• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Что такое "Доспехи Темного Стража" и кому они достаются???:-\
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Эмиль
Доспехи Темного Стража никому не даются. Бандит Ортего (который по заказу мага огня Карраса убивает Игназа) например, одет в эти доспехи. Можно только кодом вызвать. Больше нигде их достать невозможно.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ааа, черт(
А такой вопрос:
Поскольку я только недавно стал играть в Возвращение меня вот что интересует: Где находится Яркендар? Сколько раз за игру там можно побывать? Нужно ли выбирать между Яркендаром и Рудниковой долиной? И можно ли играя за некромансера или Стража попасть туда?
Заранее, thanks.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Эмиль
Яркендар это локация в которую можно будет бегать до посинения и каждая гильдия без проблем и загвоздок бывает там.
Находится она на острове, попасть туда можно через портал в месте, где маги Воды ведут раскопки.
Вернее там побывать даже надо, так что не переживай;).
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Эмиль
Странный вопрос... Яркендар находится там, где он находился и в Ночи Ворона. Надо двигаться по сюжету, и обязательно туда попадете. Надо выполнить квесты кольца Воды http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14810 (находим пропавших, собираем орнамент и т.д.), и попадаем в Яркендар. Портал из Хориниса находится в раскопках возле пирамид (Ларес туда может показать дорогу, если сами не найдете).
Прохождения Яркендара и Миненталя совсем не противоречат друг другу, так что ничего вы не упустите. Попасть можно при любой гильдии.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Дык я не проходил НВ. Я тока официальные прошел:) Вот и путаюсь с вашими Яркендарами)
ЗЫ:
Спасибо всем кто отписался.
 

Джон

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Сказал Натану, что освобожу Гаронда без штурма крепости. Выполняю квест "Поручение Хаг-Тара"убиваю всех охотников на драконов,возвращаюсь к Хаг-Тару,сдать задание,а он молчит-Почему?

Замечание модератора1. Не пиши 2 поста подряд (даблпостинг).
2. Посты , содержащие одни цитаты, без какого-либо объяснительного контекста считаются флудом.
3. Посты объединил, флуд удалил. Прочти правила форума и не нарушай..
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
В прохождении написано, да и с оригинала помню, что для того, чтобы Торлоф стал капитаном, нужно открыть ворота в замке паладинов в Минентале. Играю в 1.1, Торлоф говорит немного по-другому: хочет, чтобы паладины убрались из города. Но мне все же кажется, что для этого нужно открыть ворота в замке, ибо паладинов внутри перебьют, потом можно будет сходить к Хагену и послать его на помощь. Проблема в том, что нет того оруженосца, что рядом с воротами должен стоять, у которого ключ, у других же персонажей ключа этого я не нахожу. Разъясните мне этот квест, пожалуйста.
++
И еще вопрос: квест "Побег" (нужно помочь повару сбежать из замка). Доспеха ополченца в ящике нет, но я в этой теме читал, что сработают доспехи из панциря ползунов. А вот не работают. Где же достать доспех для него?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Cr@zy Wolf
Насколько я знаю оруженосец должен появляться после того, как ты возьмешь этот квест у Торлофа. Тем не менее попробуй поискать ключ у ополченца, который стоит внутри самих ворот наверху. Туда можно попасть через второй этаж спальни паладинов. Если ключа не окажется, то просто преодолей запертую дверь через марвин и поверни лебедку или же бери другого капитана.

Насчет повара Клифа
Доспехи из панцирей ему можно отдать только в неофициальном патче на версию 1.1. В Классической 1.1 ему можно отдать доспехи ополчения, паладинов и ОнД. А броня в этой версии вырезана как халява (и правильно). Недоделка лишь в том, что любай другая гильдия кроме ополчения или наймов этот квест не пройдет по честному.

Джон
О Хаг-Таре
Возможно индивидуальный баг. ПРойди этот квест по любому другому раскладу. например вызови Хаг-Тара на поединок.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
У меня оруженосец лежал мертвым правее ворот рядом с ящиками
Хм, а ведь у меня тоже, только я не заметил ключа. Скорее всего я его уже забрал, щас пойду, проверю)
++
Нет, не открывается х( придется наверное марвином открывать.
++
Открыл. На весь замок появилось максимум 10 орков (когда последний раз играл в оригинал, там орков 40-50 навалило). Вокруг замка никто не поспавнился. Лорду Хаггену можно сказать о происшествии, но он не выступил немедленно в Миненталь, как я надеялся.
Следственно вопрос тот же: как пройти квест Торлофа?)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ, а в какой главе Сатурас идет к злотому дракону ?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
dranik
После того как убил Ворона (вторая глава) и взял юнитор в комнате с телепортом от Ворона, поставь его на пьедестал в здании прямо от выхода с роскопок, там и буддет со второй главы он.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
MishaRJ,
Про юнитор и я знаю ! Просто он не идет к нему. Уже третья глава и он все равно не идет к нему. Вот я и подумал, что он позже пойдет...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
dranik
А ты с драконом говорил на счёт креста стихий или чего там с ним можно? После этого просто сообщи о нём Сатурасу, и он должен пойти к нему.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
MishaRJ ,в том то и дело что все давно сообщил ! Но сатурас всеравно не идет. Вообщем гдето в 4 главе видать пойдет.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Следственно вопрос тот же: как пройти квест Торлофа?)
Подходишь к Торлофу и говоришь, что ворота открыты и со дня на день паладины отправятся в Минеталь
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dranik,
у меня Сатурас появился возле Золотого дракона после того как я выполнил квест "Сообщение для Ватраса", которое нам дает сам Ватрас в самом начале 4-й главы. Там мы должны уничтожить все группировки орков в Яркендаре. Так вот, я приходил к Сатурасу после уничтожения каждой группы и отчитывался. А когда замочил последнюю группу и вернулся, Сатурас исчез со своего места. Нашел я его возле Золотого дракона.
Это в Ребалансе. Не знаю как в чистом Возвращении.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Появилась такая проблема: Когда я побеждаю Мо, то он умирает , а не просто падает. Пробывал раза 3 и все время он умирал, весь порт начинает бить меня. Дерусь охотничьим ножом. В чем проблема? Играю с патчем 1.1
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Marabuz попробуй другим оружием - это наверно баг
 
Сверху Снизу