• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow91

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Благодарности
9
Баллы
170
Извеняюсь если повторюсь...Но вот че хотел спросить...если я буду молитса белиару ничево нежертвуя просто молясь его благосклоность ко мне подниматса будет??Если да то хоть приблезительно долго так ему надо колени бить??Ато я чет несовсем вжежаю в ету больно раздражающюю фишку *сonfus* *wall*
И ище такой вопрос если я совершаю карманые кражы и убиваю бандитов благосклоность белиара повышаетса??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Shadow91
Благосклонность Белиара НЕ будет повышаться, если ты будешь молиться темному богу ничего не жертвуя.
Благосклонность Белиара будет повышаться за карманные кражи и убийства невинных людей (бандиты к ним не относятся).
Благосклонность Белиара будет снижаться, когда ты будешь убивать Лордов теней, ищущих и драконов ;)
 

Shadow91

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Благодарности
9
Баллы
170
Diego1987 спс за ответ...Ещо вопрос.Зависит ли количество пожетвованого ХР, при молитве(там варянты 10,20,50если неошыбаюсь)к количеству прибавляемой благосклоности белиару??
ЗЫ во выдал *type* надеюсь поймете вопрос...Сори если достал
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Shadow91
Суммы пожертвований не влияют на количество "благосклонности"ни с Инносом ни с Белиаром. Разница лишь в том, что при большем пожертвовании вероятность повышения благосклонности соответственно повышается. Например можно Инносу молиться с save/load полчаса по 10 монет или 3 минуты по 200 ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Crazybeaver

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Привет. Это мне кажется, или действительно некоторые травы, причем обычные, вырастают по ходу игры? (патч 1.1). Всмысле идеш по месту, где уже был пару раз, а тут гдето трава появилась. Проходил Готику много раз, поэтому сомневаюсь, что невнимательно собирал))) урожай))). В Возвращение играю впервые
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Crazybeaver
Регенерация трав действительно есть в игре. Как я наблюдал, новые растения появляются с новой главой ;)
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
такой вопрос
для некроманта есть какие-нибудь квесты связанные с братством спящегов хориинсе?
просто хочется геноцид гуру сделать а вдруг какой квест пострадает)
но они все равно со мной и словом не обмолвятся скорее всего ^^

и кстати при просто помолится белиар дает какие-нибудь бонусы? всмысле репа повышается на единичку(у меня 140 с лишним уже) а бонусов нет,
или он только за жизни дает деньги/силу/пр.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
gorgan
Геноцид гуру или какой-либо другой ненужной на твой взгляд гильдии устраивать не советую, т.к. в этом случае ты не пройдешь сюжетную линию в 7 главе ::)

Белиар дает бонусы только при молитве с пожертвованием
 

hekko

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Что делает рычаг на втором этаже дома паладинов в хоринисе?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
hekko написал(а):
Что делает рычаг на втором этаже дома паладинов в хоринисе?
Нажав его - рядом сдвинется шкаф, за ним будет свиток заклинания "забыть"по-моему (в неоф. патче - зелье выносливости)
 
Последнее редактирование модератором:

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
У меня вопрос общего характера)
Подскажите плз за кого лутше играт за ГУРУ или СТРАЖА?
Сори если не туда пишу...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
DjAngeJI
Лучше играть за всех по очереди, так получишь максимальное удовольствие от игры.
Легче за Гуру, судя по всему это самый сильный класс в игре :) За стража игра будет разнообразнее, т.к. это и воин, и маг...Выбирать тебе вобщем ;)
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
xterm написал(а):
DjAngeJI
Лучше играть за всех по очереди, так получишь максимальное удовольствие от игры.
Легче за Гуру, судя по всему это самый сильный класс в игре :) За стража игра будет разнообразнее, т.к. это и воин, и маг...Выбирать тебе вобщем ;)
спс, тогда другой вопрос.... я в возвращение играю не давно, не доконца разобрался в гилдах новых.... Если я хочу стать хранителем, то мне лутше быть гуру? или всеровно кем ты будеш
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
DjAngeJI
Не все равно. У гильдий разные плюсы при прохождении линейки квестов с Хранителями. Разные плюсы для воинов и магов. Просто определись магом играть, полумагом или воином. Соответсвенно выбирай гильдию.

Маги
-воды
-огня
-некры
-гуру

Полумаги
-паладины
-стражи братства

Воины
-наемники, кто же еще :)
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Войны
наёмники
ополчение (паладины) =)
P.S А если говорить не о оффициальных классах, таких как Хранители, охотники, торговцы, то в них же можно вступать во все.... я вот по этому и спрашиваю. т.к я вошел в оффициальную гильдию "укурышей"а Хранители это не офф гилда, то кого мне взять гуру или стража чтоб было лутше хранителем играть..
Замудрил ппц) но по другому хз как обьяснить

лан выберу наверн стража... неохото за самый сильный класс гамать)
 
Последнее редактирование модератором:

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
DjAngeJI
гуру-сможешь выучить второй тип магии т.е. некромантию или воду, или огненную
а если опйдешь за стража то получишь лучшую броню в игре для воина
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
gorgan написал(а):
DjAngeJI
гуру-сможешь выучить второй тип магии т.е. некромантию или воду, или огненную
а если опйдешь за стража то получишь лучшую броню в игре для воина
Извените за флуд, но тут что то не сходится... из поста Dimana написанно -
"Прохождении за Хранителей это:
- это шанс получить много опыта, самую лучшую Броню в игре(Если ты Воин),
"так какой из этого правда?)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
A2, siryksv, MishaRJ, Diego1987, ваши посты перенес в тему Патч-мод 1.15. Общие вопросы.
A2, в следующий раз старайся выбирать для написания своих постов более подходящую тему.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
DjAngeJI
Извените за флуд, но тут что то не сходится... из поста Dimana написанно -
"Прохождении за Хранителей это:
- это шанс получить много опыта, самую лучшую Броню в игре(Если ты Воин), "так какой из этого правда?)
Правдивы оба утверждения (и Димана, и gorgan).
За каждый выполненный квест хранителей ты будешь получать порядка 1000 опыта, так что экспы при прохождении ветки хранителей ты действительно получишь немало;
любой маг может выучить у хранителей заклятья любой второй стихии на выбор;
воины при вступлении в харадримы (воины хранителей) получат самые мощные доспехи в игре.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу