносу относить не надо, можно сделать крест стихий и тогда он не заберёт их у тебя, но квест всё равно будет завершен. Также можно найти в порту Мельхиора и найти ешщё амулет Трирамар и после этого делать крест стихий.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по поиску дяди Бэна:
5 записка - Пятая записка находится недалеко от входа в большую пещеру, которая ведет в каньон. Не доходя до этой пещеры нужно свернуть влево и чуть-чуть пройти вперед вдоль горы.

Ее получается нужно искать не с той стороны где каньон(Теневой Вурдалак)? У этой пещеры всего 2 входа\выхода?
Если кто-то может то отметте пожалуста на карте*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
kelt
Ее получается нужно искать не с той стороны где каньон(Теневой Вурдалак)? У этой пещеры всего 2 входа\выхода?
Да, пещера сквозная, записку нужно искать со стороны болота.
 
Сверху Снизу